Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Удален
Олеся
|24 Окт 2012
0 Цитировать

вот, кстати, темой танцев навеяно,

кто-то из туда сходивших, видел в аду Майкла Джексона,

но известно, что перед смертью он встречался с друзьями, они (кажется) пятидесятники,

они разговаривали и вместе помолились

эти люди уверены, что Джесон может быть спасён,

как я поняла с их слов 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+152
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вообщем, Лиардон "полетел", очутился у ворот, огромных, из цельного куска жемчуга (интересно, какой молюск его высидел).

Я тоже Лиардону не верю, но про жемчуг все же написано, как вы понимаете это место?

21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.

(Откр.21:21)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy

Я тоже Лиардону не верю, но про жемчуг все же написано, как вы понимаете это место?

21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины.

про жемчужину рассказывал также Иисус, в притче. это иносказание. смысл его чуть выше (стих 12):

...на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых.

 

Цитата prosveshenniy
Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло

вот еще пример иносказания.

как вы понимаете, чистое золото не может быть прозрачным, как стекло, даже сусальное:

- его можно даже кушать, но не заметить - невозможно )

(так нас потчевали в ресторане отеля Кемпински в Женеве)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот еще пример иносказания. как вы понимаете, чистое золото не может быть прозрачным, как стекло, даже сусальное:

Я думаю что Иоанн все же видел этот город, может там золото не совсем то, что мы привыкли видеть.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
0 Цитировать

я не сомневаюсь, что он видел, но что он видел и что это означает - это другое дело.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+152
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не сомневаюсь, что он видел, но что он видел и что это означает - это другое дело.

скорее всего он описывал увиденное доступными ему образами: улицы были похожи на золото, ворота на жемчужины; это не означает, что в строительстве города использовались земные материалы, но похожие в чем-то на земные материалы )))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
ray
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Иоанн все же видел этот город,

брат

есть апостольское учение..

небесный Иерусалим- это не физический и материальный город

это- совокупность всех  святых всех времён и есть образ  Вселенской Церкви где все как живые камни составлены и все- как драгоценные материалы состроены воедино в вечной славе и в центре- Христос!

с удовольствием могу постить об этом подробнее но смысл ведь ясен

разве то что Иисус - ягнёнок ( агнец) означает что Он - таков?))..конечно же нет

я уже молчу о зверях с рогами символизирующих царства и мужемладенца с женой убегающей в пустыню..

это - серьёзные и глубокие прообразы которые открыты святым

но скрыты от протестанских богословов потому как они отвергли труды апостолов прежних времён и многое протестанты ( как и другие конфессии) просто лишены созерцать и удивиться и главное- вдохновиться от действительно замечательных ценных откровений полученных святыми Господнего Восстановления.

Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
скорее всего он описывал увиденное доступными ему образами

конечно. но главное: он видел истину, а нынешние сказочники рассказывают пустое, мечты своего сердца.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
небесный Иерусалим- это не физический и материальный город

А спасеные где будут? В "облаках" летать? У меня к вам вопрорс, а Иисус сейчас в теле или нет?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А спасеные где будут? В "облаках" летать? У меня к вам вопрорс, а Иисус сейчас в теле или нет?

Иисус- в новом теле

и мы будем

ещё будет Новое Небо и Новая Земля-

суть - Новая Вселенная

а что и как там- неизвестно

не надо выдумывать сверх написанного

Старожил
+152
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
брат есть апостольское учение..

А мы что не об апостольском учении говорим? Какое именно?

 

Цитата ray
небесный Иерусалим- это не физический и материальный город это- совокупность всех  святых всех времён и есть образ  Вселенской Церкви где все как живые камни составлены и все- как драгоценные материалы состроены воедино в вечной славе и в центре- Христос!

Не согласен и вот почему. Во-первых, там написано, что в этот город будут приходить народы; во-вторых, во многих местах есть разделение, верующие отдельно, город отдельно; в-третьих, если это иносказание то Иоанну было бы показано толкование этих образов, как это было показано Даниилу, например. Значит это реальный город, в котором Христос обещал приготовить нам обители.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Иисус- в новом теле

Где оН находится?

 

Цитата ray
а что и как там- неизвестно

Известно в определенной мере.

 

Цитата ray
не надо выдумывать сверх написанного

Действительно не выдумывайте! С чего это вы взяли что Небесный Город:

 

Цитата ray
это не физический и материальный город

Вы что тзнаете что такое духовное вещество или что такое материя вообще? Или может вы были на небесах и знаете как они устроены?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
поиск77
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
защитникам адопроходцев или раеплавателей я по прежнему предлагаю привести конкретные примеры откровений об аде или рае, которые они считают истинными.

http://www.g-god.com/hristianskie-audio-svidetelstva/473-karpovich-ivan-sergeevich-svidetelstvo.html

Свидетельство  Брата  "Ивана Карповича"   советую прослушать  довольно интересно !

Старожил
+138
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
как вы понимаете, чистое золото не может быть прозрачным, как стекло, даже сусальное
(так нас потчевали в ресторане отеля Кемпински в Женеве)

Химически абсолютно чистого золота в мире не существует. Для выделения чистого золота производят аффинирование - очистку. Однако технологии 100% очистки золота от всех примесей не существует. Даже самое чистое золото в стандартных банковских слитках содержит 99,99 процентов золота и 0,01 процента примесей.

---

Если абсолютно чистого золота в мире не существует - откуда вы знаете, что чистое золото не может быть прозрачным?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+600
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а защитникам адопроходцев или раеплавателей я по прежнему предлагаю привести конкретные примеры откровений об аде или рае, которые они считают истинными.
свидетельства: Андрей Берглезов

Свидетельство: Сайтфидин Ахмедов

Свидетельство: Мики Робинсон

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
свидетельства: Андрей Берглезов

слушаю, смотрю. человек, пастор церкви в Германии, как он говорит, вышел из тела, сквозь третий этаж и крышу и сверху видел попытки врачей спасти его и думал: "зачем это, мне здесь так хорошо".

вопрос: где "здесь" и почему "хорошо"?

он всего лишь (по его словам) сверху наблюдал свое тело.

отчего ему хорошо? он уже в раю? в присутствии Бога?

(смотрю дальше...)

якобы попадает он на небо и встречает умершую девушку, 17 лет, из его же церкви (называет по имени), которую похоронили за 2 месяца до того.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
поиск77
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Иван Карпович  свидетельствует о  своей встрече с Ангелом , о опыте выхода из тела !  Интересно свидетельство тем что дается довольно пожилым человеком , который отсидел не один год за Иисуса Христа

http://www.g-god.com/hristianskie-audio-svidetelstva/473-karpovich-ivan-sergeevich-svidetelstvo.html

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать

(продолжаю)

описывает, как видел, что происходило в их доме, когда он был вне тела, но рассказ банальный, вполне предсказуемый: детальное описание интерьера (надо же, мебель еще не переставили) и где кто сидел, кто плакал. ведь люди, которые достаточное время прожили в одном доме, как правило обычно сидят на своих местах, по своим углам ))) а уж кто плачет, догадаться не сложно: женщина плачет, младший брат смотрит телевизор.

дальше идет морализаторский разговор с Иисусом в форме вопросов-ответов и никакого описания неба, разве что упоминание ангельского пения.

-

что я думаю об этом? могло ли это быть пересказом истинно духовного переживания?

думаю, могло, но только отчасти. а в основном творчески переработано рассказчиком в соотв. с его личными религиозными представлениями.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Свидетельство: Сайтфидин Ахмедов

это видения, я видел подобное (престол и свет Сидящего на нем). но он никуда не летал. вот одна фраза:

"Господь как на экране показал Сайфетдину отделение реанимации, где над его телом суетились врачи"

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+600
|25 Окт 2012
1 Цитировать

Fatality,  когда человек не верит Библии о жизни после смерти тела человека и многому другому -   он ставит за самоцель подвергнуть критике любое свидетельство подобного рода, так что можете не напрягаться..., реакция была предсказуема.

Это субъективный опыт человека, которому можно поверить или нет. Так же как и опыту Апостолов, свительствовавших о воскресшем Христе и о том что Он есть истинно Сын Божий, через Которого и веки сотворены..

Человек своей жизнью и пройденными обстоятельсятвами дает повод верить ему или считать лжецом. Мне это человек не дал повода считать его лжецом как и жизнь и свидетельства Апостолов.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
когда человек не верит Библии о жизни после смерти тела человека

в Библии написано о жизни после воскресения тела (точка)

 

Цитата romirezz
Это субъективный опыт человека, которому можно поверить или нет

у меня есть свой субъективный опыт, но он не противоречит Библии. естественно, сам себе я верю )

+

да и многие свидетельства, которые вы приводите и выше приводились в теме, даже не говорят то, что им приписывают. или даже не вы, а те, кто публикуют (сам журналист, понимаю, как важен заголовок), когда называвют это "Он был в раю" или "Он побывал на небесах" или "Профессор в аду" и т.п., ведь не так говорят сами свидетельствующие.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+600
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в Библии написано о жизни после воскресения тела (точка)

в Библии написано о жизни в теле и вне тела и о человеке, как находящимся в теле и ожидаеющем его искупления..

 

Цитата FatalitY
у меня есть свой субъективный опыт, но он не противоречит Библии. естественно, сам себе я верю )

вашему опыту я никогда не поверю, потому что ваша вера далека от христианской, вы верите только в часть Библии, которую выбрали..., возможно благодаря своему субъективному опыту, который очевидно был не от Бога..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
в Библии написано о жизни в теле и вне тела

так и написано "о жизни вне тела"? может привести цитату?

 

Цитата romirezz
вашему опыту я никогда не поверю

от вас я этого и не ожидаю. мой бисер дан для меня, а не для вас.

 

Цитата romirezz
вы верите только в часть Библии

во всю. только в моей Библии нет подклененных листков с символами, соборами, троицами, четками, облатками, заплатками и прочей небиблейской шелухой.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
rogich
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
они разговаривали и вместе помолились эти люди уверены, что Джесон может быть спасён, как я поняла с их слов

Вы думаете што одна молитва может спасти человека?Иисус говорил об овцах,которие всю свою жизнь слишали голос Его..тут проблема целих учений и деноминаций..мол перед смертью помолился и спася..перед смертью страшно всем и все будут молиться но ето не значит что человек спасен..когда приходит беда или проблема человек обращаеться к Богу но потом забивает об етом..Иисус говорит о своих учениках,тоесть людях слишавших голос Его..тут проблема учений..

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Вы думаете што одна молитва может спасти человека?

сколько молитв спасло разбойника на кресте?

Цитата rogich
тут проблема учений..
тут проблема упрямого ученика, который постоянно учится, но ничего так и не усваивает...

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
rogich
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
во всю. только в моей Библии нет подклененных листков с символами, соборами, троицами, четками, облатками, заплатками и прочей небиблейской шелухой.

Да ваша Библия ето перевод нового мира,одним словом неканоническая,что вы питаетесь здесь доказать?

Удален
rogich
|25 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
сколько молитв спасло разбойника на кресте?

Вот я немогу вас никак понять...то вы верите што Иисус Христос спасает то не верите.скажите вы шутник или хотите на форуме бардак устроить?

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Да ваша Библия ето перевод нового мира

нет

 

Цитата rogich
то вы верите што Иисус Христос спасает то не верите

неизменно верю, вот уже 20 лет

 

Цитата rogich
скажите вы шутник или хотите на форуме бардак устроить?

могу и пошутить, но бардак... вообщем, приведите вначале свои мысли в порядок

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
rogich
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
могу и пошутить

А вот шутить здесь нельзя..нада говорить только истину..

Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
нада говорить только истину

о том и тема. ну, видел что-то, пережил. зачем врать про рай или ад? зачем приукрашивать?

и это в лучшем случае. а в худшем - полная ложь, чтобы привлечь к себе внимание и возвыситься в глазах доверчивых, падких на сенсации, но немощных в вере истинной.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы