Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница и золотая чаша, что это?

Удален
I am
|29 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение.

Вот где начинаются реальные боли:

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
(Евр.5:7,8) - интересно, откуда это знал Павел, он же рядом не стоял !!?!

пробуждения, но что самое парадоксальное в этом положении, что собственная ложь, являющаяся продуктом взаимодействия плоти с сатаной, ещё даже не проглядывается в умах - не говоря уже о духе и сознании - как таковая.

Есть ТОЛЬКО один способ различить объекты собственного сердца:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Когда спрашиваешь всех тех, кто "уже" спасён, как Бог пишет законы в сердце их, ответ один: нам нет необходимости исполнять закон. Хотя Иисус в учении однозначно показывает, как это сделал Отец в нём, и как Он будет это делать в каждом, кто следует за Ним.

И вот эти "просвещённые" "христиане", начинают борьбу за чистоту рядов, веру в Бога, и охоту за ведьмами. Хотя необходимо просто войти в ВОДЫ учения Христова, где уже по этому поводу говорится следующее:

нашёл в ближнем сучок - это значит что пора ощупывать и обонять собственное бревно плотских дорог и мостов, где - если "повезёт"(шутка), со временем можно увидеть атмосферу собственного безразличия и несостоятельности, в которой птицы склёвывают Слово, так и не дошедшее до почвы сего обиженного ранним пробуждением.

Т.е. до переодевания в новые одежды, вкуса нового вина ЦБ таком состоянии так и не доходят, а то, что впитали в детстве в лучшем случае - на время - остаётся мёртвым грузом, а в последствии перелопачивается в елей гордости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение.

Вспомните реакцию Иоанна:

.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
(Откр.17:6,7)

Только в духе воскресного дня Христова - пока что не своего - чел начинает различать тайны, покрытые как в объективной реальности, так и во тьме своего естества.

Как, когда и чем эти маркеры ставятся в чел - отдельная в формате метода, принципиальная схема, которую т.ж. Бог показывает чел в Иисусе, и на практических, вышеописанных примерах, затронувших пока что ТОЛЬКО КОЖУ, и некоторые фрагменты его естества.

Сон, это полное непонимание, и отсутствие каких либо тождественных сопереживаний, воспроизводимых Богом через силу, Свет и Слово Его в чел.

И это ТОЛЬКО - но что УЖЕ ХОРОШО, если чел согласился с планом Божьим в себе, пройти через эти, уже захватившие его скорби - приближение к НАЧАЛАМ, о которых говорит Бог через Слово в Писании и Иисусе.

Борьба с Богом должна быть осознана относительно себя как внутри, так и во вне - и естественно только через призму Слова, силы и Света Божьего, соизмеряя Его деяния с той панорамой эффекта и результата Его деяний, которые Он же открывает для обозрения в Иисусе Христе. Сопоставляя ту часть происходящего в тебе с соответствующей частью панорамы от целого, которое Отец воспроизвёл в Сыне.

Если нет критической оценки - волосы дыбом - от сопереживания того, что увидел Иоанн в блуднице и звере, соотнося это с уже устоявшимся знанием о происходящем вокруг и внутри, тогда это - реакция НЕ СПАСЁННОЙ души, которая хочет сглаживать углы. Самое сложное - перейти за границы своего восприятия, санкционированного душой, пребывающей во тьме.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Королёв
Но будет и избавление через сверхьестественное преображение тела. Это наиболее славное избавление.

Да, это так. Т.б. что Бог открывает чел, куда тот пойдёт. Но вот за ЭТО, о чём вы говорите, положена самая высокая цена. И начало строительства славного тела, которое уходит в восхищение, происходит до линейного времени великой скорби, но именно в атмосфере этой скорби, которая открывается и в которую мы входим через Слово.

Сверхъестественное преображение тела совершается именно сверхъестественным образом, но в формате тела, духа, души посредством Слова ДО меры полного возраста Христова в каждодневном его росте - замещение - в ВОДАХ учения Христова.

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

относится именно к линейному времени, когда физиология, в которой выпестовывается вечное прославленное тело, будет оставлена в мерности материи этого мира.

Вот вполне практическое научное доказательство сказанного и того, что Отец сделал в Сыне:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Если блудница отошедшая от Бога церковь, (с чем я отчасти согласен), то кто такая отошедшая от бОга Израиль?

Блудница именно с чашей - это Иудейская религия. Но есть ещё ОСТАТОК.

Остаток - это есть ЖЕЩИНА ОБЛИЧЁННАЯ В СОЛНЦЕ имеющя 12 диадим на венце.

А её противоположность , антипод, есть иудейская религия.

Невеста же, Иисусова ест церковь верная, но противоположность её отошедшая от Бога часть её.

-0------

Нет времени посмотреть в ОТкровение святого апостола Иоанна.

Когда произошёл БРАК Агнца с Невестой? До появления образа Блудницы или после?

Удален
I am
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Блудница именно с чашей - это Иудейская религия.

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
(Откр.17:4)

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
(Откр.18:2)

Что вы имеете ввиду?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Что вы имеете ввиду?
Цитата I am
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

Ну во первых порфира и багрянница- это ткани служебные скинии Ветхого Завевта.

Чаша есть неотъемлемая часть ВЗ праздника Пасхи.

Сама жена - это женщина ЗА МУЖЕМ а не невеста, которая ТОЛЬКО ГОТОВИТСЯ к замужеству.

То есть жена в ВЗ - прямо указывается НА ИЗРАИЛЬ.

Ну а то что она блудная оказалась то это мы тоже видим из ВЗ посланий.

Церковь же пока не невеста- она только готовится стать женой.

Потому это не про церквоь.

 

Цитата I am
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

Тут и так понятно. Конторольное слово - ВСЕ НАРОДЫ. Как не иудаиз опутал ВСЕ народы своей сетью???

И экономической и политической? Особенно многостадальный еврейский народ.

Потому и ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ своему народу- ВЫЙДИ ИЗ НЕЁ НАРОД МОЙ!!!

Выйди, пойди КО ХРИСТУ, в ЕГО ЦЕРКОВЬ.

Удален
I am
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Вот вполне практическое научное доказательство сказанного и того, что Отец сделал в Сыне

Очевидно фильм не понят. Но вкратце скажу, для чего я его привёл.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

У П.Гаряева - волновая генетика(с чем можно ознакомится через ролики на ю.тубе с соответствующим названием) - введены такие понятия как фантом генома, что вполне доступно и практически объясняет такие проявления как: Плоть и Кровь Христа, а т.ж. Дух Христов и:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

в приложении всего этого к росту славного(вечного) тела, которое Отец воспроизвёл в Иисусе. И которое Он воспроизводит в нас.

Если говорить о сознании и разуме самого тела(физиологии), то процесс строительства в храме физического тела этой духовно-энергетической, плазменной материи, связан с реакциями и процессами физиологии, в осознании и разуме которой эти процессы отображаются, а т.ж. происходят. Т.к. тело записывает все типы реакций, как духовных, так и психических, и в каком то смысле, будучи соединено с сознанием, разумом и чувствами, ощущает, как движение Духа,+ духовного мира поднебесья, так и влияет на наш дух и душу, через восприятие и внимание(интуиция, если она не соединена через сознание с ЗНАНИЕМ, т.ж. становится инструментом вмешательства в описание лев. полушарием происходящих в духе и душе процессов, и "мусоропроводом", вносящим сырьё царства тьмы в воображение, что мешает чёткому восприятию как полярности, так и самого образа, принятого и декодируемого правым полушарием мозга).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

В этом месте правомерен вопрос:

Видим ли мы объекты, находящиеся как в правом, так и в левом полушарии? Хотя бы их очертания, лучше, если характер, за которым уже не сложно определить как составляющие, так и полярность - в последствии, когда дело дойдёт до работы в душевной сфере - полярность и принадлежность каждой составляющей образа.

Конечно возникает вопрос: а Иисус говорил о чём либо из того, что мы сейчас читаем.

Ответ: Он не только говорил, но и показывал(транслировал) это, и многое другое, что не лежит на поверхности, и не ухватывается пониманием внешнего человека, т.к. это - мир духовного, небесного, с его проявлениями и свойствами, о информацию о которых Иисус вкладывал в притчи, ЗНАЯ, что те - если человек идёт по Пути единения с Отцом - обязательно раскроются, когда соответствующие этой инфе переживания и примеры будут осязаемы для духа чел, вошедшего вместе с Духом Божьим как во внутреннее Христа Иисуса для знакомства, так и в своё внутреннее, процессы раскрытия которого т.ж. вложены в Слово.

Возьмём для примера эту притчу:

15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
(Мар.4:15,16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

Т.е. Слово уже вошло в чел, проникнув за его кожу - прототип жертвы - и чел уже приобрёл опыт непротивления тем реальным болевым переживаниям, ущемляющим его душу, и естество в целом, включая хим.реакции в теле. Чел получил способность принимать Свет, доходящий до сердца. НО, всё его естество в целом ещё подчинено влиянию ц. тьмы извне на его ветхую природу, т.к. питает оную, загружая дух его через прокси ветхой природы силой и знанием с дерева познания добра и зла. Любовь к Свету уже присутствует, необходимость в ресурсах оного возрастает, но чётких определений того, что и чему в естестве противостоит, ещё не оформлено.

Больше Света, больше радости, но приходят скорби, гонение за Слово, и дух чел, ещё не окрепший в выборе и имении силы и ЗНАНИЯ от Господа, не выдерживает, отпуская(теряя Слово) - хищные птицы склевали как морфологию и семантику, так и сам образ, проводящий сочетание сил, несущих в себе коррекции и настройки относительно тех объектов естества, которые Свет уже настроил.

Радостная новость в том, что эти прикосновения не остаются бесплодными, колодец роется далее, вглубь.

Свет раскрывает принципиальную схему духовных, психических и физиологических инструментов, процессов, и их сочетаний в осознании всего формата как дерева(системы, питающей естество из мира духовных причин), так и естества чел.

Нас знакомят с функциями таких наших инструментов как воображение, гипофиз, эпифиз, как бы включая свет для т.ч. наше внимание, восприятие и понимание, зафиксировали эти места и их функции.

Мы можем к примеру не лезть за детальными объяснениями такого порта как гипофиз, который транслирует любую инфу из вне на уровне наших впечатлений, перерабатывая её в соответствующие аминокислоты(а те потом в протеины) путём 64-битовой платы его сценариев, из которых, как выяснилось, работают в лучшем случае до 40-ка.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Фев 2013
2 Цитировать

продолжение.

Но наша интуиция обязательно уловит, что есть те сценарии которые отвечают за соединение нашего естества с дух. миром напрямую(более близкий и непосредственный контакт), что в последствии приведёт наше понимание к осознанию того, что эти 40 т.ж. являются проводниками духовного, но в связке с душевным и физическим, где опять же тело, его сознание и разум, будучи открыты Светом, будет проявлять свои реакции и получать в Свете соответствующие изменения, как на уровне регистрации, так и на уровне регенерации его процессов через замещение настроек и иной результат - плод. Который т.ж. становится одной из тканей прославленного вечного тела.

Т.е. физиология по своему реагирует на Свет, включая свои процессы, настройки которых в основном лежат в сфере материального мира, ветхой природы и беззакония, в некоторых случаях объясняя эт шероховатости через призму общечеловеческой морали.

Я всего лишь хочу сказать что эта сфера - физиология, обязательно будет перенастраиваться.

Что видно хотя бы из примера общения Иисуса с уверовавшими иудеями:

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:50-57)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Фев 2013
1 Цитировать

окончание.

Да, ест дух от Духа, но в Плоти и Крови Его заключена инфа всех процессов замещения, касающихся как духа, так души и тела.

несколько неверно трактуется - если опираться только на дух - эти Его слова:

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Да, физиология не участвует в животворящих процессах духа, она именно их принимает и перенастраивается.

Для чего я это написал?

Ну хотя бы вот для этого:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)

Как видим и понимаем, ощущения связаны как с духом так и с реакциями души и тела.

Вопрос вот в чём: на сколько вы ощущаете, видите и находите движение Его Духа, Слова и Света в себе, т.к. регистрация границ Света и тьмы в нас непосредственно связана с телом. А т.ж. с духом и душой.

Я точно знаю, что каждый, кого касался ДС, отчасти знает и понимает, о чём я говорю. Т.ж. знаю что эта область исследований в каких то конфессиях поддаётся жёсткой критике, а в каких то наоборот, направлена в русло вседозволенности и неосознанности.

 

Конторольное слово - ВСЕ НАРОДЫ.

Как иудаизм опутал русский народ, православие к примеру?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Как иудаизм опутал русский народ, православие к примеру?

На Руси уже давно христианство определило это явление как иудействующие.

И опредлило его как ОПАСНОЕ явление.

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Как иудаизм опутал русский народ

Самой пострадавшей стороной оказался сам еврейский народ.

Политические и экономические блудодеяния иудаизма ударили в первую очередь по евреям, которые оказались центром их интриг.

Ну а про русь надо почитать здесь

http://www.pseudology.org/evrei/TikhomirovEvrei.htm

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Если же там не совсем понятно, то есть ещё ресурс, где вы можете освежить свои познания в этом вопросе.

Пожалста:

http://politikym.net/evreistvo/evreiskaya_mafia_ygroza_chelovechestvy.htm

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать

А вот как НАРОД ЕГО выходит из блудницы.

...выйди из ней -народ Мой.....

Книга художественная называется "

История о чудесном обращении ко Христу еврейского раввина Исаака"

http://azbyka.ru/religii/iudaizm/amvrazi_ob_obraschenii_ravvina_ko_hristu_24-all.shtml

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не думаю. что рпц и россия  небудет " родиной " антихриста. тут я полностью согласен с джимом. Он выйдет из потомков измаила - мусульман.  его толкование об османской империи как о седьмом царстве. надо сказать очень логично. Занимала она ту же территорию. религия - ислам. Но если бы это замечание в книге откровения, ну никак 600-700 лет не может быть недолго.

Я нмашёл интересную статью которая немного прливает свет НА ВАШУ теорию.

Слашали о 13 колене?

ПОчитайте пожалста, Что скажете?

http://www.perunica.ru/chechnia/1480-chechency-i-evrei.html

Удален
I am
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Я нашёл интересную статью которая немного прливает свет НА ВАШУ теорию.

Прочитал, понял что вас несколько не туда склонило.

1. мы говорим о:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Учение Христа не говорит к коленам, но к сердцу каждого, кто туда введён.

Гены, фантом генома, сознание тела - эти, и многие другие вещи открываются только в связи с теми процессами, которые Господь производит в чел.

 

Ну а про русь надо почитать здесь

Т.е. таки Руси иудаизм(в вашей интерпретации) не коснулся, т.к. копнув, мы обязательно услышим: бей жидов, вот только Росия будет ли спасена?

Иудаизм поработил все народы именно тем, что принёс людям свет и культуру небес, которые прежде всего повлияли на сознание и умы человечества - умных и мудрых стало больше. Конечно при уме и мудрости необходимо ещё и фактическое основание, установленное практическим путём - ум и характер Христов. Но это уже личная ответственность.

Вы просто поспешили с обобщениями и именно негативных аспектов иудаизма, но если рассматривать культуру и религию каждого, отдельно взятого народа, имея ввиду доктрину и её реализацию, судя по плодам, вопрос отпадёт сам собой. Где то ещё каннибализм процветает, а вы: - иудаизм.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Фев 2013
3 Цитировать

продолжение.

 

На Руси уже давно христианство определило это явление как иудействующие. И опредлило его как ОПАСНОЕ явление.

И скорее всего на основании того, что православие - государственная религия.+ языческие корни этой религии в некоторых аспектах жить спокойно не дают фанатам и радикалам по плоти.

Но вот что во всём этом есть Божьего. Неважно к какой религии ты принадлежишь. Объективная оценка такова:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Я встречал сикхов, которые помимо практики своего учения, называли Иисуса Учителем, пребывая в Духе Святом, что определяется по тем Его проявлениям в чел, которые известны всем, рождённым от Духа.

Т.ч. религия на Бога не влияет. Всё с точностью до наоборот: Бог влияет на религию(любую) через Своих сыновей, находящихся в рамках народов и их религий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата I am
Учение Христа не говорит к коленам, но к сердцу каждого, кто туда введён. Гены, фантом генома, сознание тела - эти, и многие другие вещи открываются только в связи с теми процессами, которые Господь производит в чел.

Я согласен. Но так же Бог говорит и к народам и племенам и языкам. То есть к РОДАМ как бы.

И благословляет РОДЫ за веру. Помните написано....и благословлю до такого го то рода и так далее.

Я фильм посотрел не весь так как требует времени и внимая. Просто смысл в начале посотрел. Но обязательно просмотрю весь попозже.

 

Цитата I am
И скорее всего на основании того, что православие - государственная религия.+ языческие корни этой религии в некоторых аспектах жить спокойно не дают фанатам и радикалам по плоти.

Нет. Это спор Петра и Павла. В принципе.

Но когда вопрос выходит за церковные пределы и попадает к иудеям то он решается радикалльно , к прмеру Диакон Стефан пострадал примерно за то же.

Стефан уже жтл в Новом Завете. И как вы сказали его уже коснулось, но пришли иудействующи и потребовали возврата к старому. Камни тяжёлые. Дух лёгок и светел.

 

Цитата I am
Я встречал сикхов, которые помимо практики своего учения, называли Иисуса Учителем, пребывая в Духе Святом, что определяется по тем Его проявлениям в чел, которые известны всем, рождённым от Духа.
Бог видит сердца людей.

Удален
I am
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Я фильм посотрел не весь так как требует времени и внимая.

Если есть такая необходимость, т.к. в связи с руслом этой инфы действительно сложновато декодировать это в условности и язык НЗ и учения Христа в частности. Просто мне понравилось именно то, что учёный добрался до этих основ, о процессах проникновения в которые Иисус рассказывал на основании языка Писания.

П.Гаряев обращается к учителям и в процессе извиняется за то, что ему приходится грузить их обилием формул и терминов молекулярной биологии и волновой генетики.

 

Но когда вопрос выходит за церковные пределы и попадает к иудеям то он решается радикалльно , к прмеру Диакон Стефан пострадал примерно за то же.

Согласитесь, любой вне конфессиональный вопрос вызовет приблизительно такие же радикальные реакции. И это благо, что Бог смотрит на сердца людей, как и такое же ОЧЕВИДНОЕ БЛАГО, что именно в основании иудаизма лежит Закон Божий, который если применяется для себя во благо, приносит плод праведности, или по крайней мере сдерживает безудержность всей смертоносности дел плоти(греха и беззакония), её помышлений и чувствований, противиться которым тем, кто убивал Стефана, говорящего Духом Божьим, было не под силу.

Это т.ж. как с КЦ, которая оставив кровавый след в истории, с другой стороны повлияла на развитие государственности, как таковой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
именно в основании иудаизма лежит Закон Божий, который если применяется для себя во благо, приносит плод праведности, или по крайней мере сдерживает безудержность всей смертоносности дел плоти(греха и беззакония), её помышлений и чувствований

Закон Божий так же лежит в основе совести любого человека не знающего иудаизм как таковой.

Потому что человек любой есть образ и подобие Бога. Что кстати опровергают иудаисты. Они говорят что человек- еврей, а остальные племена -обезьяны.

Многи еплемена и языки живут по законам которые им подсказала их совесть.

Единственно что их отличает отсутствеие прямых богослужебных указаний от Бога, что и х привело к бессмысленным верованиям. Но израиль имел такие указания но они не принесли ему пользы.

И главное навлекли на себя же гнев Бога.....И кровь Его на нас и на детях наших....горе тому кто предаёт Сына Божиего...

Я ещё послушаю лекцию учёного вот только освобожусь но уверен что там можно найти что вибоации и волна каждого племени отличается.

 

Цитата I am
противиться которым тем, кто убивал Стефана, говорящего Духом Божьим, было не под силу.

Не под силу. Но пока сопротивление идёт очень активное.Блудница пока что своими хитрыми интригами и чарами ситуацию держит неслабо. И сколько тех Стефанов по истории было никто точно не узнает.

Но против Бога конечно только до времени это всё. И потому Бог положит в сердце царям......

Потому что эта бладница уже всех достала.

 

Цитата I am
Это т.ж. как с КЦ, которая оставив кровавый след в истории, с другой стороны повлияла на развитие государственности, как таковой.

КЦ тоже удостоилась посещения блудницы в свои чертоги.

Удален
I am
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Закон Божий так же лежит в основе совести любого человека не знающего иудаизм как таковой.
Многи еплемена и языки живут по законам которые им подсказала их совесть.

Да, только разница - причём существенная, по которой чел может осознать свою животную природу - заключается именно в том, что:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают(как фишка ляжет), то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

Т.е. ТОЛЬКО ТОГДА, когда их дела созвучны Закону, тогда они законное делают. А когда не созвучны???

То то и оно.

Я о том, что когда закон прописан, И НАСАЖДАЕТСЯ хотя бы раз в неделю, тогда проще узнать свои деяния в его зеркале, и принять соответствующие меры. Да, видеть и принимать - разные категории. Но вот ещё одно достоинство, которое видно невооружённым взглядом:

Когда Закон проповедуется, это - хочешь или не хочешь - отражается в уме и взглядах. Языческая радость от исполнения закона более похожа на благодатную вспышку, а радость от осознания закона, пребывающего в уме( ну и сердце ), это уже расчёт и мудрость, сопутствующие озарению. Подтверждением этому могут служить высказывания людей из любых народов, облечённых в мудрость свыше.

Я не предлагаю выбор между неискушённой простотой и изощрённым, изворотливым умом - у каждой из этих категорий свои "+"и"-" - , но изворотливость в каком то смысле не мешает рассудительности, а простота только начинает свой путь в совершенство.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Фев 2013
1 Цитировать

продолжение.

 

Блудница пока что своими хитрыми интригами и чарами ситуацию держит неслабо.

С прискорбием говорю: она ещё не вошла в свою силу.

 

Потому что эта бладница уже всех достала.

Не то слово !!!

 

КЦ тоже удостоилась посещения блудницы в свои чертоги.

Несомненно. Но именно по этой причине я и пытаюсь выцедить лучшее из всей многоликости, присущих любой конфессии заблуждений. И в этом конечно же опираюсь и на Закон Божий.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. ТОЛЬКО ТОГДА, когда их дела созвучны Закону, тогда они законное делают. А когда не созвучны??? То то и оно.

Совершенно согласен!

Как фишка ляжет. Но и израиль имя Закон что то нетак повернул. И знание закона для них не стало преимуществом.

:-)

 

Цитата I am
Языческая радость от исполнения закона более похожа на благодатную вспышку, а радость от осознания закона, пребывающего в уме( ну и сердце ), это уже расчёт и мудрость, сопутствующие озарению. Подтверждением этому могут служить высказывания людей из любых народов, облечённых в мудрость свыше.

Да. Хорошо сказано.

Ничего не скажешь.

 

Цитата I am
С прискорбием говорю: она ещё не вошла в свою силу.

Когда войдёт будем работать за чашку похлёбки и славить антихриста.

А в силу воёдёт совсем другое. ТО что нам неведомо. И начало- два светильника , два пророка из еврейского народа, которые не побояться не язычников ни иуд из своих колен ни своих мучителей антихристов, ла таоке, брат слово СИЛЬНОЕ будут говорить что никто не сможет устоять как только убить их пожелают.

Такое , брат, сильное слово будет.

Хотел бы их услышать........очень сильно хотел бы услышать да боюся что и сам не устою и соблазнюся....

Удален
I am
|5 Фев 2013
2 Цитировать
Хотел бы их услышать........очень сильно хотел бы услышать да боюся что и сам не устою и соблазнюся....

Не совсем Божий подход к решению любой проблемы.

Бог дал нам всё необходимое, ч.б. противостоять ЛЮБОМУ соблазну:

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
(2Кор.1:5)

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

Просто однажды чел утверждается в этом - даже если была неудачная серия попыток сбросить с себя всякое ярмо - и таки, при помощи Божьей, делает это, ВПРЯГАЯСЬ В СВЯТОСТЬ.

Чего и вам от чистого сердца желаю. Я знаю, о чём говорю.

Услышать 2-х свидетелей, - для духа чел, это почти т.ж. самое, что увидеть Авраама.

Всё возможно верующему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Всё возможно верующему.

Да.

аминь.

Старожил
+33
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Когда войдёт будем работать за чашку похлёбки и славить антихриста. А в силу воёдёт совсем другое. ТО что нам неведомо. И начало- два светильника , два пророка из еврейского народа, которые не побояться не язычников ни иуд из своих колен ни своих мучителей антихристов, ла таоке, брат слово СИЛЬНОЕ будут говорить что никто не сможет устоять как только убить их пожелают. Такое , брат, сильное слово будет. Хотел бы их услышать........очень сильно хотел бы услышать да боюся что и сам не устою и соблазнюся....

Уверяю, что уже слышите, но не понятно чего боитесь соблазниться: принять, или отвергнуть?

А блудница - это город Москва, потому, что  построена  как истинная невеста Христова, но предалась другой религии и другой вере и все народы опоила своими блудодеяниями. Вот теперь и ждет суда своего.

Удален
jasvami
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Вах-вах:в каком вы заблуждении, детки Божьи!

"Великая блудница" - вся христианская религия. Заблуждение её в том, что вместо Христа поклонилась антихристу. Так что все нынешние христиане - поклонники антихриста.

 

Когда войдёт будем работать за чашку похлёбки и славить антихриста.

-Уже славите антихриста с удовольствием и без всякой похлебки. Ишь: героями себя возомнили.

Старожил
+307
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вах-вах:в каком вы заблуждении, детки Божьи! "Великая блудница" - вся христианская религия. Заблуждение её в том, что вместо Христа поклонилась антихристу. Так что все нынешние христиане - поклонники антихриста.

Великая блудница- иудейская религия.

Поклоняетесь им, блудникам.

Удален
jasvami
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Великая блудница- иудейская религия.

Невестой(заблудившейся) Христа, является христианская религия, а не иудейская, отошедшая на второй план еще 2000 лет тому.

1 2 3 4 5 6 7 8

Блудница и золотая чаша, что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы