Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Старожил
+952
|9 Ноя 2012
2
Цитата voanarges
В общем такие как у вас рассуждения свойственны людям для которых этот мир стал домом и в случае опасности  они легко извращают смысл сказаного, закрывают на слово Божье глаза ради того чтоб спасти свою шкуру.

Ну а если христианин берет в руки оружие что бы защитить слабых или спасти обреченных на смерть?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2012
0
Цитата Bigfirе
Слова тоже могут ранить не хуже оружия и даже убить.

вот именно. слов должно быть достаточно:

Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

+
И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени.
И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
Цитата Bigfirе
да мало ли что вжизни бывает.

что вы только не придумаете, лишь бы оправдать применение оружия.

вот еще вариант - палач - тоже работа. только кто вас тянет на подобную работу?

 

Цитата Circaetus
Ну а если христианин берет в руки оружие что бы защитить слабых или спасти обреченных на смерть?

это означает, что такой христианин не знает силы Божьей, и потому опирается на силу оружия.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+70
|9 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
это означает, что такой христианин не знает силы Божьей, и потому опирается на силу оружия.

А шо нада шоб Бог с неба молнией шарахал наказывая нечестивых, или Он всёж поручает людям из плоти и крови исполнять Свою волю.

Потому и ненапрасно меч носят.

И если кого увидишь в беде, требующего защиты, то окажешься таким слугой исполняющим Его волю.

Он тебе и силы даст для этого.

Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
вот именно. слов должно быть достаточно:

Вы это расскажите пьяным гопникам.

Удален
ДМ
|9 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
это означает, что такой христианин не знает силы Божьей, и потому опирается на силу оружия.

Напоминает ситуацию..

Наводнение ,все погружается в воду,один человек не суетится стоит спокойно в воде .Проплывает лодка

Люди в лодке говорят :

-  Залезай в лодку ,утонешь!

-   Не утону ,меня Бог спасет!

Воды по пояс ,опять плывет лодка:

-  Давай к нам ,вода прибывает!

-  Нет ,я молюсь Богу ,я верю ,что он меня спасет!

Вода до шеи,опять лодка и опять отказ .

В итоге человек тонет и представ пред Богом,спрашивает:

- Почему ты меня не спас .я так на тебя надеялся!

Бог.

- Я тебе ,три раза лодку посылал!

На Бога надеяться надо,но надо трезво смотреть на происходящее и увидеть его помощь ,а что справедливо или нет ,должно судить ваше сердце ,а не пустое следование букве.И тогда будет по закону , потому как в сердце вашем ,должен быть Христос.

Евр 8,10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Никто никого не винит, а просто дается выход из ситуации, чтоб такого не было нечего лазить по пустырям ночью и это касается не только девушек.

Из какой ситуации? Какой выход?

Все взрослые люди могут дать элементарные советы. Только вот нужны ли они когда ситуация возникла, зачастую не по твоей вине, или даже не с тобой, но в твоём присутствии.

 

Цитата voanarges
и в случае опасности они легко извращают смысл сказаного, закрывают на слово Божье глаза ради того чтоб спасти свою шкуру

Ты вообще читать умеешь? Было приведено в пример несколько ситуаций в которых люди несмотря на опасность для своей жизни вступались за своих ближних.

Гляжу в книгу - вижу что хочу...?

 

Цитата voanarges
Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана? (Иер.12:5)

Вот именно, если ты сегодня не смог прямо ответить на простой вопрос, что будешь делать когда нужно будет делать выбор в жизни, а не на форуме?

Хотя если на форуме так, то, что тут про жизнь спрашивать...

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2012
0

кто хочет бить, резать, колоть, стрелять... - тот находит себе оправдания и придумывает обстоятельства.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
0

Каким образом в ваших церквях справляются с теми кто нарушает порядок и не слушает увещеваний? Молятся пока человек не успокоится или просто группа порядка выводит на улицу, либо ещё как нибудь?

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Каким образом в ваших церквях справляются с теми кто нарушает порядок и не слушает увещеваний? Молятся пока человек не успокоится или просто группа порядка выводит на улицу, либо ещё как нибудь?

вот так:

тема Можно ли называть других "идиотами", "придурками"? (закрыта)

 

Цитата FatalitY

я недавно был на одном служении, там неверующий подвыпивший мужичек вступил с кем-то в полемику, причем ему все равно было, что ему уже не отвечают, он бубнил свой монолог, не обращая внимание на замечания группы порядка. это продолжалось минут 10 (!). когда те стали жестче призывать его к порядку и уже хотели вывести неугомонного из зала, то проповедующий вмешался и сказал, что бы те оставили его, чтобы он сидел и слушал проповедь.

должен сказать, что после этого тот человек быстро угомонился и действительно сидел и слушал. а после служения с ним уже говорили обо всем, объясняли, отвечали на его вопросы и приглашали приходить еще.

а вот что происходит у любителей оружия:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
прямо ответить на простой вопрос, что будешь делать когда нужно будет делать выбор в жизни, а не на форуме?

Я такой же рожденный от Бога - я отвечу. Если какой-то пасажир даже не то. что нападает, а просто хочет себя поставить выше (знаете, как бывает, вроде такого пренебрежения) - я ему сразу на словах скажу все, что я думаю. Если его мои слова не успокоят, а наоборот - ему хуже. Получит по шее.

А насчет оружия - я все время ношу оружие. Мало ли что. Как было сказано - мало ли кому потребуется помощь.

Бедный Давид!!!!(Иисус Навин, Моисей, Авраам, Илья). Он даже не знал, что нужно. оказывается, просто  говорить. Махал, бедняга, всю свою жизнь мечом!

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Ну а если христианин берет в руки оружие что бы защитить слабых или спасти обреченных на смерть?

Вот у Иисуса тоже был выбор взять в руки оружие в Гефсиманском саду и защитить слабых, восстановить справедливость и принести справедливый суд и наказать злых. Но Он всем этим не воспользовался,  почему? Почему Христос выбрал путь непротивления злу?

Цитата Syn Boga
Бедный Давид!!!!(Иисус Навин, Моисей, Авраам, Илья). Он даже не знал, что нужно. оказывается, просто  говорить. Махал, бедняга, всю свою жизнь мечом!
Цитата Syn Boga
я ему сразу на словах скажу все, что я думаю. Если его мои слова не успокоят, а наоборот - ему хуже. Получит по шее.
Цитата Syn Boga
акой-то пасажир

И плевать чему  Христос  учил.

Цитата Syn Boga
Я такой же рожденный от Бога

Оно и видно какой ты рожденный.

Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Ну а если христианин берет в руки оружие что бы защитить слабых или спасти обреченных на смерть?

Обреченные на смерть те, кто берет в руки оружие. Люди уповающие на Бога и соблюдающие Его  заповеди живут вечно!

Старожил
+952
|9 Ноя 2012
3
Цитата voanarges
Вот у Иисуса тоже был выбор взять в руки оружие в Гефсиманском саду и защитить слабых, восстановить справедливость и принести справедливый суд и наказать злых. Но Он всем этим не воспользовался,  почему? Почему Христос выбрал путь непротивления злу?

Он не принял путь "непротивления злу" как вы говорите, Он шел совершить искупление. Второе написаннно:"4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13) По вашему христиане не могут служить в полиции, армии, и охране? Заметьте важную деталь "носящий меч" есть "Божий слуга". Третье, вы считаете что если христианин, видит как на его глазах гибнут люди и у него есть возможность защитить их силой, он не должен этого делать? Просмотрите эту тему, что скажете:Проповедник с пулеметом

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+952
|9 Ноя 2012
3
Цитата voanarges
Обреченные на смерть те, кто берет в руки оружие.

Т.е. по вашему все Божьи слуги (согласно Рим. 13) "обречены на смерть"?

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
И плевать чему  Христос  учил.

Брат, если ты об Иисусе, то в том то и дело. что Он этому не учил. Этому научили те, кто переписал Его слова как им было выгодно для держания масс в Риме в узде, чтобы не поднимали особо голову. Сравни, "проведи" через Танах современный вариант Нового Завета - и сам все увидишь.

Я уже молчу - что я ничего не утверждаю, пока Отец мне этого не покажет, причем на самой моей жизни и не один раз. А иначе можно обмануться. конечно.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Он не принял путь "непротивления злу" как вы говорите, Он шел совершить искупление.

Это поэтому Иисус сказал Петру вложить меч в ножны?

 

Цитата Circaetus
По вашему христиане не могут служить в полиции, армии, и охране

И оставаться Христианами  - нет.

 

Цитата Circaetus
Заметьте важную деталь "носящий меч" есть "Божий слуга".

И что?

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

(2Тим.2:20,21)

 

Цитата Circaetus
Третье, вы считаете что если христианин, видит как на его глазах гибнут люди и у него есть возможность защитить их силой,

Каждый день гибнет множество людей от греха и эта смерть страшней и действительней чем  от рук убийц и Христианство  молчит и ниче....

 

Цитата Syn Boga
Этому научили те, кто переписал Его слова

С тобой все ясно.  (Тит.3:10) Дальше можешь  мне  не писать, я даже читать не буду. В своих выводах о твоем рождении я оказался прав.

Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
С тобой все ясно.  (Тит.3:10) Дальше можешь  мне  не писать, я даже читать не буду. В своих выводах о твоем рождении я оказался прав.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1282
|9 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
Вот у Иисуса тоже был выбор взять в руки оружие в Гефсиманском саду и защитить слабых, восстановить справедливость и принести справедливый суд и наказать злых. Но Он всем этим не воспользовался,  почему?

Вы точно христианин?

Это же вроде основы - понимание того, что произошло в гефсиманском саду.

И задача Иисуса там была не "защитить" учеников или еще каких-нибудь прохожих, а отдать Себя на смерть за человечество.

Если вы не понимаете такие простейшие вещи - то я пас...

А если вы понимаете, но перекручиваете факты - я тоже пас...

.

Цитата Circaetus
По вашему христиане не могут служить в полиции, армии, и охране?

 

Цитата voanarges
И оставаться Христианами  - нет.
гражданин теоретик - то есть по вашему мнению всем работающим в силовых структурах закрыт путь спасения?
Охрана, полиция, армия и прочее-прочее - все сплошь слуги сатаны...
Хм...
А вы сами живете на необитаемом острове?
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
1
Цитата FatalitY
кто хочет бить, резать, колоть, стрелять... - тот находит себе оправдания и придумывает обстоятельства.

А кто хочет подкалывать и язвить - занимается этим даже на христианском форуме.

Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Т.е. по вашему все Божьи слуги (согласно Рим. 13) "обречены на смерть"?

А вы слово Божье читали? Что Иисус сказал?

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

(Матф.26:52)

Я тут не вижу выхода у тех кто взял меч - написано все. Когда Иисус Христос будет судить весь мир они будут обязаны дать отчет Богу.

Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

(Быт.9:6)

Старожил
+1282
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Я тут не вижу выхода у тех кто взял меч - написано все. Когда Иисус Христос будет судить весь мир они будут обязаны дать отчет Богу.

Ну вы меня успокоили...

Я меч вообще в руках не держал.

Сразу вас предупрежу - не нужно добавлять к словам Господа свои измышления, если речь про меч, значит про меч.

А любителям прибавлять к Писанию вот место:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

Вы же любите бездумно цитировать не глядя на контекст - вот вам цитата в "тему"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
И задача Иисуса там была не "защитить" учеников или еще каких-нибудь прохожих, а отдать Себя на смерть за человечество.

ТОлько почему-то Иисус сказал Петру меч в ножны положить по другой причине - всякий взявший меч  от меча и погибнет.

 

Цитата Бродяга
ражданин теоретик - то есть по вашему мнению всем работающим в силовых структурах закрыт путь спасения?

Да! Иисус идет по другому пути! Если хотите идти за Ним, то придется выбирать.

 

Цитата Бродяга
Я меч вообще в руках не держал.

Я там привел, для контекста - кто прольет  кровь человеческую.... В общем на Суде Бог по головке не погладит  за это.

Цитата Бродяга
все сплошь слуги сатаны...

Я такого не говорил

Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
А вы слово Божье читали? Что Иисус сказал? Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Матф.26:52) Я тут не вижу выхода у тех кто взял меч - написано все. Когда Иисус Христос будет судить весь мир они будут обязаны дать отчет Богу.

Вы слово Божье читали? Где написано, что взявшие в руки меч не имеют Царства Небесного. Там написано, что от меча погибнут, не нужно додумывать, а то сам себя в тупик ставишь.

Старожил
+1282
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
ТОлько почему-то Иисус сказал Петру меч в ножны положить по другой причине

Вы правда не знаете зачем Христос был в Гефсиманском саду, а потом на Голгофе?

Или продолжаете притворяться?

 

Цитата voanarges
Да! Иисус идет по другому пути! Если хотите идти за Ним, то придется выбирать.

Я уже выбрал...

Вам бы тоже к Богу прийти не помешало, не теоретически...

 

Цитата voanarges
Я там привел, для контекста - кто прольет  кровь человеческую.... В общем на Суде Бог по головке не погладит  за это.

За то, что меч берут?

Речь конкретно про всех (про вашим словам) взявшим именно меч...

Так что не фантазируйте сверх написанного.

А мечем я не пользуюсь :)

Цитата voanarges
Я такого не говорил
По словам Христа среднего не дано...
Можно или быть с Богом или не быть...
.
Хотя меня не удивляет ваше выборочное "знание" Писания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; (Быт.9:6)

Те, кому это было сказано -  пролили столько крови - что не сочтешь! Уничтожали целые города даже вместе с женщинами и детьми. И именно по воле Бога. Например, взятие Ханаана. Или история Гедеона. Вообще, открыть Танах на любой странице. Даже женщина, Юдифь, отважилась отрубить голову Олоферну. Потому что Закон говорил "не убей еврея", а не "не убей никого".

Всю Библию Сам Отец говорит то там, то там: "Истребляйте", "уничтожайте", "Я дам тебе их в руку".....и так далее. Как этого можно не замечать?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
Seg
+88
|9 Ноя 2012
1
Цитата voanarges
Христианами - нет.

Да ну?

Деян16:27 Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. 28 Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. 29 Он потребовал огня, вбежал [в темницу] и в трепете припал к Павлу и Силе, 30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. 32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. 33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его. 34 И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. 35 Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей. 36 Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром.

Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Речь конкретно про всех (про вашим словам) взявшим именно меч... Так что не фантазируйте сверх написанного. А мечем я не пользуюсь :)

Я не фантазирую:

Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

(Быт.9:6)

И кто тут прибавляет или убавляет?

 

Цитата Бродяга
Вы правда не знаете зачем Христос был в Гефсиманском саду, а потом на Голгофе?

Какое это имеет отношение к тому, что приказал Петру Иисус?   Иисус должен был пойти на крест, но не Петр, значит Петр мог разобраться с нехорошими людьми.

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Вы правда не знаете зачем Христос был в Гефсиманском саду, а потом на Голгофе? Или продолжаете притворяться?

а в другой раз, но в подобной ситуации как бы действовал Иисус?

тоже достал бы меч и вместе с Петром покрошил бы всех? ответьте по Библии.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|9 Ноя 2012
2
Цитата voanarges
И оставаться Христианами  - нет.
Цитата voanarges
А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

Т.е. по вашему эти Божьи слуги делают зло? Я так понимаю вам удобно "загребать жар чужими руками"? Вы интересный человек, получается все те кто защищает и охраняет нас все "нечистые сосуды"? Вот уж поправде нехорошо...

 

Цитата voanarges
Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

И как вы понимаете это место Писания? Ведь там сказанно что тот кто убьет человека (совершит грех убийства) того необходимо покарать смертью и это есть действие справедливости!

 

Цитата voanarges
А вы слово Божье читали? Что Иисус сказал? Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

А вы читали:"36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч..." (Лук.22)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+149
|9 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Да ну?

Речь идет не о том, может ли стать, но о том, может ли оставаться.

 

Цитата Syn Boga
Те, кому это было сказано -  пролили столько крови

Неправда,  не проливали они кровь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.