Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Удален
ray
|15 Окт 2012
15 Цитировать

вот такая тема..

много раз мне предлагали книжки там разные почитать

то какие то подростки типа в аду были чё то видели

то один рассказывает что с Иисусом вдоль реки гулял жемчужной

разных историй полно

но все они- вымыслы есть

и не верю я этим сказочникам

никого они не видели- им привиделось

потому что апостол Павел о своих видениях третьего неба предпочёл умолчать - а эти книги пишут

если апостол ничего не рассказывал то и другим не надо сверх написанного выдумывать да сочинять сочинения..

вот так вот!

Старожил
+952
|15 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата ray
и не верю

Так это ваша проблема...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1014
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Думаю  говорить, (все придумывают) нельзя,  в тоже время надо быть осторожным, испытывать, и держаться хорошего. Если человек во время клинической смерти видел свет, или как говорят во время иступления или видения, не значит что свет был от Бога. Не надо забывать кто принимает вид света. Интересная мысль почему Павел не рассказывал о том что видел.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
О-ц Сергий
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Действительно много появилось кто что то видел. Только читаешь и впечатление что дурь какая то.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+172
|15 Окт 2012
2 Цитировать

Тоже скептически отношусь к большому кол-ву появившихся ныне бодобных свидетельств, хотя и не исключаю их правдободобности. Я в этом вопросе как неверующий Фома :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Hope
Интересная мысль почему Павел не рассказывал о том что видел.

обычно те, кто там (якобы) был обязательно приносят от Иисуса Христа какое-то слово,

там, типа: Пойди и расскажи, что ты видел здесь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|15 Окт 2012
4 Цитировать

Каждое слово уникально и невозможно огульно все взять и записать в еретические и недостоверные, все проверяется по Слову и внутреннему свидетельству. Когда-то давно слышал как воскресший человек свидетельствовал о том что переживал во время пребывания там. Давно было, не все помню, помню что назад не хотелось, и что боли от расставания с близкими он не переживал. А вернул его Бог на землю по настоятельному требованию жены, основанному на: "35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;"
(Евр.11:35)

Тому слову поверил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
типа: Пойди и расскажи, что ты видел здесь!

Я понимаю что бывают фальсификации, но вы не верите что Христос может действительно послать человека свидетелем того что он видел?

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
+6
|15 Окт 2012
2 Цитировать

молодца!!! я тоже не верю. Библия является полноценным законченым евангелием,а что сверх того то лучше избегать т.к. много появилось обольстителей и антихристов,и просто заблужденных

 

Цитата Circaetus
ray
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
3 Цитировать

давайте поговорим о конкретных случаях. например, НЕ ВЕРЮ:

1. колумбийские подростки

2. женщина, видевшая ад как тело человека с множеством комнат

3. Лиардон (я видел небеса)

4. Анжелика Замбрано (Эквадор)

5. Василий Савич

(и еще много-много других)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3288
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
давайте поговорим о конкретных случаях. например, НЕ ВЕРЮ:

А, например, свидетельство сестры Ольги из баптистов "Добрые дела для ада?"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата glo-vladimir
молодца!!! я тоже не верю.

Обычное заявление рационалиста...

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
+6
|15 Окт 2012
2 Цитировать

если вы про Татьяну Белоус то я не верю ее расказу,т.к. много несостыковок. 1-ад похож на павшего человека,так это в коране написано. Что будем верить корану? 2- она не умрет пока не прийдет Иисус,о дне и часе том никто не знает,ни Ангелы....3- что ее бабушка или мать-непомню(надо посмотреть еще раз свидетельство у шевченко) зарегистрирована в книге гиннеса как долгожитель который прожил 130 лет,этого также нет!!! Вот так вот!!!

 

Цитата FatalitY
2. женщина, видевшая ад как тело человека с множеством комнат
Цитата FatalitY
2. женщина, видевшая ад как тело человека с множеством комнат
Гость
+6
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Возможно,но верить всякому человеку что он видел или что ему причуделось это беда. Я уже писал и еще раз пишу что Библия это полное евангелие и чтото прибавлять не имеет смысла или вторгаться в то чего не видел так же

 

Цитата Circaetus
Обычное заявление рационалиста...
Старожил
+1698
|15 Окт 2012
3 Цитировать

А я считаю.. что некоторые книжки расказывают правду.. Не все конечно.. Тип те, которые пишут о каких-то танцах с Иисусом..  Лично я беседовал с человеком, перенесшего 3 клинические смерти.. Он не читал этих книжек, вами обсуждаемых.. но рассказывал нечто подобное.. Да и вобщем.. ад и рай существуют-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|15 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата glo-vladimir
Возможно,но верить всякому человеку что он видел или что ему причуделось это беда.

Наличие фальсификации не говорит о том что подлинника не существует, но наоборот.

 

Цитата glo-vladimir
Я уже писал и еще раз пишу что Библия это полное евангелие и чтото прибавлять не имеет смысла или вторгаться в то чего не видел так же

Не имеет смысла действительно вторгаться "в то что невидел", но если видел имеет смысл  об этом говорить. Ну а с тем что Библия полна, с этим никто не спорит и если откровение противно Библейскому то это откровение отрицается, но не понимаю как это отрицает то что и сегодня Господь дает видения и откровения ведь сама Библия об этом говорит что они должны быть!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Наличие фальсификации не говорит о том что подлинника не существует, но наоборот.

подлинник - это Слово Божье.

а всевозможные фэнтези, противоречащие Слову, как могут быть подлинниками?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
подлинник - это Слово Божье.

А кто говрит обратное?

 

Цитата FatalitY
а всевозможные фэнтези, противоречащие Слову, как могут быть подлинниками?

Я же говорю то же самое:

 

Цитата Circaetus
если откровение противно Библейскому то это откровение отрицается,

И еще:

 

Цитата Circaetus
то что и сегодня Господь дает видения и откровения ведь сама Библия об этом говорит что они должны быть
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
1 Цитировать

видения и откровения - это хорошо. но "путешествия" в ад и рай - это что? откровения или видения? кто видел сон - пусть рассказывает как сон. но большинство рассказчиков внушают мысль, что они там были, соотв. видели ад или рай как есть.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видения и откровения - это хорошо. но "путешествия" в ад и рай - это что? откровения или видения? кто видел сон - пусть рассказывает как сон. но большинство рассказчиков внушают мысль, что они там были, соотв. видели ад или рай как есть.

Ну а почему этого не может быть? Да исамо понятие "видение" не говорит о  том, что получающий его "смотрит кино". Ведь видение это когда человек реально переносится духом в конкретно существующее место...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну а почему этого не может быть? Да исамо понятие "видение" не говорит о  том, что получающий его "смотрит кино". Ведь видение это когда человек реально переносится духом в конкретно существующее место...

с такими представлениями вам этого не объяснить. для вас будет лучше "один раз увидеть".

видение никого никуда не переносит, а именно "как кино". не верите мне - прочитайте все примеры видений в Библии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Только рожденный от Бога могут получать РЕАЛЬНЫЕ пророчества. Но и у святых бывают накруты, особенно у женщин, когда выдают свои фантазии за откровение. Что говорить об остальных? То "Мария" им является и что-то говорит, но, конечно, о Крещении Духом Святым - ни слова, то еще кто-то.....

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видение никого никуда не переносит, а именно "как кино". не верите мне - прочитайте все примеры видений в Библии.

Ну почитайте:"3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот..." (Иез 8)

"1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий..." (Откр. 4) Вообще что бы рассуждать о природе духовных видений необходимо, как минимум, иметь духовную природу...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Да, и так, и так возможно. И по самой жизни святого есть ведение Божье. Лично у меня в жизни есть только те откровения Отца, которые касаются только меня или тех. с кем я имею общение. Они никак не касаются того, из чего состоит ад или что будет с Китаем

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
FatalitY
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну почитайте:"3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот..." (Иез 8)

читаем дальше:

И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.

видение и есть видение. в нем полно смысла, но нет буквально того, что видишь. ведь не было никакого идола возле северных ворот. а была картина, показанная пророку и меющая определенный смысл:

И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего?

дальше больше:

но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.

И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.

И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая - то дверь.

И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.

-

что же, в видениях Бог перенес Иезекииля из Тель-Авива в Иерусалим, аж под стену, но не мог перенести прямо за нее, а заставил копать лаз, чтобы пробраться туда? )))))

 

Цитата Circaetus
Вообще что бы рассуждать о природе духовных видений необходимо, как минимум, иметь духовную природу...

потому оставьте пока это занятие, рано вам еще...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что же, в видениях Бог перенес Иезекииля из Тель-Авива в Иерусалим, аж под стену, но не мог перенести прямо за нее, а заставил копать лаз, чтобы пробраться туда? )))))

Это же пророчество. Мало ли почему так было сказано сделать? Я, правда, помню, что где-то дальше Иезекииль действительно, физически разбирал заднюю стену.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+952
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что же, в видениях Бог перенес Иезекииля из Тель-Авива в Иерусалим, аж под стену, но не мог перенести прямо за нее, а заставил копать лаз, чтобы пробраться туда? )

Не аргумент. Ведь ясно сказано что именно принес, а так же Иоанн был в духе перенесен, так же Павел говорит о человеке который был восхищен в рай. Но я понимаю для религиозного плотского ума это слишком уж тяжело для понимания...

 

Цитата FatalitY
потому оставьте пока это занятие, рано вам еще...

Тебе видимо уже поздно...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Вот любите вы обвинять друг друга в плотскизме и религиозности!!!

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Elijah
|15 Окт 2012
0 Цитировать

У второго тома мертвых душ тоже было несколько подделок.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1014
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Интересно ап. Павел говорит,... что там слышал невозможно на земле передать, и дальше что-бы не превозносился чрезвычайностью откровений надо жало в плоть.

Если мы веруюшие нам не надо доказывать что есть небо, а неверуюшие рассказу едвали поверят, это даже если правда человек видел небо и.т.д, а вот если придумал кто и книгу написал, это приносит вред, неверуюшие и те видят где правда а где нет. Безусловно хорошо послушать кто там точно был но есть ли от этого польза и какая.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы