Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Удален
ray
|26 Окт 2012
1 Цитировать

вот тут приводят свидетельства

но..знаете..как бы не обидеть вас..

это всё- ну полная ерунда..пшик просто и ноль

не я понимаю что вроде и свидетели "авторитетные" ..однако

для меня сегодня несуществует ничего более действительно авторитетного

чем писание

и хочется снова сказать аргумент:

почему апостолу Бог не позволил про свои переживания говорить

и даже до того что дал жало вплоть!

а кто- то пишет книжки и  рассказы рассказывает

и говорю- хватит уже..хорош врать!

ложь- грех!

Гость
+4
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
для меня сегодня несуществует ничего более действительно авторитетного чем писание

С этим никто не спорит

 

Цитата ray
вот тут приводят свидетельства но..знаете..как бы не обидеть вас.. это всё- ну полная ерунда..пшик просто и ноль

Понимаешь, важно не то, веришь ты этим свидетельствам или нет; цель - жить по писанию и исполнить волю Бога.

 

Цитата ray
а кто- то пишет книжки и рассказы рассказывает и говорю- хватит уже..хорош врать! ложь- грех!

Каждый за себя даст отчет Богу

Удален
ray
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Favor
С этим никто не спорит

а вот ты уже и споришь

 

Цитата Favor
Понимаешь, важно не то, веришь ты этим свидетельствам или нет; цель - жить по писанию и исполнить волю Бога.

понимаешь..мне ясны цели о которых ты мне тут вещаешь и увещаешь и открываешь  и раскрываешь и т.д.

но суть ты  - улови..пойми...

тема- разоблачает сказочников которые выдумывают и ничего не видели и лжецы

вот и всё

 

Цитата Favor
Каждый за себя даст отчет Богу

а время начаться суду с Дома Божьего

а Дом Его - мы

и нам дано право судить пока есть время

судить не людей- в рай или в ад кто пойдёт..неизвестно

но судить поступки и дела

вот твои- уже за себя произнесли да определился ими ты

тема об одном- а ты оффтопишь тут своё...не надо друг

ты если пришёл посостязаться и такой дерзкий резкий- ты найди себе другое поприще..

а нам спорить- не пристало

пойми

Удален
ray
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
почему апостолу Бог не позволил про свои переживания говорить и даже до того что дал жало вплоть! а кто- то пишет книжки и  рассказы рассказывает

это никто не опровергнет

Старожил
+600
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
вот тут приводят свидетельства но..знаете..как бы не обидеть вас.. это всё- ну полная ерунда..пшик просто и ноль

чем обоснуете?

 

Цитата ray
для меня сегодня несуществует ничего более действительно авторитетного чем писание

а чем свидетельства людей написавших послания - отличаются от тех, что для полная ерунда?

 

Цитата ray
и хочется снова сказать аргумент: почему апостолу Бог не позволил про свои переживания говорить и даже до того что дал жало вплоть!

видимо вы Павла не читали

.

2. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3. И знаю о таком человеке ([только] не знаю -- в теле, или вне тела: Бог знает),

4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5. Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

.

или вы думаете это он о каком то знакомом пишет?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Я знаю двух людей, которые говорили мне о переживаниях вне тела - одна бабушка умерла уже, а брат жив. Оба эти человека отличались делами веры больше рядовых верующих. Бабушка раскричалась на сына, а потом огорчилась и молилась о прощении. Вдруг быстро вышла из тела, вылетела сквозь потолок, и потом сразу на небеса - она попала к огромному престолу, Сидящий был весь из света, а лица она не видела, как в тумане, но она летала вокруг и очень хотела поцеловать))) услышала три раза голос - рябина злая! покайся! и вернулась в тело..покаялась)))вскоре умерла.

Брат просто лежал на кровати и размышлял, что такое дух, душа, тело...вдруг обнаружил себя под потолком - непьющий брат, без зависимостей)))он все помнил, слышал троллейбус идущий, просто он был под потолком, а тело на кровати...чувство легкости и какого-то четкого понимания действительности...а потом вдруг он опять вернулся в тело, через рот, и это было неудобно, как он говорит, как муравей в тесте завяз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ray
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
чем обоснуете?
Цитата ray
почему апостолу Бог не позволил про свои переживания говорить и даже до того что дал жало вплоть! а кто- то пишет книжки и  рассказы рассказывает
Цитата romirezz
а чем свидетельства людей написавших послания - отличаются от тех, что для полная ерунда?

тем что они составляют 66 книг Библии которые открывают нам Бога

и там- достаточно фактов об аде и рае чтобы не сочиняя историй и фэнтези просто верить

слово свидетельство своего - это то что Бог делает наглядно для всех в нашей жизни

и в это свидетельство люди верят

а ахи охи мол там гулял сям..вздор...ахинея это же

и главное апостолу Бог же запретил а эти знай свою линию гнут- сочиняют да  видения какие то рассказывают а разве это веру созидает?

лучше бы свидетельствовали о том что делает Христос внутри в них и через них- для окружающих к славе Своей!

а так то толку нет эти россказни ...удивлять что ли?

меня поражает то что к примеру живые и настоящие свидетельства- без внимания

как буд то " ну исцелил Бог от рака..ну бывает"- а якобы алмаз кто то выблёвывает и все орут от счастья вопят

в человеке в прошлом отвратительном мы видим характер Христов- нуу..это что...вот если перо нашли бы "неземного происхождения"..тогда да...а это...ерунда..

так что ли?

да никому ненужны эти басни!

покажите общину! семью- церковь! сплочённое братство! где сила божья не только в сверхъестественных чудесах а и в любви жертвенной- вот свидетельство церкви миру!

а эти побасёнки- чушь и лучше тогда нормальный фантастический фильм посмотреть

чем слушать непонятно что непонятно зачем..ну даже если и был( хоть я не верю и в Слове мы видим что никто из апостолов так смело о своих "экскурсиях " по аду или раю не пишет...и что тогда?

в чём слава Божья то?????...нету ..ноль!

Старожил
+600
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
тем что они составляют 66 книг Библии которые открывают нам Бога

а пастор, который учит паству - не открывает им Бога и опыта апостолов иметь не может?

 

Цитата ray
и там- достаточно фактов об аде и рае чтобы не сочиняя историй и фэнтези просто верить

идите неверующим докажите что там факты а не фэентези

пальцем у виска разве что покрутят

так с чего вы взяли что все, кто свидетельствует об аде или небесах - это фэнтези????

 

Цитата ray
и главное апостолу Бог же запретил а эти знай свою линию гнут- сочиняют да видения какие то рассказывают а разве это веру созидает?

где вы прочли что апостолу Бог запретил??

где факты что все сочиняют?

 

Цитата ray
а так то толку нет эти россказни ...удивлять что ли?

видимо вам и от Библии толку нет, ибо там что не пророчество - то видение

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ray
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
идите неверующим докажите что там факты а не фэентези

а эти росказни неверующим разве свидетельство??

евангелие без этих сказок- вот что надо неверующим

свидетельство Христа в любви между Его учениками- вот свидетельство

а всё остальное- никчему и незачем и слово о Кресте не путайте с фэнтези!

Удален
ray
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
где вы прочли что апостолу Бог запретил??

жало даже в плоть- ангела сатаны к нему допустил

чтобы апостол этих откровений не говорил

а эти- книжонки сочиняют пытаясь удивить

потом якобы перья ангелов находят  и алмазы выблёвывают- лжецы

а семьи- нет

братства- нет

нету даже простого уважения

вот к примеру ваш пост-

 

Цитата romirezz
видимо вам и от Библии толку нет

это к чему?

хотите показать какой вы мол ревнитель?

или просто окорбительно предъявить на основании моей справедливой претензии к сказочникам?

а мне Бог право да так написать в отношении них

а вот вам насчёт меня- не давал..вы выдумываете всё..нарочно пытаясь конфликтовать

но толку- ноль

спорить не буду я и можете не писать тут свои неосновательные посты потому что они не по делу

Удален
ray
|16 Ноя 2012
2 Цитировать

вообщем..вымыслы человеческие Бог ненавидит

а значит и мы

Старожил
+1834
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

Да уж! Чего только не слышал, чего только нен прочитал. Вот к примеру солидный журнар бабтистов за 2000г. Название не помню. Толи "за веру". Тли по другому. Сам факт описывается о милиционере, какпитане, верующем из г. Винницы . У него случился сердечный приступ на работе. Забрала его скорая помощь, где по дороге он умер. Врачи константировали смерть. Роздевши его санитары раздевши его санитары отвезли на каталке в морг. В это время сей милиционер, как он свидетельствовал выйдя из тела попал в тот прекрасный город, что описывается в Откровении. Там он увидел всех родственников, которые при жизни веровали в Бога. Его окружили и беседывали радостно с ним. И ему было хорошо, что он уже не думал о земле. После этого он говорил с Господом, Который сказал, что ему необходимо вернуттся назад и благовествовать многим. Потом он ощутил себя снова в теле. Каталка сама поехала и выбила заячёлку на дверях морга. Далее он встал с каталки и увидел что он голый направляясь в приёмное отделение. Когда он зашёл.,там были врачи человек с шесть. Они ударились в панику и громко кричали узнавши в нём покойника. Спрашивая кто он и откуда пришёл? Он стал их успокаивать и просить их. чтобы те вернули одежду.------ В общем он снова работает в Винницкой миллиции и благовествует.

1) Это сам факт подозрительный, чтобы бабтисты когда либо работали в милиции. Это всегда было не совместимо, тоже что, быть криминальным элементом .

2) В солидном журнале напичатать для наивных душевных людей - это уже порок христианства.

Сколько лжи и лицемерия и это с уст тех, кто называет себя именем Господа. Думается, что за 13 лет лучше не станет, с каждым годом увеличивается христианство и их богословские уч. заведения, а истина удаляется всё дальше. На престол земли выходит золотой телец.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+600
|16 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата ray
евангелие без этих сказок- вот что надо неверующим свидетельство Христа в любви между Его учениками- вот свидетельство а всё остальное- никчему и незачем и слово о Кресте не путайте с фэнтези!

евангелие без этих сказок - не евангелие..

ибо само евангелие для неверющих - сказка и слово о Кресте - фэнтези

 

Цитата ray
жало даже в плоть- ангела сатаны к нему допустил чтобы апостол этих откровений не говорил

читал только о жале в плоте что б Павел не возгордился чрезвычайностью откровений

где вы прочли что ему Бог запретил о небесах рассказывать - фензи да и только

 

Цитата ray
нету даже простого уважения вот к примеру ваш пост-

что к примеру мой пост?

вот то, что у вас уважения к людям нет и их свидетесльству - это факт

 

Цитата ray
хотите показать какой вы мол ревнитель? или просто окорбительно предъявить на основании моей справедливой претензии к сказочникам?

на чем основана ваша клевита на людей? вы ответить можете?

 

Цитата ray
а мне Бог право да так написать в отношении них а вот вам насчёт меня- не давал..вы выдумываете всё..нарочно пытаясь конфликтовать но толку- ноль

это где Он вам такое право дал?

я что то упустил и Он не Христа, а вас Судьей праведным поставил?

спуститесь на землю и не грешите

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleph
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ray
разных историй полно но все они- вымыслы есть и не верю я этим сказочникам никого они не видели- им привиделось

Каждый видит духовный мир своим внутренним взором, у каждого этот мир особенный. Само понятие

духовный мир говорит о том, что этот мир не имеет конкретного места, подобно тому как мы можем

рассуждать о местах земного мира. Иисус ясно сказал: царство Божие внутрь вас есть. Духовный мир -

внутренний мир человека, он таков, каково содержимое сознания человека, у каждого этот мир особенный.

Души людей общих взглядов и верований могут пребывать в общем духовном "пространстве", поскольку их

внутренние миры очень похожи. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

... и мы придём к Нему и обитель у Него сотворим. (Иоанн 14)

Никто из живущих сегодня не видел истинного образа Иисуса, каким Он был во время земной

жизни. Поэтому, то, каким Его видят в видениях, есть воображаемый образ, каким Его себе

представляют. Именно по этой причине Его образ столь разный в описаниях разными людьми,

которые утверждают, что видели Его и общались с Ним. Кого они на самом деле видели, Его ли Дух,

или собственное воображение трудно сказать определённо.

То же самое можно сказать и о небесах, все видят свои небеса, своё представление о том, каким

они ожидают их видеть. И это естественно, так как для одного иделом является то, что для другого

может быть совсем не идеальным. И как сказал Иисус, небесная обитель творится живущими в ней:

и мы придём к Нему и обитель у Него сотворим. (Ин.14:23)

Удален
ray
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
евангелие без этих сказок - не евангелие..

Не знаете что есть Евангелие- читайте новый завет

россказни про прогулки по раю и аду- это не евангелие

 

Цитата romirezz
ибо само евангелие для неверющих - сказка и слово о Кресте - фэнтези

и это ни при чём- всё смешали и слово истины и вымыслы лжи!

нам ваши сказки неинтересны и ненужны!

 

Цитата romirezz
читал только о жале в плоте что б Павел не возгордился чрезвычайностью откровений где вы прочли что ему Бог запретил о небесах рассказывать - фензи да и только

с контекста- любому ясно что именно об откровениях третьего неба Бог Павлу запретил рассказывать

всем и любому видно при чтении!

так что снова- ноль!

читайте...читайте Писание и не надмевайтесь и не сочиняйте от себя сказочки

 

Цитата romirezz
вот то, что у вас уважения к людям нет и их свидетесльству - это факт

слушайте..вы не пишите тогда раз клеветать вздумали..

просто ступайте с миром дальше..в другие темы..а склоки ваши нам не нужны..

вот ваше неуважение во всём и проявляется..примиритесь с Богом и не пишите всякий вздор

вот и всё

 

Цитата romirezz
это где Он вам такое право дал?

вот здесь- в этой теме Бог мне право дал

и я потому пишу и буду далее и в других темах- ещё больше напишу

 

Цитата romirezz
я что то упустил и Он не Христа, а вас Судьей праведным поставил?

мне Христос дал право рассуждать и судить поступки и дела и я это право использую как и любой в ком Дух Христов

когда будет в вас Божий Дух говорить- все мы поймём это

а пока что..

вам и надо каяться...что против истины тут пишите..не нам а Богу противостоите

пишу "нам" потому что все кто плюсанул- согласны и я от их имени пишу то что они сами поддержали

а именно- не признавать россказни обманщиков которые ставят свои "откровения" супердуховные выше слов Писания!

Гость
+1
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата ray
потому что апостол Павел о своих видениях третьего неба предпочёл умолчать - а эти книги пишут если апостол ничего не рассказывал то и другим не надо сверх написанного выдумывать да сочинять сочинения.. вот так вот!

это проблема Церкви...многие верующие ставят человеческие вымыслы, видения, переживания выше ПИСАНИЙ,делают человеческие видения и переживания своей настольной книгой, забывая о том, что есть "Вернейшее Пророческое Слово"...многие предрасположены к мистике, не разбираясь особо в источнике...Второзаконие 29:29: " Сокрытое принадлежит Господу"

Вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего...
Старожил
+172
|7 Дек 2012
1 Цитировать

Обсудим свидетельство, как ангелы пришли за душой верующей и снятое это событие на мобильник.

Моя отчизна - Небеса!
Гость
0
|2 Янв 2013
0 Цитировать

тема интересная и насущная,от веры в существования ада и рая зависит как человек будет вести себя в этой жизни.Но здесь есть одна проблема,дело в том что современное представления об аде и райе не соответствует Библейскому,которое утверждает,что ад и рай сушествуют на земле ,а не на небе.Это видно из названия этих мест,ад-это перевод еврейского слова "шеол"- которое означает могила или яма,а рай - это в переводе с тогоже еврейского,означает сад.Как мы знаем - сад с таким названием сушествовал на земле до грехопадения,а могила стала местом пристанища всех людей без исключения.Современное представление ада и рая придумано было примерно в 3-4 веках для поддержки догмата о безсмертия души после смерти,что противоречит Писанию которое утверждает что после смерти человек находится в могиле в безсознательном состоянии,какбы спит,ожидая воскресения из мертвых для получения жизни вечной,или воскресения для суда и вечной смерти.

Веруй в Господа Иисуса Христа
Удален
ray
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата edik77
от веры в существования ада и рая зависит как человек будет вести себя в этой жизни.

они лишь будут содействовать некоторым образом

но основой поведения христианина и двигателем его веры всегда будет Христос!

и поэтому излишне рассказывать сверх..

мне достаточно информации..я верю и в ад и в рай- зачем мне конкретика..что и как там..

да дело в том что это и не наполняет..нам известно лишь то что мы в вечности будем с Господом

а это- всего важнее и поведение и веру направляет Он..а не наш восторг или страх.

Гость
0
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Дело в том что с Господом человек будет не тогда когда умрет,а когда воскреснет из мертвых,а воскреснуть из мертвых возможно только из могилы куда человек попадает после смерти.Рай это Царство божье на земле под управлением христа.поэтому из ада(тоесть могилы) никто вернуться не может,если его не воскресит христос,и в рай никто попасть не может пока не воскреснет из мертвых,а воскресенния из мертвых пока еше не было,оно только будет при втором пришествии христа в славе своего отца,тогда будет установленно царство божье на земле,те христиане которые будут еще живы к тому времени изменятся получив новые безсмертные тела без греховных наклонностей как у христа.А умершие в вере во христа воскреснут из мертвых и получат такиеже тела

Веруй в Господа Иисуса Христа
Старожил
+1130
|3 Янв 2013
0 Цитировать

"Ибо так возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."

Вчера задумался об этих строках. Люди почему-то придумали две вечных жизни. Одна вечная жизнь с Богом, а другая вечная жизнь - в аду. Писание же учит просто о вечной жизни, которую можно получить только через воскресение из мертвых или через преображение тела, если Иисус придет , когда будем живы.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1282
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Вчера задумался об этих строках. Люди почему-то придумали две вечных жизни. Одна вечная жизнь с Богом, а другая вечная жизнь - в аду.

А какая жизнь может  быть без Бога?

Это с Богом - вечная жизнь.

А без Бога - вечная смерть.

А вот что вы вкладываете в понятие "смерть" это другой вопрос.

Просто "небытие" или нечто другое.

Я как-то задумался, что если без Бога просто существовать вечно - висеть в темноте, даже без всяких "мучений"... вечно... это уже достаточно жуткое существование... вечно... без конца...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
если апостол ничего не рассказывал то и другим не надо сверх написанного выдумывать да сочинять сочинения..

Откуда Вы знаете, что апостол Павел не расказывал? До нас дошли только некоторые из его писем церквам, Павел писал как решать возникшие в церквях проблемы.

Но в некоторых письмах Павел таки упоминал некоторые откровения. Откуда он знал так подробно о восхищении например? Или пишет, что перенял от Самого Господа.

потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), Еф.3:3


И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. Деян.2:17

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
с контекста- любому ясно что именно об откровениях третьего неба Бог Павлу запретил рассказывать всем и любому видно при чтении!

Вы ошибаетесь, не запретил, и Иоану показал, и конкретно сказал, чтоб записал, кроме одного маленького места, и чётко сказал, что писать, а что скрыть. И о скрытии тоже написано, что вот это надо скрыть.

А письма Павла к церквям - это капля того, что сделал Павел. Жаль что до нас так мало дошло.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
а именно- не признавать россказни обманщиков которые ставят свои "откровения" супердуховные выше слов Писания!

Выше слов Писания никто ничего не ставит, Павел писал, что если у кого то есть откровение - да будет к назиданию. Один говорит - остальные рассуждают... 1Кор.14:26-33

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:19-21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Serxio
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
Не знаете что есть Евангелие- читайте новый завет россказни про прогулки по раю и аду- это не евангелие

Только человек не верующий может сказать подобную ерунду, уважаемый Евангелие и есть Новый Завет!! К вашему сведению !

Да у вас и риторика неверующего человека!!  А истеричностьи агрессивность , с которой вы отстаиваете свою позицию говорит сама за себя!

Ап. Павлу жало в плоть было дано не для того что бы он не говорил, а для того:

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 2-ое Кор. 12-7

Вы явно не читали это место , поэтому советую почитать,  и не городить огород!

Бог -это есть сверхъестественное , Он есть, Он существует, было бы очень странно если бы в жизни верующих не проявлялась Его сверхъестественная сила!

А вы именно этот момент хотите убрать из жизни верующих:

 

Цитата ray
а именно- не признавать россказни обманщиков которые ставят свои "откровения" супердуховные выше слов Писания!

В данном случае вы выступаете как лжец, вы не привели ни одного примера где кто то говорил бы о своих переживаниях как о доминирующем, над Св.Писанием!!

Мне не совсем понятен мотив ваших действий, но могу предположить что вы просто атеист, который нахватался всяких словечек, но полноценно оперировать ими не может , т.к. не имеет элементарных познаний Библии!

Ваша фраза-"а это- всего важнее и поведение и веру направляет Он..а не наш восторг или страх. "

Отрицать наиглавнейшие свойства человеческой психики,  так просто свести дар Бога-свободу выбора в русло примитивнейшего понятия об управляемости человеческого выбора- это глупо и безответственно!

И обнаруживает ваше незнание Библии!

Удален
ray
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Ап. Павлу жало в плоть было дано не для того что бы он не говорил, а для того: И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 2-ое Кор. 12-7 Вы явно не читали это место ,

именно в этом мной приводимом месте

апостол показал что не дал Бог ему делиться откровениями высокого уровня

а не дал ему потому что необходимо свидетельствовать о Христе не историями про экскурсии по небу и в ад

а самой жизнью и реальными делами и чудеса веры будут происходить наглядно всем а не в описываемых событиях

а вот это- переход на личность

 

Цитата Serxio
А истеричностьи агрессивность , с которой вы отстаиваете свою позицию говорит сама за себя!

и вы и не знаете меня и делаете выводы - безосновательно

вы- неосновательный человек и не пишите сочиняя меня

потому как я спокоен и категоричность не есть истеричность а утверждённость с акцентом не есть агрессия!

так то

более того я- психолог и преподаватель и моя деятельность известна и плоды очевидны-

слава вся Господу и Богу Иисусу Христу в Которого я верю!

 

Цитата Serxio
Отрицать наиглавнейшие свойства человеческой психики,  так просто свести дар Бога-свободу выбора в русло примитивнейшего понятия об управляемости человеческого выбора- это глупо и безответственно!

вы пишите в ответ на мою цитату которой не поняли:

 

Цитата ray:
а это- всего важнее и поведение и веру направляет Он..а не наш восторг или страх. "

то есть хотите сказать что не Бог Который есть Любовь направляет веру христианина

а страх и восторг ?

поэтому вы прежде чем вмешатьсяы со своими выводами просто внимательно поймите суть

прежде чем писать на весь форум показывая невуежество

Писатель
-46
|15 Янв 2013
0 Цитировать

ну скажите  теперь почему Апостола Фому назвали неверующим, может надо было дать ему прозвище мудрый......... ведь много раз в Библии говорится , чтоб проверяли через Слово увиденное или услышаное........даже Бог говорит , чтоб Его проверяли и Он не против.......но тут такое дело вот как, надо поступать по Библии с пророком которого слово не сбылось?

Писатель
-46
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Обсудим свидетельство, как ангелы пришли за душой верующей и снятое это событие на мобильник

кто сказал что это ангел? и ангел ли это вообще?

Удален
ray
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
кто сказал что это ангел? и ангел ли это вообще?

чем такие св-ва лучше читать хорошее фэнтези

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы