Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2020
2 Цитировать
Это их выбор, можно сделать правильный выбор.

-

А выбор верующих быть подальше от политики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
А выбор верующих быть подальше от политики .

Согласна. У меня есть знакомые, христиане, которых их вовлечённость в политику сделала очень агрессивными. С ними стало невозможно общаться. В фейсбуке - сплошное поливание грязью действующего президента, частенько с использованием при этом ненормативной лексики... Они не смогли преодолеть искушение дать волю своему гневу, который, как известно, не творит правды Божьей. Сейчас некоторые люди выбирают быть "вне политики". Это слово "вне" для меня имеет оттенок равнодушия к происходящему, что совсем не так. Вместо него я говорю "над политикой", и так мне больше нравится. Быть "над" - значит смотреть на вещи с позиции небесных, Божьих ценностей. И тогда 'вид на землю' открывается совсем иной..

Старожил
Модератор
|2 Сен 2020
Цитировать

Реплики о политических событиях удалены - правило №2.

Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики о политических событиях удалены - правило №2.

В таком случае почему только мои реплики о политических событиях удалены?

Старожил
Модератор
|2 Сен 2020
Цитировать

Потому что ТОЛЬКО вы пишете отзывы президенте и именно политических событиях, будьте к своим высказываниям внимательны и не оспариваете замечания модератора. Сейчас к вам присоединился популярный ныне IVANYCH. Реплики удалены.

 

Цитата Русалочка
почему только мои реплики о политических событиях удалены?
Удален
Русалочка
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Потому что ТОЛЬКО вы пишете отзывы президенте и именно политических событиях,

Это не так. Я прочитала предыдущие страницы этой темы и увидела, что и другие пишут отзывы о президенте и о политических событиях, потому я решила, что это допустимо, и сама написала свой пост. К тому же, он был миролюбивым и назидательным. Но вам, конечно, виднее, чьи посты удалять, а чьи оставлять, потому что вы Модератор...

Писатель
-240
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А выбор верующих быть подальше от политики .

вы царя не выбираете?

 

Цитата Русалочка
У меня есть знакомые, христиане, которых их вовлечённость в политику сделала очень агрессивными. С ними стало невозможно общаться. В фейсбуке - сплошное поливание грязью действующего президента, частенько с использованием при этом ненормативной лексики... Они не смогли преодолеть искушение дать волю своему гневу, который, как известно, не творит правды Божьей.

Как говорит  пословица, - "с кем поведёшся, того и наберешся"

 

Цитата Русалочка
Сейчас некоторые люди выбирают быть "вне политики". Это слово "вне" для меня имеет оттенок равнодушия к происходящему, что совсем не так. Вместо него я говорю "над политикой", и так мне больше нравится. Быть "над" - значит смотреть на вещи с позиции небесных, Божьих ценностей. И тогда 'вид на землю' открывается совсем иной..

И давно вы  "над политикой"?

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
вы царя не выбираете?

-

Не выбирал и не выбираю царей -- единый правитель это Господь БОГ , а политические

выборы это добровольное мероприятие .

-

 

Цитата Русалочка
Быть "над" - значит смотреть на вещи с позиции небесных, Божьих ценностей. И тогда 'вид на землю' открывается совсем иной..

-

Логично с позиции верующего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Сен 2020
3 Цитировать

Если подумать-то да,это "мискоборство",в этом участвовать никому не надо.Если твоя цель-изменить жизнь к лучшему,то да,ты можешь бороться.А если "борьба за миску",то да,ты станешь такими же ,как и большинство чиновников и политиков.Да,они могут показывать,насколько духовны и религиозны,участвовать в "молитвенных завтраках",фондах,но это все равно-"борьба за миску".

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да,они могут показывать,насколько духовны и религиозны,участвовать в "молитвенных завтраках",фондах,но это все равно-"борьба за миску".

-

Туда в политику изначально берут материально заинтересованых людей с багажом

компромата на них , для лучшего контроля над ними , а чисто праведников во власть

никто пускать не будет -- его же невозможно будет контролировать , а это опасность

для всех . Думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
в политику изначально берут материально заинтересованых

Ну почему же, для кукловодов ведь главное чтобы адепт исполнял их волю?

Старожил
+240
|13 Сен 2020
2 Цитировать

а вот ладно там верующие, вот есть примеры тех-же родственников верующих.Вот скажем, у одного пастора есть родственник, занимающий большой государственный пост, есть там у всяких членов церквей родственники кто в правоохранительных органах, даже там мэр города-да, их там в СМИ всяких обвиняют в коррупции, они разводились по несколько раз, да и вообще всегда когда семья многодетная, кто-то один где-то да выстрелит.А вот почему они все в церках их никогда не появляются, почему христиане не могут если не сами стать политиками, то хотя-бы привлечь в свою веру уже готовых политиков со своего ближнего окружения и родственников?

Старожил
+420
|13 Сен 2020
0 Цитировать

Конечно есть.

Старожил
bsx
+342
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
Вот скажем, у одного пастора есть родственник, занимающий большой государственный пост, есть там у всяких членов церквей родственники кто в правоохранительных органах, даже там мэр города-да,

риветствуют вас все святые, а наипаче из кесарева дома.
Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/#22

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+420
|15 Сен 2020
1 Цитировать

А как же арап,т.е.эфиоп,принявший крещение в эти дни и описанный в Новом Завете?Он был высокопоставленным человеком в своей стране.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
А как же арап,т.е.эфиоп,принявший крещение в эти дни и описанный в Новом Завете?Он был высокопоставленным человеком в своей стране.

-

Думаю он был больше управленцем и довереным лицом , как пророк Даниил при

царях Вавилона и Мидии .

-

"И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех

сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения" (Деян. 8 ;27)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю он был больше управленцем и довереным лицом , как пророк Даниил при царях Вавилона и Мидии .

Все равно он имел отношение к политике.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
0 Цитировать
Все равно он имел отношение к политике.

-

Он был доверенным лицом царя/ царицы , сейчас царей нет , сейчас есть сменные люди во

власти , по другому -- политики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Сен 2020
2 Цитировать

Возможно тогда были свои "нотариусы".

Старожил
+240
|3 Окт 2020
0 Цитировать

тут важно ещё понимать, сколько реально евангельских христиан в мире и в наших странах, и какое реально их влияние-вот скажем, в русскоязычном ютубе единственное видео, преодолевшее 1 миллион просмотров на ютубе, касающееся наших протестантов-это видео про разоблачение Мунтяна.Сандей тот рассказывал что у Посольства во всём мире 50 миллионов членов, и в одной Киевской церкви 50 тысяч, но притом на ютубе почему-то получают не больше нескольких тысяч просмотров, а всякие передачи с его участиев вообще смотрит буквально несколько десятков человек.Даже крайне эпатажные передачи и видео с Мохненко редко преодолевают планку в несколько десятков тысяч, притом что расчитаны они далеко не только на христианскую аудиторию.Из открыто церковной музыки(всякие не связанные с официальными церковными структурами рок-группы с христианскими текстами и параллельные проекты церковных музыкантов не в счёт, эта тема обсуждалась в других группах) только Хиллсонг действительно в англоязычном пространстве имеет сотни миллионов просмотров, и реально соизмеримы по популярности с ведущими мировыми исполнителями.Так вот-если христиан этих реально миллионы, то безусловно они должны брать на себя долю ответственности за судьбы мира, да и в любом случае над миллионами кто-то должен быть, плюс в таком случае наоборот даже как-то результаты христиан плачевны-из такого количества народа никто не способен чего-то достичь в жизни.А вот если это небольшая маргинальная групка людей, то нынешнее их положение вполне обосновано и сответствует их роли, в таком случае глупо вообще выказывать какие-либо рассуждения о политике и претензии на массовый приход к власти

Старожил
+420
|3 Окт 2020
1 Цитировать

А что с Мунтяном? У него был даже свой телеканал,теперь нет.Что касается Посольства,то 12 лет назад был большой скандал тогдашнего министра Юрия Луценко и мэра Киева Черновецкого и сильно шумел тогда наш форум,тема была активной.Луценко тогда залепил Черновецкому пощечину.Прав он или неправ был-уже много времени прошло.Но это подняло сильную волну,хотели разоблачить и Черновецкого и Сандея.И подняли много видео не только из Ютуба,оказалось что есть и "Богтуб" и люди из Посольства совершенно не "святые" и очень во многом неправы.Как и заявления о "христианском правительстве" вот такого типа.Мунтян был,можно сказать,преемником Аделаджи и тоже говорил о таком "христианском правительстве"? И еще я тогда заметила,что люди из Посольства,как "флюгеры"-сегодня за одного политика,а завтра власть поменялась и они-за другого.Нет ,оказывается ,своей позиции.А как у Мунтяна?

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И еще я тогда заметила,что люди из Посольства,как "флюгеры"-сегодня за одного политика,а завтра власть поменялась и они-за другого.Нет ,оказывается ,своей позиции.А как у Мунтяна?

-

Шо им пастор говорит , то они и думают ) Печалька .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Мунтян был,можно сказать,преемником Аделаджи

не преемником-он в 80-е уже сидел за воровство.Скорее всего, просто покаяние его изначально было неискренне.Может Бог и может исправить человека, но далеко не всегда все после тюрьмы и прихода в церковь становятся порядочными

Старожил
+420
|2 Ноя 2020
1 Цитировать

Я этого не знала.Я думала,что он-бывший милиционер.Одного такого знала-он работал в милиции,потом покаялся и стал проповедовать по тюрьмам.Я думала,что и Мунтян с этого начинал.А потом,когда Посольство Божье уже не было таким популярным,занял их нишу.И сразу вопрос: а почему после покаяния тот же полицейский,чиновник,служащий должен сразу уйти с головой в церковное "служение" и поменять профессию? Он может оставаться на рабочем месте и быть верующим.Может певица из филармонии оставаться певицей камерного хора или оперы.Нет,все бросай и пой только церковные псалмы.Я думаю:это неправильно.

Новичок
+2
|23 Ноя 2020
1 Цитировать

Чтобы стать маленьким политиком - надо уже быть Большим Негодяем!

ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ!
Удален
Корабельщик
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я этого не знала.Я думала,что он-бывший милиционер.Одного такого знала-он работал в милиции,потом покаялся и стал проповедовать по тюрьмам.Я думала,что и Мунтян с этого начинал.А потом,когда Посольство Божье уже не было таким популярным,занял их нишу.И сразу вопрос: а почему после покаяния тот же полицейский,чиновник,служащий должен сразу уйти с головой в церковное "служение" и поменять профессию? Он может оставаться на рабочем месте и быть верующим.Может певица из филармонии оставаться певицей камерного хора или оперы.Нет,все бросай и пой только церковные псалмы.Я думаю:это неправильно.

Дорогая  Tricia,

Некоторые так и делают -- остаются в той профессии, что и до уверования!

Другие же "уходят с головой", поскольку видят в этом шикарнейший способ и великолепнейшую возможность немножечко поправить своё материальное, так сказать, положение!

Да!

Удален
YouthfullN
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

Могут ли верующие быть политиками? Лучше не надо. Невозможно стать членом парламента, не пройдя по головам других (во всех странах). До тысячелетнего царства не будет на земле справедливого правления.

Тем не менее наша обязанность - постоянно молиться за начальствующих.

Старожил
+240
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

А могут-ли верующие быть политологами, орущими в без конечных ток-шоу, и переливающими там из пустое в порожнее, рассуждая о многоходовках в мировой геополитике

Старожил
+420
|23 Ноя 2020
0 Цитировать

У  меня когда-то было желание стать депутатом гор.совета.Даже сидела на сессиях в качестве зрителя в последних рядах.Это было в середине 90х.Сейчас не хочу.Я не умею хорошо выступать и "толкать речи",это получается у моего мужа-он выступает на многих акциях и годовщинах.Подумывают-может сделать его помощником мэра одного из маленьких городков нашей области.По таким вопросам-спорт,медицина,культура,семья и т.п.Еще пока ничего не известно,да и мэр в больнице с вирусной пневмонией.А я сейчас вообще не хочу в подобную сферу.Например,где-нибудь сидеть в гор.здравотделе и перебирать бумажки,отвечать на звонки.Скучно.Бумажная работа-это никогда не было мое.Легче работать обычной медсестрой и то не в кабинете терапевта или невролога,где одна "бумажня" и писанина.А вот у вас какая на самом деле причина желания идти или не идти в эту сферу? Не "написано-не написано",а реальные мотивы сердца.Мне это интересно или нет? Я справлюсь или боюсь,что не справлюсь.Не умею выступать.Не люблю нудную,скучную работу чиновника.Служителем церкви тоже быть не хочу-не мое.Там один негатив,не хочу в этом участвовать.А может я что-то смогу изменить?Меня заставляют идти в какую-то "христианскую партию",работать от нее в избирательной комиссии,а я поддерживаю другую.Как активист,я смогу сделать больше.У меня есть опыт работать на выборах,я готов,мне не страшно.Или "я лучше буду работать помощником пастора и отвечать на звонки там-мне это интереснее." А какая ваша позиция,форумчане?

Старожил
+420
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
А могут-ли верующие быть политологами, орущими в без конечных ток-шоу, и переливающими там из пустое в порожнее, рассуждая о многоходовках в мировой геополитике

Вот это тоже не люблю.Все эти "Икс-перты",как о них шутят и "полит-олухи" уже порядком поднадоели,как и ток-шоу.У нас их проводят просто на улице,но обхожу эти площадки стороной.Начинают надоедать и видеоблогеры и просто блогеры с их "Всем привет,начинаю стрим".Можете наделать таких же христианских стримов и ток-шоу,чтобы быть ближе к современной молодежи,но поверьте,им это будет не интересно.Очень много телеканалов,а также страничек в Ютубе,Телеграмме и т.п. И получится почти то же самое.Болтовня ни о чем.А что придумать новое-это вопрос.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы