Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли верующие быть политиками?

Удален
Корабельщик
|23 Июл 2020
0 Цитировать

Что означает этот стих для нашего времени: что когда в политике много христиан (а не просто верующих, либо же представителей каких-либо деноминаций), тогда во главе их становится президент-христианин -- и народу становится жить хорошо!

-- (А хорошо жить -- ещё лучше!)

Когда же президентом является тот, кто очень далёк от христианства, тогда народу этой страны приходится туговатенько!

Есть ли среди читающих это жители своей страны, которым очень хотелось бы, чтобы президентом их страны был истинно христианин?!

Подымите руку!!!

Удален
Корабельщик
|23 Июл 2020
0 Цитировать

"Когда возвышаются нечестивые, люди укрываются, а когда они падают, умножаются праведники." (Прит.28:28)

Гость
0
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
большинство людей, попадающих в политику-люди, которых продвинули туда знакомые или родственники, и абсолютное большинство, по крайней мере, (удалено модератором - правило №2), туда попадает именно таким путём

Вы перепутали политику с госсударственной службой. Политика вещь очень не благодрная и я вообще в Украине не вижу никакой клановости в политике. А вот на госсударственной службе целые семьи служать, особенно на хороших местах.

Писатель
+45
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата House
Может ли верующий, быть политикам? Может ли принимать участие в политических движениях? И приэтом быть верным Богу?

А разве может верующий заработать столько денег чтоб балатироватся в политики? К сожалению чесным трудом денег хватит не на много. Да и кто даст честному( тому кто не обманывает, не живет за счет других) стаять у власти.

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата voda
А разве может верующий заработать столько денег чтоб балатироватся в политики? К сожалению чесным трудом денег хватит не на много. Да и кто даст честному( тому кто не обманывает, не живет за счет других) стаять у власти.

Дорогой  voda,

Насколько я понимаю, Христианин -- это лидер! -- Это тот, с кого берут пример!

Христианин -- это первый!

Христианин -- это тот, кто говорит, как надо!

Это не ведомый, но ведущий!

Для "мЯмли" совершенно необязательно идти в политику (или в бизнес) -- его и домашние "съедят" и не подавятся!

Христианин -- это не "мЯмля"!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
1 Цитировать

Многие идущие в политику ошибочно думают, что им всё сойдёт с рук. Поэтому и пытаются "нагребти" как можно больше, пока находятся "у кормушки".

Некоторые даже лопаты для этого приобретают!

Да ещё и какие лопаты!!! -- Куда там тем батонам и унитазам! -- "Крылья! Крылья! -- ГЛАВНОЕ ХВОСТ!!!"

Ну а как понять, что ты уже не голоден? -- Правильно, наевшись!

Вот и многие "гребущие лопатой" в какой-то момент начинают понимать, что в могилу с собой они этого не заберут, и что, скорее всего там они встретят Бога, Который и спросит их за "лопату", и для чего они изменили её предназначение!

Есть же и такие идущие в политику, которым не интересно слово "лопата", ну а тем более им не интересно смеяться после этого слова! -- Когда же моральные принципы таких людей совпадают с тем, чему учит Иисус Христос, -- вот на таких людей и нужно "делать ставку"! -- А такие в Украине есть!

И в России тоже!

Да и в любом народе!

Шо, нет?!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата voda
А разве может верующий заработать столько денег чтоб балатироватся в политики? К сожалению чесным трудом денег хватит не на много. Да и кто даст честному( тому кто не обманывает, не живет за счет других) стаять у власти.

СтаЯть! Руки вверх!

Или так: "Стай! Хто идёт?!"

Да?!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата voda
А разве может верующий заработать столько денег чтоб балатироватся в политики? К сожалению чесным трудом денег хватит не на много. Да и кто даст честному( тому кто не обманывает, не живет за счет других) стаять у власти.

Дорогой  voda,

Скажу Вам так -- хотите верьте, хотите - нет -- христианин может заработать столько денег, что ему хватит и на балатирование, и на всё остальное! И, причём, честно!

Понимаю -- у Вас это не укладывается в голове!

Понимаю.

Но Вы не волнуйтесь! -- Даст Бог, уложится!

Не всё сразу! -- Москва тоже не сразу строилась! Да?!

А Киев, между прочиим, уже стоял! (Но это так -- лирическое отступление для понимающих!)

Старожил
+240
|24 Июл 2020
1 Цитировать

интереснее-могут-ли верующие быть олигархами, рулящими политиками?

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

Верующих много!

Христиан мало!

я не верю в слово "верующий", когда оно используется в наше время!

Смотрите сколько верующих из Верховной Рады бьют поклоны!

ШО они бьют?

Куда они бьют?!

я не знаю!

я верю в слово "Христианин"! (ударение на последнюю "и").

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
1 Цитировать

я верю в то, что каждый человек обладает теми или иными достоинствами!

Талантами!

Качествами, которые будут "к месту" в той или иной сфере жизнедеятельности человека!

Например, тот, кто не боится воды -- может быть водолазом!

Водолазы тоже нужны, знаете ли!

А хорошие водолазы знаете, как нужны?!

О-го-го, как нужны!

В каждой области жизнедеятельности человека нужны профессионалы!

В каждой!

А кто будет самым лучшим профессионалом в своей сфере?!

я считаю, что это будет Христианин!

Почему?!

Потому что он всегда(!) помнит эти стихи:

" И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия." (Кол.3:23-25)

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
2 Цитировать

Люди куда-то "идут", чтобы достичь успеха!

Мы женимся и выходим замуж не для того, чтобы разводиться!

Мы организовываем свои компании не для того, чтобы они в итоге обанкротились!

Бывает, что и развод. Бывает, что и банкротство. Но такой оборот событий нас явно не радует!

Правда?!

Человек начинает какое-либо предприятие, чтобы достигнуть в нём успеха!

Если человек "идёт" в политику, то для того, чтобы там достигнуть успеха!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

Чтобы достигнуть успеха в политике, человеку следует обладать определёнными качествами!

Этих качеств не одно и не два, но целый комплекс!

Помимо обладания этими качествами человеку следует уметь правильно ими пользоваться!

Ему следует не просто уметь ими пользоваться, а уметь ПРАВИЛЬНО ими пользоваться!

Вот кто, например, из вас умеет правильно писать?!

Если вы не умеете правильно писать, то вам в политике делать нечего!

Если вы не понимаете различия между "вы" и "Вы", и когда нужно как написать, то лично я не могу сказать, что Вы, дорогой Читатель, умеете правильно писать! -- И тогда Вам, мой друг, в политике делать нечего!

Удален
Корабельщик
|24 Июл 2020
0 Цитировать

Как-нибудь продолжу.

Если, вдруг, кому-нибудь интересно.

А пока что, кто не умеет, научитесь правильно писать местоимение "вы"!

Приду -- проверю!

АТО вдруг ещё в политику пойдёте!

А штоб идти в политику нужно уметь правильно писать местоимение "вы"!

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
0 Цитировать

Вы меня поняли?!

Если кто ленив, и не хочет учиться, то он может ставить это местоимение первым в предложении!

Гарантированно срабатывает!

Но только поначалу!

Так что ленивым и "троешникам" в политике также делать нечего!

Хотя некоторые "пристраиваются" до поры до времени!

И не знают (до поры до времени), что результат их жалок!

Видно, в детстве не читали "притчу" о богаче и Лазаре!

Да?!

-- Похоже на то!

Старожил
+240
|25 Июл 2020
1 Цитировать

а вот скажите, кем верующие могут быть в государствах типа СССР, в которых всё абсолютно в государственной собственности, и даже в тюрьмах от государства там свои смотрящие, которые могут хорошо промыть мозг?Так есть реальные примеры когда даже после сидения за веру освобождённые вдруг становились яростными патриотами советской власти и антиамериканистами-например, известный музыкант на букву Б.Т.е. даже в случае неудачи в гонениях при помощи карательной психиатрии можно успешно привить стокгольмский синдром.Т.е. расчёт что не стоит куда-то идти потому, что там зависимость от мира сего сам-по-себе не верен.И вот вопрос-Бог что, не может ничего противопоставить этой психиатрии?

Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот скажите, кем верующие могут быть в государствах типа СССР, в которых всё абсолютно в государственной собственности, и даже в тюрьмах от государства там свои смотрящие, которые могут хорошо промыть мозг?Так есть реальные примеры когда даже после сидения за веру освобождённые вдруг становились яростными патриотами советской власти и антиамериканистами-например, известный музыкант на букву Б.Т.е. даже в случае неудачи в гонениях при помощи карательной психиатрии можно успешно привить стокгольмский синдром.Т.е. расчёт что не стоит куда-то идти потому, что там зависимость от мира сего сам-по-себе не верен.И вот вопрос-Бог что, не может ничего противопоставить этой психиатрии?

Дорогой  alicoc,

Скажите, Вы уверены, что вопрос ко мне?

Старожил
+240
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Скажите, Вы уверены, что вопрос ко мне?

не к вам-это по теме-речь о том, что то, кем могут или не могут быть христиане во многом зависят от режима, при котором они живут, от степени зарегулированности, при тоталитарном режиме они не могут быть никем, при нынешних постсоветских очень сильная коррупция, и потому христианам проблемно продвигаться с учётом таких исходных данных

Удален
Корабельщик
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
не к вам-это по теме-речь о том, что то, кем могут или не могут быть христиане во многом зависят от режима, при котором они живут, от степени зарегулированности, при тоталитарном режиме они не могут быть никем, при нынешних постсоветских очень сильная коррупция, и потому христианам проблемно продвигаться с учётом таких исходных данных

Дорогой  alicoc!

А никто не говорил, что будет легко!

Старожил
+420
|26 Июл 2020
2 Цитировать

Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

Дорогая  Tricia!

Приятно встретить замечательного человека! (-- люблю общаться с замечательными людьми!)

И: давно хотел поблагодарить Вас за Вашу профессию!

Бог Вам -- в помощь! И в поддержку!

Всячески!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

Дорогая  Tricia,

я бы сказал: мужественные женщины Ислама в, как по мне, очень качественной с точки зрения Бога одежде!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

Дорогая  Tricia,

Думаю среди сильных женщин в мире, который принято считать христианским, много таких, для которых вопрос:  а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? --

не стоит в принципе!

Вы не находите?

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

К этой части Вашей цитаты, дорогая  Tricia,

Которая, как я могу судить, является "главной" в Вашей мысли (очень хорошей, как по мне, мысли!) -- у меня вообще нет пожеланий! И я полностью с ней согласен!

И, если Вы не против, я бы несколько детализировал бы некоторые словосочетания, чтобы перейти от общего к частному! -- Думаю, это будет хорошо для некоторых из читающих!

Да?!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками? И даже попадают в правительство,депутаты и премьеры? И при этом остаются мусульманками.А наши люди -а можно или нельзя? а написано или не написано? а правильно или неправильно? это личное решение каждого человека.Хочет-баллотируется в мэры,хочет-становится депутатом.Как и ученым,бизнесменом,преподавателем.Главное-оставаться честным человеком. А кто сказал,что это легко-быть политиком?Конечно нелегко.Но если есть желание-почему бы и нет?

Дорогая  Tricia,

Вынужден признать, что Вы уже повысили моё образование на одно хорошее слово!

Которого, к своему стыду, спешу заметить, Ваш покорный слуга доселе правильно писать не умел!

И даже при написании допускал в нём несколько ошибок! -- Что он находит для себя совершенно неприемлемым!

Поэтому и выражает Вам свою искреннюю признательность и благодарность!

Чему он и очень рад!

Да!

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать

Также, дорогая  Tricia,

от общения с Вами мне вспомнились стихи, которые среди прочих текстов Священного Писания занимают особое место в моём сердце!

Вот они:


Удален
Корабельщик
|27 Июл 2020
0 Цитировать

"1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир." (Иак.3)

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Почему тогда фанатичные мусульманки в хиджабах идут в политику и при этом остаются мусульманками?

-

Потому что Ислам по сути исполнение культов и обрядов , а Протестантское Христианство

это постоянное хождение с БОГОМ вдали от греха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потому что Ислам по сути исполнение культов и обрядов , а Протестантское Христианство это постоянное хождение с БОГОМ вдали от греха .

Не всегда. Есть и искренние мусульмане, и номинальные протестанты.

 

Цитата Tricia
это личное решение каждого человека.

Многие христиане были политиками, причём в языческих государствах. Пример: Иосиф (второй после фараона), Даниил (глава сатрапов), Есфирь (царица), Зоровавель (телохранитель), Абгар (царь).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Не всегда. Есть и искренние мусульмане, и номинальные протестанты.

-

Существование в лживых культах не может привести к спасению в БОГЕ .

БОГ призывает таких людей выйти из среды лжерелигий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Могут ли верующие быть политиками?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы