Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Если мы веруюшие нам не надо доказывать что есть небо,

А то что есть ад надо доказывать?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1014
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А то что есть ад надо доказывать?

Не думаю что надо доказывать тем более  ад, а что есть рай и Бог хорошо доказывать но не обязательно словами а самими собой, кто мы есть. Кстати больше вариантов что человек был в раю чем в аду, не даром у нас духовные глаза закрыты и мы не видим бесов, а вот если человек был в аду это шок в лучшем случае. Не утверждаю конечно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я понимаю что бывают фальсификации, но вы не верите что Христос может действительно послать человека свидетелем того что он видел?

так я ж и говорю, когда такое происходит оно не туристическая прогулка ТУДА,

практически все те, кто там (якобы или не якобы) побывал обязательно приносят оттуда какое-то послание,

так что у меня двойственное отношение к этому, даю свои 50/50%

/

а вто про ночные видения

например, моей маляшке лет в 8 приснился сон:

говорит - треснуло небо и идёт из него Иисус Христос со словами, - Дети, будьте послушны своим родителям!

вот сне рядом с ней стояли её старшие брат и сестра

мои чада...)

/

я думаю, вот какой хороший Бог, и насколько мои дети уже на голове у нас, если Сам Бог посещает их в ночных видениях, вступается за родителей, вразумляет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Не думаю что надо доказывать тем более  ад,

Почему? Ведь многие кто называют себя христианами (т.е. учениками Иисуса Христа) отрицают существование ада.

 

Цитата Hope
а что есть рай и Бог хорошо доказывать но не обязательно словами а самими собой, кто мы есть.

Дело в том что есть свидетели (т.е. кто реально видел ад и рай) о чем они свидетельствуют миру:"11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам..." (Откр.1) более того Господь не считает неправильным реально показывать святым как рай так и ад:"1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет... 8 Я, Иоанн, видел и слышал сие."

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
+4
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видения и откровения - это хорошо. но "путешествия" в ад и рай - это что? откровения или видения? кто видел сон - пусть рассказывает как сон. но большинство рассказчиков внушают мысль, что они там были, соотв. видели ад или рай как есть.
Видения и откровения люди получают при жизни, а те кто побывал в аду или в раю испытали клиническую смерть. Так что это разные вещи.
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
более того Господь не считает неправильным реально показывать святым как рай так и ад

показывать - это не шастать туда-сюда. из истории, рассказаной Иисусом:

...и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть,

так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев;

пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают,

то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

-

кто же ведется на обуждаемые здесь басни? любители оккультизма и спиритизма, духоманы, не имеющие духовного различения и внимающие духам-обольстителям: светящимся фигурам, "крылатым женщинам", ангелам "света" и т.п.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ray
|15 Окт 2012
1 Цитировать

ещё добавлю вот -  в расширение к этой теме

много раз встречал людей которые утверждали что тот или иной- в аду или в раю

но уверен что никому не дано знать это

есть книжки всякие..про то как дети мол в аду гуляли

про то как кто то с Иисусом гулял по золотым улицам и вдоль жемчужной реки

всё это- россказни и никакого основания не имеют..я так считаю например

и никто не знает куда человек попал даже если тот вроде бы нераскаявшийся умирал у него на глазах ( но видевший не слышал чтоб тот вслух молитву покаяния произнёс)

да откуда ты знаешь какие мысли мелькнули у него на последнем вздохе

так что и Гитлера и Сталина тоже в ад то не отправляйте- смотрите за собой чтоб самому там не оказаться!

Удален
ray
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так это ваша проблема..

проблема что я не верю в такое, например, что привёл Юрий

 

Цитата FatalitY
1. колумбийские подростки 2. женщина, видевшая ад как тело человека с множеством комнат 3. Лиардон (я видел небеса) 4. Анжелика Замбрано (Эквадор) 5. Василий Савич

не только моя..поэтому и поднял этот вопрос

потому как знаю что многие увлечены рассказами о своих похождениях ТАМ

можно, думаю, увидеть видение или сон где Иисус

но не различая лица

НО НЕ АД И РАЙ!

то что апостол умолчал о своём пребывании на третьем небе и написал о себе в третьем лице

и то что он сказал что ангел сатаны допущенный Богом  тормозил его не превозноситься чрезвычайностью откровений для меня свидетельствует о том что нам важнее сосредоточиться на свидетельствах перемен нашей личной ЗЕМНОЙ- всеми видимой жизни!

и даже не чудеса исцелений!!!- хотя это ЗНАЧИМО и важно..просто сегодня многие увлечены этим

совсем забывая что свидетельство Иисуса-  БОЛЕЕ подтверждается поступками и делами веры что называется в повседневной рутине событий и людей..имхо

то есть я не опровергаю что видения и сны и чудеса  - есть !!!

но походов в ад и рай - НЕТ

и говорить конкретно что тот или иной попал туда или туда- невозможно!

 

Удален
Олеся
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
так что и Гитлера и Сталина тоже в ад то не отправляйте- смотрите за собой чтоб самому там не оказаться!

Гитлер и Сталин....

попадаешь в рай, вот идут и  за ручку держатся два юноши,

ты спрашиваешь, кто вы были там, на земле, не узнаю я вас, однако...!

первый белокурый говорит- я бы там Сталин, второй тоже конечно белокур,  - а я - Гитлер

/

это если мысли перед смертью

 

Цитата ray
мелькнули

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
отрицают существование ада.

Не встречал таких веруюших .

 

Цитата Circaetus
более того Господь не считает неправильным реально показывать святым как рай так и ад:"

Рай ап. Павел видел он точно свидетель, вернее он о небе говорит, а где в Библии свидетели кто видели ад, и чем докажете что Бог хочет что-бы люди это видели?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
ray
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Гитлер

у меня если честно..идея была..фильм сделать..художественный

о Гитлере..о последних днях в бункере..и ПРЕДПОЛОЖИТЬ такую оконцовку

что он всё же успел призвать Имя Господне

или кто то считает что он не был достоен?

а ВДРУГ?

я просто хотел сказать ...что мы - никто не знаем кто и куда попадёт

один просто недавно спорил..говорит что мол его бабка в ад попала..потому что она при нём не покаялась и когда умирала

я говорю ему..

-друг..ты откуда знаешь что было на ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ?

почему ты считаешь что у человека нет ШАНСА ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА?

...мелькнула мысль..стремительно...или время- растянулось

да..вы скажете- не сочиняй..я- согласен..но предположить то можно что каким то образом человеку была же дана возможность

ведь при жизни- КАЖДОМУ( я верю) открывается Любовь Бога!

а иначе- несправедливо

кого то от спида там исцелил..дал кучу благословений земных и долголетия и переживаний и общения

а кому то..просто разок проповедник на улице сунул бумажку что ли?..листик со Словом?

ага..щазз

эээ неет

так не поёйдёт

кому то- свидетельство в Духе и силе а кому то- бумажку???

Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Не встречал таких веруюших .

Серьезно?

 

Цитата ray
но походов в ад и рай - НЕТ и говорить конкретно что тот или иной попал туда или туда- невозможно!

Почему вы так считаете? Например видения апостола Иоанна, как вы определите, он был в небесном городе или нет? Он действительно видел Иисуса или нет? Он действительно был в реальности или это лишь "кино"? А так же и павел, ведь он говорит что знает человека который действительно был взят в рай!

 

Цитата Hope
Рай ап. Павел видел он точно свидетель,

Итак, мы уже согласны с тем что реально Бог берет некоторых святых и показывает им рай, что бы они и другим рассказали?

 

Цитата Hope
где в Библии свидетели кто видели ад, и чем докажете что Бог хочет что-бы люди это видели?

Как вы думаете зачем Писание говорит об аде? Зачем Бог об этом говорит и предупреждает? Зачем Он хочет что бы люди об этом знали?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
0 Цитировать

говорят, Сталин, когда умирал, кшно не мог говорить, но поднял руку с указательным пальцем вверх...истолковать можно как угодно, но бывший семинарист вероятнее всего вспомнил младые годы

/

по Гитлеру

уже есть х/ф на основании реальных событий и свидетельства его личной скекретарши, которая была рядом в бункере до последних минут жизни фюррера,

посм. фильм "Бункер", если што

Гитлер так же был каким-то образом евангелизирован однажды в своей жизни, т.к. Европа и её просвещение так или иначе донесли до него эту идею,

возможно перед капсулой, и вероятнее всего он имел этот момент,

по идее так може уйти на тот свет любой палач

/

мне так же претя свидетельства тех ,кто говорят- видели там - Майкла Джексона, горит, видели Папу Иоанна- тоже....э-э-э, гореть изволили-с

/

но читала про Ваню Моисеева при СССР, баптист, служил в армии, и много всего было у Ванечки испытаний в армии, ....перед мученической смертью он был взят в некое место...где видел патриархов, там его дух был укреплён, так, что он сумел принять такую смерть...в это свидетельство я верю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как вы думаете зачем Писание говорит об аде?

Откровение 20:14 
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Вот нашел только одно место в Библии где о аде говорится.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Вот нашел только одно место в Библии где о аде говорится.

Стоит вам привести еще места Писания где сказанно об аде? И все таки это не ответ на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Как вы думаете зачем Писание говорит об аде? Зачем Бог об этом говорит и предупреждает? Зачем Он хочет что бы люди об этом знали?

Если не хотите мне можете не отвечать, а так будьте честны с собой и с Господом пообщайтесь на эту тему...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
как вы определите, он был в небесном городе или нет? Он действительно видел Иисуса или нет?

всё- прообразы

и все видения апостола Иоанна нельзя воспринимать буквально

я не верю в физический город Новый Иерусалим

и в золотые улицы и стены из драгоценностей

и более того- не хотел бы провести вечность в таком месте- я серьёзно

есть множество прообразов имногим  верующим они не известны..

мы составлены как камни и город Небесный Иерусалим- это совокупность всех святых во все времена в вечности с Богом в Его славе где в центре- Христос

речь идёт не о драгметаллах и материальном золоте- это ясно и понятно

а описания Иисуса- тоже образные

Бога никто никогда не видел

так что не надо рассказывать то чего нге бывает!

видения и сны - есть

а экскурсии в ад и в рай- нету этого

то что апостол Павел там был- на этом и достаточно..

а даже если кто и побывал вдруг там- не верю что Бог позволил ему рассказывать

ага

апостолу не позволил а этим- давай..пиши-расписывай

вот я и говорю- сказочники..Андерсен отдыхает

Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
я не верю в физический город Новый Иерусалим

Тогда о чем речь? Если вы не верите в существование реального города Небесного Иерусалима то конечно не поверите тем кто о Нем говорит. Мне интересно, а вы сами то я так понимаю не стремитесь к этому Городу? Вы в Него не попадете?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
свидетельства его личной скекретарши

а откуда она знает что у Гитлера творилось внутри то?

 

Цитата ray
один просто недавно спорил..говорит что мол его бабка в ад попала..потому что она при нём не покаялась и когда умирала

аргумент- вот

 

Цитата ray
почему ты считаешь что у человека нет ШАНСА ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА?

а разбойник на кресте? за курицу украденную с ним так обошлись?- вряд ли..

 

Цитата Олеся
по идее так може уйти на тот свет любой палач

КАЖДЫЙ конченный и страшный ужасный негодяй имеет право на спасение

или нет?

я считаю- да

или Христос не за всех умер или не всем даёт шанс спастись!

Старожил
+1014
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Стоит вам привести еще места Писания где сказанно об аде?

Конечно найдите мне места писания где говорится о аде, не о озере огенном или геенне и.т.д. а о аде.

Понимаете знать что есть ад это одно но тема, люди  были в аду или небыли. И я не спорю что люди были в раю и даже в аду, но один истинный свидетель что там был Павел, Иоанн видел новый Иерусалим. А то что люди в наше время были или небыли, это вопрос, и говорю что не стоит спешить все принимать за правду.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Конечно найдите мне места писания где говорится о аде, не о озере огенном или геенне и.т.д. а о аде.

Лук. 16:23; Деян.2:31; Пс. 30:18; Ис 14:15; 1Пет. 3: 18:20; Иуд13 и так далее.

 

Цитата Hope
И я не спорю что люди были в раю и даже в аду,

И я не спорю.

 

Цитата Hope
А то что люди в наше время были или небыли, это вопрос, и говорю что не стоит спешить все принимать за правду.

Не стоит так же спешить все принимать за неправду...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы не верите в существование реального города Небесного Иерусалима
Цитата ray
всё- прообразы
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
а откуда она знает что у Гитлера творилось внутри то?

да обоср...ся

по самое нимагу

)))))

возможно и покаялся

 

Цитата ray
КАЖДЫЙ конченный и страшный ужасный негодяй имеет право на спасение или нет? я считаю- да или Христос не за всех умер или не всем даёт шанс спастись!

это так, мало того, как написано, кому больше прощено, тот больше и любит и т.д.

/

Христос пришёл спасти людей Своих от грехов их

(Мтф.1:21)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
всё- прообразы

"Прообразы" чего? Небесный Город Иерусалим это реальность? А Ангелы с которыми говорил Иоанн это тоже "образы"? Те. по вашему апостол не был реально на небесах? Скажите мне основания для такого утверждения.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
да обоср...ся по самое нимагу

таак..где мой ремешок?))

 

Цитата Олеся
Христос пришёл спасти людей Своих от грехов их

верно но кто Его- неизвестно до Суда

Удален
Олеся
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
таак..где мой ремешок?))

я ж 

 

Цитата ray
верно но кто Его- неизвестно до Суда

да и аминь!

НО мне дана пища для размышления о том, что оказывается  есть Его, а есть и не Его

Иисус пришёл к своим

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Улыбка Любви
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата glo-vladimir
Библия это полное евангелие и чтото прибавлять не имеет смысла или вторгаться в то чего не видел так же

абсолютно согласна!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
ведь при жизни- КАЖДОМУ( я верю) открывается Любовь Бога! а иначе- несправедливо

это точно!Господь настолько велик в Своей сущности Любви,что просто не может отказаться от Самого Себя и ОН-ЛЮБОВЬ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ДЛЯ КАЖДОГО,КТО ИЩЕТ И НУЖДАЕТСЯ В НЁМ!и пытаться пересказать то,что за гранью видимого глазам-невозможно!да и не стоит этого делать!

ЛЮБОВЬ!
Удален
ДМ
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Hope
Откровение 20:14  И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Вот нашел только одно место в Библии где о аде говорится.

Как минимум в десяти местах говорится об аде.

Пс.9:18  Пс.54:16  Ис.14:9  Ис.14:15  Ос.13:14  Авв.2:5  1Кор.15:55  Откр.6:8   Откр.20:13   Откр.20:14

Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Не стоит так же спешить все принимать за неправду...

приведите правду. хотя бы один пример.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
пытаться пересказать то,что за гранью видимого глазам-невозможно!да и не стоит этого делать!

Как вы думаете почему пророки и апостолы "пересказывали то что за гранью видимого глазами"? Почему именно на "невидимое глазами" акцентируют внимание пророки?

Я люблю, следовательно, я существую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы