Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Milena
И позиционирование его как самого единственного пути освобождения и решения проблем (особенно духовных)

Это один из самых очевидных признаков тоталитарной секты.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+52
|6 Ноя 2012
3 Цитировать

Такой "молитвослов" по "ломле рук и шей" (видео ral) - выдумка харизматов и 50-ков. "Моляться", чтоб Господь, что-то сломал человеку, но по их усмотрению. Они решают, что у него твердо и чему быть сломану. Дальше, в жизни человека, происходят серьезные изменения, т.к. дух (по просьбе) начинает ломать. Ломать под себя, под доктрину лжеучения и делается человек, сосудом ложной доктрины и ее носителем.

Сколько еще будет провозглашаться это невежество? Где, Господь давал пример таким молитвам? Кто, будет их слышать, исполнять? Конечно инкаунтер стает "особенным". Где еще, в обычном режиме "служений", будет такая концентрация ложных призывов и ересей? "Накроет" ... по невежеству и соблазну вашему, увы. Не хотите прозревать...не хотите спрашивать Бога, в чем вы...

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
5 Цитировать
.Я согласана,что при личном общении,Господь может сам всё убрать.Но большинству верующих этого не хватает

так не инкаутер нужен, а Господь. А вы вместо Господа инкаутеры...

 

Только на инкаутере служит Святой Дух

Святой Дух касается кое кого даже в сатанинских сборищах. И это не показатель, потому что Дух дышит там, где хочет, и голос Его слышишь.

А на инкаутерах не голос Духа слышно. А ваши многие голоса. Один орет об изгнании кучи бесов при выдохе, другой методом внушения заставляет поверить в то, что теперь Господь будет с человеком....Вы Бога пытаетесь поставить в зависимость от вашей примитивной психопрограммы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+129
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

Эксплорер: " Но пастор оказался не в восторге и охладил пыл зазывавшего"

Молодец пастор. Потому что к Богу надо созывать не членов церкви. А погибающих в миру.

Далее писали " Женщины активно хвалили служителей"

Ну и пусть хвалят. Слава Богу.

Ресторер: " Разве наркомания и алкоголизм духовные проблемы?"

Да дорогой друг. Самые что ни на есть духовные.  Почему тогда спасение таких людей только через Христа приходит? Никакие клиники не помогают. А если и помогают то лишь на время.

Семинары "Встреча с Богом" это время где человек встречается в первую очкредь сам с собой.

Где он слышит Божье Слово которое исцеляет. Всего человека.

А если кого то и не "накрывает" и не коснулось" то это проблема служителей, которые должным образом не подготовили человека к поездке на семинар. И потом за Иисусом тоже не все встречались. Ходили общались и уходили недовольные. Например богатый юноша

И вообще все печали и разочарования это результат нашего выбора.

И еще: "Поэтому ни о чем не судите заранее, но ждите возвращения Господа. Он все тайное сделает явным и обнажит скрытые намерения человеческих сердец, и тогда каждый получит от Него похвалу." (1 Кор.4:5)

если Бог за нас, кто против?
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
2 Цитировать

На инкаунтере не была и не собираюсь.

Поому что инкаунтер - это заместительная терапия от сатаны.

Равно как и религиозное течение, его - инкаунтер - произведшее.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата das78
чумаки, кашпировские и т.д. - то же со стороны выглядят - как многие харизматические церкви. Только Дух разный.

Да в том-то и беда, что один и тот же.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ТИМ
А если кого то и не "накрывает" и не коснулось" то это проблема служителей, которые должным образом не подготовили человека к поездке на семинар.

А место Писания, где говорится о таком "разогреве",  можно привести?  Приведете — завтра же побегу на инкаунтер!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+129
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

Shanell : " на инкаутере не была и не собираюсь, потомучто это от сатаны.

Вообще отсутсвие какой либо логики. Хочется сразу спросить а откуда знаете? Кто вам сказал это? Кто вас учит? Нельзя в жизни оценивать происшедшее основываясь на догадках и услышанном не понятно от кого

Не для кого не секрет что на этих семинарах люди получают свободу от бесов. Тогда если сатана изгоняет сатану не разделилось царство его? "Если сатана разделился и враждует против самого себя, то он не может устоять, и конец его близок." (Мк.3:26) "Говорю вам истину: все грехи и любое богохульство будут прощены людям," (Мк.3:28)"но кто клевещет на Святого Духа, тому не простится никогда, вина за этот грех остается на человеке навсегда." (Мк.3:29)

Задумайтесь прежде чем судить

если Бог за нас, кто против?
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата ТИМ
А если кого то и не "накрывает" и не коснулось" то это проблема служителей, которые должным образом не подготовили человека к поездке на семинар. И потом за Иисусом тоже не все встречались. Ходили общались и уходили недовольные. Например богатый юноша И вообще все печали и разочарования это результат нашего выбора

почему же Христос не сделал инкаутер с изгнанием бесов для этого юноши, а просто и спокойно дал ему уйти?

Почему Он дал уйти всей массе народа, сказав - будете есть плоть Мою и пить кровь Мою - и не объяснил образность этого действа, например на инкаутере?

Он же даже к 12-ти повернулся, и сказал - может и вы оставите Меня? - на что Петр и без изгнания бесов, и без предварительной обработки постом, сказал Ему - куда нам идти, Ты имеешь глаголы вечной жизни.

Почему? Как вы думаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну вот вам место из писания. А конкретно Иоанн креститель. Он служитель НЗ.

Он подготавливал людей встрече с Богом

Дорогая Shanell если вы чего то не понимаете то это не значит что это так.

Единственно что опять прошу : Не судите прежде времени.

если Бог за нас, кто против?
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата ТИМ
Не для кого не секрет что на этих семинарах люди получают свободу от бесов.

Судя по состоянию харизматического движения, которое вырождается в речное движение, то люди получают на свободу от бесов, а получают дополнительную инъекцию бесовщины.

 

Цитата ТИМ
Вообще отсутсвие какой либо логики. Хочется сразу спросить а откуда знаете? Кто вам сказал это? Кто вас учит? Нельзя в жизни оценивать происшедшее основываясь на догадках и услышанном не понятно от кого

Во-первых, видела и слышала от вас же, "инкаутерников" и видела ваши ролики, коих в интернете предостаточно. И руководителей ваших видела и слышала - чай, не в степи живу. В харизматии провела 9 лет самолично и очень качественно - то есть то, о чем пишу, не только наблюдала, но и через то прошла лично. Я очень хорошо в теме, не сомневайтесь. И что такое "приходы духа на собрании", когда все бесноваться начинают, знаю оччччень хорошо, потому как очень много раз тому была личным (не в интернете) живым свидетелем.

 

Цитата ТИМ
Тогда если сатана изгоняет сатану

Ну конечно, сатана не изгоняет сатану! Вот потому и беснуются на инкаунтерах особенно изощренно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

почему же Христос не сделал инкаутер с изгнанием бесов для этого юноши, а просто и спокойно дал ему уйти?

Почему Он дал уйти всей массе народа, сказав - будете есть плоть Мою и пить кровь Мою - и не объяснил образность этого действа, например на инкаутере?

Он же даже к 12-ти повернулся, и сказал - может и вы оставите Меня? - на что Петр и без изгнания бесов, и без предварительной обработки постом, сказал Ему - куда нам идти, Ты имеешь глаголы вечной жизни.

Почему? Как вы думаете?

Хороший вопрос.

Потому что у Христа была задача поднять учеников а именно 12 и они были избраны. Он даже когда Гадаринца освободил от легиона бесов, помните?, не взял с собой. Хотя мог. Но Он ему сказал иди проповедуй что сделал с тобою Бог.

Иисус вкладывал свое время в учеников. Они и без изгнания были Его. Потому что были омыты и очищены словом Его. Они встретились с Ним лично и три года Он жил с ними и учил их. Для того чтобы они исполнили Великое поручение.

если Бог за нас, кто против?
Удален
IBagira
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Он подготавливал людей встрече с Богом

Как это? Можно хотя бы несколько примеров? Из жизни...

Судя по всему вы знакомы с этой процедурой. Ну, расскажите нам. А то только одни упрёки...

Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Встрчаешься с человеком. Служишь ему в его нуждах. Свидетельсвуешь о Иисусе.

Вот и вся процедура.

если Бог за нас, кто против?
Местный
+70
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
то люди получают на свободу от бесов, а получают дополнительную инъекцию бесовщины.

Ужос.

Это ж больно.

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Служить "связыванием и развязыванием, разрушением и утверждением" или как-то еще? Молитвы...? Как происходит встреча?

Старожил
+1698
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Asher нормальные аргументы закончились - из заначки начали контраргументы доставать? Стыдно за вас, честное слово.

Ну во-первых, не вам-то меня стыдить.. Так, что не тратьте по-напрасну свои силы и не отвлекайтесь от темы.. Ну а во-вторых у меня с этим "прессом", очень давний и "активный" диалог.. в котором я для него действительно"чайник" и ужасный "многобожник".. Вы я так понимаю, тоже из подобных.. А жаль, я-то о вас имел лучшее мнение..((

 

Цитата das78
не видел что бы на инкаутере когото возвеличивали, кроме как Бога. От куда такая информация?

Вы ещё не видели "информации" от служителей почтенного возраста, подобных Restorer.. Эти 70-летные "горе-наставники" (сужу по фото), где-то подсмотрели, что на Инкаунтере все сидят с листками и "окровавленными" гвоздями в руках.. и потом по-команде лидера, все бегут ко кресту и приколачивают свои "грехи".. Это я прочитал в одной ортодоксальной пятидесятнической газете.. И интересно то, чего этот автор не подметил, как же эти подмеченные им товарищи с "окровавлеными гвоздями", все по команде столпившиеся у креста, управлялись-то с молотком и гвоздями..? То-ли крестов было множество а молотки выдавались всем..? То-ли была "куча мала" и кто первый приколотит, тот счастлив..? Или-же их вобще, по-вере кулаком заталкивали..? Про это, этот престарелый проповедник, почему-то умолчал.. Зато, он подробно описал последующее "сжигание грехов" в бочке со смолой.. А почему у него именно - "со смолой"..? Тоже нет ответа.. Вот примерно, такую статью мне довелось когда-то прочитать.. По мне так  - "вид инкаунтера из пятидесятнического окна"..

А вы спрашиваете - "от куда такая информация".. Ещё и не такую можете услышать.. От тех, кто об Инкаутере узнает от СМИ-ОБС.. ("обс" -одна бабка сказала)..

Дкмаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Он подготавливал людей встрече с Богом

Иоанн Креститель вгонял их в транс и заставлял бесноваться? И говорил, что чем больше вы будете бесноваться, тем больше бесов из вас уйдет?

Иоанн Креститель проповедовал Слово Божье, а не бесовщиной занимался. Он возвещал истину Бога и обличал в грехе - по Писанию.

И, кстати, не брал за это денег... ;-)

 

Цитата paralipomenon
Вы Бога пытаетесь поставить в зависимость от вашей примитивной психопрограммы.

Плюс миллион

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Shanell еще раз Вам пишу. Креститель еще раз Вам пишу. Коли вы невнимательны. Подготавливал людей к встрече с Богом

"И он проходил по всей окрестной земле иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов," (Лк.3:3)"как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: «Глас вопиющего в пустыне: „Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;" (Лк.3:4)"всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими;" (Лк.3:5)"и узрит всякая плоть спасение Божие“»." (Лк.3:6) и далее до 20 стиха можете почитать.

Судя по всему Вы не знаете писания. Иоанн не изгонял бесов. У него не было власти этого делать. В отличии от учеников

если Бог за нас, кто против?
Удален
Milena
|6 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Иоанн Креститель проповедовал Слово Божье, а не бесовщиной занимался. Он возвещал истину Бога и обличал в грехе - по Писанию. И, кстати, не брал за это денег... ;-)

плюс ДВА миллиона.

А вообще....... сторонники инкаутеров и бегающие за тем, чтобы "накрывало"....... наверное тогда уже поймуть всю суть происходящего, когда сильно обожгутся на всем этом и начнут действительно искать БОга, а не переживаний.

Простите, если кого обидела. Я тоже харизматкой была...ой-ей-ей сколько лет..... обожглась. Благодаря этому Господь глаза открыл на многие ереси и научил ЧИТАТЬ Библию, и обращаться в первую очередь к Нему за помощью и советом. А если надо, то Он ПОДТВЕРДИТ через других то, что ЛИЧНО верующему говорит или направляет.

И молитв на улицах за себя наслушалась таких, что каждый раз хотелось под землю провалиться от стыда. Не от самой молитвы конечно, а от тех "перлов", что выкрикивались надо мной с возложением рук на голову ))))).

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Подскажите, пожалуйста, как можно вставить фото с личных файлов?  Есть пример "прибивания грехов гвоздями к кресту", наглядный...взятый из оккультизма метод. Как будь-то Христос, не понес грех мира и не терпел наказания...

Этот бред на инкаунтерах, был и остается, никуда не делся...лишь умножился, по стандартной практике и "научению" харизматических лидеров.

На флеш карте сохранилось фото, когда "проходила" т.н. инкаунтеры. (2009 г.)

Удален
IBagira
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Встрчаешься с человеком. Служишь ему в его нуждах. Свидетельсвуешь о Иисусе. Вот и вся процедура.

У меня впечатление, что вы чего-то недоговариваете, скрываете... Вон почитайте сколько интересного люди упоминают. То бесов там гоняют, то грехи на бумажках гвоздями прибивают, то какие-то "твердые ноги" разрушают..и т.д. и т.п. :)))))

А вы так скромненько... Скрываете? или Стесняетесь?

Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Я была на инкаунтерах.Мне служили-я служила. Бог очень много сделал для меня на этих выездных служениях.

Беда инкаунтеров-смешение духов.

Жажду понять и простить.
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Семинары "Встреча с Богом" это время где человек встречается в первую очкредь сам с собой.

психологи (у которых эти "христиане" стащили инкаунтер) честно говорят: встреча с самим собой.

а эти назвали "Встреча с Богом", а то на "самого себя" кто же пойдет )))

причем, навязывается мысль, что для "Встречи с Богом" надо куда-то ехать, а в церкви, выходит, с Богом они не встречаются.

так надо церковь в норму приводить, а не выыдумывать небиблейскую альтернативу

 

Цитата voin SK
Я была на инкаунтерах.Мне служили-я служила

вас дурили и вы дурили.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
причем, навязывается мысль, что для "Встречи с Богом" надо куда-то ехать, а в церкви, выходит, с Богом они не встречаются.

Да, кстати, для чего нужны эти спецоперации в отведённых местах?

Очень всё это подозрительно. Лучше не обольщаться этими новшествами. Коллективный психоз это опасно.

Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вас дурили и вы дурили.

Не вам судить.

Жажду понять и простить.
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
Цитата FatalitY вас дурили и вы дурили.
Не вам судить.

не мне. Бог вам судья. но судите сами:

 

Цитата voin SK
Беда инкаунтеров-смешение духов.

вам осталось сделать последний шаг:

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+7
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Привет всем

- интересно вы прокурор или судья, от куда знаете кто кого дурил:

 

Цитата FatalitY
Цитата voin SK Я была на инкаунтерах.Мне служили-я служила вас дурили и вы дурили.
Писатель
+158
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам осталось сделать последний шаг:

Словом можно убить,а можно дать жизнь.

На то время когда я ездила на инкаунтеры,там был Дух Святой.Позже,пришло смешивание.

Вы хотите со мной поспорить?Вы хотите показать себя самым умным и духовным?Показывайте.

Только была у меня знакомая,Библию знала и цитировала на раз-два.В итоге,когда пришло время сделать выбор,она попала под обольщение.

Жажду понять и простить.
Удален
FatalitY
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата das78
- интересно вы прокурор или судья, от куда знаете кто кого дурил:

дети не знают, а я знаю.

 

Цитата voin SK
На то время когда я ездила на инкаунтеры,там был Дух Святой.Позже,пришло смешивание.

утямьте: Дух Святой не "тут " или "там", а внутрь вас есть. или нет. там же, внутри вас, происходит и смешивание (духовный блуд).

 

Цитата voin SK
Вы хотите со мной поспорить?Вы хотите показать себя самым умным и духовным?

я просто общаюсь по теме.

 

Цитата voin SK
когда пришло время сделать выбор,она попала под обольщение

а вы когда сделаете выбор?

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы