Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Старожил
+1698
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.

Потому, что откуда пришли - туда и вошли.. А вот хрианам придется идти на копромис и не только с совестью и грехом.. а иначе никак.. Обычно у нас при лозунге - "Вот мы пойдем.. и изменим все из-нутри".. заканчивается очень смешно.. Таким "политикам" потом хоть хиджаб одевай, хоть зеленую чалму.. разницы никакой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Многие христиане были политиками, причём в языческих государствах. Пример: Иосиф (второй после фараона), Даниил (глава сатрапов), Есфирь (царица), Зоровавель (телохранитель), Абгар (царь).

Вы описали-же не христиан.. ..это раз.. Второе.. Иосиф лишь сохранил семя, из которого Бог обещал Адаму и его потомкам Искупителя.. О самом-же Иосифе.. кроме этого участия в спасении семени при помощи Бога, больше ничего не сказано.. Кроме того, что явно не в его честь.. - он был женат на дочери верховного сатано-жреца.. а вы покажи мне жену, которая-бы не влияла на своего мужа.. Как к примеру - Есфирь.. но и она даже, ничего не смогла изменить в самом Вавилоне.. а лишь добилась копромисного указа от своего мужа для спасенния иудеев.. Но кого я могу соотнести с упешной и влиятельной на царей политикой.. так это лишь Даниила и трех его друзей.. Только при них, царь писал указ - "поклонятся только Богу Яхве".. да и то на короткое время..

Думаю так.. с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
Иосиф, Даниил, Давид, Соломон были политиками

В ВЗ много чего было, теперь многое по другому.

В Риме допустили церковь до управления государством - всем известно, чем это закончилось - инквизиция, крестовые походы, Иезуиты, индульгенции....

Bigfire
Старожил
+420
|30 Июл 2020
0 Цитировать

Почему идея "христианского правительства" провалилась? Потому что не "христианское",а честное правительство необходимо.И там могут быть и христиане и мусульмане и буддисты.Главное-позиция человека.А можно назвать себя лидером христианской партии,как например,бывший мэр Киева и просто таким образом попасть в кресло начальника.И обмануть поверивших в него людей.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
0 Цитировать

Дьявол порвет любое такое "Честное ' правительство. Власть, деньги, слава...никто не устоит. Соломон не устоял.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|30 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы описали-же не христиан..

Для меня каждый человек, веровавший в Единого Бога - христианин.

 

Цитата Asher
Кроме того, что явно не в его честь.. - он был женат на дочери верховного сатано-жреца..

Эта дочь обратилась к Истинному Богу через Иосифа. Читайте "Повесть об Иосифе и Асенефе".

 

Цитата Asher
Но кого я могу соотнести с упешной и влиятельной на царей политикой.. так это лишь Даниила и трех его друзей.. Только при них, царь писал указ - "поклонятся только Богу Яхве".. да и то на короткое время..

При этом вы знаете, как шли политические и экономические дела в Вавилоне при Данииле?

Как развивалась Ассирия при Ахиахаре?

Как развивалось Эдесское царство при Абгаре Уккаме?

 

В Риме допустили церковь до управления государством - всем известно, чем это закончилось - инквизиция, крестовые походы, Иезуиты, индульгенции....

О, опять страшные сказки детям на ночь о злых дядях-инквизиторах...

 

Цитата Tricia
Почему идея "христианского правительства" провалилась?

Потому, что строили государство не на Божьем Законе, а на собственных вымыслах.

 

Цитата Tricia
Потому что не "христианское",а честное правительство необходимо.И там могут быть и христиане и мусульмане и буддисты.

Иноверцев вообще нельзя допускать власти. Техника в руках дикаря - это груда металла.

 

Дьявол порвет любое такое "Честное ' правительство. Власть, деньги, слава...никто не устоит. Соломон не устоял.

А многие, в том числе Давид и Самуил, устояли.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
0 Цитировать
многие, в том числе Давид и Самуил,

Многие из всех царей Израильских? Давид и ещё парочка царей...Самуил - вне политики.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Почему идея "христианского правительства" провалилась? Потому что не "христианское",а честное правительство необходимо.

-

С какой стороны оно честное ? С людской или с Божьей ? С Божьей любая земная власть

лживая , потому что такие правила политики и в нее замешаны все политики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему идея "христианского правительства" провалилась?

вопос к тем кто организовывал "крестовые походы" для евангелизации

Удален
Сын Авраама
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry
вопос к тем кто организовывал "крестовые походы" для евангелизации

Крестовые походы нужны были для уничтожения врагов и освоения новых земель. Евангелизация - только прикрытие. Так же было и с конкистадорами и другими "миссионерами".

 

Самуил - вне политики.

Судья - это тоже как бы лидер, политик)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Местный
+60
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Крестовые походы нужны были для уничтожения врагов и освоения новых земель. Евангелизация - только прикрытие. Так же было и с конкистадорами и другими "миссионерами".

благие намерания использовались для завоеваний

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
а суть религии именно такова, что под вывеской чего-то Божьего творят страшные беззакония

Закон Макиавели никто не отменял)

Местный
+60
|31 Июл 2020
0 Цитировать
это не про мою жизнь, не интересно

макиавеллизм значит "цель оправдывает средства":

 

Цитата
а суть религии именно такова, что под вывеской чего-то Божьего творят страшные беззакония
Старожил
+420
|31 Июл 2020
1 Цитировать

Помню обман в 2005м. Такое было "пророчество"-что этот президент Украины-временный,после него будет это самое "христианское правительство".Ничего этого не произошло.Т.н. "христианский мэр" Киева показал себя с плохой стороны.В Латвии пришла к власти "Первая партия священников" и у них тоже ничего не получилось,партия распалась.В чем причина провала?Мое мнение-не надо создавать "христианские партии",туда придут не все порядочные люди.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Помню обман в 2005м. Такое было "пророчество"-что этот президент Украины-временный,после него будет это самое "христианское правительство".Ничего этого не произошло.Т.н. "христианский мэр" Киева показал себя с плохой стороны.В Латвии пришла к власти "Первая партия священников" и у них тоже ничего не получилось,партия распалась.В чем причина провала?Мое мнение-не надо создавать "христианские партии",туда придут не все порядочные люди.

-

Думаю больше -- там от Христианства одно название )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата kerry
благие намерания использовались для завоеваний

Да, но эти завоевания развивали мировую экономику.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|1 Авг 2020
3 Цитировать
а суть религии именно такова, что под вывеской чего-то Божьего творят страшные беззакония

Религия - это внешнее выражение веры.

 

Цитата Tricia
В чем причина провала?

В том, что хотели соединить мирскую идеологию с христианской. А христианская партия должна строится НЕ на толерантности и демократии, а на Божьем Законе.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
христианская партия должна строится НЕ на толерантности и демократии, а на Божьем Законе

Божий закон НЗ демократичен - власть народа Божьего.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Божий закон НЗ демократичен - власть народа Божьего.

Божий Закон - Теократичен - власть Божья.

Демократия - зло, поскольку люди избирают учителей, которые льстят слуху и всё разрешают, либо наоборот - регламентируют каждый шаг человека. Но и то, и другое - зло.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Божий Закон - Теократичен - власть Божья

Но это и власть церкви, в НЗ.

Bigfire
Старожил
+240
|1 Авг 2020
0 Цитировать

вот интересно-Зеленский стал Президентом, и у него из студии Квартала нашлись кадры, а найдутся-ли кадры из церкви чтоб занять все ключевые должности, если кто-то из церкви вдруг победит.Прикольно так-указ-дать народного артиста Ефремочкину. или пасху на языках устроить)

Старожил
+420
|1 Авг 2020
0 Цитировать

В Латвии так и было и в итоге-провал.

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Но это и власть церкви, в НЗ.

-

То не библейское учение о власти церкви .

-

 

Цитата alicoc
а найдутся-ли кадры из церкви чтоб занять все ключевые должности, если кто-то из церкви вдруг победит.Прикольно так-указ-дать народного артиста Ефремочкину. или пасху на языках устроить)

-

То похоже цирк какой то будет , а не власть верующих -- неверующих и язычников во власти

всегда больше.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
То не библейское учение о власти церкви . -

Я имею ввиду духовную власть церкви.

- и дал им власть быть чадами Божиими.

Bigfire
Старожил
+240
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
В Латвии так и было и в итоге-провал.

в Украине был Турчинов и.о. президента, правда, он занимался лишь национальной обороной и внешней политикой, экономикой по Конституции занимался Яценюк, потому трудно сказать, насколько это было-бы полезно или вредно для экономики, в правоохранительно-силовом блоке коррупция осталась, но там сильное лобби внутреннее, конечно

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
1 Цитировать
Демократия - это власть богачей и знати.

Это уже извращённая демократия.

Bigfire
Старожил
+420
|1 Авг 2020
1 Цитировать

Турчинова уважаю.Черновецкого-нет.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
2 Цитировать

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») —

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать

Куда уже тщательней.

Bigfire
Удален
Diya
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Турчинова уважаю.Черновецкого-нет.

Согласна с Вами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы