Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Гость
0
|3 Ноя 2012
5 Цитировать

Добрый день.Могу ответить,как служитель инкаутера,что здесь написана неправда.На инкаутер приходят, чтобы получить освобождение,исцеление,ответы на какие-то вопросы или молитвы.Я согласана,что при личном общении,Господь может сам всё убрать.Но большинству верующих этого не хватает(люди все разные,верят тоже все по мере своего духовного роста).для этого и существует такое служение. Просто приходишь и служишь(помогаешь не только помыть ножки и руки,но и всё тело).Вспомните Иисуса,Он тоже служил апостолам,мыл им ноги.Только на инкаутере служит Святой Дух.Перед инкаутером ,драгоценные,надо поститься и молиться,а не просто приходить и смотреть на то,что там происходит.Это не шоу! Это реальная встреча с Богом! И насколько ты откроешь своё сердце,насколько позволишь Богу действовать в твоей жизни(навести там порядок),настолько и получишь.По вере вашей будет вам.Благословит вас Господь. Храните свои мысли и уста в чистоте.

Старожил
+1698
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Добрый день.Могу ответить,как служитель инкаутера,что здесь написана неправда.На инкаутер приходят, чтобы получить освобождение,исцеление,ответы на какие-то вопросы или молитвы.

Я об этом, здешим "знатокам" инкаунтеров, уже три года пытаюсь это объяснить.. Может у вас получиться.. :-))

Валерий Сумы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Добрый день.Могу ответить,как служитель инкаутера,

Вы можете сказать,  как служитель инкаутера, там говорят есть список по которому всех проводят так сказать?

Писатель
+119
|5 Ноя 2012
4 Цитировать
Это не шоу! Это реальная встреча с Богом! И насколько ты откроешь своё сердце,насколько позволишь Богу действовать в твоей жизни(навести там порядок),настолько и получишь.

А зачем нужна "эмоциональная накрутка"? Многие "накрученные" в итоге принимают свои эмоции за действие Святого Духа и, соответственно, ошибаются... Кто несет ответственность за эти ошибки?

Писатель
+119
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы никогда не узнавали, что именно не понравилось пастору?

Насколько мне известно, инкаунтер - это часть вИдения по системе G12... И помимо инкаунтера там предполагается, что вся церковь строится "по системе"... Кроме того, предполагается, в рамках системы, проведение перд-инкаунтера, пост-инкаунтера и еще каих-то "форматных" мероприятий... Думаю, пастору не понравилось это "форматирование".

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
4 Цитировать
Могу ответить,как служитель инкаутера,

разве в Библии есть "служители инкаунтера"? зачем выдумывать?

+

тема Отношение к инкаунтеру - по Библии? 27 Мая 2010

 

Цитата FatalitY
оригинальный инкаунтер - это изначально мирское изобретение психологов. А "христианский" инкаунтер - это как раз подражание этому мирскому оригиналу, к которому пририсовали нимб, дабы ошарашить доверчивых прихожан чем-то новеньким. Но получилась неважная замена Святому Духу, скажу я вам.

+

28 Мая 2010

 

Цитата FatalitY

Придумали это неверующие, со всеми приколами типа "столкновение", "самораскрытие", "переживание прошлого" и т.п. А христиане  лишь скопировали эти психопрактики и подмешали в них некоторые религиозные элементы:

Согласно Моуреру, одиночество, чувство вины и депрессия всегда сопровождают сокрытие правды о самом себе, и сила католической исповеди заключается в облегчении процесса самораскрытия (Mowrer, 1970). "Грешник" может освободиться от чувства вины за реальное или воображаемое преступление при помощи самораскрытия.

Моурер прямо перенес прием исповеди на занятия своих инкаунтер-групп. В его "интегрирующих группах" участники поощряются к открытию своих поступков, что приводит к повышению ответственности при решении проблем.

Различными путями инкаунтер-группы как бы дают разрешение на раскрытие самих себя не перед профессионалами – священниками, врачами, советниками и терапевтами, – к которым мы обращаемся в стрессовых ситуациях, а перед партнерами по группе (Egan, 1970).

http://psylib.org.ua/books/rudes01/txt03.htm

Предлагаю посмотреть в глаза правде.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Привет

 

Цитата FatalitY
разве в Библии есть "служители инкаунтера"? зачем выдумывать? +

а так же в БИБЛИ нет служителей красного креста, фонда матери Терезы, служителей АСЕТ (профилактика борьбы со спидом), про СПИД кстати то же в БИБлии не написано - значит спида НЕТ?

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата das78
а так же в БИБЛИ нет служителей красного креста, фонда матери Терезы, служителей АСЕТ (профилактика борьбы со спидом),

совершенно верно. потому все эти служения не являются библейскими служениями,

но различными мирскими проектами (социальными или общественными).

а служения церкви основаны на апостольском учении и записаны в книгах Нового Завета, где внятно перечислены духовные дары и дары служений. инкаунтер или "столкновение с Богом" там не упоминается. а где упоминается - я привел ссылки выше.

 

Цитата das78
про СПИД кстати то же в БИБлии не написано - значит спида НЕТ?

откройте тему о СПИДе, если вам интересно. здесь тема другая

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

чумаки, кашпировские и т.д. - то же со стороны выглядят - как многие харизматические церкви.

Только Дух разный. А духовные законы работающие хоть в миру - хоть у христиан, за частую двигаются по одному механихму. Есть прославления Бога в церквях - есть "прославление" сатаны на рок концертах.

механизм вхождения в духовные "сферы" через музыку подобный - результат разный!! плоды разные!!!

Я был на инкаунтере, за все инкаунтеры не готов говорить, только про тот на котором я был.

не знаю поехал бы еще на него, но тогда мне и жене здорово послужили. я бы посоветовал поехать. Всплыли ситуации из детства, которые были благополучно забыты, затерты, но не прощены, решены и т.д.

я согласен с тем, что такие вещи всплывают и во время личных отношений с Богом, и Дух Святой их может решить с человеком в его тайной комнате. Но разные люди открываются в разных ситуациях.

некоторым нужна эмоциональная встряска

Если нет отношений с Богом - то хать на 100 инкаунтеров, конференций, помазаный и т.д. сходи - все будет напрасно. Если ты ищещ ответ и готов слушать, слышать, принимать от Бога не всегда то что тебе хочется, комфортно, проятно, то там ты это получишь, а если нет уедешь как приехал с еще большей обидой.

 

Цитата FatalitY
оригинальный инкаунтер - это изначально мирское изобретение психологов. А "христианский" инкаунтер - это как раз подражание этому мирскому оригиналу, к которому пририсовали нимб, дабы ошарашить доверчивых прихожан чем-то новеньким. Но получилась неважная замена Святому Духу, скажу я вам.
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата das78
чумаки, кашпировские и т.д. - то же со стороны выглядят - как многие харизматические церкви. Только Дух разный.

иногда и дух один и тот же. но и название имеет значение.

а если для вас не имеет - так называйте свои сборища "сеансами", а не богослужениями, чтобы не вводить людей в заблуждение. так, "инкаунтер" - это название мирской психотехники, а не служения церкви, и не надо подменять одно другим.

... Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

иногда и дух один и тот же - сгласен.

иногда и богослужения - это сеансы согласен.

иногда одни и теже слова обозначают абсолютно противоположные цели, плоды и т.д.

Гость
+7
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

но для того нам и дано понимание - по плодам их узнаете их.

Писатель
rel
+19
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

Цитата das78
по плодам их узнаете их.

God bless you
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

чем конкретно смущает опонентов инкаутер ??

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Обращаюсь лично к FatalitY,Вам,что больше делать нечего,как сидеть в интернете и заниматься обсуждением?Пойдите лучше Библию почитайте,помните,что за каждое слово,вы будете отвечать перед Богом,и за свою христианскую жизнь тоже.Здесь не надо цитировать христианские статьи.Их без вас любой может найти и прочитать.А на счет личной встречи с Богом,в Библии есть места,где такие встречи были,например,(Быт.32;24) в Пенуэле Иаков боролся с Богом.Если внимательно проследить по Библии,это не единственная встреча.Почему-то мне все время кажется,то вы вообще не имеете личного общения с Богом,в этом и причина раздувания "мыльного пузыря".Вам только повод дай. Пусть вас Господь благословт и откроет ваши духовные глаза и уши,а еще лучше пусть даст Вам покаяние и спасение.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
чем конкретно смущает опонентов инкаутер ??

Не опонентов.. а тех кто в них.. Вам ли не знать..:))

 

Обращаюсь лично к FatalitY,

Э-э.. этот товарищ у нас здесь "чайный пресс".. это при том, что по его премудрому мнению.. конечно кроме нескольких его братьев монархиан-монофизитов.. мы все здесь "чайники" или отступники, верящие в ужасное "много-божие".. Это он так Триединого Бога называет..))

И думаю, что-нибудь такому доказать.. быстрее рак, арии про их папу Ария запоёт.. :))

Цитата rel
по плодам их узнаете их.

Отличное свидетельство..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
чем конкретно смущает опонентов инкаутер ??

Да тем смущает, что он расчитан не на выполнение учения Христа, а на возвеличивание отдельного помазанника.

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
5 Цитировать
Обращаюсь лично к FatalitY,Вам,что больше делать нечего,как сидеть в интернете и заниматься обсуждением?

для личных обращений существует функция "личные сообщения". а на форуме общайтесь по теме и не переходите на личности.

 

Пойдите лучше Библию почитайте

вы сами последуйте своему совету, вместо того, чтобы тащить в церковь Христову всякую мирскую дрянь типа "инкаунтеров"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

инкаутер не один человек проводит , а группа большая .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
инкаутер не один человек проводит , а группа большая

вы открыли тайну? я об этом писал выше. но причем тут церковь к мирским психотехникам?

заметьте, Марина Конотоп, пытаясь примазать инкаунтер к Библии, упоминает Пенуэл. там большая группа была? )

в Библии есть места,где такие встречи были,например,(Быт.32;24) в Пенуэле Иаков боролся с Богом.Если внимательно проследить по Библии,это не единственная встреча

на  эти "примеры" я отвечал два года назад:

тема Отношение к инкаунтеру - по Библии? 29 Мая 2010

Цитата FatalitY
кто из ваших примеров ехал на инкаунтер для встречи с Богом? Может, Иаков-лжец, Савл или другие библейские герои? И кто был инициатором встречи, которая произошла с ними? Организаторы инкаунтера или Бог?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

не видел что бы на инкаутере когото возвеличивали, кроме как Бога.

От куда такая информация?

 

Цитата Restorer
Да тем смущает, что он расчитан не на выполнение учения Христа, а на возвеличивание отдельного помазанника.
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата das78
не видел что бы на инкаутере когото возвеличивали, кроме как Бога.

а вы видели в Библии "инкаунтер"? может, в служении Иисуса Христа? или Его апостолов? или ветхозаветных пророков? откуда это взялось?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата das78
не видел что бы на инкаутере когото возвеличивали, кроме как Бога. От куда такая информация?

Хорошо, Кто проводит инкаутер?
Только не говорите, что сам Бог.

Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо, Кто проводит инкаутер?

в вашем городе? да вы его хорошо знаете ))

хотите стать таким же, как он? идите на инкаунтеры!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в вашем городе? да вы его хорошо знаете ))

Во время моего посещения, я там видел оного инкаутируемого и предлагал ему инкаутер (диалог/ столкновение) провести со мной на улице после этого инциндента, но............ он убежал от инкаутера.

Удален
Milena
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
чем конкретно смущает опонентов инкаутер ??

Меня не раз туда приглашали, восторгаясь тем, что они там переживали или получали. Каждый раз меня что-то останавливало....... как говорят: душа не лежала (простите, если выражение не христианское вдруг). Те, кто там был, их проблемы (болезни, страхи, депрессии, характер и т.д.) никуда не девались. Вернее они как бы пропадали на время....... но теперь я уверена, что это было на интузиазме больше и внушении самому себе (психосоматика). Эти люди стали постоянными посетителями этих инкаутеров, так ничего и не изменилось в их жизни (духовной или обычной)........ они стали зависеть от этих переживаний, посещений и т.д. У моего близкого знакомого сын туда ездил несколько лет назд. Ну приехал обратно полный любви к домашним, просил прощения за свое поведение. Через две недели все вернулось как и было: грубил, не помогал, "любовь" к ближнему вернулась на прежнее место. Знаю, что ездит он часто на инкаутеры до сих пор.

Но что больше всего меня удивляло, так это денежная оплата за прохождение инкаутера. И позиционирование его как самого единственного пути освобождения и решения проблем (особенно духовных)  Поэтому видно и не хотелось туда идти. У меня Бог является решением всех моих проблем. Для этого столкнуться с Ним я могу в любое время, когда ОН ЗАХОЧЕТ )))

Старожил
+690
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Э-э.. этот товарищ у нас здесь "чайный пресс".. это при том, что по его премудрому мнению.. конечно кроме нескольких его братьев монархиан-монофизитов.. мы все здесь "чайники" или отступники, верящие в ужасное "много-божие".. Это он так Триединого Бога называет..))

Asher нормальные аргументы закончились - из заначки начали контраргументы доставать? Стыдно за вас, честное слово.

Старожил
+949
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
И позиционирование его как самого единственного пути освобождения и решения проблем (особенно духовных) 

Духовные проблемы разве там решают?
Или блуд и наркота уже стали духоными проблемами?

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я за столкновение с Богом (инкаутер ). я там был .

А это и не скроешь...всех сторонников и "бувалых" здесь трудно не заметить.

Какое столкновение? В какой главе Евангелия есть "столкнуться с Богом"? Столкнуться можно с машиной, оленем, лбами можно столкнутся, но с Богом...не те термины, для Божьего. И действие испробовала... да, "накрывает" вместе с глазами, Истину не видно потом.

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата rel
по плодам их узнаете их.

"Столкнулся с электричкой"??? Такие плоды? Бог и электричка...неужели их можно сравнивать? Бога назвать электричкой это Богохульство...А сломать ноги и шею...это такие молитвы? "Сломай ему Господи эти твердые ноги..." . Типичная болтовня и понос харизматический, но человек свято убежден что "он в правильном месте", как принято в таких кругах говорить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы