Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница и золотая чаша, что это?

Старожил
+160
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Что это за золотая чаша , которая держит в своей руке блудница, сидящая на звере? В которой содержится « мерзость её блудодеяния? (Откр17)

Писание говорит, что в доме Божьем, есть разные сосуды – золотые, серебрянные,глиняные, деревянные.» (Тим2.20).Сосуды золотые уподобляются людям, которые отделены , освящены Богом для служения в Его доме. Это те « сосуды», которые занимают почётное место потому, что Бог поднял этих людей. То, что они используемы Богом стало для всех очевидно. Но в Откровении мы видим ужасную картину, что в эти сосуды наливается мерзость блудодеяния блудницы, сидящей на звере. Как такое может быть?

И действительно, никто из верующих во Христа не будет принимать ложного учения, если всем будет известно, что человек, его проповедующий, например, сатанист. Но если ложное учение наливается в « золотой сосуд», то многие, глядя на него, примут то учение, которое он содержит.Выпьют из «золотой чаши». Это вовсе не означает, что все « золотые сосуды» наполнены мерзостью, но есть на этой земле могущественная сатанинская сила, которая носит имя блудницы, которая желает это сделать. И делает это там, где сатане даётся место.То, как это происходит с « золотыми сосудами» в наше время, вообщем общеизавестно. Вином своего блудодеяния блудница напояет весь этот мир, а золотая чаша предназначается именно для церкви.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+126
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но если ложное учение наливается в « золотой сосуд», то многие, глядя на него, примут то учение, которое он содержит.Выпьют из «золотой чаши».

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:6)

Старожил
+160
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата SimSim
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. (Откр.17:6)

Современных пророков тоже убивают, например под видом автокатастрофы.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+126
|2 Дек 2012
0 Цитировать

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.

(Откр.17:4-6)

Удален
007
|2 Дек 2012
1 Цитировать

Вот тоже размышлял ,о блуднице - Вавилоне.В писании говорится ,что это город, можно было бы подумать ,что сказано образно,но вот стих Отк 18,24

24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

Все пророки были убиты в Иерусалиме!

Мат 23,37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!

А то ,что к Иерусалиму у Господа негативное отношение, можно увидеть и из другого стиха ,там он называется Содом и Египет.

Откр.11,8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

А Господь ,как известно ,тоже был распят в Иерусалиме

Вот вроде как и получается ,что блудница - Вавилон  -это Иерусалим ,  оплот основных мировых религий :христианства,иудаизма и ислама - эдакий религиозный Вавилон!

OSTRICH THE BIRD MALICIOUS
Старожил
+160
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата 007
А то ,что к Иерусалиму у Господа негативное отношение, можно увидеть и из другого стиха ,там он называется Содом и Египет.

Не к Иерусалиму, но к содому и Египту в который он превратился в пришествие антихриста и великую скорбь. Есть очень много мнений, что такое это блудница, есть мнение, что это Израиль, но я с ним не согласен. Блудница у люцифера выполняет примерно ту же роль, что Невеста у Христа.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+41
|2 Дек 2012
3 Цитировать

Тема мягко говоря не для форума. В прообразе блудницы можно разглядеть "религиозную организацию" (надеюсь мягко сказал) которая отступила от своего истинного предназначения.

Есть истолкования этого пророчества которые могут не понравится некоторым деноминациям. Поскольку в средневековье многих пророков, служителей и разного рода реформаторов отправляли на костер и пытки. Да и сейчас есть практика "прощения грехов" за деньги... Думаю продолжать не стоит.

С Уважением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
007
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Есть очень много мнений, что такое это блудница

Все пророки были убиты в Иерусалиме и два последних - маслины ,тоже будут убиты там .К тому же ,земной Иерусалим ,рождает в рабство! Однозначно - блудница. Вряд ли  бы Гоподь назвал "блудницей"другой город .

Писатель
+88
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
в средневековье многих пророков, служителей и разного рода реформаторов отправляли на костер и пытки

Сегодня тоже устраняют, но по тихому.

Удален
007
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
В прообразе блудницы можно разглядеть "религиозную организацию"

Покажите в писании связь ,между фразами "великий город" и " религиозная организация".

Писатель
+41
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Сегодня тоже устраняют, но по тихому.

Солидарен.

Хотел об этом упомянуть, но в последний момент передумал...

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата 007
Покажите в писании связь ,между фразами "великий город" и " религиозная организация".

"религиозная организация" и есть грод тут необходимо иметь аналитический склад ума если дословно "Здесь ум, имеющий мудрость." Откровение 17:9

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
007
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
"религиозная организация" и есть грод тут необходимо иметь аналитический склад ума если дословно "Здесь ум, имеющий мудрость." Откровение 17:9

Там говорится о звере на котором сидит жена ,а в 18 стихе говорися ,что жена - великий город.

И к тому же такие религии как ислам или буддизм ,вряд ли можно назвать блудницами,они к Господу не имеют ни какого отношения ,многие религии породил дьявол и если они и блудят ,то от своего хозяина.

Писатель
+41
|2 Дек 2012
0 Цитировать

007 - ваши рассуждения не уместны, тема очень скользкая и взрывоопасная.

То что написано в кн. Откровение - мне знакомо. Если вас раздирает любопытство пишите в личку, отвечу как смогу.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Разве Христос не хочет, чтобы люди знали правду?

Как раз в Откровении вы ее найдете.))))

Любите друг друга.
Писатель
+41
|2 Дек 2012
2 Цитировать

"Тот кто не любит книгу Откровение любит грех" Лестер Самралл

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
007
|2 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Avreliy
007 - ваши рассуждения не уместны

Уместны! Такова тема!

 

Цитата Avreliy
тема очень скользкая и взрывоопасная

Волков бояться в лес не ходить ,главное - не хамить.

 

Цитата Avreliy
Если вас раздирает любопытство пишите в личку, отвечу как смогу.

Думаю тут и другие ,хотели бы послушать вас. И ,что значит-"как могу" ,а аналитический склад ума ?Давно с аналитиками не встречался ,в основном неврастенический склад ума попадается.

Старожил
+149
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
наливается мерзость блудодеяния блудницы, сидящей на звере. Как такое может быть?

Не  может это не сосуд Дома Божьего.

Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

(2Тим.2:21)

Писатель
+41
|2 Дек 2012
2 Цитировать

Подумайте сами город-государство в Европе связанный с религиозной деятельностью.

Вариантов не мого)) Если быть точным один))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+307
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вином своего блудодеяния блудница напояет весь этот мир, а золотая чаша предназначается именно для церкви.

Синагога поит своим вином христиан.

Своим учением ввела вас всех в блуд духовный с теми кто отрицает Иисуса, своего Царя.

И Матерь Его, царицу Израиля называют блудницей.

.....Помилуй Господи....

Христиане такого рода названы церковью совершенно правильно и справедливо-иудействующие.

И не только церковь поит но и весь мир уже тошнит от этого.

Лекарство же перинять не желают.

Исинная церковь предлагает лекарство...уверуйте в Царя и Бога нашего Иисуса Христа.

Но мир не желает и отворачивает своё лицо от лекарства а с другой тсороны чаша иудейскаяю

И скоро весь мир будет ставить печать Соломона. ОТрава будет смертельная.

Старожил
+307
|3 Дек 2012
0 Цитировать

В Святом писании есть место где верные еврейские женщины шли утром ко гробу Господа нашего.

И сказано там....в страхе от иудеев....

Они шли ко Христу и боялсь иудеев, так как те могли их побить камнями,Ю отлучить от синагоге с последующими обстоятельствами.

Жить со Христом и не бояться страха иудейского, отвергнуться этой чашы с мерзостями которые нам сегодня подсовыввают в виде золотой чаши сионизма и иудейкого превосходства.

Молиться Богу Иисус и ходить в своё собрание без страха и чётко понимая кто есть Иисус.

Он есть Царь Израиля и Матерь его Царица Израиля.

Слава Отцы и Сыну и Святому Духу.

Аминь.

Старожил
+689
|3 Дек 2012
2 Цитировать
Он есть Царь Израиля и Матерь его Царица Израиля. Слава Отцы и Сыну и Святому Духу.

У меня возникает вопрос. Если Он есть Царь Израиля, а Матерь его Царица Израиля то почему у вас слава только Отцу и Сыну и Святому Духу, ведь логически если слава принадлежит царю то также слава принадлежит царице?

Удален
I am
|3 Дек 2012
1 Цитировать

1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе *суд* над великою блудницею, сидящею на водах многих;
(Откр.17:1)

.

3 И повел меня в духе *в пустыню*; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откр.17:3)

Судит - раскрывает тайну Вавилона - Бог, через Ангела, одного из 7-и, и только после т.к. чаши излиты на:

1.землю

2.море

3.реки и источники вод - Ангел вод+связь с жертвенником в скинии свидетельства на небе.

4.солнце

5.престол зверя

6.река Ефрат

7.воздух

Т.е. всё это для духа прежде всего свойства и символы.

Ангел - сила Его, раскрывающая тебе свойства блудницы(тайну) - касается всех твоих внутренних источников, их взаимосвязей с внешним объективным. Отец постепенно, пошагово, открывает тебе что либо из списка - свойств тех вод учения - которыми она пытается напоить тебя, или уже кормит, но ты этого ещё не осознал и не отделил от своего естества.

Да, чаша золотая, но здесь более говорится о разнице между:

17 И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
(Иез.16:17)

Пустыня, это место, в котором обнажаются как свои субъективные, так и объективные Божьи, а т.ж. чел и дьявольские свойства и проявления.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Дек 2012
1 Цитировать

продолжение.

Когда мы принимаем откровение о:

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда(?), между тем как внутри они полны хищения и неправды.
(Матф.23:25)

Тогда Бог открывает нам содержимое любой чаши и блюда, начиная от наших, и далее. И направляет нас посредством Его силы,Слова, света, откровений на очищение внутренности чаши. Через что наши глаза открываются на любое содержимое.

Но даже на пути откровений Его мы должны быть готовы найти и признать в себе уже имеющиеся компоненты и их влияние на приносимые нашей душой и естеством в целом плоды. Хуже когда мы видим - начало заблуждения - это только в других, и не знаем об этом в себе.

Золото горы Божьей есть и в одежде сатаны. Различать между тем, кто влияет на золото славы Господней, очень важно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата I am
очищаете внешность чаши и блюда

очистите свои мысли найдите в сердце своем Бога,а потоим увидите что творится у вас снаружи!

Старожил
+307
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
У меня возникает вопрос. Если Он есть Царь Израиля, а Матерь его Царица Израиля то почему у вас слава только Отцу и Сыну и Святому Духу, ведь логически если слава принадлежит царю то также слава принадлежит царице?

Есть Бог. Есть Его церковь.

Бог ка бы - солнце и Слава принадлежит Ему одному. Но лучи его славы отражаются в лице церкви как отражаются лучи солнца и светят нам в темноте в виде света лунного.

Потому и церковь есть отражение Славы Его как луна отражает свет солца.

Птому и церковь и все кто в ней тоже являют славу Его но несколько по иному.

Апостолам одна честь, святым иая, Израиль - тоже прославляет Его, Богородице иная.

Всяк в каком звании пребывает в том и призван. апостолы есть 12. Богородица одна.

Удален
I am
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Lenin
очистите свои мысли найдите в сердце своем Бога

Бога в сердце не находят, т.к. там изначально присутствует:

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:20-23)

А предоставляют место, удаляя корни всех ветхих членов на кресте, который ещё взять надо, когда следуешь за Христом.

Бог строит Свою обитель в человеке, вселяяь в него Духом Христовым, Словом, Светом, силой, благодатью, славой Господней, прежде давая человеку узнать и творить на Его основании, а потом замещая Своим, человеческое, временное, ветхое, ведущее в погибель основание.

Т.ж. и дух ума обновляется исходя из Его нового основания, т.к. связь между сердцем и умом должна в процессе замещения стать очевидной, т.ж. как и сами объекты сердца и ума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Есть Бог. Есть Его церковь. Бог ка бы - солнце и Слава принадлежит Ему одному. Но лучи его славы отражаются

Бог Создатель всего!Что вы все ищите то церкви его или мечети Иисус сказал царство божие внутрь вас и есть.Итак встаньте пад знаменем Христа далайте дела Его, ре6кратите войны,убийства сделайте будущее наших детей мирным и они будут счастливы

Гость
0
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата I am
что очищаете внешность чаши и блюда(?), между тем как внутри они полны хищения и неправды.

так не ваше ли это высказывание.А я говорю очисьти сперва внутренности свои,желание вечной жизни,желания зависти и там до... еще чего!

Бога в сердце не находят, т.к. там изначально присутствует.Присутствует- не означает что дела Его далаешь?А когда увидит дела твои, еще больше увидишь,да так что сам будешь дивиться

Старожил
+307
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Lenin
Бог Создатель всего!Что вы все ищите то церкви его или мечети Иисус сказал царство божие внутрь вас и есть.Итак встаньте пад знаменем Христа далайте дела Его, ре6кратите войны,убийства сделайте будущее наших детей мирным и они будут счастливы

Вы мне предлагаете прекратить убийства?

Принимаю ваше предложение.

:-)))

Прям с завтрешнего дня. ПРекращу. Начну лечить больных и играть им на кларнете христианские песни.

ПОкажите мне где знамя Христа и я прямо завтра со своим оркестром встану и будем играть "Коль славен наш Господь в СИоне".

1 2 3 4 5 6 7 8

Блудница и золотая чаша, что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы