Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница и золотая чаша, что это?

Старожил
+160
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Так, что РПЦ, на теренах бывшего СССР, имеет мощную экономическую и политическую поддержку в лице нынешнего правительства, являясь одним их институтов политической власти России, также как и Ватикан на западе. А теперь давайте представим себе, что эти две религиозно-политические силы, после девятивекового противостояния, взяли и объединились воедино с единой общей целью.. Как вам такой вариант?

Я думаю. что эти организации есть части, отделы. этой блудницы. Мормоны ещё отдел, масоны - ещё,иллюминаты....и.т.д.. Поскольку образ золотой чаши обозначает человека Божьего, то то, что блудница держит в своих руках золотую чашу означает то, что блудница использует тех людей, которые предназначены для служения Богу и наполняет их своими нечистотами. Кого то подкупает, кого - то прельщает, кого - то обманывает, ловит в свои ловушки. Считаю, что это отличительная черта именно нашего, последнего времени. Раньше может. оно и было , но не в таких масштабах.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+41
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Не притягивайте за уши, то чего нет! Это давно усторевшая и неоправдавшая себя точка зрения адвентистов и свидетелей!

Отнюдь. Просто тема не совсем "дружелюбна" для некоторых кофессий. Есть пророчества которые подтверждают, хотя и коссвенно, жизнеспособность такого трактования книги Откровения. Коль уж на то пошло блудница - Ватикан и институт католицизма. Католики точно знают (хотя и не все) о пророчестве последнего папы (в том пророчестве человек указал всех пап по имени до последнего - все совпало) Если не ошибаюсь сейчас папа предпоследний.

Иерусалим в этом месте книги Откровения вообще не к месту.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю. что эти организации есть части, отделы. этой блудницы.

При таких догадках смысл сказанного в первоисточнике сохраняется.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+160
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
При таких догадках смысл сказанного в первоисточнике сохраняется.

Это может быть любая лжерелигия. если понимать лжерелигию более широко. То есть не просто неверное учение, типа мусульманства, но отсутствие Христа в том, кто исповедует эту религию. Брат Ашер очень хорошо проиллюстрировал , показав ролик , где православный священник призывает к погромам протестантов. Это самая настоящая лжерелигия. Человек может где - то быть несовершен, может проскальзывать что - то не то, но чтобы призывать громить " еретиков"-????!!!! Это сам сатана уже руководит этим человеком.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата:

Брат Ашер очень хорошо проиллюстрировал , показав ролик , где православный священник призывает к погромам протестантов.

...но чтобы призывать громить " еретиков"-????!!!! Это сам сатана уже руководит этим человеком.

Вывод может быть правильным. Но вот что хочется сказать. Если вы заметили, то его высказывания исходят из уже давно наработанным духом антисемитизма и духом национал шовинизма, привычным для этого региона отношением, укоренившимся на этнических корнях, т.к. всё п-славие в основе своей замешано на них.

Разговор о том, что осуждая его отношение вы должны были заметить среди всего этого мусора нюансы, присущие любой конфессии и религии. Но если вы были внимательны, то не могли пройти мимо совершенно искреннего желания этого человека, огородить свою конфессию от лжерелигиозной пищи "иноверцев", которую он отделяет от символа их веры в понимании и принятии её таковой, относительно своих "истинных" верований.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2012
2 Цитировать

продолжение.

Цель моих акцентов, обратить ваше внимание на те не безосновательные, но всё же скоропостижные выводы с последующим утвердительным резюме, после которого человек, проявляющий подобное отношение, в большинстве случаев ставит точку, полагая что цели его исследования достигнуты.

Предупреждение сводится к необходимости знать о тех последствиях, которые ожидают вас в условностях Божьих принципов - суда в частности - которые обязательно дадут о себе знать. Продолжением этой темы в вашем личном пространстве может являться раскрытие подлинной мотивации ваших предположений и выводов с последующим расщеплением оной на компоненты, в группе которых помимо правды могут обнаружиться: неуверенность, личные причины, недоверие и мнительность, побуждения, выстроенные на основании, которое не обнаружив в себе вы в легковерии осудили в другом - что в целом и частности полезно и назидательно, т.к. обязательно приведёт вас к пересмотру и распознанию своего основания.

Во всей этой раскрывающейся перед глазами вашего духа панораме вашей внутренности, индикатором достижения целей Божьих будет являться осознание и удержание самой панорамы ваших объектов в их статичном, неизменном состоянии. А т.ж. понимание их составов, функций, направленности и перспективы. Что обязательно приведёт к пониманию всех граней исследуемой чаши души и чаши блудницы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Католики точно знают (хотя и не все) о пророчестве последнего папы (в том пророчестве человек указал всех пап по имени до последнего - все совпало) Если не ошибаюсь сейчас папа предпоследний.

Вы не можете указать какую нибудь ссылку, источник . Поскольку я слышу об этом впервые. меня интересует подлинность, достоверность этой информации.Если ( примерно ) оценить срок пребывания Папы у власти в 10 лет, то осталость 10 = 20 лет. Это имеет и другие подтверждения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+307
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А что, её мало на руках имперской церкви до 1054 года.. и позже, что КЦ на западе, что ПЦ на территории Руси..? Считаю, что более чем достаточно..

О преступлениях Жены иеговы не надо публиковать никаких картинок.

Всё написано и вы все читали. ПРОРОКИ умервщвлялись ею, вплоть да Захарии убитого на Жертвеннике.

В Новом Завете это святой диакон Стефан после Господа нашего Иисуса Христа.

Продолжая апостолами и теми историческими данными что дошли до нас об интригах против Церкви начиная с Нерона, которому насюсюскали на ухо будто христиане сожгли Рим.

И если уж вы вспомнили територию России то вспомните 1917 год. Не это ли краных ДРАКОН из Откровения.

Все правительство было иудейское. Начиная от Троцкого. Разве можно не видеть очевидную связь, и кое кто вашими руками и языками пытается это замолчать и БОЛЕЕ ТОГО не просто замолчать,и в конечном итоге перекинуть ответственность на Церковь. Дескать сама церковь виновата , а Бронштейны не виновны. Этакие детишики пошалившие.

Висон и порфира как мы все уже поняли - это знаки Божественной принадлежности организации.

Жена У Иеговы одна.

А вот о церкви, - ещё РАЗ говорю!- написано в ПЕРВОЙ ГЛАВЕ ОТкровения.

Вы подменяете понятия и уходите от моего замечания!

Замечание моё к вам то, что церковь (1 глава откровения) и Блудница- РАЗНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ.

Да ошибки, да заблуждения, но об этом именно и сказано в первой главе откровения. И осуждено и Госопдь дал свою оценку. Нелицеприятную. Но это совсем другое.

Писатель
+41
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Замечание моё к вам то, что церковь (1 глава откровения) и Блудница- РАЗНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ.

Есть разница меджу церковью (собрание) и Церковью (невеста Христа, Тело Христово, вселенская Церковь). Понимаете?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы не можете указать какую нибудь ссылку, источник

Да конечно. "Пророчество о папах" - автором  считается сятой Малахия (1094—1148). Информацию о нем и пророчестве можно без проблем найти в поисковиках.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+307
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Есть разница меджу церковью (собрание) и Церковью (невеста Христа, Тело Христово, вселенская Церковь). Понимаете?

Что ж не поять то???

Собрание- это земная церковь, с всеми её промахами и недочётами.

О ЧЁМ И ГОВОРИТ 1 глава Откровения святого апостола Иоанна.

А вот церковь как Невеста Христа- никак не может бытьблудницей с чашей.

:-)))

Старожил
+1698
|8 Дек 2012
1 Цитировать
И если уж вы вспомнили територию России то вспомните 1917 год. Не это ли краных ДРАКОН из Откровения. Все правительство было иудейское.

Дались вам евреи.. У вас когда воду отключают, вы тоже вините евреев? :-)

О драконе немного другая тема..

З.Ы. А чего вы так евреев не любите..? Они вам где-то жизнь подпортили.. или как..? :-))

 

Висон и порфира как мы все уже поняли - это знаки Божественной принадлежности организации.

Везде висон и порфира, указаны как принадежность к царям и священикам.. уже писал.. Если вы опять об иудеях-священниках.. то возьмите хот раз в руки Библию, и увидите.. что священнику в ВЗ нельзя одевать что попало.. У них священническая одежда была из льна.. Одеваться подобно царям, высшее священство, стало намного позже.. когда Яхве оставил израиль..

Иисус сам не носил порфиру и висон.. также Апостолы и их ученики, не носили тоже.. Да оно как-то и не разумно, прятаться в таких дорогих царских тканях по грязным, сырым катакомбах..

А вот с IVв. когда имп.Константин на соборе дарит всем священникам царские одежды.. и именно эпископам, красивые царские из висона и порфиры.. То с этого момента по указу императора, такие шикарные одежды, доматически входят в облачение лидеров имперской церкви - в будущем католиков и православных.. С этих пор пошли отличителные по санам одежды, самая дорогая и красивая была конечно в папы/патриарха.. Вот такая она истинная история брат.. :)

 

А вот о церкви, - ещё РАЗ говорю!- написано в ПЕРВОЙ ГЛАВЕ ОТкровения.

Вообще о церкви написано с 1 Бытия и по 22 Откровения.. А вы наверное этого и не знали.. правда? Вобщем казанский, Библия писана не для мира а именно для церкви.. о Боге и о церкви.. Которая не зданием с куполами есть, а по гречески экклесия, то-есть - собрание верующих.. И еще называется Телом Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Замечание моё к вам то, что  церковь (1 глава откровения) и Блудница- РАЗНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ.

Может быть.. но я и писал, что это моя лична версия.. Точно также как и ваша, об "иудейском заговоре".. а теперь ещё и "иудейском звере".. :)

Но вот посещет такая мысль..

Блудница названа - Вавилоном -(Отк.17:4-5). Свои Послания ап.Петр пишет из Рима, называя его Вавилоном -(1Пет.5:13).. Вначале IV в. Рим-Вавилон пермещается в г.Византий на востоке римской империи.. (ныне - Стамбул).. Император Константин именует его - II-Римом.. Город Византий, ставши Вавилоном.. на несколько столетий становится влиятельным центральным духовным центром.. В то время, как сам Рим и западная часть империи уходят с арены и завоёвываются варварами..

Далее, после падения Византия(Константинополя)  в 1453 году, этот духовный центр - Рим-Вавилон, перемещется в Москву.. Надеюсь вам известно, что вначале византийская церковь а теперь уже и РПЦ называет Москву - III-Римом..? А ап.Петр.. Рим называет - Вавилоном..!

Но мало того, что II-Рим-Вавилон перемещется в Москву.. так ещё и он прихватывает с собой и византийский герб - "двуглавого орла".. Кстати такой орел - является ещё и древним гербом илюминатов..

Выводы можете делать сами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но мало того, что II-Рим-Вавилон перемещется в Москву.. так ещё и он прихватывает с собой и византийский герб - "двуглавого орла".. Кстати такой орел - является ещё и древним гербом илюминатов.. Выводы можете делать сами

Это близко к тому. как я понимаю " город Вавилон". Думаю, что на земле наряду с основным центром Вавилона( по некоторым предположениям сейчас он переместился в Страстбург, там, где Европарламент), есть его "Малые центры".Рим, Москва. Нью- Йорк, ..... И в этих центрах практикуют, например, масонство, белую магию( в Ватикане), и.т.д.Занимаются вобщем оккультизмом. Чтобы удерживать, развивать и осуществлять духовную и физическую власть в мире. В частности, этой колдовской тайной силой плюс силой денег они приобретают себе " золотые чаши". тех, кто искренне служит Богу, затемняют им разум. чтобы контролировать и их и использовать в своих целях. Эта блудница связана с госаппаратом ( зверем). Сейчас. думаю. время седьмой головы зверя. седьмой империи, на которой в основном и сидит эта блудница. опираясь на военную и государственную мощь.Это Европа, Британия.Сша.- западный мир.Он соответствует разделённой империи , описанной у Даниила - ноги из железа и глины.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Может быть.. но я и писал, что это моя лична версия.. Точно также как и ваша, об "иудейском заговоре".. а теперь ещё и "иудейском звере".. :)

А почему у вас личные версии имеют право озвучиваться а версии других такого права не имеют?

Интереный у вас подход однако.

:-)))

ТО что вы клевещете на церковь - это ничего. А когда человек высказался против ваших учителей- вы сразу намекаете на интелектуальную недостаточность.

 

Цитата Asher
Вобщем казанский, Библия писана не для мира а именно для церкви.. о Боге и о церкви..
Цитата Asher
Везде висон и порфира, указаны как принадежность к царям и священикам.. уже писал

Читаем Исход...26 главу... Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою; ......И сделай покрышку для покрова из кож бараньих красных и еще покров верхний из кож синих. .....И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы; .......И сделай завесу для входа в скинию из голубой и пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона узорчатой работы;...

Вам не кажется что ваши претензии на эксклюзтвное знание библии немного преувеличено?

Таким образом моя личная теория вполне жизнеспособна. И так же подтверждается и и течением всей истории.


Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Дались вам евреи..

Дались вам христиане....

 

Цитата Asher
У вас когда воду отключают, вы тоже вините евреев? :-)

а вы в своих бедах вините  Гундяева почему то.

:-)

 

Цитата Asher
О драконе немного другая тема..

Всё взаимосвязано. Тема таже.

 

Цитата Asher
А чего вы так евреев не любите..? Они вам где-то жизнь подпортили.. или как..? :-))

А чего вы православных христиан не любите? Обида гложет?

:-)

Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Блудница названа - Вавилоном -(Отк.17:4-5). Свои Послания ап.Петр пишет из Рима, называя его Вавилоном -(1Пет.5:13)..

Мнения о месте написания книги расходятся. По словам Петра, он написал своё первое письмо в Вавилоне (5:13). По наиболее распространённой версии послание написано в Риме, который апостол иносказательно называет Вавилоном, в период между 58 и 63 годом[1]. Существует версия, что говоря о Вавилоне Пётр действительно имел в виду город с этим названием[2]. В «Еврейской энциклопедии», в статье, посвящённой созданию Талмуда, упоминается о вавилонских академиях иудаизма, существовавших там в нашу эру[3].

---

Рим же в  христианской православной традиции- это город, територия в которой впервые были прекращены гонения на христиан. Была дана свобода вероисповедания, возможность распространять евангелие всякой твари. Из Рима именно пошло распространение по всему миру. Рим имел дороги, науку, культуру, образование.

Рим имел современно представление о мире и развивал все науки к оторым могли приникнуть , изучить и христиане. Христианство окрепло физически именно там.

Далее натиск некфилимов был неумолимым и жёстким. Рим , затем Византи как носители христиансва пали. Защита христианства перешла на МОскву. зато так и не любият её нефилимы и нефилимские служители.

Рим- это земная человеческая культура в противовес Вавилонской- нефилимской.

И сегодня это противостояние отчётливо ощущается.

Дорогой товарищ вам подменили понятия. Я же вам поставил всё и головы на ноги.

:-)


Старожил
+1698
|9 Дек 2012
1 Цитировать
А почему у вас личные версии имеют право озвучиваться а версии других такого права не имеют?

Интереный у вас подход однако.

И где я что-то подобное писал.. типа что вы не имеете права..? Простите.. но что у вас  православных, за дух такой лживый..? Вы пытаетесь доказать истинную приемственность в безплюралистическом отношении к иным конфессиям, но а в самом-то деле, во-всю стараетесь что-то выдумать,  высосать из пальца или притянуть за уши.. и хоть как-то этим, но обвинить оппонента, обвинив его буквально в неком геноциде к православным.. И это так ясно просматривается.. что в речах ваших священников, что речах рядовых граждан.. Правда так в народе и говорят: "каков поп, таков и приход!" Жесть..!)))

 

ТО что вы клевещете на церковь

Укажите конкретно, где я клевещу на церковь..? Иначе вы для меня будете отъявленным лжецом..!

 

Вам не кажется что ваши претензии на эксклюзтвное знание библии немного преувеличено?

А я и не претендую на безупречное знание.. высказываю лишь свои мысли.. И как всякий человек, способен к ошибкам.. Это видать не ошибаются только православные.. в основном священники.. Правда..?

Да и к стати.. я писал об повседневной богослужебной одежде священиков.. а не об облачении Дома Божьего - Скинии, или эксклюзивном эфоде, который одевался лишь в особых случаях..))

 

Таким образом моя личная теория вполне жизнеспособна. И так же подтверждается и и течением всей истории.

Точно так-же как и моя.. Но даже вы не смеете отрицать того, что на данный момент, в парчу, висон и порфиру.. облачены именно священики ПЦ.. Или я опять по-вашему - клевещу..? :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Дались вам христиане....

...

 

а вы в своих бедах вините  Гундяева почему то

Никаких бед, мне сотрудник ФСБ под кодовой кличкой Михайлов, пока не принёс.. я не в его компетенции.. Надеюсь, Господь отвратит его беспредел и от вас..

 

А чего вы православных христиан не любите? Обида гложет?

Уже вам и 008, писал десятки раз.. К православным отношусь хорошо, есть в друзьях православные священники и я ничего не имею против православных, верующих в Христа Иисуса.. И если вы заметили, моя оппозиция к антибиблейскому догмату ПЦ а не к людям..

 

Рим же в  христианской православной традиции- это город, територия в которой впервые были прекращены гонения на христиан.

А Первоапостол Петр, называет Рим - Вавилоном..

Видать, православные умнее и ближе к Господу Христу, чем сам Ап.Петр..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
то близко к тому. как я понимаю " город Вавилон". Думаю, что на земле наряду с основным центром Вавилона( по некоторым предположениям сейчас он переместился в Страстбург, там, где Европарламент), есть его "Малые центры".Рим, Москва. Нью- Йорк, ..... И в этих центрах практикуют, например, масонство, белую магию( в Ватикане), и.т.д.Занимаются вобщем оккультизмом.

Не буду спорить.. я высказал лишь личное мнение, исходя из того.. что Библия всё-таки - Боговдохновенна.. А значит по моему мнению, несёт нелогичные-умственные понятия а духовные..

Но как говорят в народе - "поживём увидим".. да и спасает нас не знание вавилона и чаш.. а Кровь Христа, Знание Господа и Вера в Него.. К этому и стремимся.. Остальное - "внеклассное чтение"..:))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А Первоапостол Петр, называет Рим - Вавилоном.. Видать, православные умнее и ближе к Господу Христу, чем сам Ап.Петр..((

Где сказал? Что вы врёте?

:-)

 

Цитата Asher
Укажите конкретно, где я клевещу на церковь..? Иначе вы для меня будете отъявленным лжецом..!

Я же казал с первой и до последней буквы.

И сейчас продолжаете в том же духе.

Я тоже могу сказать что вы агент ЦРУ, чего проще?

 

Цитата Asher
Уже вам и 008, писал десятки раз.. К православным отношусь хорошо, есть в друзьях православные священники и я ничего не имею против православных, верующих в Христа Иисуса.. И если вы заметили, моя оппозиция к антибиблейскому догмату ПЦ а не к людям..

Лжёте. Если православные сидят и слушают ваши христоненавистнечиские перлы то они не правосчлавные.

А тк в диспуте может быть и общаетесь но это не означает что вы им друг.

:-)

 

Цитата Asher
я писал об повседневной богослужебной одежде священиков.. а не об облачении Дома Божьего - Скинии, или эксклюзивном эфоде, который одевался лишь в особых случаях..))

Блудница обличена в те ткани которые были на скинии Завета. Израиль был Женой Иеговы. Именно на нём и кровь пророков и первая кровь В Новом Завете.

О церкви христианской и её ошибках и заюлуждениях пишется в 1 главе , персонаж блудницы понятен и ясен.

Иудействующая часть церкви так же подпадает под этот типаж.

:-)

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Что это за золотая чаша , которая держит в своей руке блудница, сидящая на звере? В которой содержится « мерзость её блудодеяния? (Откр17)

Это лжецерковь и ее лжеучение.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это лжецерковь и ее лжеучение.

Вот, к примеру, Копланд, это лжеучение и лжецерковь, как вы думаете?( если конкретно).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вот, к примеру, Копланд, это лжеучение и лжецерковь, как вы думаете?( если конкретно).

Копланд? А это кто?

Если вы о Коупленде (всепобеждающий голос верующего) - то это Божий человек.

----------

Блудница на звере, это будет "церковь" сотрудничающая с антихристом-правителем.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Блудница на звере, это будет "церковь" сотрудничающая с антихристом-правителем.

Да, согласен. Но прежде чем стать лжецерковью, ей было предложено выпить из золотой чаши, чтобы отравившись её содержимым, она ею стала. У блудницы, думаю, есть тайная её часть(ибо она есть тайна), и часть видимая, та, которая была порабощена ею и уже стала её частью и выполняет её волю, которая носит название церкви. Интересно отметить, что и гомосексуалисты стремятся назвать своё сборище церковью. С помощью золотой чаши идёт поглощение , пленение церкви этой вавилонской блудницей. А золотая чаша - это Божий человек, попавшийся в одну из её многочисленных ловушек. Люди же, пьющие из этой чаши, думают,что пьют нечто от Бога, когда на самом деле,их постепенно отравляют.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Да, согласен. Но прежде чем стать лжецерковью, ей было предложено выпить из золотой чаши,

:) Как это? Ведь лжецерковь будет держать в руке чашу.

 

Цитата Королёв
А золотая чаша - это Божий человек, попавшийся в одну из её многочисленных ловушек.

:) Золотая чаша, это образ о том, что лжеучение будт иметь красивую форму (вид). Косить будет под истину.

А на самом деле это учение мерзость.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Как это? Ведь лжецерковь будет держать в руке чашу.

Но сначало - то она не была лжецерковью. как павел говорил - войдут к вам лютые волки, не щадящие стада. и ещё. что в последние времена отступят многие от веры, внимая духам - обольстителям и учениям бесовским.

 

Цитата Святой
:) Золотая чаша, это образ о том, что лжеучение будт иметь красивую форму (вид). Косить будет под истину. А на самом деле это учение мерзость.
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Золотая чаша, это образ о том, что лжеучение будт иметь красивую форму (вид). Косить будет под истину. А на самом деле это учение мерзость.

Думаю. что такая трактовка правильная. Но в ней есть проблемма в том, что нигде в Библии слово, или учение не уподобляется сосудам. Напротив. сосуд всегда - это сердце человеческое. Вот Христос говорит фарисеям - очищаете внешность чаши, внутренность же её.... Павел пишет о золотых, серебряных. глиняных. деревянных сосудах... Золотая чаша может представлять собой человека Божьего, в которого влита мерзость лжеучения блудницы. В нём есть и истина, но есть и мерзость. И когда пьёшь эту смесь. то получаешь очень глубокое отравление. так как из за истины мерзость эта принимается незаметно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но сначало - то она не была лжецерковью.

Естественно. Когда станет, только тогда ВОЗЬМЕТ чашу. То есть чаша - это её плод как и содержимое, а не когото другого (её и сатаны).

 

Цитата Королёв
как павел говорил - войдут к вам лютые волки, не щадящие стада.

Волки это не выходцы из церкви.

 

Цитата Королёв
и ещё. что в последние времена отступят многие от веры, внимая духам - обольстителям и учениям бесовским.

А это отступники, это не волки.

 

Цитата Королёв
Думаю. что такая трактовка правильная. Но в ней есть проблемма в том, что нигде в Библии слово, или учение не уподобляется сосудам.

Это видно из контекста. Тут не надо и других мест о чашах.

 

Цитата Королёв
Напротив. сосуд всегда - это сердце человеческое.

Не всегда.

Так лжеучение будет из серца исходить.

 

Цитата Королёв
Золотая чаша может представлять собой человека Божьего, в которого влита мерзость лжеучения блудницы. В нём есть и истина, но есть и мерзость. И когда пьёшь эту смесь. то получаешь очень глубокое отравление. так как из за истины мерзость эта принимается незаметно.

И я об этом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1698
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Где сказал? Что вы врёте?

А это что.. не одно и тоже..?

 

ТО что вы клевещете на церковь

..??

 

Я же казал с первой и до последней буквы.

Всё это лишь ваши слова..

 

Блудница обличена в те ткани которые были на скинии Завета. Израиль был Женой Иеговы. Именно на нём и кровь пророков и первая кровь В Новом Завете.

Блудница облачена в те ткани, что и священники РПЦ.. - Это неоспоримо..

РПЦ была и есть женой мирской государственой структуры-зверя.. Тем-более, с 1943г. с подписью Сталина и Берии и ими-же утвержденным богослужебного канона, села на - красного.. В точности по Отк.14:4-6; - Это конечно моя версия, но что-то в этом есть..

И крови-то на ней.. и четырем Израилям вместе не не пролить..!!)))  - И это неоспоримая истина.. И ещё думаю - тo be continued…

И конечно опять, по-вашему я вру.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8

Блудница и золотая чаша, что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы