Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Удален
ray
|18 Янв 2013
0 Цитировать

и не сочиняйте ..не врите!

лучше свидетельствуйте любовью- делами вашей веры..

ваша молчаливая и с радостью проповедь делами- лучшее свидетельство

а не байки из склепа и небесные грёзы

Старожил
+407
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
много раз мне предлагали книжки там разные почитать то какие то подростки типа в аду были чё то видели то один рассказывает что с Иисусом вдоль реки гулял жемчужной разных историй полно но все они- вымыслы есть и не верю я этим сказочникам никого они не видели- им привиделось

Вообщем Вы называете этих людей лжецами? Вы признаёте, что дерево это худое и плод худой? Матф.12:33

 

Цитата ray
потому что апостол Павел о своих видениях третьего неба предпочёл умолчать - а эти книги пишут если апостол ничего не рассказывал то и другим не надо сверх написанного выдумывать да сочинять сочинения..

Апостол Павел писал:  потому что мне через откровение возвещена тайна Еф.3:3

ещё Павел писал, что видел Господа и сам Господь Павлу передал некоторые моменты служения. 1Кор.9:1, 1Кор.11:23

Три года в Ефесе - одно небольшое послание или полтора года в Коринфе и два послания. Думаете в этих посланиях Павел изложил всё что получил от Господа? Интересно, чему три года, день и ночь Павел учил ефесян?

А апостол Иоанн который получил Откровение Иисуса Христа?

А пророк Иоиль, который говорил, что юноши будут видеть видения?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+21
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
а не байки из склепа и небесные грёзы

кто-то врет, кто-то фантазии своей добавляет, у кого-то от сатаны такие видения, но есть люди, которые полностью изменили свои взгляды после таких случаев и стали верующими.

Удален
ray
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
есть люди, которые полностью изменили свои взгляды после таких случаев и стали верующими.

никого нет таких!

люди становятся верующими от слышания Слова о Боге- Христе и евангелие - факты о Хрисе а не о похождениях в "потустороннем мире"

Удален
Galisha
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Я думаю-эти люди были просто без сознания.Но не мертвы. И они просто видели сон.

Писатель
+21
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
никого нет таких! люди становятся верующими от слышания Слова о Боге- Христе и евангелие - факты о Хрисе а не о похождениях в "потустороннем мире"
Цитата Galisha
Я думаю-эти люди были просто без сознания.Но не мертвы. И они просто видели сон.

А Бог разве не может чудеса уже делать?

Старожил
+1130
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
А Бог разве не может чудеса уже делать?

Помните про богача и Лазаря? Так вот там богач просил, чтобы кого-нибудь послали к его родным с предупреждением. В ответ он получил полнейший отказ, обоснованный тем, что у родных есть закон и пророки. А тут якобы Бог забыл свои слова и стал посылать людей из ада с предупреждениями.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
А Бог разве не может чудеса уже делать?

делает

но по аду и по раю на экскурсии не водит и не показывает ничего

достаточно знать что есть ад и рай

да и всё

Писатель
+21
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Помните про богача и Лазаря? Так вот там богач просил, чтобы кого-нибудь послали к его родным с предупреждением. В ответ он получил полнейший отказ, обоснованный тем, что у родных есть закон и пророки. А тут якобы Бог забыл свои слова и стал посылать людей из ада с предупреждениями.

может быть, но тогда был Ветхий Завет. Да и не обязательно как предупреждение посылать, может для вразумления и спасения самого человека?

 

Цитата ray
делает но по аду и по раю на экскурсии не водит и не показывает ничего достаточно знать что есть ад и рай да и всё

А кто Богу запретит что-либо делать. Захотел и экскурсию устроил.

Удален
ray
|14 Фев 2013
0 Цитировать

а из за чего всё это?

просто многие хотят кичиться своей "духовностью" которая проявляется по их мнению в необычных чудесных событиях

это как свидетельства о йети и нло- многим нравится пусть хоть на немного но быть в центре внимания

и многие лгут именно для того чтобы о них говорили

и сочиняют истории

помнится и литературный аналог - Барон Мюнхгаузен))..вот кто мастер был врать)

но тот для смеху а эти- чтобы произвести впечталения

например..одна вон вроде алмазы изрыгала..и что же?

из за этого её стали слушать и внимать!..

а "кровавая слеза " на иконе какой то там ( не помню)-  столько ажиотажа!

то есть это как бы говорит что Бог делает знак и теперь все должны слушать тех кто что то видел или слышал..

сон?- ну и расскажи как сон

а то что от Бога- сбудется но если ты пророк- то какова цель изрекаемого тобой?

что нам пользы от того что ты по аду якобы с Иисусом гулял или по раю?-

не ври! нигде ты не был и ничего не видел.

.

цитата скала : А кто Богу запретит что-либо делать. Захотел и экскурсию устроил.

-

а с чего вы взяли что это Бог?

что..тоеперь можно кому хошь чё хошь насвистеть и эт от Бога штоль?))

Удален
Galisha
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Бог делает чудеса. Но чаще всего те,кто пережил клиническую смерть и вернулся к жизни,ничего не помнят об этом моменте.Они просто говорят-Слава Богу и врачам за то,что спасли мне жизнь.Я во время серьезной операции видела себя гуляющей вокруг больничного корпуса.Но  это не значит,что моя душа отделилась от тела.Мое сердце не останавливалось.

Писатель
+21
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
а из за чего всё это? просто многие хотят кичиться своей "духовностью" которая проявляется по их мнению в необычных чудесных событиях это как свидетельства о йети и нло- многим нравится пусть хоть на немного но быть в центре внимания и многие лгут именно для того чтобы о них говорили

да, здесь надо быть осторожным, много шарлатанов. или даже нет, наверное, заблуждающихся людей. Многие может быть, одержимые.

Удален
ray
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
да, здесь надо быть осторожным, много шарлатанов. или даже нет, наверное, заблуждающихся людей. Многие может быть, одержимые.

всякие..

просто ..надоело что что то духовное- в игнор

а какие то дикие выдумки- в почёте

то бредятина про хождения с "иисусом "по раю и в ад

то перья изрыгания камней

так или иначе- одержимые

и те кто поддерживают этих сказочников- сами такие же

тошно от их маразмов..и в церквях и на форуме

уйти только возможно...

Удален
ray
|17 Фев 2013
0 Цитировать

лучше читайте вот-

ministrybooks.ru

kbk.ru

там польза реальная

а все  все все вот эти книжицы..проповеди протестантизма..без обид- ну капля в океане

ну хоть гляньте что ли

честно- земля и небо

апостолы Вочман Ни и Уитнесс Ли оставили много плода..более 1200 церквей по всей земле

и множество трудов в книгах..там не их лишь откровения

а откровения собранные святыми разных столетий..вот где- клад вот там- глубина

кто устал уже от обыденных проповедей ..поверхностных и многого не объясняющих-

откройте труды Вочмана Ни и получите благодать..немеренно

там нет ничего обющего с тем что вы когда то у кого то читали или слышали..

это- настоящие служители

Вочман Ни умер страдая за Христа после 20-го заключения в тюрьмах Китая

и с первых страниц любой увидит что там- настоящая слава и свидетельство Христа

он и не пишет ничего о себе..только о Христе и раскрывает всё что каждый знает но намного вдохновеннее и также многое что в протестантизме закрыто и ни один из самых известных учителей Библии не может раскрыть так ясно..ни о Новом Иерусалиме..ни о прообразах ВЗ и  книге Откровений

сами откройте  адреса в гугле и увидите...а байки эти  кто где якобы был..вам станут просто вызывать отторжение

Удален
поиск77
|17 Фев 2013
0 Цитировать

Кто там не верит в человека который сам не знал  " в теле ли , вне тела ли " и который был взят до третьего неба ?

Писатель
+150
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ray
и не верю я этим сказочникам

И я не верю в подобную пургу, брат.

Повествование о муках богача в аду это ПРИТЧА. И в будущем ад, возможно, действительно будет местом страдания грешников. Но пока из фрагментов Библии, где об аде говорится буквально,  следует, что это не огненное помещение с котлами и сковородками для мучений грешников , а место, где временно до воскресения и суда, находятся души всех умерших, как грешников, так и праведников. И они там не страдают, и ничего не знают о жизни живущих на земле, а пребывают в состоянии, которое в Писании сравнивается со сном.

"Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его;они думали,что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер." (Ин.11:11 14)

« А человек умирает и распадается...до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. (Иов 14:10-12)

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4).

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Еккл. 9:5).

"В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает" (Нов 14:21).

"в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:10).

"в смерти нет памятований о Тебе" (Пс. 6:6)

Писатель
+150
|17 Фев 2013
2 Цитировать

(продолжение)

А уже после воскресения кого-то из умерших ждет вечная жизнь в НЦ, кого-то - вторая смерть. Лишь некоторые верующие не узнают физической смерти и будут восхищены в изменённых телах.

"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."(1 Кор 15:51-53)

"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1 Фессал. 4:16,17)

"Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деян. 24:15).

"Все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин. 5:28,29)

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
2 Цитировать

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Ответ:

вы не верите Писанию?


אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
0 Цитировать

Вообще не верю на основание Писания большинству свидетельств о "походах" в ад.
Христос нисходил и восшел - и ВСЕ.


Тем более большая часть этих душещипательных историй играют "на руку" сатане, отсюда можно сделать вывод "откуда ноги растут".

Ведь в подавляющей части таких свидетельств "сатана со компанией" - полноправные хозяева ада и наслаждаются "мучая бедных грешников".
Сатана типа восседает там на троне и прочее...

Но это ничего общего не имеет с истиной, хоть наверняка тешит его самолюбие.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+111
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ray
вот так вот!

Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.

Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)

Писатель
+21
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ray
всякие.. просто ..надоело что что то духовное- в игнор а какие то дикие выдумки- в почёте то бредятина про хождения с "иисусом "по раю и в ад то перья изрыгания камней так или иначе- одержимые и те кто поддерживают этих сказочников- сами такие же тошно от их маразмов..и в церквях и на форуме уйти только возможно...

у меня тоже вещие сны были, считаю что они от Бога, так как ни к чему плохому не приводили. может, по этим меркам и надо верить людям?если они меняются то значит все от Бога было?

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вообще не верю на основание Писания большинству свидетельств о "походах" в ад. Христос нисходил и восшел - и ВСЕ.

И на основании чего вы утверждаете: "..и ВСЕ" ?

 

Цитата Бродяга
Тем более большая часть этих душещипательных историй играют "на руку" сатане, отсюда можно сделать вывод "откуда ноги растут".

Слышал не одно свидетельство о воскресении, - и они прославляют Бога, ведут грешника к покаянию.

 

Цитата Бродяга
"сатана со компанией" - полноправные хозяева ада и наслаждаются "мучая бедных грешников".

Так это и на земле происходит отчасти. Чего же в этом странного?

 

Цитата ездра
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают...

И к чему вы это?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1282
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И на основании чего вы утверждаете: "..и ВСЕ" ?

 Вы знаете из Писания еще случаи "посещения" ада?

-

 

Цитата Святой
Слышал не одно свидетельство о воскресении, - и они прославляют Бога, ведут грешника к покаянию.

Я говорил об "экскурсиях" по аду.
 

 

Цитата Святой
Так это и на земле происходит отчасти. Чего же в этом странного?

Вы тоже считаете, что сатана "правит бал" в аду?
И ад принадлежит ему?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы знаете из Писания еще случаи "посещения" ада?

Лазарь и богачь.

 

Цитата Бродяга
Я говорил об "экскурсиях" по аду.

Ну и что? Это возможно.

 

Цитата Бродяга
Вы тоже считаете, что сатана "правит бал" в аду? И ад принадлежит ему?

Он не правит, а ведет себя соответственно себе в аду. Но по другому будет в озере огненном.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
поиск77
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Кто там не верит в человека который сам не знал " в теле ли , вне тела ли " и который был взят до третьего неба ?

Ау веруюшие неверующие  !    По вашему мнению Павел врал?

Писатель
+21
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
По вашему мнению Павел врал?

нет

Писатель
-18
|21 Фев 2013
2 Цитировать

В Библии действительно не написано что в преисподней трехметровие бесы мучают людей и вообще делают с ними что хотят. О муках преисподней еще Давид говорил Пс 114.3 -муки адские постигли меня я встретил тесноту и сеорбь.Ад это глубины преисподней Ис 14.15 почитайте Иез 32.18-32 и много других мест писания где говорится что люди находятся там по родам в скорби в тесноте в полумраке ждут суда Божьего их там не только никто не мучает но еще многие после суда Божьего войдут в вечную жизнь с нами и с Богом почитайте откровение 20.11-15. Все остальное выдумки и нечистые духи искажающие Истину что бы отвернуть людей от спасительной веры.

Иисус это свет мой
Писатель
+21
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
В Библии действительно не написано что в преисподней трехметровие бесы мучают людей

это все образно, наверное. Бесы же не люди

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tekt
В Библии действительно не написано что в преисподней трехметровие бесы мучают людей

Не написано такое в билии, что 3-метровые.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не написано такое в билии

достаточно про ад в Библии

н6е надо нам россказней чьих то лживых

что типа "иисус" ходил по аду как по музею и про круги расказывал где кто как мучается до Суда

или по золотым улицам вдоль жемчужной реки как был же этот - Лиардон

я тогда ещё думал- врёт..ничего себе он типа видел ангары где якобы  хранятся части человеческие "невостребованные" "по вере" якобы))

ну и бред..честно слово

и прочие сказки..лучше про хоббита смотреть и фэнтези на то пошло...чем всякие выдумки нелепые читать

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы