Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Старожил
+152
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Замечала-замечала, Шляпушка! Я об этом уже несколько раз рассказывала. У подростков-харизматов в аду оказываются за неуплату десятины. У баптистской сестры Ольги за то, что красились и носили украшения и брюки (женщины). У православной одной сестры за то, что не соблюдали постных дней по вторникам и четвергам (или когда там у них пост?)

Вот, вот. А если есть что-то в откровении, что не соответствует писанию, то все откровение в топку. Это подделка. Еще у таких "откровенцев" Христос разный - то брюнет, то блондин; то 3-х метровый, то обычный, то ростом с многоэтажку.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1130
|22 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вот, вот. А если есть что-то в откровении, что не соответствует писанию, то все откровение в топку. Это подделка. Еще у таких "откровенцев" Христос разный - то брюнет, то блондин; то 3-х метровый, то обычный, то ростом с многоэтажку.

или кореец :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
и Господь в видении сказал ему: Анания!

но здесь видение же упомянуто

если бы конкретно..в видении Господа ( Его Самого)

а так..просто было видение и в нём ( в этом духовном переживании) говорил Господь

да поймите

я не против чудес и сверхъестественного!

но есть когда не сходится с Писанием и цель- эпатаж

вот к примеру

Голоднюк в ТЦ изблевала алмазы якобы..

и всё- все стали её как пророчицу принимать

мол раз бог ( нарочно с маленькой ведь не Бог это делал) дал ей выблевать алмазы

то значит Он с ней и мол она "особопомазана"- или как там ещё..

ну то есть отношение к людям через которых Бог проявился..пусть хоть раз..сверхъестественно

со стороны окружающих вызывает реакцию такую

что мол теперь якобы всегда и постоянно через неё ( него) Он будет что то проявлять и делать

но это я пример привёл в отношении тех через кого действительно Бог что то сделал

но это- им то не в заслугу!

и далее

нету хождений с Иисусом по раю и аду

и никому и не надо это

и "аудиенций" с Христом- тоже не может быть потому как не сходится с Писанием

апостолу запретил Господь а другие- пишите книги))..нее..это враньё!

Удален
Олеся
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
нее..это враньё!

а вдрук нет?

0,1% вероятности дадите?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+138
|22 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
я не против чудес и сверхъестественного! но есть когда не сходится с Писанием и цель- эпатаж

Есть...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ray
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
а вдрук нет? 0,1% вероятности дадите?

у нас  "вдрук"- не бывает

есть "да и аминь"

размышлял об этом..не может быть такого что апостолу- жало в плоть а другим- пиши-запишись книги

Старожил
+1130
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата ray
размышлял об этом..не может быть такого что апостолу- жало в плоть а другим- пиши-запишись книги

Когда книги приносят не малый доход, то можно и не обращать внимание на Божье Слово . :) Видимо этим принципом рууководствуются авторы откровений, приносщих доход.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+152
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
размышлял об этом..не может быть такого что апостолу- жало в плоть а другим- пиши-запишись книги

Заметьте Павел специально не пишет о своих откровениях (так он сам объяснил), чтобы люди не думали о нем больше, чем он есть. А нынешние авторы только и норовят откровениями поделиться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Заметьте Павел специально не пишет о своих откровениях (так он сам объяснил), чтобы люди не думали о нем больше, чем он есть. А нынешние авторы только и норовят откровениями поделиться.

Опять 25! Павел имел "чрезвычайные откровения", что это такое мы по сути не знаем, но вот Иоанн делился своими откровениями и более того он был обязан их записать потому что Господь давал эти откровения Церкви! Дело в том что Господь дает такие откровения для назидания, и часто они укрепляют веру! Веру тех кто ее имеет, "а тот кто не имеет у того отнимется т то что он думает иметь"...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+507
|23 Окт 2012
0 Цитировать

ray, вы что-то темните. Уж в рай-то вы точно верите, иначе так не назвались бы. А вот в ад вам верить не хочется, потому-то и темку открыли. Вот все мы так! Верим только в хорошее. Такова натура человеческая, греховная, привыкшая к комфорту. неохота нам туда, гда отопление слишком горячее...

Я не осуждаю, сама такая. А вот в рай охота...

Удален
Олеся
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ray
у нас "вдрук"- не бывает есть "да и аминь"

Сестра, хорошо подметили,

я лишь добавлю, ray,

что ваше абсолютное мышление - признак инфантильности,

подумайте,

у Бога кроме да и аминь на разные вопросы бывает нет и аминь (0,1% вероятности)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+152
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Опять 25! Павел имел "чрезвычайные откровения", что это такое мы по сути не знаем,

Что за реакция, я что не имею права на свое мнение? Какая разница, что там были за откровения, я лишь пересказал слова Павла своими словами:

6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

(2Кор.12:6)

Павел мог поделиться этими откровениями, но не стал.

 

Цитата Circaetus
но вот Иоанн делился своими откровениями и более того он был обязан их записать потому что Господь давал эти откровения Церкви!

Все верно, но это разве противоречит тому, что сказал Павел? Тем более Иоанн был на острове Патмос, его уже не видели как Павла.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+706
|23 Окт 2012
6 Цитировать

Мне все-таки кажется, что не всегда люди выдумывают, иногда действительно видят.  Только я не верю, что они видят настоящие ад и рай.  Они видят то, что им ДАНО увидеть, типа видЕния для них самих.  Или дьявол искушает, запугивает или от Бога призыв к покаянию.

Только люди по гордыне своей вместо того, чтобы подумать ОТ КОГО ЭТО и ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МНЕ, склонны думать, что их избрали для великой миссии рассказать про ад и рай.

Удален
Олеся
|23 Окт 2012
1 Цитировать

просто сначала они сильно впечатлены, а потом острота пережитого притупляется,

и начинается...возможно, человеческое

я слышала свидетельство Татьяны Белоус раннее и более позднее,

первое - она такая классическая простоволосая в газульке сестра давала интервью,

второе - она на сцене в каком-то собрании, тот же острый юмор, от которого люди заводятся с одного оборота, ПОЧТИ такое же свидетельство, но...как-то она поменялась, стала гораздо эффектнее, блестящие волосы, причёска, стильная оправа очков

популярность в определённых кругах, постоянное заглядывание в рот, восхищение толпы- большой соблазн и со временем такие свидетели начинают терять бдительность

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Что за реакция, я что не имею права на свое мнение?

Конечно имеете, я так в шутку так что не обижайтесь!

 

Цитата prosveshenniy
Все верно, но это разве противоречит тому, что сказал Павел? Тем более Иоанн был на острове Патмос, его уже не видели как Павла.

Но то что говорил Павел не противоречит тому что Иоанн...;-))

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+152
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но то что говорил Павел не противоречит тому что Иоанн...;-))

Противоречий нет, но есть отличия. Иоанн на острове, Павел на людях в церквях. Иоанну конкретно Христос сказал донести это откровение до церкви, Павел ни о чем таком не говорит. Хотя я подозреваю, что есть, что-то в посланиях Павла полученное через такие откровения. например он пишет ефесянам:

3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

(Еф.3:3)

Я не утверждаю, предполагаю, что так возможно было.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я слышала свидетельство Татьяны Белоус раннее и более позднее,

я тоже слышал это свидетельство, вроде все хорошо, но там есть моменты которые не соответсвуют новому завету. По моему она видела там кого-то в аду, кто не платил десятины, и еще вроде что-то было. Я не собираюсь здесь спорить о десятинах, это личное дело каждого, кто хочет отдавать десятину отдавайте. Суть в том, что как заповедь в новом завете, десятина не ставится, поэтому и в ад из-за этого не отправит Бог. Значит все откровение подделка.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Олеся
|23 Окт 2012
1 Цитировать

за десятину не помню, наверное, как не платящая десятину, я пропустила это мимо ушей...)

...но мне достаточно будет того, что она видела в аду людей с ноутбуками! прэлесно!

я вот думаю, когда она там была, слова такого в помине не было- "ноутбук" а она знала, что - это ноут? когда видела

или оговорилась?

или со временем то, что не было понятно в откровениях 80-х, 90-х годов

по мере появления в будущем, начинает проявляться?

)))

вобщем, свидетельство Танюши осовременилось

/

я вот думаю, если считать это подделками,

то вывод- люди так целенаправленно сочиняют? не похоже,

тогда что это? как не плоды больного воображения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+152
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
...но мне достаточно будет того, что она видела в аду людей с ноутбуками! прэлесно!

Ооо ужас, пошел нетбук выбрасывать ))))))))

Это мне напомнило одну церковоь, там интернетом если пользуешся в члены церкви не примут)))) ой грешники мы все)))

 

Цитата Олеся
я вот думаю, если считать это подделками, то вывод- люди так целенаправленно сочиняют? не похоже, тогда что это? как не плоды больного воображения

Ну такой вариант тоже подходит - больное воображение. К некоторым действительно, кто-то приходит из духов, только не от Бога. Я не говорю, что они сочинили обязательно, я называю подделкой все, что не соответствет истине, неважно как эта подделка пришла.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Олеся
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ооо ужас, пошел нетбук выбрасывать

нинада,

вышлите, лучше,  мне па почте

я готова понести за вас, брат, это тяжкое бремя!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
2 Цитировать

с этими адскими "откровениями" надо поступать принципиально и если они идут вразрез со Словом Божьим, то как можно их принимать? невозможно служить двум господам.

+

а защитникам адопроходцев или раеплавателей я по прежнему предлагаю привести конкретные примеры откровений об аде или рае, которые они считают истинными.

+

пока повторю некоторые мои комментарии к одному из подобных "откровений" :

Цитата FatalitY

Итак, "Я видел небеса". Книжка эта у меня есть, и в печатном виде. Выглядит она вот так:

и больше походит на брошюрку, чем на книгу - в ней всего 60 страниц, включая рассуждения автора, "учения" и описание других видений и посещений. Напечатана на русском в 1994 в Минске, а в США впервые издана в 1983:

Но для удобства, я буду приводить цитаты из электронного варианта, который не сложно найти в сети.

Итак, начнем с первой главы. Было бы легче, если бы Лиардон не отвлекаясь на телологические вставки, описывал только свой духовный опыт. А так прийдется разбирать и то, и другое одновременно:

"Под "вторым небом" обычно подразумеваются космос и сфера, в которой с момента изгнания с третьего неба находятся сатана и его бесы (Отк. 12:4)"

Оказывается, по Лиардону, сатана - это кацманавт, зависший на околоземной орбите, и хотя автор сылается на Откровение, ничего подобного там не сказано:

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY

(я видел небеса)

Вообщем, Лиардон "полетел", очутился у ворот, огромных, из цельного куска жемчуга (интересно, какой молюск его высидел). Дальше он встретился с Иисусом и с ходу определил его рост:

я помню, что Его рост был около метра восьмидесяти сантиметров, у Него были песочно-коричневые волосы, не очень короткие, но и не очень длинные.

Странно, что о размере ворот Лиардон не мог написать так конкретно.

Но все, что касается эмоций и телесных контактов, наш духовидец запоминает очень хорошо:

Иисус сказал: "Хватит. Больше никаких слез. Лицо, светящееся радостью, доставит мне удовольствие".

Потом Он засмеялся, и я засмеялся тоже. Он подошел ко мне, взял меня на руки и вытер мне слезы..

Возможно, автор был обделен таким вниманием в своем детстве?

Золотыми были даже бордюрные камни (Отк. 21:21). А сразу за бордюрным камнем были посажены цветы всех оттенков радуги.

-

Интересно, что несмотря на небеса и необычайного воскресшего Иисуса, о котором мы читаем в Евангелии, Лиардону удается обвести Его вокруг пальца:

Я подумал: "Если это небеса, то я сейчас стою на золотых улицах", - и метнулся к бордюру. Оттуда я увидел, как Иисус повернулся, чтобы сказать мне что-то, но меня там уже не было.

То есть, Иисус не заметил перемещения 8-летнего сорванца и пребывая в неведении о его местоположении, совершил ошибочное движение...

Иисус все смеялся и смеялся. Мне начало казаться, что Он никогда не остановится.

-

Вообщем, для ребенка нормально представлять Иисуса клоуном. Но выдавать это за небесное видение...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY

(я видел небеса)

...

Мы проходили мимо городков, домов и небольших офисов. Эти здания предназначались для особых "дел" или встреч, творимых и происходящих на небесах. Я видел, как туда входили и оттуда выходили люди, и все они улыбались.

Пройдет время и повзрослевший Лиардон реализует все это и в своей земной жизни -

городки, офисы, особые "дела" или встречи - и также будет выходить оттуда улыбаясь, вместе с молодежным лидером....

Я не уверен, что там существует денежный обмен, но люди входили и выходили для того, чтобы получить какие-то вещи.

ну конечно: "деньги", "вещи", "получить" - зачем еще нам на небеса....

Цитата FatalitY

Когда мы шли по чему-то, похожему на немощеную земляную тропу...

видимо, на небесах золотые улицы только в центре, а на окраинах все так же, как и на земле: начинаются трущебы.

Когда мы дошли до двери обители, Иисус постучался. Это тоже часть любви - быть внимательным к чувствам, времени и личной жизни других людей. Люди на небесах очень вежливы.

для автора это должно быть очень актуально, а то мало ли чем он может заниматься за закрытой дверью на небесах. Там ведь, он уверен,  тоже будет личная жизнь.

Мы подождали минуты три, но хозяева не отвечали, тогда Иисус снова постучался.

Се, стою у двери и стучу... Даже на небесах некоторые держат Иисуса за дверью?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY

(я видел небеса)

Земная мебель иногда бывает неудобной. На небесах комфорт сам ищет вас. Я сел на черный бархатный диван, а он изменил форму и буквально окутал меня. Мне было так удобно, что даже двигаться не хотелось.

А на земле падкие до комфорта вынуждены искать его сами:

(фото с оф сайта Лиардона)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(я видел небеса)

Спасибо, Фаталити, вы меня здорово развеселили :))))

Вот же фигнёй люди занимаются. Книжки ещё пишут...

Удален
ray
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Видимо этим принципом рууководствуются авторы откровений, приносщих доход.

да даже хоть и не доход а просто удивить..зачем это?..я итак верю и в ад и в рай

потому что в Слове написано

а что там и как- да без понятия пока)..да и неинтересно если честно

а мне вон уже-

 

Цитата Cестра
ray, вы что-то темните. Уж в рай-то вы точно верите, иначе так не назвались бы. А вот в ад вам верить не хочется, потому-то и темку открыли.

сестрён

чё за негатив?))а?)..уже второй год общаюсь вроде тут)..вроде читаем посты друг друга то..уже хоть это наверно даёт право не объяснять что знаю элементарное и не модернист я...

я и в ад верю тоже но что там Иисус нет-нет экскурсии для некоторых "особопомазанных" и " особоприближённых" проводит- ну не верю я в это

нету такого в Библии...у меня..

никто не ходил там и сям)

 

Цитата Олеся
что ваше абсолютное мышление - признак инфантильности,

ррр

я б ..за косичку дёрнул )))))

нету Олесь у Бога чуть "неаминь"- чесна

 

Цитата Circaetus
Опять 25!

дважды два четыре

в ад и рай никого Иисус не водил..зачем это?

я во все чудеса верю и воскресение и исцеления  но в эти видения- неа

 

Цитата Philadelfia
Только люди по гордыне своей вместо того, чтобы подумать ОТ КОГО ЭТО и ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МНЕ, склонны думать, что их избрали для великой миссии рассказать про ад и рай.

а так и есть! т100%

 

Цитата IBagira
Спасибо, Фаталити, вы меня здорово развеселили :))))

тоже смеялся ))

и как можно в это верить то?))

лучше Л. Керролла почитать ))

Удален
Олеся
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
нету Олесь у Бога чуть "неаминь"- чесна

у Бога есть нет и на нет аминь

неаминь нет, согласна

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ray
|24 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
у Бога есть нет и на нет аминь

не ну..я не понял)

Удален
Олеся
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
не ну..я не понял)

у Бога есть и такой ответ: нет

и Его ответ "нет" имеет ту же категоричность, завершённость, точку, абзац, бай-бай, т.е. аминь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ray
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
у Бога есть и такой ответ: нет

а это и есть это твёрдо "по-маяковски" - НЕТ!!!))

всем кто пишет бред

нам то хватает и чудес изнамений

а про "походы" по небу с иисусом-

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тот был в раю, тот в аду... Не верю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы