Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Писатель
+52
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Ну и по Вашим текстам видно откуда ветер дует. Поэтому осмелюсь напомнить, что пророк Бранхам служил самым разным деноминациям и церквям.

Бранхам - такая же ересь, как и психологические инкаунтеры.

Писатель
+52
|12 Ноя 2012
1 Цитировать

Печенька,

Разные бывают случаи. И люди есть pазные: закрытые, впечатлительные или сдержанные... психика не у всех одинакова. Есть там и проявление бесов...все же, имя Божье призывают. А есть эмоции. Eсли брать те методики, когда людей валят с ног, это не работа Божьего Духа. А метод подобных Кашпировскому...  то, что используют в технике бесконтактного боя. Людей вскидывает, от действиея лжехристов, силу которого, они "одолжили" на востоке.

С длительными молитвами "до исступления" , после которых начинаются "видения", "откровения", "пророчества", происходит изнурение организма, как при медитациях/мантрах. Когда организм изнурен, не бодр... ему еще отключают сознание "падениями в духе". Человек открывает свое сознание не Богу. Отхлестать по щекам...? Только один Бог до конца знает, что нужно в каждом конкретном случае.

Писатель
+52
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата rel
Не пишите глупостей, пожалуйста. Никто название деноминации выше Христа не ставит, если бы Вы потрудились познакомиться с их вероучениями, то убедились бы в этом.

Вот потрудитесь, прося у Бога наставлений и поговорим.

Именно поэтому, 50-ки "не ставят" во главе угла, говорение на языках, а харизматы (в свою очередь) не ставят, краеугольным камнем, дары Духа? Или адвентисты, не превозносят Е. Уайт с субботой, выше Господа, и бранхамиты Бранхама..."Вряд ли", исходя из одного и того же  древнего принципа, православные "не отодвинули" Иисуса Христа, преданием "отцов церкви"?

Наверное потому, не соответствует учению Христа и апостолов, как вы выразились: "ИХ вероучение"? "Cвое" у них, совершенно, не выше Божьего, как считаете?

Интересное словосочетание "их вероучение"... куда там учению Христа, верно?

Писатель
rel
+19
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата ДитяD
Бранхам - такая же ересь, как и психологические инкаунтеры.

Может Вам в какую-нибудь другую тему переместиться? Или, еще лучше, откройте новую тему, "антиеретическую", будете там всех желчью поливать...

God bless you
Писатель
+52
|13 Ноя 2012
1 Цитировать

Когда-то была не против "христианской психологии", в период, где доверяла всему, что говорилось с кафедры. Стремилась быть душепопечителем, нашла этот термин, в одной псевдодуховной книге. Пока не узнала, кем являются авторы и что брали за основу.

В харизматической "церкви", где находилась, людьми никто не занимался. Считали, что прогнать всех, желающих, через инкаунтер, раз в год, вполне  достаточно. Hа инкаунтере, конечно, будет прилив любви, радости, свободы.... не то слово, не зря, психотренинг является фундаментом. Только никто из тех, кто ходит на них, не желает разобраться, изучить, просить Господа пролить свет на все. А Господь просил все испытывать, не так, как вы это делаете...слушая переживания людей. А досконально, как для собственной души.

Заберите из инкаунтера имя Бога и посмотрите на дисциплину "групповой психотерапии" т.н. групповые инкаунтеры. Mаранафа, даже название, "инкаунтер", не поменяла. Как Роджерс назвал, так и осталось (автор гуманистической психологии).

посмотрите на результаты, после психологических групп. А на методы... вплоть до спектаклей и постановок. Люди говорят один к одному, что и вы, даже не упоминая Бога, после церковных инкаунтеров. Вы боитесь признать, что церковь заблуждается? O волках Господь предупредил, чего боитесь? Или думаете, что Бог возьмет оккультную психологию и будет вводить ее в церкви?

Писатель
rel
+19
|13 Ноя 2012
1 Цитировать

Для справки - в свое время я психотерапией занимался, как научной работой, на кафедре психиатрии мединститута. Поэтому могу спокойно утверждать, что инкаунтер никакого отношения к светской психологии не имеет. Элементы сходства если и есть, то чисто внешние, но ведь еще Павел предупреждал нас, что буква убивает. Поэтому не надо за отдельные похожести цепляться.

Сорри, но все разговоры здесь "за психологию" на уровне пользователя гугла, откуда можно наковырять практические любые псевдонаучные страшилки про ЛЮБЫЕ христианские служения и движения.

God bless you
Писатель
+52
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же так интересно, мы поэтому и должны изучать слово. А понимание друг друга зависят от духовного возраста и других вещей. Поэтому только Бог сможет судить нас за наши понятия. Главное, что бы мы не поступали против тех же понятий (не по вере) какие сами имеем. АГА?

"понятий (не по вере) какие сами имеем". Если понимания не по вере, то против них и нужно поступать...а вы написали, главное "не поступать против, понятий не повере". Не поняла...

И рост духовный учит большему. Но, непонимание и разделение, как в Вавилоне, к которому вела, из-за разделяющих лжеучений и не желания возлюбить истину. Единство в Духе, не приносит разделений.

Писатель
+52
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата rel
Для справки - в свое время я психотерапией занимался, как научной работой, на кафедре психиатрии мединститута. Поэтому могу спокойно утверждать, что инкаунтер никакого отношения к светской психологии не имеет. Элементы сходства если и есть, то чисто внешние, но ведь еще Павел предупреждал нас, что буква убивает. Поэтому не надо за отдельные похожести цепляться. Сорри, но все разговоры здесь "за психологию" на уровне пользователя гугла, откуда можно наковырять практические любые псевдонаучные страшилки про ЛЮБЫЕ христианские служения и движения.

Не превозноситесь надо мной, к психологии имели отношение, так это должно вам помочь. А если знание,  мешает, создавая видимость, что знали...то перед Богом, будьте как ребенок... и Он вас Сам наставит, откроет, что нужно.

...гугл или нет, не спешите делать выводы, это выглядит странно. бранхама, желчи и остальных колючек, я вам не вменю) eсли добросовесно потрудитесь, над вопросом инкаунтера, в стахе Божьем.

Изучите же, не ленитесь: "где", "когда", "кем"?...были сформированы инкаунтер-гуппы. И не спешите, на перед, делать никаких выводов, пока не испытывали как следует.

Hе мы, но Кастеланос ввел впервые инкаутер, где он брал его схему? Так же, узнайте, пожалуйста. А потом, поговорим, спокойно..."Элементы сходства,  чисто внешние"?

Старожил
+949
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Не поняла...

 Поясняю, иногда люди понимают как говорит библия, но поступать так не желают.

 

Цитата ДитяD
Единство в Духе, не приносит разделений.

Бывают и разномыслия.

Писатель
+52
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Спасибо.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2012
2 Цитировать

У нас на Инкаунтерах, люди получили реальные освобождения и исцеления.. Попробуйте им, вы хулители доброго и святого.. комара отцеживавющие в верблюда поглощающие.. да расказать, что это какая-то "христианская психология" или ещё чего.. Они вам гарантировано плюнут в лицо.. Потому, что они реально знают.. кем они были до Инкаунтера.. и какими стали после.. Подойдите у нас и раскажите об этой вашей "психологии" к примеру к брату, который проиграл "однорукому бандиту" такую сумму, что можно было купить квартиру в пентхаузе.. платил долги и тынялся по съемным квартирам и у которого семья была на грани развала..

А теперь после этого Инкаунтера.. на который так льют грязь все хульники и лжецы.. которые слышали звон, но не знают где он.. Он имеет бизнес, квартиру и крепкую семью..

Идите также похулите служение Инкаунтера к другим, которые получили ответы на свои нужды.. Которое годами безрезультатно пытались вымолить для них различные "рукополагающе-помазаные" молитвенники.. у которых по их словам и словам "очевидцев" - "массовые исцеления" с освобождениями.. Конечно, можно обвинить таковых в неверии или ещё - "сопротивлении Святому Духу".. Как обычно это и делают эти "помазаные целители", чтобы не выглядеть дурнем, когда после их "помазаной" молитви за нуждающихся.. тип - "како было, тако есть".. Хотя ведь в самом-то деле.. а где-же ихняя "супер-вера"..?! ((

Так, что умолкните все вы.. знающие об Инкаунтере лишь по СМИ - ОБС.. Или по тому, как ваши пастора.. точно как и "сыновья Скевы".. пытались скопировать у кого-то.. Считая, что этим они привлекут к себе Бога..

Ну а Господь взял.. и  не "повёлся" на такое их действо.. И от этого у них действительно и получился - "психо-треннинг" или "столкновение с бесами".. И неудивительно, что после такого "инкунтера" многим вообще, стало ещё хуже чем до него..

Думайте, что пишете.. если вы действительно христиане имеющие Страх Господень.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
У нас на Инкаунтерах, люди получили реальные освобождения и исцеления..

так поведайте, откуда "у вас" взялись "Инкаунтеры" (вот так, с Большой Буквы)?

или вам стыдно в корень глянуть, рассмотреть истоки вашего культа?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
или вам стыдно в корень глянуть, рассмотреть истоки вашего культа?

Мы драгоценный.. уже вели когда-то с вами беседу на счет этого.. Да и куда мне-то чайнику Asher, да до чайного пресса FatalitY.. Так, что желаю вам счастья амиго.. исследуйте и дальше ваши культы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
1 Цитировать

у вас по прежнему нет ответа, как "когда-то", так и сейчас. вернее - вы боитесь озвучить правду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+158
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас по прежнему нет ответа, как "когда-то", так и сейчас. вернее - вы боитесь озвучить правду.

А ВЫ уверены что правы на 100%???

Жажду понять и простить.
Удален
Печенька
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
У нас на Инкаунтерах, люди получили реальные освобождения и исцеления.. Попробуйте им, вы хулители доброго и святого.. комара отцеживавющие в верблюда поглощающие.. да расказать, что это какая-то "христианская психология" или ещё чего.. Они вам гарантировано плюнут в лицо..

О, да, слышала о подобных "освобождениях". Одна перестала выдирать у себя волосы на макушке во время чтения книг....

А что, правда плюнут в лицо? А зачем тогда ходили на инкаунтер?

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voin SK
А ВЫ уверены что правы на 100%???

а вы уверенны, что я не прав на 5 кг? или на 3 литра? или на 15 пунктов индекса Доу Джонса?  )))

измеряется ли правота в промилях? или парсеках? или люменах?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|13 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата ДитяD
Заберите из инкаунтера имя Бога и посмотрите на дисциплину "групповой психотерапии" т.н. групповые инкаунтеры. Mаранафа, даже название, "инкаунтер", не поменяла. Как Роджерс назвал, так и осталось (автор гуманистической психологии).

Ой, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо!

Вы дали мне нужное для поисков имя, сестра))

Я уже давно упираюсь изо всех сил и  отмазываюсь от приглашений на инкаунтер. Вот точно чувствую, что это голимая психотехника, а доводов привести не могу.  Как в анекдоте: умом понимаю, что пол-литра, а как математически выразить - не знаю @

Теперь у меня есть инфа для размышления.

Смотрите, какая прэлэсть!

Из Вконтактика:

"С мая 2010 года в Москве проходят ежемесячные энкаунтер-группы (группы "встреч-столкновений" К.Роджерса). Со следующего месяца состав участников решено расширить. Все желающие могут "попробоваться".
Что это такое? Форма интенсивной недирективной психотерапии и/или психогигиены и/или личностного роста.
Откуда взялось? Создал один из основателей современной гуманистической психологии и психотерапии Карл Роджерс. Очень любил. Сам при случае всегда участвовал, причем, не только как ведущий.
Что дает? Разрешение текущих проблем. Развитие личности. Снятие хронических напряжений (психогигиена)."

Найдите 10 отличий, как говорится))

Или эти  ребята свои инкаунтеры тоже проводят под помазанием Св. Духа?

Как правильно тут заметили, банально предрали мирскую идею, понавешали христианский слов, - и вуаля!

Свежая струя в церковной жизни! Супер-пупер откровение последнего времени!!! Смотрите во всех кинотеатрах церквях страны!

Только никому не рассказывают, что  "свежесть" этого откровения аж из 70х годов прошлого века.

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Только никому не рассказывают, что  "свежесть" этого откровения аж из 70х годов прошлого века.

я об этом писал. и ссылки на источники давал. но любовь к обольщению слепа. всему верит.

+

"Группы встреч или Инкаунтер-группы (Process of encounter).

В группах, которыми Роджерс руководил или где он выступал наблюдателем, применялась следующая последовательность действий. Группа начинает с топтания на месте, проявляет начальное сопротивление исследованию личности и выражению чувств. Люди обмениваются своими чувствами относительно прошлого. Сначала чаще всего выражаются негативные чувства. Если группе удается сохранить единство, становится явной личностно-значимая информация. Непосредственно выражаются как позитивные, так и негативные чувства. По мере того как люди проявляют все больше эмоций и реагируют на них, в группе развивается исцеляющая способность. В результате обратной связи с группой и её одобрения люди принимают и одобряют самих себя." (Википедия)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Цитата FatalitY
вам стыдно в корень глянуть

Иисус учит христиан судить о служении не по корням, стволам или веткам, а по плодам, именно о них Ашер и свидетельствовал.

God bless you
Удален
bigcat
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы уверенны, что я не прав на 5 кг? или на 3 литра? или на 15 пунктов индекса Доу Джонса?  ))) измеряется ли правота в промилях? или парсеках? или люменах?

увиливать и я умею)))))

Воин.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Старожил
+690
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Печенька
А что, правда плюнут в лицо? А зачем тогда ходили на инкаунтер?

Они ведь на инкаутере "вчера" были, вчера бы не плюнули, а сегодня...

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Иисус учит христиан судить о служении не по корням, стволам или веткам, а по плодам, именно о них Ашер и свидетельствовал.

свидетельство Ашера я наблюдаю здесь уже пару лет, и на его примере убеждаюсь, что инкаунтер уродует психику посещающих его.

а эти рассказы об "ответах на нужды" я не принимаю. ибо "освобожденные" почему-то снова и снова идут на инкаунтеры, затем пост-инкаунтеры и т.д.  а когда приезжает очередной экстрасенс в белом и с библией в руках, инкаунтеровцы тут же ломятся туда - видимо "родовые проклятия" им все еще не дают покоя.

Цитата bigcat
увиливать и я умею)))))

какой вопрос - такой ответ

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|13 Ноя 2012
1 Цитировать

Как я уже говорила, я никогда на Инкаунтере не была, поэтому не знаю ничего.  Мне только странно, почему человеку нельзя послужить просто так, без выездов, без денежных оплат (как оказалось), без толпы народа, впадающей в эмоциональные эйфории?

Мне, например, дважды в жизни служила пастЫрь (не пастОр).  То есть человек с помазанием пастЫря.  Было это с разрывом во времени в несколько лет.  И оба раза помогло.  Только первый раз это было в виде моей исповеди, а во второй раз - это были душевные проблемы.  Там надо было копать и копать, чтобы докопаться до сути.  Мне пастЫрь месяц служила, пока Господь открыл корень.  Неужели так можно помочь человеку в три дня и в толпе людей?

Вобщем, у меня вопрос: зачем нужен именно Инкаунтер?  И какая разница между освобождением на Инкаунтере и личным служением конкретному человеку?

Удален
Печенька
|13 Ноя 2012
2 Цитировать

Да, что еще непонятно. Как они говорят, они там собираются "послужить" друг другу.

Простите, это как?

Насколько я понимаю служение друг другу, то это в процессе жизни происходит, а не среди природы за городом 3-4 дня мыть ноги в тазике.

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне только странно, почему человеку нельзя послужить просто так, без выездов, без денежных оплат (как оказалось), без толпы народа, впадающей в эмоциональные эйфории? Мне, например, дважды в жизни служила пастЫрь (не пастОр).  То есть человек с помазанием пастЫря.  Было это с разрывом во времени в несколько лет.  И оба раза помогло.  Только первый раз это было в виде моей исповеди, а во второй раз - это были душевные проблемы.  Там надо было копать и копать, чтобы докопаться до сути.  Мне пастЫрь месяц служила, пока Господь открыл корень.  Неужели так можно помочь человеку в три дня и в толпе людей?

в каждой нормальной церкви есть молитвенные служения. там все и  происходит (все хорошее, на что претендуют адепты инкаунтера). и освобождения от бесов, и исцеления, и развязывание душевных проблем. каждую неделю помимо общего служения есть молитвенные служения. если у кого-то особый случай, то ради него одного могут собраться специально, если надо - с предшествующим постом. такая практика десятилетиями существует у пятидесятников. ничего придумывать не надо. разве что для того, чтобы взбаламутить людей и увлечь за собой ради гнустной корысти.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|13 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
У нас на Инкаунтерах, люди получили реальные освобождения и исцеления..

Вот вы даже не представляете, СКОЛЬКО раз я слышала эти слова: "реальные освобождения и исцеления"!

Их ведь еще и не просто произносят, а со смыслом, со значением! С таким, знаете ли, нажимом. Мол, "рИАльные" - и головой так кивают - рИАльные(!) исцеления и освобождения. Не хухры-мухры.

А что конкретно исцелилось? Голова болеть перестала? Зубы ныли ДО, и перестали ПОСЛЕ? Или вот поясницу тянуло-тянуло, а тут - ррраз!- и отпустило прям!

Ашер, какие будут Ваши доказательства? Бумажки есть? УЗИ, анализы, заключения врачей? Или все как у "апостола" Бенни Х. ?

Мертвые воскресали? Есть видео-интервью перепуганного санитара морга?

Ноги-руки отрастали? Слепые прозревали? Глухие - как? К немым речь возвращалась, нет?

Ну тогда я вот что Вам скажу.

У нас в городе есть бабка-колдушка. Детишкам грыжу пупочную заговаривает, от энуреза, заикания всякого тоже. Ну и взрослым помогает, чо уж. Привороты-отвороты-завороты... Все молитвой. Во имя отца-сына-святого духа, ага.

У нее, между прочим, тоже есть "реАльные освобождения и исцеления". Иначе фиг бы кто к ней пошел.

А еще дядька есть. Алкоголиков и нариков кодирует. Не всех, конечно, удачно. Но и у него, представляете, есть "реАльные освобождения и исцеления"

А еще в нете можно найти свидетельства, типа  шел себе человек, шел, докурил последнюю сигарету, а пачку в мусорку кинул. И все. Вот решил как-то больше сиги не покупать. Уже 15 лет не курит.

Чем не "реАльное освобождение" от никотиновой зависимости?

Так что, пока нет оф. подтверждения, ваши "рИАльные освобождения и исцеления" - в лучшем случае, эффект плацебо.

И еще вопрос к rel

 

Цитата rel
Иисус учит христиан судить о служении не по корням, стволам или веткам, а по плодам, именно о них Ашер и свидетельствовал.

бабку и кодировщика как будем рассматривать - по плодам? Или все же на корни посмотрим?

PS Сорри за офф.

Зацепили.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас по прежнему нет ответа, как "когда-то", так и сейчас. вернее - вы боитесь озвучить правду.

Да нет боюсь испортить имидж пресса.. узнают ещё, что он из Чины.. А оно вам надо.?!

 

Цитата Печенька
О, да, слышала о подобных "освобождениях".

Слышал и я, что говорят - в Москве кур доят..!

 

Цитата Печенька
Одна перестала выдирать у себя волосы на макушке во время чтения книг....

Жена ваша что-ли..? Поздравляю..

 

Цитата Печенька
А что, правда плюнут в лицо? А зачем тогда ходили на инкаунтер?

Могут ещё и портрет вам подукрасить, если будете в таком вот тоне спрашивать.. так сказать по настойчивой просьбе.. Это так, бы это вам.. ну тип.. меньше слов а больше дела.. Очень часто, особенно особо одаренным циникам, это в натуре помагает..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|13 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Жена ваша что-ли..? Поздравляю..

а хамить собеседникам тоже на Инкаунтерах учат? :)

Старожил
+1698
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
свидетельство Ашера я наблюдаю здесь уже пару лет, и на его примере убеждаюсь, что инкаунтер уродует психику посещающих его.

А вот я,. наблюдая несколько лет свидетельсво некого "верующего в душе", по его словам исповедующего савеллианство или модализм.. Все больше и больше убеждаюсь в том, что по сравнению с его циническим отношением ко всему, что не проходит по лекалу его явно извращённой бесами ментальности, все психические уроды мира, независимо от каких-то "инкаунтеров", вообщем отдыхают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы