Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Старожил
+1446
|12 Ноя 2012
0
Цитата QQ0eriu8euvye
а если просто пострелять по банкам? )))

давно...одно время стреляла в тире с резинострела и с воздушки по банкам....и на спор с полицейским....у меня попадания были лучше...

 

Цитата Seg
Хорошо, что вы понимаете под ситуацией выживаемости?

хождение по улице не относится к данной ситуации..чрезвычайная ситуация одним словом...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+35
|12 Ноя 2012
0

Хочу признать, что когда еще ходила в стрелковый клуб. Мы там стреляли из разного вида оружия. На полигоне мы стреляли из винтовок. Атмосфера была... Отрезвляющяя. Звук такой что даже в наушниках по ушам било. От некоторых винтовок такая волна ударная шла что "парик" сдувало. По дороге домой бывало я молилась: "Господи, не допусти чтобы я это когдато в реальности пережила" Ужас!! А ведь там только максимум семь винтовок стреляло. А когда еще снаряды или самолеты бомбят. Представить страшно. Смотриш на патрон и думаеш что если он войдет в живого человека. Оружие емеет что то зловещее в себе. Особенно винтовки.

Старожил
W-P
+777
|12 Ноя 2012
2
Цитата Seg
скопирую свой пост на первой странице: Был в моей жизни реальный случай когда пришлось выбирать. Подставить реально левую щеку или защищаться. У меня за несколько секунд куча богословских вопросов перевернулось. До этого я особо этим не интересовался, не было причин. Но вот "нарисовалась" ситуация. Закончилась смена, впереди меня идёт с работы домой мой коллега. Подъезжает к нему сзади "тачанка" с тремя пьяными чапаями и начинают к нему приставать с недвусмысленными вопросами - чё не ровно ходишь- чё такой борзый... В этот момент подхожу я к этой компании и пытаюсь разрулить ситуацию как могу. Ничего не получается, самый резкий из тачанки пытается подойти ко мне на расстояние удара, у него с этим некоторые проблемы (нас разделяет очень высокий бордюр моста и наледь) и в этот момент в голове только немой вопрос к Богу "Что делать?", "Я не хочу и не могу драться!". Был бы один я бы убежал без вопросов. Вот в такие моменты всё личное богословие подвергается реальной проверке, реальной жизни. Вопрос - что делать?

Стандартное рассуждения на уровне плоти. Причем, хитрой и неразумной плоти, что любит юлить и выкручиваться, чтобы оправдать плотские действия.
ВОПРОС: Если бы не трое, а тринадцать или тридцать их было, то вообще в голове возник бы вопрос к Богу о целесообразности драки? От колличества "врагов" не зависит как правильно драться? Автомат и гранаты может понадобятся? особенно если по плоти ходим, а не верою... мы же ведь в ТАКОМ мире зла и насилия живем.

--
Местный
+35
|12 Ноя 2012
0

Удален
Странник 3
|12 Ноя 2012
0

Христианину нужно оружие чтобы достигать Евангелием отдаленные народности. 

Местный
+35
|12 Ноя 2012
3

Писатель
Seg
+88
|12 Ноя 2012
1
Цитата W-P
ВОПРОС: Если бы не трое, а тринадцать или тридцать их было, то вообще в голове возник бы вопрос к Богу о целесообразности драки? От колличества "врагов" не зависит как правильно драться? Автомат и гранаты может понадобятся? особенно если по плоти ходим, а не верою... мы же ведь в ТАКОМ мире зла и насилия живем.

Я задал вопрос из случая происшедшего в моей личной жизни, а не из сказки, а вы если бы, да кабы. А вообще верую что Бог больше сил не даёт .

Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0

христианин - это человек, а каждый человек имеет потребность в безопасности, обсуждать даже нечего. Все потребности человека должны быть удовлетворены.

Гость
-1
|13 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Краисвые слова, только вот Иисус сказал, что пришел исполнить закон до йоты и кто нарушит его и так научит людей......

Вынужден признать, что с вашей стороны это тоже красивые слова, так как закон не запрещал самооборону и даже убийство другого при этом, а вы чему людей учите, разве такому, или все же игнорируете некоторые йоты закона? Так что лучше это не цитировать, это аргумент против вас.

Удален
ДМ
|13 Ноя 2012
0
Цитата W-P
Стандартное рассуждения на уровне плоти. Причем, хитрой и неразумной плоти, что любит юлить и выкручиваться, чтобы оправдать плотские действия.

Вот именно хитрой плоти ,которая в свое время " косила" от армии при помощи взяток ,или какой нибудь липовой болезни и теперь пытается всячески оправдать свои действия ,"умными" цитатами неимеющими на практике ни какого значения.

Удален
Syn Boga
|15 Ноя 2012
0
Цитата QQueuiseryu
вы сильно заЯкались. это признак духовного младенчества, как минимум.

Потому что я говорю о СЕБЕ и  за СЕБЯ, а не о других. Мне что, говорить "ОНИ"?

 

Цитата Nafisa
Может это только для меня грех, потому что я женщина. Или это вообще грех?

Я думаю, что это потому, что женщина. Не надо женщине стрелять, как бы вы хорошо не стреляли в тире - в реальной ситуации могут сдать нервы. Это мужское дело.

И забудьте слово "Грех", если вы во Христе - то не под Законом. Есть правильные и неправильные действия.

 

Цитата angelok
тем которые только за имя Иисуса готовы были убить

Но в исламе очень почитается имя Иисуса. Другое дело, что они не знают, Кто Такой Иисус. Правда, как и многие христиане....

Ладно, ближе к теме. Давайте о том, кому что больше нравится. Это - моя мечта . Как говорят знакомые Ангелочка: иншАлла, у меня такой будет:

Caliber:
.357 Magnum® (!!!!!!!!!!Это самое главное),.38 S&W Special +P.  Capacity:7 Rounds - на 1 больше, Barrel Length:4" / 10.2 cm, Weight Empty:38.9 oz / 1,102.8 g

Потому что пистолет - это, конечно хорошо, но 357 Magnum - это 357 Magnum.

Выкладывайте свои увлечения

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|15 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Прошу прощения - не мог отвечать, так как был на тренировке по борьбе...

Так поддерживаю - даже нет слов!!!!! Такого человека, который не только под кровом Всевышнего, но еще может воткнуть прогибом на улице - никаким исламом не возьмешь!!!!

Прятаться за спину Отца и говорить "Он меня защищает" - я это хорошо понимаю. И я сам так жил, когда был очень болен, и ни на что не был в состоянии. И никто тогда меня не трогал. Но когда Отец посчитал, что я готов -  Он подтолкнул меня немного показаться из-за Его спины.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+271
|15 Ноя 2012
3
Цитата Syn Boga
Он подтолкнул меня немного показаться из-за Его спины.

Тока ж сильно гляди не высовуйся....так ,чуть -чуть

Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
но я этими "выдумками" живу,

Средневековыми мифами?

 

Цитата FatalitY
так вы по сути неверующий, если Слово Божье для вас выдумки.

Не судите, да не судимы будете...)))) Смешно судить о человеке только по одним постам в инете.

Любите друг друга.
Местный
+3
|29 Ноя 2012
1

Что за тупой вопрос? Конечно да! Оружие пока в мире правит дьявол - средство самообороны.

Местный
+3
|29 Ноя 2012
0

Новичок
0

На мой взгляд (допускаю что могу ошибаться) это вопрос о посвещенности и доверии Господу Иисусу,ответ-Христианин имеет право !!! Но!!!!!Если Христианин любит Бога то должен тогда любить то что любит Бог а Он любит и наших врагов и обидчиков.  Любовь, по самой своей природе, готова служить и быть подвластной тому, кто любим. Так и Христос, хотя и будучи Господом всего сущего победил Сам (через страдания и смирение) и доровал победу нам когда мы еще были врагами Ему.-дело в зрелом мышлении-человек без Христа мыслит так- Я выграю он проиграет,или еще так-он выграет Я проиграю, и даже так- ну Я проиграю но и он проиграет.-И из этой схемы мышления он принимает решения действовать.Христианин же не так, он всегда мыслит так- я выграл и он пусть выграет (но этот образ мышления для тех кто вкусил возможность инвестировать в вечность...).Личный опыт-нехорошая ситуация была,и хоть оружия не было ,была возможность воспользоваться удочкой и покалечить соседа,но так как я был уверен в своей провоте крепанулся...хотя щек не подстовлял,ставил блоки так сказать...было очень не приятно ,зато принесло плод в сердце ,возрос в познании Христа и соседу через время стало очень стыдно(он понял что он был в заблуждении)и для него было тоже ну как свидетельство чтоли.Ведь Господь принял меня в Свою Славу далеко не праведника,и как после этого "не принимать" других в Его Славу. Хотя дело каснись близких а не меня,долг защитить любым способом.!!!?

 

Цитата Seg
Имеет ли право христианин применять оружие для самозащиты? Что думаете по этому поводу. Особенно интересует ваш опыт в данном вопросе.
ето я
Удален
007
|1 Дек 2012
3
Хотя дело каснись близких а не меня,долг защитить любым способом.!!!?

Ну зачем любым? Если вы в силах просто скрутить  негодяя , то вовсе  не обязательно делать контрольный выстрел в голову , все должно быть соразмерным.

Многие люди отвергающие оружие ,все равно вооружены ,это оружие - слово ,и он  ранит иногда и убивает изощреннее нежели огнестрел.

Мне один раз  попался журнал СИ ,кажется "Пробудитесь",там описывался случай ,как к одной "свидетельнице" постучала в дверь пожилая женщина- соседка ,она была растерянна и хотела поговорить о Боге.Но хозяйка квартиры была занята и не в настроении ,прозвучало ,что то вроде -"извините ,мне некогда" и дверь закрылась.Вечером эта пожилая женщина была мертва - покончила жизнь самоубийством.....

И здесь на форуме многие отвергают буквальное оружие ,но при этом их слава убивают не хуже ,сколько уже людей ушло с форума ,не по идейным соображениям ,а из-за банального хамства ,сарказма и других словесных убивающих факторов.

OSTRICH THE BIRD MALICIOUS
Гость
0
|1 Дек 2012
1

если интересно :я из бывших из тех кто привык решать вопросы с позиции не только силы но и оружия ,так вот ваш разговор это разговор делитантов встретившись с профи вы все равно были бы в проигрыше .Прийдя к Господу я понял одну вещь все напрасно если Господь не сохранит .А вот вопрос веры и духа это другая тема.Видел И женшину неверующую бестрашно защишавшую своего ребенка и верующих нервно дрожащих когда бьют другого.Мой ответ однозначно НЕТ .Не меняйте веру на оружие!

saper109
Удален
007
|1 Дек 2012
2
Цитата saper109
Видел И женшину неверующую бестрашно защишавшую своего ребенка и верующих нервно дрожащих когда бьют другого.Мой ответ однозначно НЕТ .Не меняйте веру на оружие!

Несколько ,противоречивое заявление!

Да и профи ,вряд ли будут иметь дело с простыми гражданами.

OSTRICH THE BIRD MALICIOUS
Писатель
Seg
+88
|1 Дек 2012
0
Цитата saper109
Не меняйте веру на оружие!

Ну, а например на деньги можно? Или лекарства?

Старожил
+690
|1 Дек 2012
0
Цитата Seg
Ну, а например на деньги можно? Или лекарства?

А еще например можно и так спросить, а на трусы или майку или жвачку, можно?

Гость
0
|2 Дек 2012
0
Цитата Seg
Ну, а например на деньги можно? Или лекарства?

вопрос конечно правакационый попробую ответить Я знаю по себе ,что с тугим кошельком верить легче потому Господь и сказал "прийдя найду ли веру на земле" ответ на деньги точно нет .А вот при чем лекарстпа не пойму?

saper109
Гость
0
|3 Дек 2012
0
Цитата QQueuiseryu
вы сильно заЯкались. это признак духовного младенчества, как минимум.
Цитата Syn Boga
Потому что я говорю о СЕБЕ и за СЕБЯ, а не о других. Мне что, говорить "ОНИ"?

т.е. это не Бог через вас изгнал демона, а именно вы? это не Бог провёл вас через всякие трудности, а именно вы лично сами прошли через них? и т.д.

я и говорю - вы сильно заякались - вместо того что бы возвысить Бога, вы возвысили себя.

 

Цитата Syn Boga
Как говорят знакомые Ангелочка: иншАлла

прям так и говорят? вообще-то фраза иншАлла пишется так - инша Аллах - с Божьей помощью.

Писатель
Seg
+88
|3 Дек 2012
0
Цитата saper109
вопрос конечно правакационый попробую ответить Я знаю по себе ,что с тугим кошельком верить легче потому Господь и сказал "прийдя найду ли веру на земле" ответ на деньги точно нет .А вот при чем лекарстпа не пойму?

У вас аптечка в машине или дома есть? Если да, тогда закономерный вопрос - Вы, что сомневаетесь, что Бог вас сохранит?

Гость
0
|3 Дек 2012
0
Цитата Seg
У вас аптечка в машине или дома есть? Если да, тогда закономерный вопрос - Вы, что сомневаетесь, что Бог вас сохранит?

Я инвалид восемь лет назад врачи сказали что я буду человеком-деревом по милости Божьей еще хожу не давно обнаружили опухоль в голове от операции отказался полагаясь на милость Божью но таблетки пью каждый день .Скажите сомневаюсь я в Господе или нет.

saper109
Писатель
Seg
+88
|3 Дек 2012
0
Цитата saper109
Я инвалид восемь лет назад врачи сказали что я буду человеком-деревом по милости Божьей еще хожу не давно обнаружили опухоль в голове от операции отказался полагаясь на милость Божью но таблетки пью каждый день .Скажите сомневаюсь я в Господе или нет.

Вот и я про это. Если человек пьёт лекарства это совсем не значит, что он не полагается на Бога.

Удален
перехожий
|3 Дек 2012
0
Цитата saper109
Мой ответ однозначно НЕТ .Не меняйте веру на оружие!

Прежде чем говорить подобные вещи, изучите историю Христианства.

Посмотрите внимательно фильм: "Ислам. Что должен знать Запад",: http://www.youtube.com/watch?v=nmIBr1YDjFQ

Новичок
0

Христос сказал больные нуждаются во враче....на мой взгляд  хоть  может  коственно Он так же не считает за маловерие обратиться за помощью к врачу,тем более онкология!!!Помолитесь чтоб Господь благословил руки врача и  доверьте врачу операцию...

 

Цитата saper109
Я инвалид восемь лет назад врачи сказали что я буду человеком-деревом по милости Божьей еще хожу не давно обнаружили опухоль в голове от операции отказался полагаясь на милость Божью но таблетки пью каждый день .Скажите сомневаюсь я в Господе или нет.
ето я
Удален
FatalitY
|3 Дек 2012
0

доблестные христиане:

(едут на евангелизацию)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.