Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

~~ Красота по-инвикториански ~~

Удален
Полина
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Если некому поручить это сложное дело, то проще самой купить)

Удален
Milena
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Удален
SHanell
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Чуть-чуть не по теме, но может, кому-то пригодится такой опыт, До 40 лет (пока не забеременела и не родила) ни разу, никогда не пользовалась: 1) тональным кремом и производными (только пудра - по бооооольшим праздникам); 2) ночными кремами для лица. Только качественное молочко для снятия макияжа и легкие, максимально натуральные питательные кремы, причем не регулярно, а по крайней необходимости раз в 2 года баночку измазывала. Из декоративной косметики - тушь для ресниц (только московская на пчелином воске - никакого импорта, от него у меня лезли ресницы), тени, помада. Ну, подводка для глаз - если было время. 

Летом, как только сходил снег, садилась на велосипед и ехала куда глаза глядят, но только за город, далеко, на целый день. В сочетfнии с рыбалкой. И так как минимум раз в неделю . А 10 лет постперестроечных, когда стало возможно работать удаленно, ездила каждый день, а работала в свободное от рыбалки время.  Это все чушь, что лицо обветривается, на солнце сгорает...  Велосипед, плюс воздух, плюс солнце плюс качественное и очень умеренное питание - какие там кремы! Нормализуется полностью кровообращение, а для состояния кожи больше ничего, в сущности, не надо. И естественный (а не в солярии) ультрафиолет в умеренных дозах в сочетании со свежим воздухом - лучший бальзам. Кожа была гладкая, не сухая и не жирная, без пятен, прыщей, .. ... .  Даже когда стояла 4-5 часов против солнца на жаре (когда клюет, все остальное не имеет значения :)))) ), а потом по вечернему свежему воздуху на хорошей скорости возвращалась домой, то кожа не старилась, а наоборот, закалялась, становилась упругой.  Конечно, при этом на целый день - кусок хлеба грубого помола с куском сыра, петрушка-кинза-огурец и вода. Какая вкуснятина! 

Я все же еще верю, что не в этом году так в следующем буду ездить все равно. Пусть не так далеко - потому что сын еще не потянет, .Но все-таки. Не зннаю, как на кремах, но на врачах прилично сэкономлю. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Полина
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
С бодягой проблема

может просто spongilla в поиск забить? не пробовали?

Удален
Milena
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Шенелл, это у Вас просто гены передались хорошие от мамы/бабушки. Солярий  наносит страшный вред здоровью. Не только коже, на которой после солярия родинки появляются везде, но и риск развития злокачественной опухоли. Моя подружка классическая красавица, которая нещадно посещала круглыми годами этот солярий (ну чтобы быть красавой, а то так же никто не полюбит), не слушала никого. ПОКА не поговорила с врачем-гинекологом. Не знаю, как он на нее повлиял, но она к солярию больше и на пушечный выстрел не подходит уже несколько лет.

 

Цитата SHanell
что лицо обветривается, на солнце сгорает...  Велосипед, плюс воздух, плюс солнце плюс качественное и очень умеренное питание - какие там кремы!

Естественная защита кожи от солнца - это не только выработка меланина (загар), но и утолщение рогового слоя. Т.е. когда кожа становится грубой и шершавой. Лучи В короткие, вызывают только ожег. Они как раз и чувсвтуются нашей кожей. Лучи А коварные тем, что мы не чувствуем их физически, они длиннее лучей В, проникают через поверхностный слой кожи внутрь, разрушая волокна эластина и коллагена, вызывая фотостарение. Это когда женщины, слишком долго пребывающие на солнце без соответствующих защитных средств покрыты морщинами (часто глубокими) раньше, чем их сверстницы. Хотя если кожа толстая, то это еще может помочь. Так же лучи А отвечают за новообразования, в том числе и злокачественные.

Удален
Полина
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Да, гены много определяют,

у меня кожа капризная, если не ухаживать ежедневно, то проблем потом как снежный ком.

Удален
SHanell
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
Шенелл, это у Вас просто гены передались хорошие от мамы/бабушки. Солярий наносит страшный вред здоровью. Не только коже, на которой после солярия родинки появляются везде, но и риск развития злокачественной опухоли.
Милена, Вы меня не поняли. Я категорически против солярия!!! Равно как и против других "салонных" процедур. Категорически против! Но я за естественное воздействие на кожу солнца, ветра, влаги, кислорода, который в воздухе. В ВОЗДУХЕ.  А не в процедурных.

Понимаете, какая штука... Нам мерзопакостное во всех отношениях излучение от монитора стало более естественным, чем  солнечные лучи, а салонные процедуры и кислородные маски - естественнее, чем воздействие обычного свежего воздуха. Но от этого они (от монитора) не стали менее вредоносные. Я думаю, что дело не в "активности" Солнца, а в том, что человек просто заурбанизировался настолько, что, как в том анектоте, он гибнет от кислорода, а оживает, вдохнув выхлопной газ.

Конечно, если жариться на открытом солнце с 9.00  до 19.00 без перерыва, как это делала моя мама, то приобретешь кучу болячек. Все хорошо в меру. Но то, что день, проведенный на свежем воздухе при хорошей, не отягощающей, а доставляющей исключительно позитивные эмоции физической нагрузке и классной еде полезнее любых кремов, для меня не оставляет сомнения. Я вот после родов по 16-18 часов за компом, почти 3 года была без движения по состоянию здоровья - и дряхлость накрыла очень скоро. И все мои кремы-маски-шмаски до лампочки.  Конечно, все индивидуально. Но все же мне жаль 20-летних девчонок, которые, если здоровы в целом, не должны знать слов "ночной крем", "тональный крем" как минимум,а они мучают себя и декоративной штукатуркой, и "омолаживающими" примочками. То есть нужна мера. 

Я привела своей пример не в осуждение кому-то, а  чтобы сказать, что нужно все в комплексе. А мы об этом забываем или не придаем значения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Дия
|7 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
садилась на велосипед

Класс! А я даже не умею ездить на велосипеде...  Последние 32 года работаю в офисе. Правда, 25 лет работала через день до 20-00, еще и воскресенье было выходным, то есть если работала в пятницу, то следующий раз во вторник. Но уже 7 лет вообще с 9 до 18 ежедневно. Время все расписано. Но надо себе признаться, что и когда времени было больше, не очень-то я на свежем воздухе его проводила. Так что даже не знаю, как вела бы себя моя кожа в таких условиях. Поэтому кремы - это наше все.  Да и без декоративной косметики тоже жизни не представляю.  Ваш рассказ, SHanell, меня просто потряс. Звучит, как сказка.

 

Цитата SHanell
Я все же еще верю, что не в этом году так в следующем буду ездить все равно.

Искренне Вам этого желаю. Думаю, что и для Вашего сына это будет просто прекрасно.

Удален
Полина
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Я сделала сегодня пилинг по рецепту, что в роликах (на первой странице) - лицо красное, горит, так как и обещали в ролике, буду надеяьтся, что кожа слезет...

Цитата SHanell
Но все же мне жаль 20-летних девчонок, которые, если здоровы в целом, не должны знать слов "ночной крем", "тональный крем" как минимум,а они мучают себя и декоративной штукатуркой, и "омолаживающими" примочками. То есть нужна мера.

пока у нас девочки, что за тридцать, но и маладежи мы найдём нужные рецептики (от акне, например), если понадобится.

Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Шенелл, плюс миллиардище )))) Пора заканчивать с компом. Пойду я молиться...... А завтра может и пойду на встречу форумчан, если Следопыт меня окончательно добьет..... )) и то.... это если погулять на свежем воздухе

 

Цитата Полина
Я сделала сегодня пилинг по рецепту, что в роликах (на первой странице) - лицо красное, горит, так как и обещали в ролике, буду надеяьтся, что кожа слезет...

и это так нещадно издевается над собой девушка/красавица с чувствительной кожей  Полина, тебе некому по мягкому месту дать наверное 

Удален
Полина
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Milena
А завтра может и пойду на встречу форумчан, если Следопыт меня окончательно добьет..... )) и то.... это если погулять на свежем воздухе

Нужно обязательно! Пусть "добивает"))))
У нас сегодня погода бесподобная  - снежок, но я после пилинга не стала рисковать - погуляла часок и домой)

 

Цитата Milena
Полина, тебе некому по мягкому месту дать наверное

ох, некому...

Удален
Milena
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Нужно обязательно! Пусть "добивает"))))

не добьет ... ))) я предусмотрительно скайп закрыла ....

Удален
Полина
|7 Дек 2012
0 Цитировать

О, закрыла?!

я же тоже бойкотирую (ну, ты в курсе почему), а хотела зайти с тобой пообщаться, ну тогда не буду прерывать свой бойкот до вечера субботы, потом там спишемся...))) ок?

Удален
Milena
|7 Дек 2012
1 Цитировать

та ты что, как можно байкотировать такого хорошего братика Следопытика )))). То я так... пошютила... ))) просто надо дела делать, а я тут отвлекаюсь постоянно. Я даже вечером буду в скайпе, только наверное списаться сможем завтра ))). Ты давай там, пора баррикады снимать 

Старожил
+507
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Прочла рецепт маски - от прыщей якобы. Аспирин растереть с водой. Кто-то пробовал?

И еще вопросик - я вот стала кремом пользоваться  ("Олэй"). Мне кажется, после него начались пробьлемы - пошли расти  родинк . Я в шоке! Вот вам и стимуляция. Крем вечерний, во флаконе с дозатором. Теперь жуть как боюсь всякой стимуляции-отшелушивания (кроме пиллинга обычного - физического).

Удален
SHanell
|7 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Дия
Класс! А я даже не умею ездить на велосипеде...

 Ой, это еще проще, чем включать компьютер! :)) Тем более что сейчас столько разных модификаций велосипедов.  Самое тяжелое не в этом. Самое тяжелое - не соблазниться скутером. :)))

 

Цитата Milena
Шенелл, плюс миллиардище )))) Пора заканчивать с компом. Пойду я молиться....

Миленочка, вот и я молюсь, чтоб было время бывать на том самом воздухе, который Бог дал нем. Это ненормально - работать, работать и работать... Нужно изыскивать ресурсы для... наслаждения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Полина
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Прочла рецепт маски - от прыщей якобы. Аспирин растереть с водой. Кто-то пробовал?

тоже читала хорошие отзывы, но не пробовала.

я последний раз делала сама "болтушку", в тоник добавила растёртые аспирин и стрептоцид, нормально - прыщей нет (у меня кожа проблемная).

Удален
Дия
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Ой, это еще проще

Это кому как! Я пробовала. Результаты плачевные.  Первый негативный опыт был еще в молодости. Мы с мужем и дочерью еще жили с моими родителями. Я довольно часто бросала фразы о том, что, мол, у меня нет велосипеда, а так я бы ого-го! Как-то возвращаюсь с учебы и вижу, что в коридоре стоит велосипед... Я в ужасе. Одно дело - восклицать, другое - выполнять обещания. Делать нечего - поехали на какое-то поле учить меня. Это было такое шоу! Потом мама сказала, что мне надо брать отпуск специально для обучения,  иначе меня на работу не пустят, я же как леопард - вся в пятнах (синяках). Отпуск взять не было возможности, и велосипед отдали моему брату, который младше меня на 10 лет.

И уже не так давно снова я пыталась учиться. Безуспешно. Чтобы не сказать правду о том, что я в этом смысле полная бестолочь, скажу так - мои таланты, скорее всего, в другой сфере. Короче говоря, напущу тумана.

Вообще все, что связано с физкультурой и управлением транспортными средствами, явно не мое. Пощажу нервы тех, кто может прочесть мой пост, и не стану рассказывать, как я попробовала водить автомобиль. Иначе они рискуют лопнуть от смеха.

Удален
IBagira
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Могу выслать бандероль, это недорого, главное, чтобы дошла)

Полина, большое спасибо за предложение :), но не булу вас напрягать. Ко мне скоро мама приезжает, я ее уже попросила привезти мне несколько пачек бадяги. Тем более, что она удобно расфассована. Подожду немного....

Удален
IBagira
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
может просто spongilla в поиск забить? не пробовали?

Пробовала все, и мне предлагают различные губки для пудры :)))))

Удален
талмид
|8 Дек 2012
2 Цитировать

Не знаю, интересует ли вас мнение, но хорошая косметика у Шевченко А. На тв с Мохненко он заметно отличался блеском на лице, кожа, как у тщательно следящей за собой женщины за 45. На тв собеседники подкрашивают ресницы (тени?). Он весьма богат, но не думаю, что поделится секретами макияжа. Максимова могла бы поделиться рецептами и озвучить стоимость ухода. Другие телепроповедницы и мужики - телезвезды. Протезисты Шевченко, по-моему, перестарались и челюсти напоминают вставные.

Благословений вам, сестры, да обновится юность ваша, подобно орлу, да совершит Бог угодное Ему в вас всякое доброе дело.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|8 Дек 2012
3 Цитировать
:)))ДОбрые заботливые братики...
Удален
талмид
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Рекомендую

это не буквально

соль- в навоз, смоковницу - навозом, навозом могут быть создающие скорби. Буквально обкладываться навозом не требуется, тем более для духовной красоты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Полина а кАкоВа функция физраствора в масках?

Е

Удален
Полина
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
физраствора в масках

это р-р соли,   а она подсушивает кожу, борется  с излишнем салоотделением,

имхо, как термальная вода, только там не много минеральных солей, а только NaCl

Старожил
+507
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Тогда, в принципе, можно вместо воды добавить к аспириновой маске физраствора?

Удален
Milena
|8 Дек 2012
0 Цитировать

я пожалуй воздержусь от комментариев ))) но как по мне, то вы изводите свою кожу этими пещерными рецептами, особенно чувствительную )))

Удален
Полина
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Тогда, в принципе, можно вместо воды добавить к аспириновой маске физраствора?

Лично я химию не знаю в такой степени, я бы сделала как в рецепте.

 

Цитата Milena
я пожалуй воздержусь от комментариев )))

Делимся своими рецептами, вот и всё, в этом вся тема)

Удален
Milena
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Делимся своими рецептами, вот и всё, в этом вся тема)

так нет их у меня, а с вами классно тут общаться. Так я только комменты буду свои..... мона?  Могу ради вас нарыть в инете, но боюсь навредить не тем что надо.

Старожил
+507
|8 Дек 2012
2 Цитировать

"Пещерные" рецепты, возможно, Милена. Но ведь и от кремов страдаем! А делать-то что?

Мне кажется, что все маски, это хорошо, пилинг нужен, с возрастом это ощущаешь сильнее - ведь парадокс - кожа утончается и вместе стем требует больше отшелушивания, иначе как корка на лице.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

~~ Красота по-инвикториански ~~

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы