Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
почитайте

Разве у нас на выборах не весь народ выбирает себе власть? Да, это власть избранных, избранных народом.

Bigfire
Удален
YezheVika
|1 Авг 2020
1 Цитировать

Ну если верующие были рабовладельцами, то почему бы им не быть и политиками....

Удален
YezheVika
|1 Авг 2020
2 Цитировать
вообще не представляю такого, что дитя Божье осталось рабовладельцем,

И я в шоке, когда послание к Филимону читаю.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
нет, и вы это знаете

Знаю, что выборы у нас - это фикция, но тем не менее - это выбор народа, о чем и говорит опрос мнения.

Bigfire
Местный
+90
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Ну раньше (1000 лет назад) управление передавалось часто по прихоти царя(сыну или дочери). Ныне жэ выбирают царей. Как лучше - непонятно.
Местный
+90
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Что выбрали , пусть тому и радуются)))
Местный
+60
|2 Авг 2020
1 Цитировать
Знаю, что выборы у нас - это фикция, но тем не менее - это выбор народа, о чем и говорит опрос мнения.

Выборы это хорошо. ответственность делится пополам. Между выборчиками и выбранными.

Старожил
+240
|2 Авг 2020
2 Цитировать
вообще не представляю такого, что дитя Божье осталось рабовладельцем, ездило на невольничьи рынки и покупало-продавало людей, как скот

так а евреи в Ветхом завете сплошь такое делали)

Местный
+60
|3 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Турчинова уважаю.Черновецкого-нет.

Почему?

Старожил
+420
|4 Авг 2020
2 Цитировать

Черновецкий разочаровал своих избирателей.Голосовали за христианина...Особенно эта фраза:"Я любого чиновника нагну"...

Удален
Сын Авраама
|13 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
То не библейское учение о власти церкви .

Заблуждаетесь. Мы, избранные, должны править миром!

 

Цитата Dэвиd
Ну раньше (1000 лет назад) управление передавалось часто по прихоти царя(сыну или дочери). Ныне же выбирают царей. Как лучше - непонятно.

Есть свои плюсы и минусы.

Президента можно сменить, если он плохо справляется, а монарха - нет.

С другой стороны, монарх с детства готовится к управлению государством, а не выступает в цирке или ещё где-то.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|13 Авг 2020
1 Цитировать

Монархи есть и в Англии и в Испании и я не вижу,что там какое-то рабство и нет у людей прав. И герцогиня ходит в магазин,как все и королева может ездить по селу в простой одежде.А в Беларуси президент,которого столько лет не могут сменить и теперь это привело к большой крови.Я думаю:если бы он был не просто номинально "христианином",свечки держал в храме по праздникам,а просто Человеком,то такого бы не произошло.Настоящий христианин разве будет держаться вот так за власть и бить своих граждан? Поставьте себя на это место.Вот кто-нибудь из вас глава государства и у вас такая ситуация.Как поступите? Или другие форс-мажоры.Война,эпидемия,взрыв,как в Ливане.Кто-то из вашего окружения оказался негодяем,присвоил крупную сумму денег.В ДТП сбил ребенка насмерть.И надо быть справедливым.Это сложно.

Удален
Сын Авраама
|13 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
А в Беларуси президент,которого столько лет не могут сменить и теперь это привело к большой крови.Я думаю:если бы он был не просто номинально "христианином",свечки держал в храме по праздникам,а просто Человеком,то такого бы не произошло.Настоящий христианин разве будет держаться вот так за власть и бить своих граждан?

Беларусам надо на коленях стоять и благодарить Всевышнего за такого президента! А если хочется испытать судьбу, то пусть едут к нам, в Украину, и сравнят уровень жизни там и тут.

 

Цитата Tricia
Поставьте себя на это место.Вот кто-нибудь из вас глава государства и у вас такая ситуация.Как поступите?

Поступлю так же. Людей надо контролировать, иначе придёт анархия. Недавний беспредел в США - наглядный пример.

 

Цитата Tricia
Кто-то из вашего окружения оказался негодяем,присвоил крупную сумму денег.В ДТП сбил ребенка насмерть.И надо быть справедливым.Это сложно.

Вот здесь согласен!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|13 Авг 2020
1 Цитировать

За что благодарить Всевышнего? Мы же не знаем,что там в Беларуси на самом деле.Слышала,что и ливийцам надо было Бога благодарить за такого,как Каддафи.Говорили о "лучшей медицине и бесплатной коммуналке".Но благочестивый глава государства разве будет так обходиться со своими гражданами? Я уважаю медиков Беларуси.Вышли на улицу не за этого или другого ,а с лозунгами:"Прекратите насилие!Не смей бить!" Вот они молодцы. И про Южную Корею.Нам говорили,что якобы они все христиане,90% и все ходят к пастору Йонги Чо.И поэтому Южная Корея процветает,а Северная-нет.Оказалось-не совсем так.И Йонги Чо-тоже ,можно сказать,был не совсем праведным. Что вы думаете об этой стране?

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
надо было Бога благодарить за такого,как Каддафи

-

Про Каддафи это правда -- сделал халявную жизнь для ливийцев , но как говорится бесплатное

и доступное развращает и ливийцам стало чего то не хватать . Повод к недовольству всегда

найдется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+87
|13 Авг 2020
4 Цитировать
Сын Авраама, мы избранные не только должны править миром, но мы им и правят!!!!
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Слышала,что и ливийцам надо было Бога благодарить за такого,как Каддафи.Говорили о "лучшей медицине и бесплатной коммуналке".

Это правда! Каддафи поднял уровень жизни в Ливии на высочайший. При нём в стране была свобода, мир, порядок, нравственность, идеальная экономическая ситуация. А знаете, что случилось после его смерти? Развалы, голод, анархия мусульман-радикалов и т.п.

Кстати, я являюсь сторонником джамахирии, поскольку это лучший вариант устройства государства. Древний Израиль и первая Церковь были построены именно по такому образцу.

Что же касается Южной Кореи, то там действительно высокий уровень жизни. Да и факт того, что там наибольшая пятидесятническая Церковь в мире - правда.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+420
|15 Авг 2020
2 Цитировать

А если мы заблуждаемся? И знаем,что "там хорошо",высокий уровень жизни или "какие там все послушные" только по рассказам пасторов или других людей.Никто из нас не был в этих странах.

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
И про Южную Корею.Нам говорили,что якобы они все христиане,90%

Это правда.. но не все в Корее евангельские верующие.. Это (90%) видать взято вместе с другими деноминациями исповедующими христианство.. Но в вечернее, или ночное время.. если посмотреть на Сеул и др. большие города ЮК с высоты.. то вы сразу увидите не привычные нам светящиеся названия ночных клубов и питейных заведений.. а светяшиеся евангельские кресты церковных зданий.. Кстати.. я не видел ни одного 8-конечного креста, видать правьславие там не приветствуется..

 

Цитата Tricia
и все ходят к пастору Йонги Чо.И поэтому Южная Корея процветает

Это видать уже из рекламного дайджеста - "По-вере", церквей Йонги-Чо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Заблуждаетесь. Мы, избранные, должны править миром!

-

Это не библейское учение . До Второго пришествия Христа этим миром будет править князь

мира сего который уже осужден .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не библейское учение . До Второго пришествия Христа этим миром будет править князь мира сего который уже осужден .

Израиль жил в собственном государстве. Первые Церкви объединялись в коммуны, чтобы иметь свою автономию.

Христианство могло бы возрастать, если бы создало Церкви по такому образцу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2020
0 Цитировать
Израиль жил в собственном государстве. Первые Церкви объединялись в коммуны, чтобы иметь свою автономию.

-

Ге знаю о чем вы говрите вообще -- Израиль был окупирован Римской Империей ,

а до этого Грецией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Церкви объединялись в коммуны, чтобы иметь свою автономию.

Было такое в истории Христианства, но оно плачевно закончилось.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|18 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ге знаю о чем вы говрите вообще -- Израиль был окупирован Римской Империей , а до этого Грецией .

А до Вавилонского плена жил и процветал.

 

Было такое в истории Христианства, но оно плачевно закончилось.

Кого вы имеете в виду?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Кого вы имеете в виду?

Были целые города христианские, как бы закрытого типа, не помню точно, погуглите....

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Были целые города христианские, как бы закрытого типа, не помню точно, погуглите....

Закрытый тип - это не очень хорошо. Христиане должны открыто нести свет миру. Но диктатура бы не помешала.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать
Христиане должны открыто нести свет миру.

А мир впускать к себе?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1 Цитировать
А до Вавилонского плена жил и процветал.

-

Не сказал бы что всегда процветал -- нападние соседей за грехи были такими же частыми как

и отступления евреев от БОГА .

-

 

Но диктатура бы не помешала.

-

В каком плане диктатура .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|19 Авг 2020
2 Цитировать
А мир впускать к себе?

Нет, этого делать не надо.

 

Цитата IVANYCH
Не сказал бы что всегда процветал -- нападние соседей за грехи были такими же частыми как и отступления евреев от БОГА .

Пока жил по заповедям - процветал. Вспомните времена Давида, Соломона.

 

Цитата IVANYCH
В каком плане диктатура .

Жёсткий контроль, тотальная цензура, антилиберализм.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
3 Цитировать
Жёсткий контроль, тотальная цензура, антилиберализм.

-

Подожду пока вы выйдете с бана , пока спрошу -- КТО ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ ЖЕСТКИЙ
КОНТРОЛЬ , ЦЕНЗУРУ , АНТИЛИБЕРАЛИЗМ если в Церкви Христовой все регулировал

закон БОГА , а не директивы , контроли , цензура ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы