Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница и золотая чаша, что это?

Старожил
+160
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
И крови-то на ней.. и четырем Израилям вместе не не пролить..!!

Насчёт Римской церкви понятно про кровь. во времена инквизиции и реформации( Варфоломеевская ночь) она действительно пролилась реками. А насчёт православной церкви не могу припомнить... То, что зверь проливал кровь и православных и протестанских служителей ,я знаю. А то, что Рпц проливала кровь, только знаю. что в еврейских погромах? Это. конечно. болезнь, антисемитизм РПЦ. Но сейчас может быть этот антисемитизм обратился против истинных христиан? Уже где - то читал, что сожгли церковь. Скорее всего по призывам этого безумного человека, который призывал громить....

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Александру Королеву.

На языке символов золото обозначает божественную природу ("естество" в Синодальном переводе) Бога. 48 брусьев скинии обложены золотом, золотые кольца на брусьях, а также перекладины, соединяющие брусья, все эти вещи имеют толстый слой золота. Невеста Христа имеет много божественной природы - а именно:Бог- есть любовь, свет и Дух. Мы - скиния, мы жилище Божье. Наш дух и есть Божье строение (Ефес.2:22) У Невесты чаша наполнена Христом, все и во всем Христос. Золотая чаша показывает, что у блудницы, отступнической церкви, по внешнему виду есть что-то от Бога, но внутри ее "золотая чаша" полна мерзостей и нечистот ее блуда, полна идолослужения, языческих обычаев и сатанинских вещей.Мерзости - это идолы(Втор.7:25-26). Мы сейчас всей церковью глубоко копаем книгу пророка Осии. Нам так понятен прообраз и Израиля, и церкви в Новом Завете в качестве прелюбодейной жены, которую Бог готов исцелить от отступничества, если она вернется к Нему и будет иметь тесное общение с Живым Господом в Его Слове.

С любовью Триединого Бога
Старожил
+1698
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
А насчёт православной церкви не могу припомнить...

Мда-а..! Учите историю брат.. рекомендую не из школьных учебников и с православных сайтов.. а из тех источников, куда не смогла добраться рука и перо, московской патриархии.. Ну да ладно..

1. Придя на Русь византийская церковь также как и по сей день заручившись силовой структурой политической власти.. в нашем случае - Киевской Руси.. своей добровольно-принудительным обращением язычников-славян в свою веру и огненно-кровавой "евангелизацией" пролила столько крови, что воды рек, пишут летописцы, были пополам с кровью.. Вам же известен надеюсь слоган - "Русь крещена огнем и мечем".. и это взято не от фонаря же конечно..:))

Правда РПЦ отмажется тем, что так именно и нужно было "приводить" к православной вере, упорных и невежественных славян-язычников.. и иначе никак.. Но этому ли учит Иисус и Его Апостолы, учением якобы которых и преемственностью от них, так прикрывается РПЦ..? Явно , что нет..! Тогда вопрос.. Что-же тогда в самом-то деле, принесла  византийско-имперская церковь на Русь..?

2. Средневековое мракобесие римской церкви, нам освещено очень даже широко и подробно, даже на уровне школьной программы.. И конечно-же не без помощи опять МП.. потому, что за составлением школьных учебников по Родной истории, особенно что касается "христианизации" Руси, тщательно следил "священный синод".. Но вот, что странно, то это то.. что о средневековом мракобесии самой РПЦ на Руси, в учебниках по истории, ничего, нигде и не гу-гу.. Хотя в безкомпромиссной "борьбе с антихристами" РПЦ от КЦ, практически ничем не уступала.. Конечно, в прямом понимании - "пролитой крови" РПЦ категорически отрицает.. видать считая, что сожжение, утопление и закапывание живем в землю оппонентов.. после дыбы и колесевания, типа "вразумления" невежественных в православной вере.. к этому термину по их пониманию видать не проходит.. Конечно РПЦ опять отмажется тем, что это были язычники, ведьмы, кодуны и иудействующие.

3. "Реформа"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2012
1 Цитировать

3. "Реформа" их пат.Никона в VIIв.

Дыбы, колеса, десятки тыщ костров, ям и трупов на дне рек и водоемов.. И заметьте.. уже не каких-то колдунов и ведьм с иудействующими.. а своих кровных братьев и сестёр.. просто крестящихся до этой - "реформы Никона" по отеческо-византийски - двумя перстами.. а не тремя, как приказал им пат.Никон со своей выше-священнической верхушкой.. Опять надеюсь, картину "Бояриня Морозова" и "Аввакум Петров" вы видели.. и знаете, что за тему рисовали на этих картинах художники..(обратите внимание на правую руку боярыни и нищего). И здесь уже просто язычниками, ведьмами и колдунами.. с какими-то иудействующими, РПЦ явно не отмазаться..

4. Поголовное преследование с казнями и ссылкой в Сибирь, после баптистского пробуждения и массового покаяния русского народа, во время войны 1812 года и сразу после.. (в то время баптистов называли "штунды").. МП со всем высшим священством со своими "челобитными" оббили все пороги к царю и нажаловались ему, что ужасные вражеско-немецкие сектанты-штундисты.. (заметьте как это похоже на сегодняшее - "американские сектанты").. якобы заполонили "православную Русь" и отвращают православный народ от " отеческой истинной веры".. Крови, уже евангельских христиан, было пролито тоже немало..

5. Расстрел - "кровавое воскресенье" - 9 января 1905 г. простых граждан.. опять-же своих православных, идущих мирно "крестным ходом".. и не с оружием а с иконами и хоругвями.. православным царем и яростным покровителем РПЦ - Николаем-II.. Что МП вполне оправдал и благословил..

И это лишь самые известные "кровавые события" от так называемой "апостольско-преемственной".. О том как поступала РПЦ с евреями, как я понял вы знаете.. Можно продолжить ещё кровавыми событиями 1917-го, где высшее православное священство вместе в Лениным принимали активное участвие.. реформа 1925-го и рождение "Катакобной церкви".. связями с фашистским и коммунистическим режимом.. Но думаю достаточно и этих..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Золотая чаша может представлять собой человека Божьего, в которого влита мерзость лжеучения блудницы. В нём есть и истина, но есть и мерзость. И когда пьёшь эту смесь. то получаешь очень глубокое отравление. так как из за истины мерзость эта принимается незаметно.

Грубо говоря мерзость блудницы, это - 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
(Дан.9:27)

Чаша и блюдо - принадлежности стола для хлебов предложения:

29 сделай также для него блюдо, кадильницы, чаши и кружки, чтобы возливать ими: из золота чистого сделай их;
30 и полагай на стол хлебы предложения пред лицем Моим постоянно.
(Исх.25:29,30)

.

23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
(Дан.8:23)

13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: `на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?'
14 И сказал мне: `на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится'.
(Дан.8:13,14)

.

34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар.8:34,35)

По сути: те, кто приносит чистый хлеб, вошли в раскрытие тайны беззакония в себе. Распечатали печати как книги жизни, так и зверя:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Дек 2012
1 Цитировать

продолжение.

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того,

кто имеет это начертание,

или имя зверя,

или число имени его.
(Откр.13:17)

.

Мерзость запустения, это то, о чём чел:

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:9)

Всё начинается с веры (в Иисуса Христа), но если вера не имеет дел, не проявляет плодов:

добродетели, рассудительности, воздержания, терпения, благочестия, братолюбия и любви, как апогея веры, которая делами достигла совершенства - как на поприще работы с каким либо из объектов естества чел, так и с остальными(совокупность) составными естества, тогда мерзость запустения начинает прорастать подобно появлению зверей:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Откр.13:11,12)

Для т.ч. избежать этого роста мерзости в своих теле и душе, необходима сила, как раскрывающая тайну беззакония, так и превосходящая её:

2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
(Откр.10:2)

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба,

облеченного облаком;

над головою его была радуга,

и лице его как солнце,

и ноги его как столпы огненные,
(Откр.10:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Дек 2012
0 Цитировать

продолжение.

Но пока душа стремится покупать и продавать:

14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
(Откр.18:14,15)

она будет творить мерзость.

Весь вопрос в том, как это обнаруживается в себе, и как с этим поступать, доведя дело до конца?

 

Цитата Asher
заметьте как это похоже на сегодняшее - "американские сектанты").. якобы заполонили "православную Русь"

Ни факт, т.к. неприкрытая геополитическая экспансия имеет место быть и по сегодняшний день. Правильней будет видеть этот "винегрет" через:

17 И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жен отдаст ему, на погибель ее, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того.
(Дан.11:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|11 Дек 2012
0 Цитировать
На языке символов золото обозначает божественную природу ("естество" в Синодальном переводе) Бога. 48 брусьев скинии обложены золотом, золотые кольца на брусьях, а также перекладины, соединяющие брусья, все эти вещи имеют толстый слой золота. Невеста Христа имеет много божественной природы - а именно:Бог- есть любовь, свет и Дух. Мы - скиния, мы жилище Божье. Наш дух и есть Божье строение (Ефес.2:22) У Невесты чаша наполнена Христом, все и во всем Христос. Золотая чаша показывает, что у блудницы, отступнической церкви, по внешнему виду есть что-то от Бога, но внутри ее "золотая чаша" полна мерзостей и нечистот ее блуда, полна идолослужения, языческих обычаев и сатанинских вещей.Мерзости - это идолы(Втор.7:25-26). Мы сейчас всей церковью глубоко копаем книгу пророка Осии. Нам так понятен прообраз и Израиля, и церкви в Новом Завете в качестве прелюбодейной жены, которую Бог готов исцелить от отступничества, если она вернется к Нему и будет иметь тесное общение с Живым Господом в Его Слове.

Неплохо сказано, вам легко вы ведь идете по уже протоптанной дороге.

P.S. Не имею серьезных претензий к вашим (Ни и Ли) но кое в чем не могу согласиться.

Удален
Лилия Каруник
|19 Дек 2012
2 Цитировать

levko1, Вы, дорогой брат, идете по той же самой дороге, которую проложил наш Господь Иисус Христос. Он многих сыновей ведет в славу. Моя жизнь полна скорбей, страданий, я плачу цену за откровения и свидетельство Иисуса. Это не легко. Но я хвалюсь скорбями как Павел. Извините меня, что диалога не получится, так как завтра мой профиль будет удален. Мегапортал стал пустым!

С любовью Триединого Бога
Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
1812 года и сразу после.. (в то время баптистов называли "штунды").. МП со всем высшим священством со своими "челобитными" оббили все пороги к царю и нажаловались ему, что ужасные вражеско-немецкие сектанты-штундисты.. (заметьте как это похоже на сегодняшее - "американские сектанты").. якобы заполонили "православную Русь" и отвращают православный народ от " отеческой истинной веры"

Это факт. Сетанты активно проповедовали ПРОТИВ веры. Сжигали храмы, иуоны прилюдно.

Что это означало?

Дело в том что в товремя хриситанство было введено в уголовный кодекс.

ТО есть кожекс был основан на христианстве. Например судили за супружескую измену, что сегодня просто немыслимо. Судили за срыв службы в храме.

Сама символика государства основывалась на правослвных образах. Икона считалась символом, вера - была идеологией.

Так получилось в этом государстве, так было попущено, что поделаешь?

Штунды прелюдно сжигали символы власти. Попробуйте сегодня сжечь американский флаг в америке, вас ждёт тюрьма за решёткой которые будут дольше чемс аз простое воровство. Одно упоминание об отделении какого то штата от америки влечёт за собой тюрьму.

Ну что поделать если штунды не хотели просто молиться а действовали агресивно , злобно, и хитро как тати.

 

Цитата Asher
Крови, уже евангельских христиан, было пролито тоже немало..

Никакой там крови не было. Правослвие само страдало неоднократно от светских властей в разные периоды истории.

И уж проводить параллели с сегодняшним временем вам уж никак нельзя. Потому что вы отделяетеся себя не только от православия, но и от самомго протестантизма.

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Средневековое мракобесие римской церкви, нам освещено очень даже широко и подробно, даже на уровне школьной программы..

Эти программы написаны антихристами , мелкими шакалами, которые шакалят в школах в пользу нефилимов.

Римская церковь была центром культуры и науки долгое время.

например консерватории которые мы сегодня знаем- это католичесво. Ноты и европейская нотная система - это катлическая христианская церковь. И много другое.

Это просто ваши кричалки. Технология гвалта и лжи.

 

Цитата Asher
в нашем случае - Киевской Руси.. своей добровольно-принудительным обращением язычников-славян в свою веру и огненно-кровавой "евангелизацией" пролила столько крови, что воды рек, пишут летописцы, были пополам с кровью.. Вам же известен надеюсь слоган - "Русь крещена огнем и мечем".. и это взято не от фонаря же конечно..:))

ПРиведите здесь своих летописцев и мы обсудим их ложь и мракобесие.

 

Цитата Asher
Конечно, в прямом понимании - "пролитой крови" РПЦ категорически отрицает.. видать считая, что сожжение, утопление и закапывание живем в землю оппонентов.. после дыбы и колесевания, типа "вразумления" невежественных в православной вере.

Приводите примеры. конкретно.
вы как то привели, какого то колдуна которого сожгли (электического стула тогда ещё не было) при Иоанее так там оказалась обычная политическая борьба за власть.

Обычная уловка недобросовестных историков.

и это видно по своременным учебникам истории. читаешь их начинаешь всё понимать.

И в том числе и Суть вашего из кожи вон лезущего нефилима, готового лгать в услугу своих хозяев.

Старожил
+307
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
равда РПЦ отмажется тем, что так именно и нужно было "приводить" к православной вере, упорных и невежественных славян-язычников.. и иначе никак.. Но этому ли учит Иисус и Его Апостолы

Рассмотрим вопрос колдунов с позиции сегодняшнео времени.

Ещё недавно все полки магазинов были завлены книгами чёрной и белой магии.

Сегодня уже виден явный прогресс в этом.

Но вы ли со своими методами убрали эти дивольские книги из книжных магазинов? Нет.

Вы в это время кукарекали в собраниях своих.

Это православная церковь достучавшись до властей смогла предотвратить этот поток, несмотря на ваши козни и интриги перед этими властями.

Вы ещё пожалейте их книги и толмуды. И скажите нам и всем- а так поступать нильзя.

А что сделали вы? Разговаривали с одной из ворожей. Долго беседовали с колдуном пока тот не  сгубил пару сотен душ в погибель.

Может ещё продолжаете беседы. Может и кукарекаете и лаете вместе. Так ему только в радость будет.

Старожил
+160
|20 Дек 2012
1 Цитировать
так как завтра мой профиль будет удален. Мегапортал стал пустым!

Лилия, большое Вам спасибо за общение. Хоть оно роисходило он лайн я много получил через него. Если Господь Вас ведёт так- так будет воля Его. До свидания.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лилия Каруник
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Александр, огромное спасибо за все публикации. Особенно благодарна за все призывы готовиться к Его приходу. Именно по этой причине я хочу углубить свою молитвенную жизнь, сосредоточиться на молитвенном сражении. Так нас ведет Господь в церкви. У нас положительный отклик на Его призыв. Любите Господа превыше всего!

С любовью Триединого Бога
Гость
0
|8 Янв 2013
0 Цитировать

ЖЕНЩИНА ЭТО РЕЛИГИЯ ВСЕГО МИРА

Старожил
+1698
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Вы в это время кукарекали в собраниях своих.

Ну о разных кукарекалкалках, отчасти в золоченных рясах я бы поспорился, но не хочу разводить с вами бесполезный балаган.. Давайте так брат казанский.. (кстати уже столько знакомы а друг-друга по кличкам зовём.. меня к мпримеру звать Валерий).. так вот брат, посмотрите вы учение Джима Стейли - "Конец века" из 5-ти частей.. Считаю, что вам понравится.. я честно.. Ну а потом отпишетесь, что думаете.. К примеру я немного призадумался.. дельные вещи этот Джим предлагает..

Часть первая.

Часть вторая.

Часть третья.

Часть четвертая.

Часть пятая.

Давайте я вам дам для старта 1-ую часть..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну о разных кукарекалкалках, отчасти в золоченных рясах я бы поспорился, но не хочу разводить с вами бесполезный балаган.. Давайте так брат казанский.. (кстати уже столько знакомы а друг-друга по кличкам зовём.. меня к мпримеру звать Валерий).. так вот брат, посмотрите вы учение Джима Стейли - "Конец века" из 5-ти частей.. Считаю, что вам понравится.. я честно.. Ну а потом отпишетесь, что думаете.. К примеру я немного призадумался.. дельные вещи этот Джим предлагает.. Давайте я вам дам для старта 1-ую часть.. остальные сами на Ю-Тубе найдете.. Часть вторая.Ну вообще брат меня звать Алексей.Во вторых что вы подрузумеваете под балоганом?
Удален
I am
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну а потом отпишетесь, что думаете..

Очень хорошая находка(учение). Действительно если нет раскрытия исторического, духовного, принципиального, пророческого и личного контекстов в чтении Слова и водительстве Духа Святого, которые являются основными составными Провидения Божьего, тогда о спасении можно только гадать.

Бог именно так строит Свою обитель в человеке, и если этого не происходит, то причиной тому, отсутствие понимания и принятия Света Божьего, явленного через объективную реальность в храм тела.

Нет Света, нет внесения и раскрытия великой благочестия тайны - полноты Божества телесно. Нет и раскрытия домостроительства тайны. Нет и места, где эти тайны могут обосноваться, т.к. беззакония тайна - греховное тело плоти - без Света, проникающего во внутреннее человека, не отделяется от естества его. А раз так, значит и Христу в человеке т.ж. места не найдётся.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну а потом отпишетесь, что думаете.. К примеру я немного призадумался.. дельные вещи этот Джим предлагает..

Джим говорит. что седьмая империя из книги Откровения. это османская империя. Но про неё сказано. что ей быть недолго. османская же империя просуществовала, наверное дольше. чем Вавилонская. мидо - первидская или греческая. По сроку она существовала примерно столько же, как Римская империя. так что тут есть нестыковка. Есть ли у кого - нибудь соображения по этому вопросу?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
так что тут есть нестыковка

Но я предложил одну из версий.. Но самая на сей день расспостраннённая версия, это о Третьем Риме - Москве, РПЦ и о КЦ.. Антихрист-то должен выйти из религиозных куллуаров.. так понимаю..:))

 

Цитата I am
Очень хорошая находка(учение). Действительно если нет раскрытия исторического, духовного, принципиального, пророческого и личного контекстов в чтении Слова и водительстве Духа Святого, которые являются основными составными Провидения Божьего, тогда о спасении можно только гадать.

Мне тоже было интересно послушать Джима Стейли.. Мне сказали, что он раньше был апологетом в католической церкви.. Так, что как говорят - "поживем-увидим".. :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но я предложил одну из версий.. Но самая на сей день расспостраннённая версия, это о Третьем Риме - Москве, РПЦ и о КЦ.. Антихрист-то должен выйти из религиозных куллуаров.. так понимаю..:))

Не думаю. что рпц и россия  небудет " родиной " антихриста. тут я полностью согласен с джимом. Он выйдет из потомков измаила - мусульман.  его толкование об османской империи как о седьмом царстве. надо сказать очень логично. Занимала она ту же территорию. религия - ислам. Но если бы это замечание в книге откровения, ну никак 600-700 лет не может быть недолго.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не думаю. что рпц и россия  небудет " родиной " антихриста. тут я полностью согласен с джимом.

Версий слышал несколько.. даже о Евросоюзе.. Тоже якобы .. здание европарламента - в виде Вавилоской башни..  во дворе - женщина на звере.. на деньгах евро - тоже. Но и Москва - Третий Рим.. на Красной Площади - Вавилоский Зикурат.. РПЦ один из институтов политуправления России.. сейчас они строят тесные отношения с исламом, братьями их называют.. также  пытаются найти общий язык с КЦ..

Но также и Ислам наращивает мощь и влияние во всем мире.. Э-эх, брат.. события меняются почти каждый день.. Лично я так считаю.. нам нужно как никогда искать лица Господнего и водительства от Святого Духа.. Господь подскажет, научит и предупредит.. А человек, что значит.. его слова ещё проверить нужно, от Бога ли они или нет.. Так думаю.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но я предложил одну из версий.. Но самая на сей день расспостраннённая версия, это о Третьем Риме - Москве, РПЦ и о КЦ.. Антихрист-то должен выйти из религиозных куллуаров.. так понимаю..:))

Я думаю так. Что седьмая империя - это не османская империя, это Евросоюз с Америкой, западный мир. или восстановленная Римская. Она действительно пробудет недолго.( ноги истукана). Сейчас вавилон именно таам - Германия. Страстбург.

Но одна из голов зверя, которая исцелела - это восьмая. последняя империя антихриста. которая будет представлять собой восстановление, исцеление Османской империи. ( 10 пальцев на ногах). Поэтому антихриста согласно этому пониманию нужно ожидать точно из Турции. Он должен стать там президентом, если это будет исцеление османской империи.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но одна из голов зверя, которая исцелела - это восьмая. последняя империя антихриста. которая будет представлять собой восстановление, исцеление Османской империи. ( 10 пальцев на ногах). Поэтому антихриста согласно этому пониманию нужно ожидать точно из Турции. Он должен стать там президентом, если это будет исцеление османской империи.

Интересная версия.. Спасибо..! :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|23 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Версий слышал несколько.. даже о Евросоюзе.. Тоже якобы .. здание европарламента - в виде Вавилоской башни.. во дворе - женщина на звере.. на деньгах евро - тоже. Но и Москва - Третий Рим.. на Красной Площади - Вавилоский Зикурат.. РПЦ один из институтов политуправления России.. сейчас они строят тесные отношения с исламом, братьями их называют.. также пытаются найти общий язык с КЦ.. Но также и Ислам наращивает мощь и влияние во всем мире.. Э-эх, брат.. события меняются почти каждый день.. Лично я так считаю.. нам нужно как никогда искать лица Господнего и водительства от Святого Духа.. Господь подскажет, научит и предупредит.. А человек, что значит.. его слова ещё проверить нужно, от Бога ли они или нет.. Так думаю.. :))

Я изучаю эти вещи не из праздного любопытства. Во первых. я точно знаю, что пришествие ( или великая скорбь) будет за мою жизнь. Поэтому я ищу спасения от Него, потому что Он придёт для ожидающих его во спасение. И другим тоже помогаю готовиться.

Например в берлинском музее - Вавилонские врата. уверен, что вавилон сейчас это Евросоюз. Но то. что связи мусульман. рпц развиваются говорит о том. что система Антихриста( начертания) постепенно внедряется во всём цивилизованном мире, вдали так сказать от глаз простого народа. Сеточка тихонько и незаметненько плетётся.А православные иерархи одобряют это всё.

Согласен с тем. что как никогда сейчас нужно искать Его Лица. А пред Его Лицем мы тогда, когда ожидаем его приход. Когда глубже вникаешь что именно значат те или иные события в контексте Откровения, осознаёшь, насколько мы близко .

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Мне интересно.. Если что появиться  у вас интересного, пишите мне в личку..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А человек, что значит.. его слова ещё проверить нужно, от Бога ли они или нет.. Так думаю.. :))

Конечно, я не согласен с Джимом в том, что блудница это Саудовская Аравия. Блудница это явлене всемирного масштаба и поклонение в Мекке, которое спонсируют саудиты. это лишь только часть этого всего. Тем более неверно считать блудницу государством. Тут у него явная осечка.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А человек, что значит.. его слова ещё проверить нужно, от Бога ли они или нет.. Так думаю.. :))

Джим придерживается версии " восхищения после скорби". Ему. думаю, не мешало бы задать следующие вопросы:

1. Смысл великой скорби в Писании?

2. Справедлив ли Бог посылая всех на скорбь?

3. Каким образом он предполагает ожидать его приход с блаженством, зная, что ты попадёшь в скорбь?

4. Почему Иисус говорит , что когда ничего не предвещало " будущего потопа", одна берётся. а другая оставляется?

5. Что означает восхищение младенца из книги Откорвения?

6. Спаситель Иисус от скорби по Писанию, или нет?

7. Что говорил Христос о том, возможно ли спастись от всех будущих бедствий или не возможно?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Тут у него явная осечка.

Думаю что относиться к пазлам картинки Вавилона необходимо в контексте, прикладывая недостающие к уже известным. Т.б. что Джим сам говорит, что может ошибаться по некоторым вопросам. Его необходимо слушать в целом, т.б. что акцент ставится на призме пророчеств и Торы.

А это - НЕДОСТАЮЩАЯ ЧАСТЬ в христианстве.

Арабская весна - ок., главное куда будут двигаться эти игроки в русле Провидения.

Египет - да, но:

22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.
(Ис.19:22-25)

Т.б. что я опять возвращаю внимание на принципы, заложенные в пророчествах, их действие в контексте храма тела личности, которая в подаче Джима увязывается с остальными контекстами Слова.

Да, фрагментарно, но ЭТО более относится к личным откровениям, их раскрытию и коррекции личности в свете.

Главенствующий принцип таков:

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
(Матф.23:26)

Т.к. всё - понимание пророчеств в том числе - относятся к кол. Света внутри храма тела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Главенствующий принцип таков: 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. (Матф.23:26) Т.к. всё - понимание пророчеств в том числе - относятся к кол. Света внутри храма тела.

Христос - Спаситель. Великая скорбь - суд над миром, а не над верующими во Христа.  Туда попадут те из христиан кто остался под влиянием блудницы - города Вавилона. А те, кто вышел - будут забраны до скорби. Иначе Бог не был бы Спасителем и Богом Справедливым, который делает различие и судит согласно мотивам сердечным и делам.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Блудница и золотая чаша, что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы