Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Удален
ray
|16 Окт 2012
2 Цитировать
НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЙ НЕ ПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ЗА ИСТИНУ , ВСЕ СВЕРЯТЬ С ПИСАНИЕМ ПО ЛЮБОМУ ТАМ ЧТО ТО С ХОДИТСЯ ЧТО ТО НЕТ ЭТО ЛИЧНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ ЛЮДЕИ КАК И НАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Цитата ray
лично я не верю в то что люди тусуются по аду и раю и Бог им позволил рассказывать

ая КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен

все эти книги..ролики- ВЫМЫСЛЫ людей из тщеславия!

ничего они не видели!

и нигде они не были!

повторяю аргумент:

Павлу-апостолу Бог ЗАПРЕТИЛ а подросткам или профессору- разрешил

апостолу- жало в плоть а этим выдумщикам- рейтинги в издательстве?

ВЗДОР

нет основания в Писании таким сказкам и всё это- фэнтези

вон..послушайте ролик где Шаповалов говорит о своём видЕнии Ангела Трансформации!

он так расписал ангела..мол и крылья где ножи-клинки вместо перьев и весь в типа броне с надписями какими то..

и как бы вскольз об Иисусе

кто смотрел- обратите внимание

АШ пишет немного о якобы хритсе который к нему пришёл а об ангеле- расписал целое фэнтези!

ну не абсурд ли восхищаться ангелом и вскольз- о Христе

а я вижу что это не случайно..АШ хочет удивить..как и с камушками изблёванными и перьями

это же ясно

и в завершении этой нелепой сказки- заявление о том что якобы он-Шаповалов- третий реформатор церкви ..

второй мол Лютер

а первый якобы( это вообщеее..я даже не ожидал что так опозорится на весь мир)- ИИСУС!!!!!!!

Удален
ray
|16 Окт 2012
2 Цитировать

помню в одной церкви- там прямо всем жена пастора( она же лидер прославления естессна) предлагала читать книгу какую то про этих колумбийских подростков

ой ну какая ЧУШЬ!

ну с какой стати было уже известные факты что АД И РАЙ -СУЩЕСТВУЮТ

доказывать через каких то подростков Богу???

ну не абсурд ли?

а настоящего  свидетельства Иисуса- Семьи-Церкви-Общины нету ни у кого!!!

всё только эпатируют..рассказывают..удивляют-шокируют

НЕ ВЕРЮ!

Старожил
+1130
|16 Окт 2012
0 Цитировать
братья и сестра как добавть тему подскажите ? я новичок !!!

Новичкам нельзя.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы очень лживая птица (птица-клеветун).

Ой фаталити думаешь я обиделся или меня это задевает? Я понял в чем была моя ошибка-я воспринимал тебя слишком серьезно, но понял что тебя надо воспоринимать как работничка, так что можешь дальше брызгать слюной :)))

 

Цитата ray
а все ролики книжонки НИЧТО! и эти рассказы - не имеют никакого авторитета если они ставят себя выше апостольского откровения!!!

Ну вот скажите, что в  приведенных выше двух свидетельствах противоречит апостольскому откровению? Можно конкретнее?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
доказывать через каких то подростков Богу???

"25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение." (Матф. 11) Вот интересно почему Бог избрал благовествовать Его послание каким то рыбакам не имеющим ни образования ни автоитета? Думаю вы повторяете фарисейские ошибки.

 

Цитата ray
НЕ ВЕРЮ!

Я же говорю что это ваша поблема! Думаю и убеждать вас нет смысла, как говорится :"Твое неверие с тобой остается". Если вы отрицаете возможность того что и сегодня Господь таким образом пожет свидетельствовать то вас не убедит никто.

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+59
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Все эти видения об аде и рае ! лишь уловки сатаны! В первом случае об видениях об аде - убить веру ! Как? Забудьте о радости зная что ваши неверующие родственники мучаються в аду а вы любили своих родителей а сами уверовали позже! Во втором случае ненужно каяться в грехах что бы попасть на небо! ( кома нейрохерурга) Я неверю что настоящий Иисус водил кого то по аду или раю кроме Павла при жизни! и то Павел слышал неизреченные слова которые не возможно пересказать! А эти деятели больше Павла?  и смогли пересказать?

Старожил
+1698
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
в данном вопросе он прав и привёл доказательства из Библии так что не надо переводить тему в другое русло

Ну-у.. в Библии много всяких "доказательств".. всё зависит от того, верите ли вы в то, что читаете.. или вы читаете то, во что верите.. В Библии можно найти доказательства и "чистилища" и "митарств" и о "целебно-воскрешающих" способностях трупных останков.. И даже то, что Бог - Иегова.. и Он в единственном лице.. а Иисус Христос, это воплотившийся архангел Михаил.. Может поспорим и об этом..?

Так, что все.. кому что сбредёт в голову.. может спокойно отстоять свои убеждения на основании Библии.. Для этого нужно только "грамотно" выдернуь определённый стих и приложить к нему "особое" - по "откровению от сатаны свыше" толкование.. Вон в ветке "ученым и вереющим".. некий умник, тоже доказывает нечто.. и тоже по Библии.. Да так "чудненько"..

Так, что я не смею спорить с вами, кто здесь прав, а кто нет.. Потому, что толку с этого.. как с зайца молока.. Попробуй его подоить.. а ещё, перед этим - поймать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну почитайте:"3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот..." (Иез 8)
Цитата Circaetus
Не аргумент. Ведь ясно сказано что именно принес

Вообще-то, сам он оставался на месте со старейшинами, а перенесён был видением...
Глава 11:24 показывает это: " И отошло от меня видение, которое я видел"

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+3288
|16 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Самое интересное, что ад почему-то у всех побывавших там (или почти у всех) соответствует учению той конфессии, к которой они принадлежат. Не замечали такого?

Замечала-замечала, Шляпушка! Я об этом уже несколько раз рассказывала. У подростков-харизматов в аду оказываются за неуплату десятины. У баптистской сестры Ольги за то, что красились и носили украшения и брюки (женщины). У православной одной сестры за то, что не соблюдали постных дней по вторникам и четвергам (или когда там у них пост?)..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще-то, сам он оставался на месте со старейшинами, а перенесён был видением...

24 И дух поднял меня и перенес меня в Халдею, к переселенцам, в видении, Духом Божиим. И отошло от меня видение, которое я видел." Здесь сказанно что перенес обратно в Халдею, а до этого он был перенесен в Иерусалим. При этом эти пространственные перемещения осуществлялись в духе, т.е я понимаю что тело пророка оставалось на месте, но его дух перемещался Господом!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну вот скажите, что в  приведенных выше двух свидетельствах противоречит апостольскому откровению? Можно конкретнее?

конкретно-  всё

я ЗАВЕДОМО( не глядя даже) уже конкретно говорю-НЕ БЫЛИ эти люди ни в раю ни в аду

потому что Бог не мог им открыть без запрета рассказывать


и

повторяю СНОВА для всех любителей подобных фэнтези:

почему апостолу Павлу( тому который написал более половины Нового Завета)

Бог НЕРАЗРЕШИЛ говорить о "чрезвычайных"- особенных и сверхъестественных откровениях

и дал ему жало в плоть- допуск ангела сатаны

а ЭТИМ - ребятишкам и другим прочим о ком все слышали и знаете - целые книги свидетельств об аде и рае ЯКОБЫ???

мой ответ уже писал: апостол не хвалился вИдениями и даже НЕ МОГ этого сделать- по причине жала в плоти

никто несможет этого опровергнуть!

так написано в Писании а то что кто то там сказал- написал НАМ НЕИНТЕРЕСНО И НЕВАЖНО

нам-  это всем ЗДРАВЫМ верующим а не фантазёрам увлекающимся рассказами о "походах " в "Запредельное"

лучше я почитаю "Алиса в Зазеркалье"..я не против сказок и фентези НО не этих типа "свидетельств"

 

Цитата Circaetus
открыл то младенцам;

что открыл то?

учеников на экскурсии водил в ад и в рай?

 

Цитата Circaetus
Вот интересно почему Бог избрал благовествовать Его послание каким то рыбакам не имеющим ни образования ни автоитета? Думаю вы повторяете фарисейские ошибки.

а причём тут благовестие то?

не ну опять 25..

мы О АДЕ с РАЕМ тут

но не о благовестии

евангелие- это не книжонки и не ролики которыми вы тут засорили

Гость
+6
|16 Окт 2012
0 Цитировать

откровения существуют,и Господь дает их,но кто определяет где откровения Господни а где нет?во  многих случаях это вымыслы или мечтания.Вот например-я услышал внутри себя слово свобода,и долго размышлял и понял что мне нужно оставить пасторство и заниматься другим служением.Супер!!! вот это откровение!!!

 

Цитата Circaetus
Не имеет смысла действительно вторгаться "в то что невидел", но если видел имеет смысл  об этом говорить. Ну а с тем что Библия полна, с этим никто не спорит и если откровение противно Библейскому то это откровение отрицается, но не понимаю как это отрицает то что и сегодня Господь дает видения и откровения ведь сама Библия об этом говорит что они должны быть!
Старожил
+952
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
конкретно- всё я ЗАВЕДОМО( не глядя даже) уже конкретно говорю-НЕ БЫЛИ эти люди ни в раю ни в аду

Что и следовало доказать!

 

Цитата Circaetus
Я же говорю что это ваша поблема! Думаю и убеждать вас нет смысла, как говорится :"Твое неверие с тобой остается". Если вы отрицаете возможность того что и сегодня Господь таким образом пожет свидетельствовать то вас не убедит никто.

Это как в том анекдоте: "Я не читал, но я не согласен!" Вообщето (не в обиду вам будет сказано) такое отношение признак невежества. Обычно необходимо без предубеждения для начала всесторонне исследовать этот вопрос прежде чем выносить суждение, но вы  сначала вынесли свое суждение, потому никакое иследоавание здесь не поможет, но это уже больше сфера психологии нежели науки...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Замечала-замечала, Шляпушка!

Замечал-замечал Жанночка)))

вот именно это- тоже заставляет лезть за помидорами и яйцами( а не камнями как фарисеи))..) и шочца кинуть этими продуктами..простите за такие мои  плотские желания - в рассказчика и сочинителя и под всеобщий свист и улюлюкание гнать так сказать в шею))

а если кроме шуток...печально что ерундой занимаются..годы идут а не растут люди

я с последней "официальной" церкви сбежал - не выдержал когда стали находить перья и в пакетиках маленьких сёстры под всеобщий восторг и аплодисменты выбегали радостно махая пакетиками с этими пёрышками)..а потом лидерша битый час взахлёб зачитывала всем статью о золотой пыли сыпящейся с волос и елее стекающем с алтаря и ещё о чём то подобном

а я долгое время пытался поговорить с кем то о трёхсоставном человеке о домостроительстве Божьем

но это никому не интересно..как и Христос впрочем..это- нудно и скучно для плоти

а вот россказни про чё-нибудь эдакое- то дааа...чтоб захватило аж  и мурашики по коже ..

Старожил
+250
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
При этом эти пространственные перемещения осуществлялись в духе, т.е я понимаю что тело пророка оставалось на месте, но его дух перемещался Господом!

Именно это я имел и ввиду. Мне подумалось, что Вы говорили о телесном перемещении.
Не правильно понял.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|16 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Что и следовало доказать!

ой ну хватит уже!

я насмотрелся- наслушался и когда то сам других пичкал этим

да..тоже был же дитём малым

и бурю эмоций помню))

знамо дело...проходили уже..

а сегодня вспоминаю как РЕБЯЧЕСТВО и просто жаль что люди в эти басни и "старушечьи мифы" верят

и вместо того чтобы УПРАЖНЯТЬ ДУХ и упражняться в благочестии...дела в повседневности помогать решать для тех кого они по воскресеньям называют "родные вы мои-дорогие уж как я вас люблю да как я скучал и ждал когда ж свидимся..когда же собрание то ..когда уже воскресенье начнётся утро.."..и т.д.

вместо откровенной ЕРУНДЫ и дешёво-доморощенных "изпальцавысосаных" фэнтези

Старожил
+952
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
и бурю эмоций помню)

Я так понял шо "буря" не прошла а стала двигаться по другой дороге, все дальше от невидимого...

 

Цитата ray
ой ну хватит уже!

Конечно хватит...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+250
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
почему апостолу Павлу( тому который написал более половины Нового Завета) Бог НЕРАЗРЕШИЛ говорить о "чрезвычайных"- особенных и сверхъестественных откровениях и дал ему жало в плоть- допуск ангела сатаны

Так он же сам и сказал:
" И что бы я не превозносился чрезвычайностью откровений..."
Вероятно была опасность, что его будут превозносить последователи или сам мог возгордиться...
Но например, Василий Савич не похож на гордеца и не поклоняется ему никто.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Так он же сам и сказал: " И что бы я не превозносился чрезвычайностью откровений..."

Примечателен тот момент что апостол Иоанн так не говорил, наоборот Христос сказал ему записать и передать все что он видел. Вот мне вообще непонятно как можно смотреть на одно, но игнорировать другое? Хотя нет , понятно, предубеждение это когда мы видим только то, что соответствует нашему предубеждению, но игнорируем то что несоответствует :-(((

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
например, Василий Савич не похож на гордеца

а апостол Павел был гордым да?

так по- вашему?

а вы вообще что ..знаете лично Савича?

почему Савичу можно а апостолу Павлу- нет?

знать не знаю Савича а послания Павла - часть Библии которая авторитетный эталон

никто не был в раю и в аду кроме Иисуса и тех кто умер

=========

для меня "свидетельства" Савича и подобных рассказчиков ничего не значат..абсолютно!

при всё моём уважении-

не верю!

Удален
FatalitY
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Василий Савич не похож на гордеца и не поклоняется ему никто

он похож на очень святого и очень духовного брата. очень похож. ради того и пнется изо всех сил.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
а вы вообще что ..знаете лично Савича?

 Нет в году гдет-то 98-ом слышал 1 проповедь. Понравилась.
Видел свидетельство, то самое. Тоже понравилось

 

Цитата FatalitY
он похож на очень святого и очень духовного брата. очень похож. ради того и пнется изо всех сил.

Ну, может у меня о нём неправильное мнение образовалось...
Так что говорите, нехороший брат?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ray
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Тоже понравилось

мне тоже сперва

да и говорю же..все подобные- очень нравились

а потом увидел что неможет вне Слова быть то что быть не может!

да и зачем?

на чём вера наша?

на силе?- аминь..и я верю в чудеса и много их в моей жизни

и исцелений тоже

но и они - не то...я в этой теме хотел ещё сказать что это всё не то

вот зайдите к примеру на ministrybooks.ru

там много трудов настоящих апостолов есть

и я верю в это потому что это соответствует Слову и вдохновляет

там например про Небесный Иерусалим расклад..и по книге Откровений и по прообразам ВЗ

вот это- важнее..интереснее..созидает веру и вдохновляет

углубиться в Христа..в Слово ..в Духа..получить снабжение Жизни..питаться Христом..жить Христа!

вот это- впечатляет и восхитительно!

а какие то рассказы...да зачем они?..к чему?..что полезного?- НИЧЕГО нету в них созидательного

что..вздыхать как там в аду страшно?..ну а зачем?

или мечтать как будет в раю прекрасно?- тоже никчему

потому что рай то- на время а о Новой вселенной( Новом небе и Новой Земле) в Библии то ничего толком нет

что Иоанн увидел- всё прообразы Церкви и Христа а конкретики то никакой..как и что ТАМ будет- никто ведь не знает ..

вера должна быть практичной..ну а мечтать- не вредно а вот выдумывать- небезопасно

Удален
FatalitY
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Так что говорите, нехороший брат?

да Бог ему судья. просто устал уже от людей, которые ради того, чтобы все ахали, ради поднятия собственной значимости, не брезгуют и баснями и фантазиями, и не боятся это "освящать" именем Господним.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У подростков-харизматов в аду оказываются за неуплату десятины.

вот-вот. у нас одна сестричка насмотрелась подобного и просила у пастора слова об этом, мол вот, не будете десятины приносить, в ад пойдете. Вон дети в аду побывали и встретили там тех, кто отлынивал от десятин.

Еле-еле мы с пастором ее отговорили от запугивания братьев и сестер этой ерундой, показывая ей, что это не соответствует Писанию.

Жаль, что люди настолько доверчивы ныне, что глотают все подряд и кормят этим других, строя учения на вот таких "откровениях" из ада.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ДМ
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Все эти видения об аде и рае ! лишь уловки сатаны!

Не вижу смысла , зачем сатане запугивать людей адом? Застращать ,чтобы люди шли к Богу?

А запугать раем ,вообще не реально.Ведь основное оружие сатаны ,это страх.

Удален
ДМ
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Да. Но, применяя толкование некоторых, нужно верить, что у Исава ещё и отдельное лицо есть, от которого нужно было убегать Иакову. И это лицо ОТДЕЛЬНАЯ личность. Лицо Исава - личность, так как не личности нельзя бояться и убегать от неё. Также лицо Исава, хоть и самостоятельная личность но всё это ОДИН Исав в двух своих отдельных проявлениях. Лицо Исава и Исав (глава своего лица) едины и неделимы в двух проявлениях. Лицо Исава есть образ Исава и от Исава исходит и к нему возвращается. Обращаясь к лицу Исава, вы обращаетесь к самому Исаву, так как лицо Исава и Исав одно.

Гость
0
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
вот такая тема..

Ну я был в аду и стоял перед озером огненным.......и позвал меня Бог,там возле озера по имени моему,а имя он назвал-дитя дьявола,и я ужаснулся потому что всем нутром ощутил что это мое имя,как словно кто назвал меня Женя,так реально ощутил я что это мое имя пред Богом.........и я признал это имя своим и увидел Иисуса на облаке.....покаялся...получил крещение Духом Святым и мое имя стало-сын Божий. И вся моя жизнь свидетельствует сегодня о том что Христос воскрес ,я стал иным тогда когда Он вошол в меня !

Но мало кто верит,мама нарадоваться не может,однако поверить боиться...

Удален
ray
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ydgin
Ну я был

нет

не был

это не по Писанию

а значит- неправда

 

Цитата Ydgin
увидел Иисуса на облаке...

и это- неправда

Бога никто и никогда не видел

 

Цитата Ydgin
я стал иным тогда когда Он вошол в меня

а вот в это- верю

потому что соответствует Слову и действительно происходит с каждым кто рождается свыше

Старожил
+138
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ray
Цитата Ydgin увидел Иисуса на облаке...
и это- неправда Бога никто и никогда не видел

В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
(Деян.9:10)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы