Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница и золотая чаша, что это?

Удален
I am
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
1. Смысл великой скорби в Писании?

Здесь как раз таки он попал в 10-ку. Нет восхищения без скорбей(на личном уровне):

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
(Иоан.17:15)

22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:22)

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
(1Пет.4:1)

Вопрос в другом: на сколько лично для вас связанны субъективная и объективная реальность?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1698
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Джим придерживается версии " восхищения после скорби".

Я считаю, восхищение будет в период скорбы.. скорее в начале второй половины..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Иначе Бог не был бы Спасителем и Богом Справедливым, который делает различие и судит согласно мотивам сердечным и делам.

Помимо этих аспектов у Бога существует достаточное кол. объективных планов, в которых личность ДОЛЖНА участвовать.

Посмотрите на пророков - все платили цену своими жизнями. Т.б. что:

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Я считаю, восхищение будет в период скорбы.. скорее в начале второй половины..

Для себя я однажды принял решение: не считать в какой период будет восхищение - не под стать ремейку Джими в котором он подталкивал(побуждал) христиан задуматься над основными 4-мя позициями доктрины о скорби и периоде восхищения, озвучив позицию таковых, которая кроме веры непонятно во что( в какого то неизвестного Иисуса и в УЖЕ совершившееся спасение) не имеет под собой никакого фундамента - песок, да и только - , а проходить через скорби т.ж. как это делал Иисус:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38,39)
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:10,11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Нет восхищения без скорбей(на личном уровне):

Великая скорбь и скорби на личном уровне это две очень разные вещи. тут он путает одно с другим.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Здесь как раз таки он попал в 10-ку. Нет восхищения без скорбей(на личном уровне):

А есть ли в Писании определение великой скорби, её духовного смысла? Не зная определения, все выводы будут неверными. Так что же будет такое - великая скорбь, как её определяет Писание? Если мы говорим о чём - то, то необходимо понимать о чём же мы говорим.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Для себя я однажды принял решение: не считать в какой период будет восхищение - не под стать ремейку Джими

А я придерживаюсь немного иного распорядка, того о чем говорит Ап.Петр - "Трезвитесь, бодрствуйте.." и считаю это самым разумным.. Если Господь говорит, чтобы мы думали о том, что Он придёт - неожиданно как вор ночью.. то я буду бодрствовать так, как будто Он придёт в сию-же минуту.. И если сказанно Господом то, что мы все будем переплавлены и очищены от греховных примесей - как серебро и золото от ненужных примесей.. то как же это сделать.. если не провести христиан через огонь искушений и соблазнов.. Глупо наивно тешит себя стихом из Еф.2:6 и представлять себя уже в "небесном кресле", от чего некоторые, не по земле ходят а "парят" уже между землёй и небом.. Этот стих говорит лишь о статусе но не о факте.. А факт тот, что этот статус легко обменять на "чупа-чупс" от диавола и войти навечно в его компанию..

Да и вообще, как мы можем сделать правильный выбор, если от нас убрать все неверные варианты..? Но всегда верностью считается то, что среди множественных вариантов, вы избираете - один.. Вот я и думаю, что во время первой половины Скорби и будет предоставлен весь перечень "чупа-чупс" от диавола, один другого лучше.. и вот христиане будут проверены, что-же они из себя представляют и на что способны.. и не языком а на деле!

Потому, что второй период Скорбы, в том что это - "картина Репина - Приплыли".. будет ясен даже ослу.. Но вот только написано то, что кто уже будет помечен диаволом, тот сам уже добровольно и безповоротно, избрал для себя Высшую меру в компании с сатаной.. Вот до этого времени, верю церковь не дойдет.

Вот так я думаю.. да Писания так говорят тоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
И если сказанно Господом то, что мы все будем переплавлены и очищены от греховных примесей - как серебро и золото от ненужных примесей..

Если бы мы сами судили себя, то не были бы судимы.

Будут люди, которым будет не нужно проходить скорбь именно потому, что они заблаговременно судили себя. Так как знали трубный зов и ходили пред Его лицем.

Эти люди вообще не попадут в скорбь, как и сказал Христос - избежать всех будущих бедствий....Это вообще то так просто. как дважды два. Христос - Спаситель, и от великой скорби тоже, т.к Он придёт для ожидающих Его во спасение. то есть тех. кто возложил своё упование на спасение от всех будущих бедствий на Него. А всякий. уповающий - не постыдится.

Но большинство из нас не ходят пред его Лицем, не судят себя, находятся под влиянием Вавилона - поэтому то и попадут под суд, который предназначен для Вавилона и мира этого.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Тема мягко говоря не для форума. В прообразе блудницы можно разглядеть "религиозную организацию" (надеюсь мягко сказал) которая отступила от своего истинного предназначения. Есть истолкования этого пророчества которые могут не понравится некоторым деноминациям. Поскольку в средневековье многих пророков, служителей и разного рода реформаторов отправляли на костер и пытки. Да и сейчас есть практика "прощения грехов" за деньги... Думаю продолжать не стоит. С Уважением.

Вавилонская блудница — Церковь исповедующая Христа, но уже не Христова. Я думаю не отдельным деноминациям не понравится, а не понравится абсолютно всем.

Удален
I am
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот я и думаю, что во время первой половины Скорби и будет предоставлен весь перечень "чупа-чупс" от диавола, один другого лучше.. и вот христиане будут проверены, что-же они из себя представляют и на что способны.. и не языком а на деле!

Времени - 3/5 года хватит только на то, ч.б. слизать. А на усвоить, осознать и изменить его просто не останется. Т.к. слишком много придётся перелопатить. Замещение подобно строительству. Чел не в состоянии взойти на 2-й этаж если первый ещё не отстроен.

Скорби:

2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:2-5)

это единственный мол, о который разбивается вся наша значимость.

Послушание, это не подмена скорбей, а подспорье.

 

Цитата Королёв
Эти люди вообще не попадут в скорбь, как и сказал Христос - избежать всех будущих бедствий....Это вообще то так просто. как дважды два. Христос - Спаситель, и от великой скорби тоже, т.к Он придёт для ожидающих Его во спасение. то есть тех. кто возложил своё упование на спасение от всех будущих бедствий на Него. А всякий. уповающий - не постыдится.

Незачем возлагать упование на спасение, его надо совершать:

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Янв 2013
1 Цитировать

продолжение.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

Его хотение и действие обязательно приведут к скорбям:

21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
(Матф.13:21)

Слово обнажает природу и раскрывает тайны. А крест - скорби - производят процесс замещения.

Без ЭТОГО мы так и остаёмся не познавшими Христа:

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)

Не изменёнными по Христу через Слово. Т.е. по сути остаёмся ветхими. А таковых антихрист будет вовлекать в свои ряды. Тогда о каком спасении речь, если ты служишь дьяволу и плоти?

Вера без дел мертва. Спасение без его совершения остаётся Залогом Духа.

 

Цитата Королёв
Так что же будет такое - великая скорбь, как её определяет Писание?

В целом это проявления полноты власти антихриста над миром.

О частностях мы можем говорить. Здесь уже само отношение к вещам в себе и вне себя, будет либо защитой, либо открытыми дверями для тьмы в ваше естество:

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:9-12)

Если вашу любовь к Богу не подтвердить практическими изменениями:

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Тогда очень скоро любая вера уступит место факту, напирающему из вне, что приведёт к изменениям.

Вера будет испытана не на жизнь, а на смерть.

Вопрос прост: вы реально готовы отдать свою жизнь за Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
В целом это проявления полноты власти антихриста над миром.

Это неправильное определение великой скорби. Бог даёт определение её в 13 главе Исайи. От того, что вы исходите из неверного понимания того, в чём смысл скорби,все последующие выводы, естественно не точны.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Незачем возлагать упование на спасение, его надо совершать:

Разве можно совершать своё спасение без веры в него?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
I am
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
От того, что вы исходите из неверного понимания того, в чём смысл скорби,все последующие выводы, естественно не точны.

Укажите хоть один из стихов Исайя 13 с последующим практическим влиянием на ваше естество, и тогда посмотрим, что вы имеете ввиду.

Я вам привёл основание учения Христа, практика которого избавляет чел - христианина прежде всего, ввиду всевозможных ложных доктрин и оснований, которыми сатана и организация совершили подмену истины на ложь - от ветхого основания. Но вы на это не отреагировали. Можно верить в места Писания, но если эти места Писания не вошли и не повлияли на ваше естество, совлекая ветхого человека с делами его и облекая в нового по Христу, тогда эта вера мертва.

Вот единственно верное основание ЗАМЕЩЕНИЯ плоти на дух, временного на вечное:

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:13,14)

Если Слово не стало Плотью в вас, т.ж. как оно стало Плотью в Иисусе:

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

тогда и о скорбях вам ничего не известно:

17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
(Мар.4:17)

Если внутри вас вы не перешли через скорби к принятию и сеянию Семени Слова, тогда и Исайя 13 гл. "загружена" в вас организацией, которая решила сокрушать языческие сосуды на основании человеческого, деспотического отношения тирана к рабам - что и есть Вавилон.

Вот приблизительные опорные точки "организованной" преступности:

3 Я дал повеление избранным Моим и призвал для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моем.
(Ис.13:3)

5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
(Ис.13:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение.

Если вы себя находите в этих рядах, тогда это действительно просто. Но не по Библейски, не от Бога, т.к. любое Слово Божье может быть приправлено чел или сатанинским содержанием. И входит такое содержание через текст Писания в необрезанную плоть безусловно легко, т.к. подпитывает эго, гордость и имперские амбиции личности, поклоняющейся, или желающей,ч.б. ей поклонялись, ставя во главу угла поклонение человеку.

Да, Бог, Бог порядка, не хаоса. Но порядок в чел понимании, это прежде всего создание структуры управления, и здесь о свойствах:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
(1Пет.5:2)

и Луки 12:41:48.

Докажите, что понимаете Писание т.ж., как это делал Иисус, и тогда, может быть мы сможем говорить о том, что правильно, а что - нет.

Есть базовые, фундаментальные вещи, а есть троительный материал для стен, этажей и крыши.

Дух Святой через Исайю:

11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
(Ис.13:11)

исключительно в формате креста, который ещё надо взять,прежде всего раскрывает свойства, о которых те, кто отрицают Закон Божий как мерило, которым Иисус учил пользоваться, говорят что УЖЕ НЕ ИМЕЮТ, т.к. Иисус Своей смертью УЖЕ освободил их от г.т.п., что есть ЛОЖЬ.

Что вы можете сказать по поводу того, как сами, будучи водимы Богом, вышли из системы под названием Вавилон, из которой вас вывел Господь, используя основание 13 гл.?

А это, что для вас значит:

5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы сами знаете, каковы были мы для вас между вами.
6 И вы сделались подражателями нам и Господу,** приняв слово** при многих скорбях с радостью Духа Святаго,
(1Фесс.1:5,6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Янв 2013
1 Цитировать

продолжение.

и ещё:

 

Цитата Королёв
,все последующие выводы

Вы когда нибудь рассматривали ваши выводы на предмет их правильности, исходя из осознания основания, которое вы, найдя в себе, признали ошибочным?

И как это происходило? Бросили на одну чашу весов ВСЕ ваши выводы, а на другую - истину, отвергнув своё без рассмотрения? Или всё таки нашли искажения в массе их?

Или может быть просто сказали , для убедительности приправив мысль первым попавшимся утвердительным словом?

 

Цитата Королёв
Разве можно совершать своё спасение без веры в него?

Выясняется что вера в Него по выходу из младенчества несёт в себе в основном попытки подтвердить свойства своей ветхой природы, "окрестив" их святыми, Христовыми.

Чем отличается мёртвая вера в Него от живой, приносящей Плоды ???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю так. Что седьмая империя - это не османская империя, это Евросоюз с Америкой, западный мир. или восстановленная Римская. Она действительно пробудет недолго.( ноги истукана). Сейчас вавилон именно таам - Германия. Страстбург.

Не ищите зверя в каком то месте. И антихрист не из мусульман, а из колена Данова. И пророки два верных свидетеля будут из иудеев. А вавилонская блудница — Церковь Божья, к сожалению. Именно это увидел Иоанн, когда изумился, а не от гонений было его изумление. Поэтому и Христос сказал «Когда придет Сын Человеческий найдет ли веру на земле». Скорбь уже началась. Вы правы Королев, когда говорите, что эти скорби вы увидите, а лучше сказать все мы увидим. Не надо гадать, когда это случится. Все изменится сразу, никто и не поймет, ибо изменения будут в социальном плане в лучшую сторону. И будет провозглашен девиз «Кто не работает, тот не ест» Вспомнили девиз? Все знакомо до боли. СССР был репетицией, Евросоюз тоже репетиция. Ждите мирового правительства. А то, что некоторые бочку катят на РПЦ и Россию, так это от ненависти к Родине и к попам. России в мировом правительстве не дают функций. Эта канитель идет еще со времен царя Николая. Помните I мироввую войну, потом II, теперь на очереди третья и последняя. И во всех трех Россия задействована как противник Западу. Зверь на Западе. На самом Западе, а другой на Ближнем Востоке. Москва в роли противника зверю. И заигрывания с Западом России обойдется дорого. Бог будет карать за это. А любителям злословить Россию скажу : «Любите Родину, любите свой народ, ибо и Моисей любил свой народ более чем то социальное положение, которое он имел во дворце Фараона, потому Бог его избрал. Любите свой народ, чтобы Бог и вас избрал».

Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И антихрист не из мусульман, а из колена Данова.

У меня есть подтверждение из Библии, что антихрист из Турции будет, а у вас, как насчёт место писания?

 

Цитата Алексан 2
А вавилонская блудница — Церковь Божья, к сожалению.

Не согласен. Церковью называют себя также собрания геев и лесбиянок. Как ни несовершенна церковь. если она Божья. она никак не может быть вавилонской блудницей. Христос говорил, что бы мы вышли от неё( блудницы), то есть есть влияние этой блудницы. и оно где -то перерастает уже в отступление, потому что отступление церкви согласно павлу в последнее время будет возрастать. Но называть церковь Божью блудницей в корне неверно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Поэтому и Христос сказал «Когда придет Сын Человеческий найдет ли веру на земле».

Да, согласен с вами. Согласен с тем, что вера в её первоапостольском понимании сегодняшняя церковь не несёт. Вера понимается в основном как средство для того, чтобы быть успешным на земле. Хотя женщина, про которую говортся в этом месте и имела неотступную веру для получения того, что ей очень нужно было, это далеко не всё, что ожидает увидеть в вере нашей христос перед своим возвращением. Я уверен. что сейчас людям будет необходима уверенность, что именно их возьмёт Христос. Те. кто такой уверенности не будет иметь( от Бога), останется. А эта вера сверх того, что может иметь на земле человек. к сожалению, в этом направлении вообще никто не думает. Люди живут так. как будто всё это их не коснётся.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
А любителям злословить Россию скажу : «Любите Родину, любите свой народ, ибо и Моисей любил свой народ более чем то социальное положение, которое он имел во дворце Фараона, потому Бог его избрал. Любите свой народ, чтобы Бог и вас избрал».

Когда я увидел, что Россия и те места где я родился будут полностью отравлены радиацией в великую скорбь, мне. конечно не было приятно.Но у меня есть родина лучшая, чем Россия - небеса. Совсем недавно я мыслил также как и вы. Но, увидел, что хоть и любовь к родине считается добродетелью, на самом деле во многом это душевные связи с земной родиной, которые Писание именует " любовью к миру". Ходящие путём веры Авраама - это странники, те, кто не привязан к своей земной родине потому что " возлюбили явление Его".

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Скорбь уже началась.

Скорбь ещё не началась, потому что ант. не открылся.

 

Цитата Алексан 2
а лучше сказать все мы увидим.

Увидят её в основном те. кто проспал свою жизнь - пять мудрых и пять неразумных дев. Я же уверен в своём Спасителе. который сказал. что мы можем избежать всех будущих бедствий и предстать пред Него.

 

Цитата Алексан 2
Ждите мирового правительства.

Я же ожидаю Христа, избавляющего меня от всех будущих бедствий.Он придёт для ожидающих Его во спасение. Ожидаю Христа, избавляющего меня от грядущего гнева.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
«Любите Родину, любите свой народ, ибо и Моисей любил свой народ более чем то социальное положение, которое он имел во дворце Фараона, потому Бог его избрал. Любите свой народ, чтобы Бог и вас избрал».

Моисей поношение Христово счёл большим богатством, чем Египетские сокровища, ибо взирал на воздаяние. Он не просто любил свой народ. В нём действовала вера сверх того. чтобы он мог получить в Египте. Страдания, но от Бога от предпочёл Египетсккой власти и богатству. Он выбрал своё призвание и выбрал крест, потому что видех Христа перед собою. Так и нам не стоит тратить время на то. чтобы смотреть в грязную лужу мирового правительства. мировой политики. Это не спасет нас в день гнева. лучше смотреть на Христа, спасающего нас .

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
У меня есть подтверждение из Библии, что антихрист из Турции будет, а у вас, как насчёт место писания?

В какой Библии сказано о Турции? Как может сказать о подтверждении, если это уже будет трактовкой. Турция сравнительно молодое государство.

 

Цитата Королёв
Не согласен. Церковью называют себя также собрания геев и лесбиянок. Как ни несовершенна церковь. если она Божья. она никак не может быть вавилонской блудницей. Христос говорил, что бы мы вышли от неё( блудницы), то есть есть влияние этой блудницы. и оно где -то перерастает уже в отступление, потому что отступление церкви согласно павлу в последнее время будет возрастать. Но называть церковь Божью блудницей в корне неверно.

Было мне видение. Прихожу в церковь свою. Народ как обычно стоит у заженных свечей, но не молятся, а беседуют меж собой. Тут увидел сестру двоюродную стоящую у свечей и она позвала меня «Иди к нам» Я возрадовался, что сестра в церкви и пошел к ней. Когда стал подходить к ней, я увидел в ней беса и стал отходить от нее, а потом лицо ее изменилось. Я стал убегать от нее, а она за мной. Пошел к выходу из церкви, а там в дверях стоит женщина и никого не впускает. За дверью люди стоят и говорят ей: «Впустите нас, мы хотим забрать наших детей» Она им в ответ: «Кто сюда зашел отсюда не выйдет». Я возмутился от таких слов и сказал ей «Впустите людей в церковь» Она мне говорит: «А ты иди к священнику, он хочет тебе кое что сказать» Я спросил: «Где он?» Она говорит« Вот, идет» Я повернулся и увидел человека в мирской одежде, но с бородой. Это был не наш священник. Я спросил «Это вы священник?» Он гневно ответил мне «Да, я священник. А ты сядь на место» Я изумился от увиденного и глаза у меня открылись. Я обратился к Господу: «Господи, что это было?» Господь сказал «Когда увидишь такую церковь, Я приду». Я спросил Господа: «А почему священник не в рясе?» Господь сказал:«Они настолько стали мирскими, что чуждаются даже одеяния священников Моих».

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Да, согласен с вами. Согласен с тем, что вера в её первоапостольском понимании сегодняшняя церковь не несёт. Вера понимается в основном как средство для того, чтобы быть успешным на земле. Хотя женщина, про которую говортся в этом месте и имела неотступную веру для получения того, что ей очень нужно было, это далеко не всё, что ожидает увидеть в вере нашей христос перед своим возвращением. Я уверен. что сейчас людям будет необходима уверенность, что именно их возьмёт Христос. Те. кто такой уверенности не будет иметь( от Бога), останется. А эта вера сверх того, что может иметь на земле человек. к сожалению, в этом направлении вообще никто не думает. Люди живут так. как будто всё это их не коснётся.

Люди, к сожалени живут так, как будто они будут жить вечно на этой земле. Не думает человек о смерти, а надо бы непрестанно об этом помышлять. потому как в чем застанет нас смерть  так и будем судимы. Если не будем каяться о грехах своих, то о какой уверенности может идти речь что Христос нас возьмет с Собой. Зачем на Небесах нужны люди, неимеющие любви в сердце. В тот день нам скажут «Давай ка посмотрим сколько любви было в сердце твоем» Не скажут какие дела ты делал, а покажут нам нашу любовь, которую мы имеем находясь в этой плоти. Вот тогда уже будет поздно. Царь Соломон попросил у Бога мудрость. Бог с охотой дал ему ее. Мы же сегодня просим у Бога крестить нас Духом Святым, чтобы молиться языками. Мы сегодня просим у Бога то, что мы плотским умом считаем лучше. Если к царю земному придешь и попросишь навоза, разве не оскорбишь царя таким прошением? А мы просим у Царя Небесного ничтожное, тленное. А Царь Небесный может даровать нам самое дорогое — мудрость и любовь. Мы не просим этого, как же будем уверены что Христос нас заберет?

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Когда я увидел, что Россия и те места где я родился будут полностью отравлены радиацией в великую скорбь, мне. конечно не было приятно.Но у меня есть родина лучшая, чем Россия - небеса. Совсем недавно я мыслил также как и вы. Но, увидел, что хоть и любовь к родине считается добродетелью, на самом деле во многом это душевные связи с земной родиной, которые Писание именует " любовью к миру". Ходящие путём веры Авраама - это странники, те, кто не привязан к своей земной родине потому что " возлюбили явление Его".

Брат мой, пока мы в тленной плоти и на этой земле, нам надо любить Родину, которую дал нам Бог и народ свой. Если мы не будем любить Родину и народ свой, то как сможем любить Бога, не лжецами ли объявимся пред Иоанном? Я не верю тому, кто не любит отца своего , но говорит, что любит Отца Небесного.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Скорбь ещё не началась, потому что ант. не открылся.

Он у дверей, и скорбь уже существует и давно. Вы вероятно говорите о том, когда она наберет силу. Да она наберет силу тогда, когда Ангела Михаила Господь отзовет, вот тогда и придет антихрист. Тогда много людей погибнет.

 

Цитата Королёв
Увидят её в основном те. кто проспал свою жизнь - пять мудрых и пять неразумных дев. Я же уверен в своём Спасителе. который сказал. что мы можем избежать всех будущих бедствий и предстать пред Него.

Господь вам в помощь.

 

Цитата Королёв
Я же ожидаю Христа, избавляющего меня от всех будущих бедствий.Он придёт для ожидающих Его во спасение. Ожидаю Христа, избавляющего меня от грядущего гнева.

Его все ждут, но каждый посвоему, кто в делах мирских, кто в скорбях и в лишениях, в постах и молитвах.

Удален
Алексан 2
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Моисей поношение Христово счёл большим богатством, чем Египетские сокровища, ибо взирал на воздаяние. Он не просто любил свой народ. В нём действовала вера сверх того. чтобы он мог получить в Египте. Страдания, но от Бога от предпочёл Египетсккой власти и богатству. Он выбрал своё призвание и выбрал крест, потому что видех Христа перед собою. Так и нам не стоит тратить время на то. чтобы смотреть в грязную лужу мирового правительства. мировой политики. Это не спасет нас в день гнева. лучше смотреть на Христа, спасающего нас .

Да, это толкование отцов Церкви. Но подойдите к этому вопросу не как христианин, а просто верующий в Бога, или как атеист, и вы увидите любовь Моисея к своему народу. Именно это видел Бог в Моисее. А толкования отцов Церкви, это уже последствия, когда Бог позвал Моисея. Моисей любил свой народ не потому что Бог ему показал все обетования. Он любил свой народ до встречи с Богом. Тот кто имеет любовь потому что узнал об обетовании не надежен для Царства Небесного. Нельзя строить отношения с Богом как торговец. Там не будет отношений.

Старожил
+160
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
В какой Библии сказано о Турции? Как может сказать о подтверждении, если это уже будет трактовкой. Турция сравнительно молодое государство.

Дан 8.8-11. тут сказано про империю( в арабском сленге - халифат) антихриста. То, что она разрастается к югу и к востоку и прекрасной стране израиль указывает на то, что она находится на севере. на севере из составных частей империи александра( козла у даниила) находилась Турция и Греция. то есть у нас есть довольно точное указание на место, откуда выйдет антихрист как политик. а почему именно турция . а не греция? Одна из голов зверя получила смертельную рану( но не умерла. следовательно, полностью). это османская(8 из числа семи голов зверя.) империя, которая распалась. но корень её - Турция. осталась.Седьмая империя( которой быть не долго по откровению, это Евросоюз. То, что Откровение говорит о том, что восьмая выйдет из числа семи говорит о том. что седьмая голова зверя. которая есть Евросоюз,перерастёт или обьединиться впоследствии с империей( 8) антихриста. которая будет представлять из себя возродившуюся османскую империю. тут я согласен с вами в том. что зверь находится как в Евросоюзе, так и в нарождающейся сейчас империи на ближнем востоке. Поэтому зверь с семью головами, одна голова которого получила смертельную рану( последняя. седьмая голова) представляет собой обьединение седьмой империи( евросоюза) с восьмой(империей антихриста,которая и получила в 20 годах прошлого столетия смертельную рану.).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Алексан 2
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дан 8.8-11. тут сказано про империю( в арабском сленге - халифат) антихриста. То, что она разрастается к югу и к востоку и прекрасной стране израиль указывает на то, что она находится на севере. на севере из составных частей империи александра( козла у даниила) находилась Турция и Греция. то есть у нас есть довольно точное указание на место, откуда выйдет антихрист как политик. а почему именно турция . а не греция? Одна из голов зверя получила смертельную рану( но не умерла. следовательно, полностью). это османская(8 из числа семи голов зверя.) империя, которая распалась. но корень её - Турция. осталась.Седьмая империя( которой быть не долго по откровению, это Евросоюз. То, что Откровение говорит о том, что восьмая выйдет из числа семи говорит о том. что седьмая голова зверя. которая есть Евросоюз,перерастёт или обьединиться впоследствии с империей( 8) антихриста. которая будет представлять из себя возродившуюся османскую империю. тут я согласен с вами в том. что зверь находится как в Евросоюзе, так и в нарождающейся сейчас империи на ближнем востоке. Поэтому зверь с семью головами, одна голова которого получила смертельную рану( последняя. седьмая голова) представляет собой обьединение седьмой империи( евросоюза) с восьмой(империей антихриста,которая и получила в 20 годах прошлого столетия смертельную рану.).

Не все так просто, как кажется. Турция несомненно будет играть роль, да она уже играет роль на Ближнем Востоке, Но зверь на ближнем Востоке, о котором я говорил — Израиль. Иудеи никогда не примут мусульманина как Мессию. Иудеи — не народ и даже не нация. Иудеи это вера, и веру их у них никто не сможет отнять. Много антихристов пытались лишить их веры, но Божий замысел будет исполнен. Не Свой народ назову Моим — говорит Господь Бог Саваоф. И не спроста так говорит. И не спроста сказано, что остаток спасется от Израиля.

Старожил
+160
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Она им в ответ: «Кто сюда зашел отсюда не выйдет».

Думаю, от Бога вам было это видение. Потому что одна из характерных черт блудницы это колдовство( как про неё написано в откровении).контроль над людьми и колдовство это то же самое.  Людей держат в зависимости, в несвободе, подобно тому. как у вас было в видении. И это относится не только к православной церкви. Церковь Господь задумал как место взаимного назидания верующих( у кого - псалом, откровение, всё да будет к назиданию), но блудница её превращает в организацию, контролирующую людей. Разобраться и отличить можно Духом Святым, живущим в нас. К сожалению, такое превращение церкви в блудницу идёт повсемествно и во всех деноминациях. Но называть церковь Божью блудницей неверно потому, что Церковь Божья - Невеста Христа, а блудница - соединилась с Люцифером. сатаной,потому что люди предали Христа за чечевичную похлёбку. Считаю, что в блудницу включается не только отступившие церкви, но и все лжерелигии - масоны. мусульмане......люцифериане, иллюминаты, сатанисты...Но это же не церковь Божья . Но опасность в том, что она была когда - то церковью и выдаёт сейчас себя за неё, когда как внутренне она уже стала блудницей.  Поэтому то люди и пьют из золотой чаши, которую она наполнила своей мерзостью. если бы не было такого обмана, и не пили бы из этой чаши.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8

Блудница и золотая чаша, что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы