Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Вот многие критикуют инкаунтер, хотя видели только видеозаписи в сети. Кто был на таких мероприятиях по-настоящему? Ваши впечатления.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
4 Цитировать

Я была на инкаунтре. Поехала с некоторыми пожилыми женщинами, бо им без меня было страшно. Подумала, ок... ради любопытства могу съездить.

Особых впечатлений не было... Так... Видела, что других колбасит, шатает, "накрывает".. Некоторые даже у меня спрашивали, неужели меня не накрыло и неужели мои ноги не стали ватными?

А мне ни в одном глазу почему-то ... :)

Обычный психотреннинг и внушение.

Старожил
+908
|15 Окт 2012
1 Цитировать

были с мужем дважды. интересно было и полезно.

Старожил
+1130
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Был один раз. Даже не знал, что это называют инкаунтером. Смутило то, что люди сидели перед крестом, трепетно трогали его.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|15 Окт 2012
3 Цитировать

я был на инкаутере, это прекрасно .

намного лучше всяких конференций.

там "прочесывают лес" : говорят про одни грехи , молятся , потом про другие , опять молятся и тд

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
там "прочесывают лес" : говорят про одни грехи , молятся , потом про другие , опять молятся и тд

На это много ума не надо. Достаточно просто быть честным. Никакие инкаунтеры не заменят глубокое личное познание Христа и Отца.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1130
|15 Окт 2012
0 Цитировать

А что такое "прочесывать лес"?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Комп
А что такое "прочесывать лес"?

Это феня. Означает примерно то же самое, что "топить маргарин".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|15 Окт 2012
8 Цитировать

Я не была.

Меня насторожило, что после каждого инкаунтера выходили восторженные женщины и хвалили на все лады служителей.  То есть слава воздавалась людям, а не Богу.  И выглядело это, как типичная рекламная акция, чтобы на следующий инкаунтер записывались опять.

Я не поняла, в чем фишка, но этот факт как-то всякий раз напрягал меня и ехать туда мне совсем не хотелось.

Удален
Даулет Тетежанов
|15 Окт 2012
0 Цитировать

ЧТО ЭТО ,ПРОСТВЕТИТЕ !

Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
6 Цитировать

Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.

Обычно так.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|15 Окт 2012
2 Цитировать
небесплатно

Даже так?  Кто кому платит и за что?

Так может в этом и была фишка активно проводимой рекламы?

Удален
Даулет Тетежанов
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
Это попытка заменить личное глубокое познание Слова Божьего на временную гормональную эйфорию под воздействием психотехник под видом "помазания". Псевдохристианское шаманство, да ещё и небесплатно.
ЭТО ПРОИСХОДИТ В НАШИ ДНИ ???
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1 Цитировать
ЭТО ПРОИСХОДИТ В НАШИ ДНИ ???

Увы...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Даже так? Кто кому платит и за что? Так может в этом и была фишка активно проводимой рекламы?

А у харизматов всё платно. Даже членство в их "церкви"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Даулет Тетежанов
|15 Окт 2012
4 Цитировать
Увы...

НЕ ТАК ДАВНО ЧИТАЛ ЖУРНАЛ ИНВИКТОРИ ,ТЕМА СТАТЬИ  "ЗВЕЗДЫЕ ВОИНЫ " ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ ,ТАМ ТАКАЯ РЕЗНЯ , ЭТО СРЕДИ СЛУЖИТЕЛЕИ ОГРОМНЫХ ЦЕРКВЕИ ,Я ПОДУМАЛ НЕ ДАИ БОГ НАТКНУТСЯ НА ЭТО НОВО ОБРАЩЕННОМУ , САМ ЗАПУТАЛСЯ КТО ИЗНИХ ПРАВ КТО НЕТ , ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НЕ СТОИТ ПОЛАГАТСЯ  НА ЧЕЛОВЕКА КТО БЫ НЕ БЫЛ !

Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
3 Цитировать
ЕЩЕ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НЕ СТОИТ ПОЛАГАТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА КТО БЫ НЕ БЫЛ !

Совершенно верно. Следует учиться от Помазания. В Святом Духе нет лжи, Он чётко напоминает учение Христа, передаёт от Него, прославляет Христа. В Святом Духе (не в плотских подделках!) есть дары, которые помогают и самому возрасти, и трезво учить других, чтобы они как можно скорее вышли из религиозного младенчества и были по-настоящему счастливы в Боге. Люди должны перестать быть детьми умом. Это просвещение - тоже работа Святого Духа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
А что такое "прочесывать лес"?

посмотрите фильмы про партизанов . или про охоту . там люди наглядно показывают как прочесывать лес )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1130
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
посмотрите фильмы про партизанов . или про охоту . там люди наглядно показывают как прочесывать лес )

Участвовал в прочесывании леса возле Питера.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+949
|16 Окт 2012
3 Цитировать
ЧТО ЭТО ,ПРОСТВЕТИТЕ !

Это такая акция расчитана на поднятие авторитета того перемазанннника, который замещает собой Христа.

Он как бы грех отпускает.

Это происходит взамен покаяния и членских собраний, где могут обличить и пастора.

На инкаутере пастора обличить невозможно, он выше всех.

.

Я как то согласился пойти на инкаутер до Шаповалова, но в качестве принимающего исповедание у самого ША. Но меня не взяли правда больше не приглашали.

Старожил
+161
|18 Окт 2012
3 Цитировать

я за столкновение с Богом (инкаутер ). я там был .

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я за столкновение с Богом (инкаутер ). я там был .

Ну, Виталий... С 13 лет верующий! Должен же знать, что столкновений с Богом по заказу не бывает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Ну, Виталий... С 13 лет верующий! Должен же знать, что столкновений с Богом по заказу не бывает.

Почему, очень даже бывает.

Удален
FatalitY
|3 Ноя 2012
3 Цитировать

тема Отношение к инкаунтеру - по Библии? 25 Мая 2010

 

Цитата FatalitY

Это чисто мирская психотехника, которую некоторые христиане адаптировали под свои нужды:

"То, что когда-то начиналось как рискованный эксперимент в Национальной лаборатории тренинга в г. Бетеле, штат Мэн, в скором времени привело к появлению огромного числа групповых форм психологического воздействия. В настоящее время во всем мире существует множество разновидностей психокоррекционных групп. Многие из них получили название инкаунтер-групп, и этот удачный термин вызывает нечто похожее на любовь среди сторонников и враждебность среди критиков.

* Круг значений слова "encounter" – "короткая встреча, первое знакомство, столкновение". Принятый в отечественной психологической литературе перевод термина "инкаунтер-группа" – "группа встреч" – не отражает специфики данного метода, построенного на "столкновении" участников с их переживаниями.

Первое использование термина инкаунтер приписывают Я. Морено, основателю психодрамы. Современное определение понятия инкаунтер дано Вильямом Шютцем (Schutz, 1971):

"Инкаунтер есть способ установления отношений между людьми, основанный на открытости и честности, сознавании себя и своего физического "Я", ответственности, внимании к чувствам, ориентации на принцип "здесь и сейчас"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
А у харизматов всё платно. Даже членство в их "церкви"

Это вам просто, дуб высокий попался и земля каменистая.. ((:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Меня насторожило, что после каждого инкаунтера выходили восторженные женщины и хвалили на все лады служителей.  То есть слава воздавалась людям, а не Богу.  И выглядело это, как типичная рекламная акция, чтобы на следующий инкаунтер записывались опять. Я не поняла, в чем фишка,

Инкаунтер - достаточно эмоциональное мероприятие, женщины - народ эмоциональный. На инкаунтере они преживают НЕЧТО, и свидетельствуют об этом, не успев даже толком осознать, что с ними произошло..
Мои дальнейшие наблюдения за прошедшими инкаунтер женщинами показывают, что, по сути, ничего не изменилось у них в жизни... Да и у мужчин тоже...

Писатель
+119
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Инкаунтер есть способ установления отношений между людьми, основанный на открытости и честности, сознавании себя и своего физического "Я", ответственности, внимании к чувствам, ориентации на принцип "здесь и сейчас"

Если бы на инкаунтере действительно прорабатывались чувства, как, еапример, на сеансе у психолога или психотерапевта, то было бы хорошо. А на деле - происходит бурная эмоциональная реакция и это объявляется "освобождением", хотя зачастую освобожденияч не происходит, а происходит лишь эмоциональны стресс...

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Мои дальнейшие наблюдения за прошедшими инкаунтер женщинами показывают, что, по сути, ничего не изменилось у них в жизни...

Я тоже это заметила.  И знаю одну женщину, которая по возвращении с инкаунтера уговаривала меня в пользе этого мероприятия, а через год покаялась, что в этом соучаствовала.   Правда, я так и не поняла, ни в чем состояла польза, ни в чем грех участия, за который она каялась.  Наверное, пока своими глазами не увидишь, то до конца не понимаешь, шо оно такое "инкаунтер" 

Писатель
+119
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
знаю одну женщину, которая по возвращении с инкаунтера уговаривала меня в пользе этого мероприятия, а через год покаялась, что в этом соучаствовала.

У нас инкаунтер прошел один неженатый молодой человек... Его "коснулось" настолько, что под его убедительным воздействием на инкаунтер съездили почти половина членов церкви, некоторые - по нескольку раз... Но пастор оказался не в восторге от этого мероприятия и охладил пыл зазывавшего... В итоге сейчас никто на инкаунтеры не ездит, и мы освобождены от долгихз выслушиваний эмоциональных свидетельств женщин с придыханиями о том, насколько их коснулось и накрыло...
А парень тот вскоре женился и совсем успокоился...

Старожил
+706
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Но пастор оказался не в восторге от этого мероприятия

А вы никогда не узнавали, что именно не понравилось пастору?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были на инкаунтере. Ваши впечатления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы