Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Местный
-56
|31 Окт 2012
3 Цитировать

Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

Спасибо
Писатель
+88
|31 Окт 2012
6 Цитировать

Я считаю, что обязательным условием для политика - это рождение свыше, иначе нам погоду будут строить не те личности.

Старожил
Модератор
|31 Окт 2012
Цитировать

Реплики и ссылки, не относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Гость
0
|2 Ноя 2012
4 Цитировать

конечно могут)...даже нужно,чтобы были в политике и побольше побольше

Старожил
+1061
|2 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

Почему бы и нет? Если можно было Давиду им быть, Соломону и др., так почему в наше время нет? Сейчас, как ни когда, нужно. Грех, извращение, аборты и искоренение всего что напоминало бы о Боге, войны и жестокость, разрушение семейных ценностей и здорового образа семьи, растление людей наркотиками и всевозможной химией  с такой скоростью захватывают все слои общества и во всех странах, что приостановить это сможет только мудрый от Бога человек, движимый не своими амбициями, но Богом на благо народа, сумеющий привести Божьи планы для народа в исполнение, а не групки политиков, сумеющий привести людей к прославлению Бога, а не отвернуть от Его лица, сумеющий помочь сохранить ценность нормальной семьи и выбирающий жизнь и мир... Это просто моё мнение... Мы выбираем себе царя, нам и решать кого, голосуя...

Гость
MKA
0
|8 Ноя 2012
2 Цитировать

Зачем тогда  христиане молятся за правительство, начальство и т.д.????  Если они не будут верующими, то и законы они будут издавать не те, по которым хотелось бы жить христианам.  Почему люди, которые служат не Богу, а дьяволу,  должны быть у власти, а умненькие, добренькие, праведные, и т.д. должны отсиживаться по своим домам??? Хорошую позицию чаще всего выбирают верующие "моя хата скраю -- ничего не знаю", но при этом забывают, что когда в деревне начинается пожар-- чаще всего загорается  крайний дом.

Старожил
+240
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

по-сути самым первым верующим-политиком был Адам, такой власти как у него не было ни у кого из его потомков по той простой причине, что на всей Земле у него не было ни единого конкурента, первым-же оппозиционером в истории стал Каин

Старожил
+1130
|8 Ноя 2012
3 Цитировать

Каин был не оппозиционером, а первым преступником. Странно, что вы убийцу сравнили с оппозиционером.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Markus
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

смотря что вы вкладываете в свое понятие "политика"?

если оригинально то это просто государственник (с греческого) - челвоек заботящийся о своей стране.

думаю ответ сам по себе уже готов :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+300
|30 Ноя 2012
1 Цитировать

Стремится в политику без явного на то Божьего призвания-грех,она как извесно грязное дело

Старожил
+949
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

Не только могут, но обязаны там быть на столько на сколько мозгов хватает.

И не надо прикрывать своб бездарность *Божьим призванием* на это участие.

Старожил
+300
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

Призвание и не дается тому у кого на это мозгов не хватает

 

Цитата Restorer
Не только могут, но обязаны там быть на столько на сколько мозгов хватает.
Старожил
+949
|30 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Призвание и не дается тому у кого на это мозгов не хватает

Призвание и не дается тому*** Вдумайтесь в эти слова.
Они же белыми нитками шиты.

Вы начинайте учавтсвовать в политике, на столько насколько есть УМА.

Ну вот хотя бы напишите письмо депутату как Вы видите можно убрать автомобильный затор в ваше конкретном квартале.

Старожил
+300
|30 Ноя 2012
2 Цитировать

ВОпрос ,а кто дает мозги и тоже призвание,Не Бог ли

Писатель
+41
|30 Ноя 2012
1 Цитировать

Верующим в принципе можно все, вот только не все полезно.

Ну и свобода которую имеем не должна быть поводом к угождению плоти.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1490
|30 Ноя 2012
4 Цитировать

Можно перефразировать вопрос: Могут ли политики быть верующими?

Или же Божья воля состоит в том, чтобы правители были безбожниками? Это не риторический вопрос.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
О-ц Сергий
|30 Ноя 2012
4 Цитировать

Верующие могутбыть политиками, но недолго. Убъют.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+153
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам?

так в том то и проблема наша что из очень мало...

 

Цитата keks
Я считаю, что обязательным условием для политика - это рождение свыше

рождение свыше это не гарантия ...всё зависит от дел самого чела...сколько примеров человек не рожден свыше а творит добро и угодное Богу!

 

Цитата alicoc
по-сути самым первым верующим-политиком был Адам,

над кем ..? над своей женой и детьми...по сути её и не было тогда,а Адама можно назвать кем угодно!

 

Цитата david p
Стремится в политику без явного на то Божьего призвания-грех,она как извесно грязное дело

что значит грех...если я столяр,а призвание моё в другом,значит я грешу!?ерунда получается..))

 

Цитата Avreliy
Верующим в принципе можно все, вот только не все полезно. Ну и свобода которую имеем не должна быть поводом к угождению плоти.

издержки из Писания...))которые можно прилепить ко всему это не серьезно и не интересно...и при чём здесь свобода!?

Старожил
+949
|1 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
ВОпрос ,а кто дает мозги и тоже призвание,Не Бог ли

Мозги дал Бог, а люди по своей лени стали выискивают лазейки, как бы ничего не делать ни в церкви

ни в обществе.

И выдумали в оправдание своей лени ::::::: что надо ждать от Бога  особое посланничество.

Удален
Markus
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата david p
Стремится в политику без явного на то Божьего призвания-грех,она как извесно грязное дело

странно :) а я думал что только то что не по вере - грех :))))))))

политика не грязное дело - это люди делают ее такой, не стоит мыслить штампами притом чужими. :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+307
|3 Дек 2012
2 Цитировать

Верующий может быть политиком.

У политика, князя. депутат, президента, царя есть человеческое право иметь вероиповедание.

Но если человек является патсором, священником то он не должен состоять в политических партиях, и занимать госдарственные посты.

Удален
d legacy
|5 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Верующие могутбыть политиками, но недолго. Убъют.

в Николаевске-на-Амуре один брат "пошел в политику". говорят, что хороший брат, вроде бы бизнесмен...лично его не знаю.

но сегодня он в бегах - то ли сфабриковано, то ли реальное, но заведено, по моему, уголовное дело, были угрозы для жизни. а церкви в это время исправно молятся о нем.

даже и не знаю, о чем молиться - то ли о милости к нему, то ли к семье, то ли за вправление мозгов...

но очень хочется спросить его при встрече - ты мало знаешь о власти в России?! чего ты туда поперся?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
О-ц Сергий
|5 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
в Николаевске-на-Амуре один брат "пошел в политику". говорят, что хороший брат, вроде бы бизнесмен...лично его не знаю. но сегодня он в бегах - то ли сфабриковано, то ли реальное, но заведено, по моему, уголовное дело, были угрозы для жизни. а церкви в это время исправно молятся о нем. даже и не знаю, о чем молиться - то ли о милости у нему, то ли к семье, то ли за вправление мозгов... но очень хочется спросить его при встрече - ты мало знаешь о власти в России?! чего ты туда поперся?!

Охлобыстин, ну тот что из Интернов, хотел в презики пойти. Отказался. В интервью сказал, что если бы он стал бы балотироваться - его бы убили.

Кто хочет заниматься политикой должен осознавать, что либо он станет таким же, как и все эти гоблины с набором соответствующих качеств, либо должен быть готов к смерти. Второе вообщем то даже и не плохо. Но для этого надо быть настоящим, серьезным христианином, умершим для себя, абсолютно уповающим на Бога, готовым ходить по грани физической смерти.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
d legacy
|6 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Но для этого надо быть настоящим, серьезным христианином, умершим для себя, абсолютно уповающим на Бога, готовым ходить по грани физической смерти.

мое мнение таково - христиане, желающие сегодня попасть во власть, либо 1)обольщенные люди, младенцы, не понимающие настоящего положения вещей 2)люди с ненормальными амбициями, думающие, что имеют, но не имеющие ничего, т.е превознесшие себя в харизматической халэлуйя, типа во Христе я имею все, и победу тоже 3)тупо желающие власти и положения, люди с комплексами, желающие показать, что и они могут о-го-го горы свернуть 4) 1,2,3 вместе взятое 5)твердые христиане, имеющие посланничество от Господа, прошедшие подготовку, являющиеся сосудами Божьими, т.е. качества, о которых вы писали выше.

но таковых я видел только по видео в фильме "Преображение". есть такой. там очень хорошие свидетельства людей из разных стран о том, как Господь давал пробуждение церквям, принося с этим пробуждением изменения в жизни людей, и даже, изменения в природе. чудесные свидетельства.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+60
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

В библии есть примеры, сейчас я о таких незнаю знаю что большинство верующих избигают политических пастов грязное это дело да и Господь им видно не советует! Раз не идут не хотят менять свае призвание на политику

Старожил
+177
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

Все политики верующие. Я так думаю. И богов у них много.

А что касается Бога, то тут помоему даже сами верующие в заблуждении по отношению друг к другу.

Писатель
+60
|9 Дек 2012
0 Цитировать

как это понимать?

 

Цитата blueberry
А что касается Бога, то тут помоему даже сами верующие в заблуждении по отношению друг к другу.
Старожил
+240
|9 Дек 2012
0 Цитировать

большинство людей, попадающих в политику-люди, которых продвинули туда знакомые или родственники, и абсолютное большинство, по крайней мере, (удалено модератором, правило №2), туда попадает именно таким путём.И не забывайте, что в зависимости от ситуации, в большинстве политики люди не самостоятельные, они выполняют команду партии или Президента, либо зависят от своих спонсоров, которых лоббируют.Зависимых политиков в чём-то упрекнуть сложно-они как пастора церквей крупных деноминаций выражают не свою точку зрения, а точку зрения своих хозяев, спонсоров, руководителей, они такие-же наёмные работники, как все остальные.

Впрочем, о какой политике речь-если члены церквей бояться сказать нет, и дрожат перед каким-то местным типа-помазанником, то как они будут бороться против целой государственной системы.Вот, если-бы были такие христианские политики, как Олег Ляшко, чтоб за народ всех коррупционеров на вилы сажал

Старожил
+1379
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

Это возможно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

Я слышал, что президент Южной Кореи не то, что из верующих, а из святых. из рожденных от Бога. в википедии написано, что он член харизматической церкви, так что....

Верю в ЕДИНОГО Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы