Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианин и оружие  

Старожил
+149
|8 Ноя 2012
3
Цитата ДМ
Или вы более апостола Павла ,который боролся со зверями в Эфесе?

Он боролся с настоящими дикими зверями.  А вообще это не мои слова:

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(Лук.6:27-29)

Знаете что это за поведение - это поведение овцы. В этом мире к овцам относятся презрительно. Поступать как  овца безумно в этом мире.

 

Цитата ДМ
какие бы добрые слова вы нашли для трех пьяных и буйных отморозков.

Вы просто не верите Богу:

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

(Матф.10:28,29)

Вы боитесь признать, что все что происходит в этом мире - происходит по воле Отца  Небесного.

У вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

(Матф.10:30,31)

Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?

(Иоан.18:11)

Своими доводами вы перечеркиваете слова Христа заменяя заповедь  своей мирской философией.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
Ну тогда ответьте человеку на вопрос,чтобы вы сделали в его ситуации ,какие бы добрые слова вы нашли для трех пьяных и буйных отморозков.

в любых ситуациях я предпочитаю обходиться словами, о чем я уже написал выше.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Вы боитесь признать, что все что происходит в этом мире - происходит по воле Отца Небесного.

Скажите если всё происходит по воле Отца Небесного, зачем в молитве "Отче Наш" Иисус учит молиться - да будет воля Твоя и на земле как на небе?

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
зачем в молитве "Отче Наш" Иисус учит молиться - да будет воля Твоя и на земле как на небе?

вы от темы не отходите. Иисус здесь учит именно молиться, и ничего другого.

читайте дальше эту молитву:

...

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

У Иисуса ,были одни враги - книжники и фарисеи ,о них и говорится в этих стихах,от них он и пострадал.

То есть борьба сия -борьба за веру.

Ну а распоясовшихся торгашей,он кнутом выгнал из храма,причем кнут ,сам сделал!

 

Цитата voanarges
Знаете что это за поведение - это поведение овцы. В этом мире к овцам относятся презрительно. Поступать как  овца безумно в этом мире.

Знаю и чувствую!

 

Цитата voanarges
Своими доводами вы перечеркиваете слова Христа заменяя заповедь  своей мирской философией.

Вы лучше скажите человеку ,как ему поступить надо было - убежать ,бросив товарища в беде?А вдруг это Бог испытывает вашу смелость.

ОТКР21,8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
Вы лучше скажите человеку ,как ему поступить надо было - убежать ,бросив товарища в беде?

до сих пор убегать предлагали в этой теме только вы:

Цитата ДМ
и иметь для этого какую то  физическую подготовку,хотя бы для того ,чтобы освободиться и убежать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
3
Цитата Друг Бога
Конечно нужно поддерживать физическую форму и для тех кто не проходил службу в войсках лучше бы пройти курс самообороны. Потому как может пригодится защищать слабых.

Согласен.

Я по сфере деятельности попадаю в различные ситуации.

С одной стороны я реально вижу в своей работе Божье благословение и охрану, которые заметили и мои коллеги, чем пользуются - когда намечаются какие-то неспокойные смены или места, то меня частенько засылают туда для усиления. И уже все привыкли, что тогда даже самые ожидаемопроблемные дежурства проходят спокойно.

С другой стороны не всегда получается все разруливать словами. В таком случае, в первую очередь психологически нужно быть готовым к применению силы. Кстати когда ты готов действовать - это ощущает и оппонент и иногда достаточно подойти к черте "невозврата", чтобы человек понял, что разговоры закончены и надо возвращаться к адекватности.

Поэтому я бы тоже посоветовал иметь хорошую физическую форму и знать основы самообороны - даже если это и не придется никогда использовать.

.

ЗЫ

Часто упоминают место насчет "подставить другую щеку"...

Понимаете есть большая разница, когда вы можете "ответить", но добровольно "подставляете щеку" снося унижения или когда вы малодушно боитесь и готовы терпеть чтобы об вас вытирали ноги.

Когда Христос "подставлял щеки" это было не от безысходности - незадолго до этого он разогнал в одиночку кучу народа не взирая на храмовую охрану, да и как минимум легион ангелов был готов прийти Ему на помощь.

Христос смирился Сам, а не был "безвольной тряпкой"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
будет воля Твоя и на земле как на небе

Этим Иисус говорит, чтоб воля Отца на земле была такая-же как и на небе.  На земле тоже воля Отца Небесного только воля Отца здесь отличается  от воли  Его там.

 

Цитата ДМ
У Иисуса ,были одни враги - книжники и фарисеи ,о них и говорится в этих стихах,от них он и пострадал.

Неправда, Иисус говорит о тех кто отнимали  одежду и прочих - о злых  людях.

 

Цитата ДМ
Знаю и чувствую!

Из ваших слов я вижу обратное.

 

Цитата ДМ
Вы лучше скажите человеку ,как ему поступить надо было - убежать ,бросив товарища в беде?

Как Иисус,  когда Он был с товарищами - Он отдал Себя, а их выгородил исключительно мирным путем. В любом случае если вы убежите, то не нарушите заповедь Христа, а вот в обратном случае...

 

Цитата ДМ
А вдруг это Бог испытывает вашу смелость.

Есть много случаев где дествительно происходит испытание смелости - например безбоязнено свидетельствовать о Христе, переносить унижения и оскорбления - вот действительно подвиг!

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
вы от темы не отходите. Иисус здесь учит именно молиться, и ничего другого. читайте дальше эту молитву:

Прикиньте, человек верит, что в мире насилуют, убивают и издеваются по воле Божьей. Ктож бог ваш? Вы хоть Библию чтоль почитали как нибудь.

Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата ДМ
ТКР21,8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Это о страхе перед людьми. Вот вы боитесь показать свою веру, что вы овца и меряяете  шкуру зверя перед людьми, вот вы на самом деле и боязлив.  На самом деле боитесь. Иисус победил и поступил смело без единого удара. Вот истинный герой:

Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

(Иак.5:6)

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
до сих пор убегать предлагали в этой теме только вы:

Я предлогал освободиться и убежать в двоем ,что вполне разумно,.А вы что хотели ,чтобы  добить их до конца и уйти ,с чувством глубокого удовлетворения? Браво! Вы мужаете прямо на глазах! Вам действительно пистолет не нужен.

Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Прикиньте, человек верит, что в мире насилуют, убивают и издеваются по воле Божьей. Ктож бог ваш? Вы хоть Библию чтоль почитали как нибудь.

Что  опьяненному миром уму не понятен этот стих?

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

(Матф.10:29)

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0

Ребята, ситуацию нельзя разрешить словами - ЧТО ДЕЛАТЬ????

Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Прикиньте, человек верит, что в мире насилуют, убивают и издеваются по воле Божьей. Ктож бог ваш? Вы хоть Библию чтоль почитали как нибудь.

мой Бог - Творец неба и земли, Отец Иисуса Христа. а вы - лжец и клеветник.

 

Цитата ДМ
А вы что хотели ,чтобы  добить их до конца и уйти ,с чувством глубокого удовлетворения?

вы тоже хотите поклеветать? тогда неудивительно, что вы так опасаетесь, что вас будут бить.

потому вы и есть трус, потому и думаете, как обезопасить себя, понимая, что за ваши слова и дейтсвия в миру вам могут наклепать. сочувствую, ведь жить в постоянном страхе и оглядке - это не назовешь счастьем.

~

вот так всё становится на места: за оружие выступают те, кто понимает - их есть за что бить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Ктож бог ваш?

Действительно кто ваш бог? Мой Бог подверг позору диавола и отнял у него силу.

Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Кол.2:15)

 

Цитата Seg
Ребята, ситуацию нельзя разрешить словами - ЧТО ДЕЛАТЬ????

Верить в Бога.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

(1Кор.3:18,19)

Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Что опьяненному миром уму не понятен этот стих? Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; (Матф.10:29)

Мне понятен вот какой стих Иаков1:16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Заметьте не всякое даяние, а всякое доброе даяние. Разницу понимаете, или просвещённому приосвящению никак?

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
0
Цитата voanarges
Неправда, Иисус говорит о тех кто отнимали  одежду и прочих - о злых  людях.

Вы мыслите материально!В прочем и рай у вас тоже наверняка земной.

 

Цитата voanarges
Из ваших слов я вижу обратное.

Слепые вожди ,слепых - тоже видели обратное  и напоили этим все народы.

 

Цитата voanarges
В любом случае если вы убежите, то не нарушите заповедь Христа

Только вот товарищ ваш ,по другому подумает.

 

Цитата voanarges
Есть много случаев где дествительно происходит испытание смелости - например безбоязнено свидетельствовать о Христе, переносить унижения и оскорбления - вот действительно подвиг!

Ну по поводу свидетельства ,я с вами согласен.

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
3
Цитата voanarges
Верить в Бога.

Скажите, когда я кладу агрессивного человека на пол и одеваю ему наручники - я в это время не верю в Бога?

PS

До чего люблю теоретиков :)

Чаще всего их-то и приходится защищать...

Сначала разговоры разговаривают, а потом - "спасите! помогите!"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Скажите, когда я кладу агрессивного человека и одеваю ему наручники - я в это время не верю в Бога?

просто вы не можете справиться с ним иначе.

 

Цитата Бродяга
До чего люблю теоретиков :)

20 лет безопасной жизни с Богом - это теория или практика?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
0
Цитата FatalitY
мой Бог - Творец неба и земли, Отец Иисуса Христа. а вы - лжец и клеветник.

Молодец, слова достойного христианина.

 

Цитата voanarges
Верить в Бога. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно

Я задал простой вопрос и он полностью поставил вас в тупик. Кроме фраз не к месту, ничего...

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
5
Цитата FatalitY
просто вы не можете справиться с ним иначе.

Вы правы.

Для безопасности окружающих, да и его личной безопасности - ему будет лучше если его упакуют :)

Только вот мой вопрос был - я что при этом не верю Богу?

Если использую силу для нейтрализации угрозы...

.

ЗЫ

Конечно же, если я свидетельствую компании Евангелие и они начинают меня пинать - я не буду ломать им руки-ноги, а предпочту быть избитым - так как я в таком случае страдаю за Христа.

Но если я иду и вижу, что та же компания бьет беззащитного - то тогда я буду действовать по ситуации.

И если мне достанется - это не будет страданием за Христа...

А если достанется им - слава Господу, что Он дал мне сил и я смог помочь человеку...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2012
0
Цитата Бродяга
Только вот мой вопрос был - я что при этом не верю Богу?

на этот вопрос ответ должен быть в вашем сердце.

+

вот пример из Евангелия: гадаринский одержимый. люди тоже клали его и одевали оковы. это было всё, что они могли. но этого было не достаточно: одержимый легионом бесов разрывал оковы.

но Иисус справился с ним сам и без помощи оков, изгнал из него всех бесов и действительно освободил. Ту же власть Он дал и своим ученикам.

Цитата Бродяга
Конечно же, если я свидетельствую компании Евангелие и они начинают меня пинать - я не буду ломать им руки-ноги, а предпочту быть избитым - так как я в таком случае страдаю за Христа. Но если я иду и вижу, что та же компания бьет беззащитного - то тогда я буду действовать по ситуации.

то есть, вы христианин только на евангелизации, а после вы становитесь мирским героем, да?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
вы тоже хотите поклеветать? тогда неудивительно, что вы так опасаетесь, что вас будут бить. потому вы и есть трус, потому и думаете, как обезопасить себя, понимая, что за ваши слова и дейтсвия в миру вам могут наклепать. сочувствую, ведь жить в постоянном страхе и оглядке - это не назовешь счастьем. ~ вот так всё становится на места: за оружие выступают те, кто понимает - их есть за что бить.

Вы ведете себя как нервная ,истерическая барышня.

Вам ни кто не навязывает свои убеждения ,это форум,где можно поспорить и высказать свое мнение,согласиться или нет и вовсе не стоит по каждому поводу впадать в истерику.Где ваша духовность,храбрый вы наш?

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
20 лет безопасной жизни с Богом - это теория или практика?

Я вообще с трудом могу вспомнить когда я попадал в конфликтную (мордобойную) ситуацию в быту или на улице.

Но если вдруг Бог допустит попасть я постараюсь разрулить все словами, и если придется применять силу по ситуации - я это сделаю... продолжая верить Богу, что Он даст этих самых сил и любя при этом своих врагов :)

 

Цитата FatalitY
то есть, вы христианин только на евангелизации, а после вы становитесь мирским героем, да?

Нет.

Просто есть разница за что страдать :)

Иногда бывает ситуации, когда человека надо сначала "успокоить", чтобы он смог воспринимать евангелизацию (я не говорю сейчас об абстрактном примере)

ЗЫ

Я не пытаюсь вас убедить, что вы должны применять силу.

Это решение лично каждого человека и в каждом индивидуальном случае, даже с одним и тем же человеком - это решение может разница...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
Seg
+88
|8 Ноя 2012
6

Я знаю лично одного брата который только уверовав попал в следующую ситуацию. Однажды поздно возвращаясь через пустырь домой он услышал крики и когда подошёл ближе увидел картину: возле костра стояло трое пьяных подростков которые раздевали молоденькую девчонку. Когда он попытался их остановить самый рьяный достал нож.Увернувшись от удара ножом брат нанёс удар нападавшему локтем в челюсть, тем самым вырубив его. Остальные разбежались. Провожая девчонку домой брат рассказал ей о Христе и пригласил в церковь.

Я вот думаю, какое счастье для девчонки, и радость для Иисуса, что на пути подонков оказался мой знакомый, а не тутошние теоретики.

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
просто вы не можете справиться с ним иначе.

А сотник который уверовал ,тоже от меча избавился? И наверно сотню свою разоружил.

Старожил
+1282
|8 Ноя 2012
1

Цитата FatalitY
вот пример из Евангелия: гадаринский одержимый. люди тоже клали его и одевали оковы. это было всё, что они могли. но этого было не достаточно: одержимый легионом бесов разрывал оковы. но Иисус справился с ним сам и без помощи оков, изгнал из него всех бесов и действительно освободил. Ту же власть Он дал и своим ученикам.

Я тоже не бью одержимых, так как есть более действенные способы в данном случае :)

Но вы же не относитесь к разряду людей, которые видят бесов в каждой ситуации...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Заметьте не всякое даяние, а всякое доброе даяние. Разницу понимаете, или просвещённому приосвящению никак?

Здесь говорится  о природе Бога,   как это относится к тому факту, что в мире ничего не происходит без Его на это воли?  Т.е. исходя из вашей мирской звериной философии  Бог трус так как стоит в сторонке позволяя  диаволу творить свои дела или хуже того не в силах ничего сделать.

Удален
ДМ
|8 Ноя 2012
3
Цитата Seg
Я знаю лично одного брата который только уверовав попал в следующую ситуацию. Однажды поздно возвращаясь через пустырь домой он услышал крики и когда подошёл ближе увидел картину: возле костра стояло трое пьяных подростков которые раздевали молоденькую девчонку. Когда он попытался их остановить самый рьяный достал нож.Увернувшись от удара ножом брат нанёс удар нападавшему локтем в челюсть, тем самым вырубив его. Остальные разбежались. Провожая девчонку домой брат рассказал ей о Христе и пригласил в церковь.

Вот это воин Божий ! Интересно ,что бы сделал фаталий ,пожервовал бы собой?

Старожил
+149
|8 Ноя 2012
0
Цитата Seg
Я вот думаю, какое счастье для девчонки, и радость для Иисуса, что на пути подонков оказался мой знакомый, а не тутошние теоретики.

Отсюда урок, одинокие  девушки   и ночь с пустырем не совместимы. Че лазить дувушке еще одной и ночью и на пустыре!  Я знаю случай произошел в паре кварталов от меня вечером возращался мужчина заступился за малолеток за что был избит до смерти и еще над ним по издевались отрезав  гениталии ---  вот так семья лишилась мужа и отца  за "геройство"....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Христианин и оружие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.