Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Удален
YouthfullN
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
А могут-ли верующие быть политологами

Запросто могут, но ничего хорошо из этого не будет. Вчера в одной из проповедей слышал,как в Америке создали христианский город. Мэр - христианин, и подчиненные то же. Улицы Давида, Ильи, площадь Павла. Результат - "город" погряз в коррупции. Причина - наша греховная плоть, от которой мы до конца жизни на земле не избавимся.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Тем не менее наша обязанность - постоянно молиться за начальствующих.

-

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ ГОНИМЫМИ ,  а не для того что бы политики и дальше

служили сатане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Я видела подобный "городок" в одной из передач,возможно "Мир наизнанку" или похожих-о путешествиях.Там не было такой большой коррупции,все было строго.Но было другое-излишняя строгость.И люди не развивались.Никаких телевизоров и телефонов,техника на уровне 60х.Как уехали от мира подальше в глубинку,так все и осталось,старые машины и трактора. И церковь одна-меннонитская.Как-то привозят туда и продукты и бензин с соляркой.И не все там остаются "подальше от мира" и якобы ближе к Богу.Есть те.кто уезжает.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
3 Цитировать

И еще о коррупции.Откуда такое понятие-"дар в пазуху"? Где-то в 2009м я услышала это от жены пастора на собрании.Хотите отпроситься на выходные с работы,а у вас смена.Или другие дела.Надо что-нибудь сделать побыстрее.Тогда поговорите с начальством хорошо и что-нибудь им подарите.Конфеты,например или кофе.Это не взятка,это "дар в пазуху".Взятка-это когда из тебя вымогают-дай,иначе не получишь.А так вы просто подарили.Но так может дойти и не только до конфет с печеньем,а до долларов с евро.И будет та же коррупция.Где эта граница: "я просто так подарил" и "это уже взятка".Просто так-это просто так-вот вам цветы или конфеты.А если-сделайте мне справку побыстрее,вот вам подарок-это уже не просто подношение.Или "Коньяк-это плохо,но все несут врачу коньяк и я понесу,хоть и христианин.Пусть только маму хорошо прооперирует".Но так и начинается коррупция.И в том городе,в Америке,тоже могли остаться эти привычки.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
И в том городе,в Америке,тоже могли остаться эти привычки.

-

Думаю в Америке неплохо справляются с корупцией , т.е. она там есть но в несравненно

меньших масштабах чем в бывшем сов союзе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Ноя 2020
1 Цитировать

А в этом городке почему она так развита? Все христиане.Мэр-христианин,все чиновники-христиане,депутаты-христиане,учителя и врачи-христиане.А осталась коррупция.И все тоже в США.Не думаю,что тот город,о котором пишет Youthfulln,  тоже был закрытым,как "менонитский".

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А в этом городке почему она так развита? Все христиане.Мэр-христианин,все чиновники-христиане,депутаты-христиане,учителя и врачи-христиане.А осталась коррупция.

-

Первый раз такое слышу . Думаю скорее всего там христиане на уровне Ортодоксии и

Католицизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|29 Ноя 2020
1 Цитировать

в последнее время в соцсетях часто вокруг популярных пасторов вьются толпы кремлеботов, порохоботов, зелеботов и прочих ботов, и вместо того чтоб решительно назвать ботов ботами и закрыть ботоферму, они зачастую открыто поддерживают одну из сторон

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

-

Джими Картер , 39 й президент США позиционировал себя как верующий, баптист , но все

прекрасно понимают что на таких высоких должностях имеющих веру Христа быть не может .

Картер получил Нобелевскую премию мира и радел за права человека (а не заповеди БОГА) ,

Картер отметился на посту президента своей слабой политикой , высокой инфляцией и

безработицей , так же желанием ввести федеральное соцобеспечение малообеспеченым .

-

39-й президент США

20 января 197720 января 1981


Вице-президент Уолтер Мондейл

Предшественник Джеральд Форд

Преемник Рональд Рейган

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Дек 2020
3 Цитировать

У нас тоже хватает таких политиков.На праздник стоят в православном храме со свечками.Для показухи.

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
У нас тоже хватает таких политиков.На праздник стоят в православном храме со свечками.Для показухи.

-

Это и есть государственная церковь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|6 Дек 2020
0 Цитировать

Нет не могут. Там люди с просженной совестью. Возможно только, если Бог проведет на это место или человек уверует. Но тогда ппидется от многого отказаться

Старожил
+420
|6 Дек 2020
2 Цитировать

Есть такие депутаты,которые "защищают православных",которых якобы "притесняют".Но это тоже пиар.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы