Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
3
Цитата FatalitY
доблестные христиане:

Ну зачем такие гиперболы! А кто остановил фашистов ?  Или надо было им не сопротивляться, открыть все двери? Я вас что-то не пойму.Вот обьясните, пожалуйста, ситуацию с фашистами. Разве не надо было им сопротивляться, пусть бы делали, что хотели. Подчиниться?

Любите друг друга.
Удален
Долфин
|3 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; + Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Я уже писал об одной моей истоической находке касательно  Белорусского наступления Красной Армии 1944 г. или операции "Багратион".

Итак, самая сильная группировка вермахта Группа армий "Центр" начав боевые действия 22 июня 1941 года:

- нанесла внезапный по силе удар

- разбила Западный фронт

- повергла Красную армию в хаос

- взяла через неделю боев  Минск, окружив большую  группировку наших войск

- немецкие самолеты делали что хотели в воздухе

- русские генералы были в "столбняке "от масштаба и быстроты немецких действий ( через месяц боев немцы были примерно 500 км. от Москвы )

Несколько фронтов Красной армии начали операцию " Багратион " 22 июя 1944 г. При этом была разгромлена немецкая Группа армий "Центр ", в рядах которой воевало много участников событий 1941 г. При этом все повторилось наоборот.

- Удар был ошеломляющий и внезапный

- Через неделю взят Минск и в котле оказалось много немцев и т.д. Все точно наоборот. Дальше лавина катилась на Берлин, задерживаясь только на водный препятствиях - р. Висла, р. Одер, . Так немцев еще никогда не унижали во ВМВ.

Писатель
Seg
+88
|4 Дек 2012
1

А вообще, всех пацифистов в Израиль, на перевоспитание.

Расскажите там, как нужно реагировать на захват заложников (особенно если там родственники окажутся).

Гость
0
|4 Дек 2012
1
Цитата перехожий
Прежде чем говорить подобные вещи, изучите историю Христианства.

да уж есть на что посмотреть по мне уж лучше амфитеатры со зверями чем крестовые походы .в первом случае нужно больше мужества и веры,легче выхватить меч чем подставить щеку

saper109
Гость
0
|4 Дек 2012
1
Цитата Seg
А вообще, всех пацифистов в Израиль, на перевоспитание

"тогда находящиеся вИудее да бегут в горы"

saper109
Удален
Bigfirе
|4 Дек 2012
0
Цитата Seg
Расскажите там, как нужно реагировать на захват заложников (особенно если там родственники окажутся).

А они будут учить, что надо молиться и не мешать убийцам убивать свои жертвы.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|4 Дек 2012
0
Цитата Seg
Расскажите там, как нужно реагировать на захват заложников (особенно если там родственники окажутся).

я не пацифист, но отвечу. как реагируют на захват заложников профессионалы?

они отправляют переговорщика, который выясняет требования захватчиков, обещает их выполнить и убеждает отпустить заложников. то есть, проблема решается словами, силой убеждения.

а как действуют любители оружия, сторонники силового решения, охочие пострелять и прочие психопаты-неадекваты?

как обычно: идут по бычьи на штурм. в итоге - захватчики уничтожены (ура!)... и заложники как правило тоже. все или почти все. но кого из штурмовиков это волнует?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
перехожий
|4 Дек 2012
1
Цитата saper109
да уж есть на что посмотреть по мне уж лучше амфитеатры со зверями чем крестовые походы .в первом случае нужно больше мужества и веры,легче выхватить меч чем подставить щеку

Вы так быстро изучили ситорию Христианства, что сделали такой вывод? Прежде, чем начались крестовые походы, Христианство почти тысячу лет "подставляло щёки", и доподставлялось, что полностью было уничтожено на территоряих, считавшимися традиционно Христианскими (Ирак, Саудовская Аравия, а впоследствии - Турция). Там, где некогда проповедовали Апостолы, Христиан почти ПОЛНОСТЬЮ уничтожили муслимы. К началу первого крестового похода, последним оплотом Христианства была христианская Турция, со столицей тогдашнего Христианства - Константинополем. За границами Константинополя начиналась граница мусульманский территорий, где убивали, насиловали и грабили Христиан. Ефес, Антиохия, где были церкви Христовы, принадлежали мусульманам, со всеми вытекающими последствиями для христиан.

Первый крестовый поход, это был ответ Христиан на МНОГОСТОЛЕТНИЕ издевательства над Христианами. Почти 60 000 Христиан со всей Европы, продавали всё что у них было, чтобы купить оружие, и отправились в поход, из которого почти всем им не суждено было вернуться. И они ЗНАЛИ об этом! Они шли, чтобы положить свои души за терзаемых братьев, живших на мусульманских территориях, и чтобы отстоять право веры во Христа.

За четыре года, они прошли по чисто мусульманским территориям почти 2500 километров, терпя голод и лишения, без какой-либо поддержки извне, отвоёвывая назад Ефес, Никею, Антиохию, Иерусалим, и т.д.

До Иерусалима из 60 000 человек, дошло 6 000, которые и взяли его! Если бы не священные войны, Христианства уже не существовало бы как такового. Читайте историю, и вы убедитесь в том, что это так.

Удален
Bigfirе
|4 Дек 2012
1
Цитата FatalitY
проблема решается словами, силой убеждения.

Не всегда. Ну а  как с фашистами, например. По вашему получается, что наши деды зря сражались, надо было сидеть и ждать, пока бы всех в лагерях сгноили? Люди заплатили огромную цену, что бы мы жили свободно, а вы все это перечеркиваете.

Фаталити — основная особенность серии файтингов Mortal Kombat, приём, позволяющий жестоко добить поверженного оппонента (вырвать сердце, сжечь, вырвать голову, достать весь скелет и так далее).

Любите друг друга.
Удален
перехожий
|4 Дек 2012
0

Ещё одна священная битва была в 1683 году под Веной, когда под угрозу было поставлено Христианство Европы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%ED%F1%EA%E0%FF_%E1%E8%F2%E2%E0_%281683%29

Это была самая настоящая священная война, от исхода которой зависело право свободно верить во Христа. Если вы сомневаетесь в моих словах, посмотрите на то, что творится по отношению к проповеди Христа и право веры во Христа на некогда Христианских территориях (Саудовская Аравия, Эфиопия, Ирак, Иран, Турция). Страны, в которых проповедовали Апостолы Христа, были отняты мечём, и весь труд Апостолов, сегодня практически уничтожен при помощи тупого насилия. Те жалкие остатки - маленькие лужицы, некогда полноводной реки, да и то, они имеют право на существование благодаря мечу Христиан, положивших свои жизни в бесконечной череде войн....

Удален
FatalitY
|4 Дек 2012
1
Цитата Bigfirе
Ну а  как с фашистами, например

тема называется "Христианин и оружие", а не "Гитлер или Сталин - кто хуже?" Мир живет по своим законам выживания. а христиане не от мира сего.

 

Цитата Bigfirе
Люди заплатили огромную цену, что бы мы жили свободно

в "побежденной" Германии люди живут куда свободнее, чем, потомки рабов-"победителей" из тюрьмы народов. и в дальнейшем - не затрагивайте темы политики, они под запретом на форуме, соотв. я не стану их поддерживать и отвечать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
перехожий
|4 Дек 2012
0
Цитата FatalitY
в "побежденной" Германии люди живут куда свободнее, чем, потомки рабов-"победителей" из тюрьмы народов. и в дальнейшем - не затрагивайте темы политики, они под запретом на форуме, соотв. я не стану их поддерживать и отвечать.

В "побеждённой" Германии министр иностранных дел Гидо Вестревелле фициально вышел замуж/женился на Михаэле Мроце, с чем их одна из первых поздравила Ангела Меркель, а к сегодняшнему дню, официально благословляют браки 14 из 22 региональных евангельских церквей. Вот и вся ваши "свобода"...

Удален
FatalitY
|4 Дек 2012
0
Цитата перехожий
В "побеждённой" Германии министр иностранных дел Гидо Вестревелле фициально вышел замуж/женился на Михаэле Мроце, с чем их одна из первых поздравила Ангела Меркель, а к сегодняшнему дню, официально благословляют браки 14 из 22 региональных евангельских церквей. Вот и вся ваши "свобода"...

оф топ. вы темой ошиблись.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|5 Дек 2012
2
Цитата перехожий
Если бы не священные войны, Христианства уже не существовало бы как такового.

Смело!Господь сказал:"Я создам церковь и врата вдв не далеют ее" и никто не сможет Его остановить . ни мусульмане ни фашисты ни коммунисты ни какие другие исты .И еще ни один апостол несоздал военой групировки во времена гонений а пошли на мученическую смерть .

saper109
Удален
перехожий
|5 Дек 2012
0
Цитата saper109
Смело!Господь сказал:"Я создам церковь и врата вдв не далеют ее" и никто не сможет Его остановить . ни мусульмане ни фашисты ни коммунисты ни какие другие исты .И еще ни один апостол несоздал военой групировки во времена гонений а пошли на мученическую смерть .

В Саудовской Аравии раньше жили и проповедовали христиане, а сейчас эта страна закрыта для Христа. Турция раньше была сердцем Христианства. Сейчас Турция - мусульманская территория. И это при том, что Турцию сдавали с боями, остановив разширение Османской империи под Веной, о чём я вам написал выше. Если бы не меч тех Христиан, вы сейчас молились бы Аллаху, как это делают турки и арабы на завоёванных муслимами территориях, которые (в очередной раз напоминаю) были: Х-Р-И-С-Т-И-А-Н-С-К-И-М-И!!!

Удален
FatalitY
|5 Дек 2012
1
Цитата перехожий
(в очередной раз напоминаю) были: Х-Р-И-С-Т-И-А-Н-С-К-И-М-И!!!

но перестали ими быть, когда христиане отступили от веры и взялись за оружие. в итоге они проиграли.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
перехожий
|5 Дек 2012
2
Цитата FatalitY
но перестали ими быть, когда христиане отступили от веры и взялись за оружие. в итоге они проиграли.

В Суадовской Аравии христан тупо вырезали, а остальные - убежали. Никто там за оружие не брался. Но в ваших словах отсутствует логика. В Европе (судя по вашей логике), Христиане точно также "отступили от веры" (ибо взялись за оружие), но выиграли. Теперь вы можете молиться Иисусу Христу, а не Аллаху. А если бы проиграли, вы молились бы Аллаху, и гнали Христиан. И о-о-о-о-чень маленький процент я даю на то, что вы, по какой-то сногсшибательной случайности, могли бы при таком раскладе стать христинином. Возьмите процент христиан из граждан (именно граждан!) Саудовской Аравии к общему количеству граждан Саудовской Аравии, и вы увидите приблизительный процент, в числе которого могли бы оказаться вы. Учтите, что граждан Судовской Аравии, перешедших в христианство - казнят. Закон у них такой.

Причём не забываейте о том, что христианские церкви в Саудовской Аравии существуют исключительно благодаря политике, влиянию и покровительству христианских стран, отстоявших право своей веры при помощи меча. В часности - Ватикана, представитель которого Папа Бенедикт 16, в 2007 году, встречался с королем Саудовской Аравии, дабы обсудить вопрос положения христиан в этой стране. Вот вам такая правда жизни.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2012
0
Цитата перехожий
Теперь вы можете молиться Иисусу Христу, а не Аллаху. А если бы проиграли, вы молились бы Аллаху, и гнали Христиан.

давайте вы не будете писать обо мне то, что наверняка не знаете?

я вырос в СССР и НИКОМУ не молился, ибо был атеистом. причем в стране, где с почитанием силы оружия было всё очень и очень ))) так что это вы написали сами о себе:

 

Цитата перехожий
в ваших словах отсутствует логика
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
перехожий
|5 Дек 2012
0
Цитата FatalitY
давайте вы не будете писать обо мне то, что наверняка не знаете? я вырос в СССР и НИКОМУ не молился, ибо был атеистом. причем в стране, где с почитанием силы оружия было всё очень и очень ))) так что это вы написали сами о себе:

Семьдесят лет воинствующего атеизма не смогли стереть ту расстановку духовного влияния мусульман и христиан, какая была до появления СССР на карте мира. Официально страна была атеистической, но духовное влияние всё равно оставалось. Поэтому чечены, узбеки и дагестанцы в основной своей массе отчего-то принимают ислам, а русские, белорусы и укранцы - христианство. Если вы всё-таки дружите с логикой (а я надеюсь, что так оно и есть), то просто обязаны признать мою правоту.

Старожил
+690
|6 Дек 2012
0
Цитата перехожий
о просто обязаны признать мою правоту.

Вашу правоту можно признать, если смотреть с точки зрения мира сего, там это правильно и справедливо, но то что высоко у людей у Бога безумие, глупость и вы "попав" в христианство со своими взглядами просто ошиблись адресом. И мне совсем не интерестно предлагаемы вами данные что было-бы если бы и.т.д. Для меня важно что говорит Бог в Новом завете, там нет "священных" войн и прочей билибурды которую вы здесь навязываете.

P.S. Высказался резко, потому что видно как вы активно "включились" во все подобные темы со своими взглядами.

Удален
перехожий
|6 Дек 2012
0
Цитата levko1
Для меня важно что говорит Бог в Новом завете, там нет "священных" войн и прочей билибурды которую вы здесь навязываете.

Читайте лучше Новый Завет. Нет больше той любви, если кто свою душу за ближнего положит. А участь всех боязливых - озеро огненное. Откр. 21/8. Я в христианство попал (как вы выразились) вообще без каких-либо взглядов. А те взгляды, какие имею, сформировал Бог, а не пастор, как это произошло в вашем случае.

 

Цитата levko1
P.S. Высказался резко, потому что видно как вы активно "включились" во все подобные темы со своими взглядами.

Простите меня за то что я существую...

Удален
Долфин
|6 Дек 2012
0

"Отче, наш ! .....да будет воля Твоя ...              и не введи нас во искушение ..."

==================================================================================

Молимся вот так, а не проявляем "комнатный героизм ." Бог силен избавить от всего. Благодать же от Него, действующая любовью к людям,  сама нас и подтолкнет в правильном направлении

Удален
FatalitY
|6 Дек 2012
0
Цитата перехожий
А участь всех боязливых - озеро огненное

и среди этих боязливых - сторонники оружия, ищут в нем защиты от своих страхов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|7 Дек 2012
0
Цитата перехожий
Нет больше той любви, если кто свою душу за ближнего положит.

Так свою а не сарацина .И прости меня брат  за резкость но ты до конца еще не понал ВСЕСИЛЬНУЮ ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ любовь Христову .Которая говорит вложи меч свой в ножны .

saper109
Удален
этоя
|7 Дек 2012
0
Цитата Seg
Имеет ли право христианин применять оружие для самозащиты? Что думаете по этому поводу. Особенно интересует ваш опыт в данном вопросе.

я думаю, что я не знаю точного ответа и никто не знает, так что рискуй парень....может в рай попадешь.

Удален
перехожий
|7 Дек 2012
0
Цитата FatalitY
и среди этих боязливых - сторонники оружия, ищут в нем защиты от своих страхов.

Превратное мышление.

 

Цитата saper109
Так свою а не сарацина .

Скучные вы люди. Уже заранее знаешь, что вы скажете. Сарацин, это - АГРЕССОР, который взял в руку меч. Он взял меч, чтобы УБИВАТЬ. Это его психологическая установка: УКРАСТЬ, УБИТЬ, ПОГУБИТЬ. Он не отдаёт свою жизнь, а - ОТНИМАЕТ ЖИЗНЬ У ДРУГИХ.

Добрый человек не хочет войны. Она противна ему. Он желает и хочет жить мирной и спокойной жизнью, и не хочет отнимать у кого-то жизнь. Он не живёт этим. Война для доброго человека не радость и "драйв", а - тяжкое бремя. Поэтому, он берёт в руки меч для ЗАЩИТЫ. Добрый человек не отнимает жизнь, а ОТДАЁТ СВОЮ ЖИЗНЬ. Именно такая у него психологическая установка, когда добрый человек идёт в бой.

И зло не восторжествовало на земле только потому, что добрые люди брали в руки меч, дабы отдать свою жизнь за кого-то.

На исходе века, взял, и ниспроверг

Злого человека добрый человек

Из гранатомёта, шлёп его, козла

Стало быть добро-то посильнее зла...

Старожил
+690
|8 Дек 2012
1
Цитата перехожий
Читайте лучше Новый Завет. Нет больше той любви, если кто свою душу за ближнего положит. А участь всех боязливых - озеро огненное.

Как же глупо ваше понимание, впрочем оно не ваше...

Ведь это именно Христос положил жизнь свою за друзей (и не только) а перед этим: как овца веден был Он на заклание, как агнец пред стригущими его безгласен, страдая не угрожал и.т.д. - а вы называете это боязливостью.

Вот как лукавый извратил ваш ум и вы пытаетесь здесь высмеять тот путь который прошел Иисус. И такой же путь Он предлагает своим последователям, а диавол через своих слуг пытаеться это извратить.

Удален
FatalitY
|14 Дек 2012
0

вот образец храбрости и геройства любителей использовать оружие:

11 попаданий за 4 секунды

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|14 Дек 2012
0
Цитата Seg
Имеет ли право христианин применять оружие для самозащиты?

Может..! Господь и говорит - "Вооружайтесь!"..

- Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится. (2Кор.10:4-6)

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому, что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие... (Еф.6:11-13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|14 Дек 2012
0
Цитата Asher
Может

считаю что оружие применять можно только для самозащиты от нападения животных (волки, медведи, собаки и т.д.) и избави Бог направлять оружие на человека.

 

Для сего приимите всеоружие Божие... автомат Калашникова (Еф.6:11-13)

именно так этот текст Писания понимают христианские проповедники с пулемётами-автоматами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.