Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем жена... помощник мужу?

Писатель
+61
|16 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Цитата lemnikВ чём помощь жены, в чем её соответствие?
выражаясь языком аллегории: муж принес домой кабачок, жена сделала из него котлеты, паштет, салат, суп, варенье... мораль такая.

Аллегория понятна и близка. С ней согласен.

Но кто кому помог-то?

Заглянул по ссылке Жанны.  Там сразу на ...перл наткнулся.

"...Сначала Адам чувствовал себя одиноко и захотел иметь жену. ..."

Вот  это мысль! Адам только сотворён, еще не знает кто он, для чего предназначен, сам себя разглядывет удивлённо, но уже ...ощущает одиночество.  " Бог! Бабу бы мне!"

Старожил
+1061
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вот  это мысль! Адам только сотворён, еще не знает кто он, для чего предназначен, сам себя разглядывет удивлённо, но уже ...ощущает одиночество. " Бог! Бабу бы мне!"

Юморист....

Старожил
+1172
|16 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата lemnik
Остается бедным умом, далёким от божьего совершенства, грешным людям ...самим придумывать? Вот они и придумали: " А во всём!". Где Бог говорил такое? Может я снова ...лопухнулся? Может кто подскажет?

Точное слово вы подобрали - лопухнулся)))

Брат, творение ведь под проклятием. Кто против и утверждает, что Иисус уже все совершил, пусть попробует не полоть огород...Павел пишет - ныне же не видим, что все уже покорено - так? и умираем, тогда как от начала творения этого не было, это все результат познания добра и зла.

Поэтому Божий замысел претерпел уточнения и изменения - к мужу влечение, и он будет господствовать. То есть щас библейская жена повинуется в страхе Божьем. Если же маловато этого страха, то воюет за равенство, влечение у нее...

Первоначально же замышлялось партнерство, а не соперничество. и в принципе даже с учетом падшей натуры в браке может быть хорошо, если все исполняют свое - муж любит, а жена повинуется и почитает. А каждому мужу что-то свое кажется выражением самого=найсамого почитания - кому котлеты горячие, кому черствый пирожок, зато жена свежая))) кому дети ухоженные - вот и надо выяснять и угождать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|16 Сен 2012
2 Цитировать

 Трудно не согласиться со всем,, что вы написали, но я не соглашусь с одним:

 

Цитата Мириам
Первоначально же замышлялось партнерство, а не соперничество.

Партнёрство это ещё  слабо сказано. "...Станут одна плоть ...".

Это нечто большее, в моём понимании, чем партнёрство. Это когда тебе плохо от того, что плохо супругу. Хорошо, когда хорошо ему (ей).

 У партнёров может быть что-то и своё. У супругов - нет!. Даже тело - тебе уже не принадлежит безраздельно. Если одному холодно или голодно, то так же себя ощущает и другой. Уже только своего ...ничего не остаётся.

Это более, чем партнёрство.

Писатель
+61
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Точное слово вы подобрали - лопухнулся)))

Я не понял? Это комплимент? Ссылок на Писание я так и не вижу....

Старожил
+1172
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Я не понял? Это комплимент? Ссылок на Писание я так и не вижу....

Не, это шпилька

Насчет одной плоти - раввин так иллюстрировал этот вопрос: приходит к доктору пожилая пара и муж говорит - доктор, нам болит нога жены)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+84
|16 Сен 2012
5 Цитировать
Лемник, в еврейской традиции считается, что Бог подбирает нам пару для того, чтобы мы учились жить в любви с конкретным человеком, ну как бы практика кто не любит брата, не любит и Бога
Цитата Мириам
Цель брака - совершенство личности
Мне нравится такое понимание брака, как лучшая почва для того чтобы люди могли учиться реализовывать свои замечательные принципы о "любви ближнего, как самого себя" на практике. Железо железо острит, это недецкая огранка и обточка, удар по врожденному эгоцентризму человеческой личности. В конце концов святость наедине с собой, в лабораторных условиях - невозможна, она как раз взращивается и проявляется именно в отношениях с другими, с самых ее радостях и сложностях))
С возрастом твои представления о хороших и плохих парнях меняются.. Я перестал бросать камни в символы власти и насилия. Я начал бросать камни в свое лицемерие. Тогда я начал видеть мир в другом свете, где я часть проблемы, а не часть решения. Bono, U2
Старожил
+3289
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет одной плоти - раввин так иллюстрировал этот вопрос: приходит к доктору пожилая пара и муж говорит - доктор, нам болит нога жены)))

Там же мне понравился еще один пример еврейской семьи:

"— Как будто яблоко разрезали пополам, — сказал Михаэль Клигер своему внуку Сэму в связи с уходом из жизни жены Бат Шевы.

— Целые яблоки могут храниться всю зиму, но если яблоко разрезать, то ему недолго жить, — объяснил Сэм Клигер, — Несколько месяцев спустя после смерти бабушки не стало и дедушки. Они дружно прожили 65 лет, вырастили четверых детей, соблюдая даже в советской России заповеди Торы. Дедушка учил меня Торе, готовил к бар-мицве…"

"Это хорошо, когда половинки оказываются от одного яблока......
Но часто бывает так, что хоть гвоздями прибивай их друг к другу - целого яблока не получается...........
То ли половинки от яблок разного сорта, то ли гвозди ржавые, то ли молоток слабый............"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|16 Сен 2012
3 Цитировать

Вот еще несколько слов из еврейской мудрости о семье:

"Каждая семья уникальна, и никто не может давать общих советов, возразит скептик. Верно, «каждая несчастная семья несчастна по-своему». Однако если верить Льву Толстому, то «все счастливые семьи счастливы одинаково». Потому позволю все же предложить общую для всех идею, которая поможет людям найти общий язык. Мы, конечно же, говорим на одном языке, но все равно часто не понимаем друг друга, потому что не чувствуем собеседника, не ощущаем его боли или обиды. Зачастую мы отстаиваем свою точку зрения в споре, высказываем свои обиды, не слыша другого. Нам следует научиться понимать позицию оппонента. Для этого нужно не только понять, но и постараться ощутить чувства другого человека.

Спросите мужчину, что почувствовала его жена, когда он произнес в ее адрес колкость. Спросите женщину, что почувствовал ее муж, когда она ему ответила «взаимностью».

Муж и жена — это две части одного целого. Ведь Всевышний сначала сотворил их вместе и лишь затем отделил Еву от Адама. Поэтому мужчину до женитьбы мудрецы Талмуда называют половиной человека. Вступая в брак, муж и жена обретают единство, как сказано в Торе: «Покинет мужчина отца и мать и прильнет к жене, и станут они плотью единой» (Брешит, 2:24). Единая плоть — это их общие дети..."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И где в них есть комментарии к Ветхому Завету?

Действительно, комментариев в духе Талмуда там нет.  Зато там раскрывается смысл Закона и Пророков. В том числе и про отношения мужчины с женщиной там сказано.

 

Цитата Zhanna
Даже в электронной Библии, которую вы рекомендуете, есть комментарии только к Новому Завету.....

Но она и без всяких комментериев прекрасно выдаст все места Ветхого Завета, где употребляется слово "помощник".

 

Цитата Zhanna
И чем вам, по сути, а не только по упоминанию Талмуда не понравилась статья для мужчин с еврейского сайта?

Конкретно тот отрывок? Там написано: «Если мужчина — достойный человеком, жена будет ему помогать; если мужчина — недостойный человек, она будет ему противостоять». Получается, что жена всегда права, а когда не права, то всё равно муж виноват.

 

Цитата Zhanna
Потому что приписала вам ответственность, которую нести не очень хочется?

Обсуждайте этот вопрос со своим мужем. А я, как Ваш любящий брат во Христе, могу лишь посоветовать Вам не брать на себя функции поучателя мужчин. 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата lemnik
Заглянул. Другого значения, кроме того, что это тот, кто оказывает помощь не увидел. Зато увидел, что в оригинале слова "соответственного ему" ...нет. Это переводчиками ..добавлено (?)

Я не о поиске значений говорил, а об употреблении. В каких местах Ветхого Завета чаще всего употребляется слово "помощник"?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Не, это шпилька Насчет одной плоти - раввин так иллюстрировал этот вопрос: приходит к доктору пожилая пара и муж говорит - доктор, нам болит нога жены)))

По поводу "раввинского толкования" я писал...

А выдержкап из него, как перл, уже  выложена в соответствующей теме!

Писатель
+61
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Пытался вас заинтровать. Получилось? Не очень...

Итак, прежде, чем перейти к различиям психического устройства мужчин и женщин, все же расскажу о своём виденьи этого понятия - "соответствующий промошник".

Бог в при создании разделил функции людей.

Все внешние - питание для всей семьи, материалы для одежды-обуви, крыша над головой,  обогрев дома и некоторые другие (современные) функции, были Им возложены на мужчину. И сейчас, по плану добытчик всего - муж. Сначалаего главной задачей была добыча всего охотой. Именно для этого он физически лучше всего сотворён. Охота и сеёчас его главное pgyznbt/ Только теперь он охотится ...за деньгами. Они как и дичь ...убегают, сопротивляются, их сохранять надо...

Дом для него место, где можно ...расслабиться, не боятся быть застигнуту врасплох, место где можно проанализировать свои прошлые действия  на охоте. Где можно, опять таки, спокойно  спланировать свои будущие действия.

Это место, где можно ...уединиться... У себя в ...бункере! Но жены, часто, это не хотят понять и старательно этому ...мешают.

А за женщинами? Бог оставил все внутренние функции.

Используя добытое мужем, обеспечивать семью приготовленной едой, создавать уют в доме, растить детей, поддеоживать огонь (тепло), убирать, покупать одежду-обувь (шить) и т.д. ....

В этом разделении помощь только добровольная. Та, которая не вменена в обязанность Богом. Есть время и желание - полмоги. Особенно если жена ...зашивается. ...Чтобы послеродовый депресняк не захватил.  А если нет ни времени, ни желания - не помогай. Даже Бог за такое не спросит. Нет такого Божьего требования в Писании. Хоть многие такое и исповедуют, считая, что таково требование Бога.

Удален
Barc
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Чтобы послеродовый депресняк не захватил.

кого не захватил, жену или мужа?

извините , не поняла)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Не эту "помощь имел в виду  Бог.

Он создал людей не только разными физически, но и в психике отличия огромны. Но здесь я о том, о чем уже со всех сторон  прожужжали ушию. О склонности мужчин к логике, а женщин ук интуиции. Только прошу посмотреть на моё объяснение такого различия, а не просто - "Это всем и так известно!".

Но "так заведено" - это совсем не объяснение.

Богг создал человека - адам -человек (др.евр.) - "... по образу Нашему по подобию Нашему, ..." То есть, как и Он сам - Творцом!  А возможно творчество без анализа, планирования, свободного волеизъявления,  без  полёта м...фантазии? Нет !

Без свободы воли, это всё обесспечившей - невозможно.  Поэтому в мышление мужчины и были внедрены спорсорбности к анализу, планированию, которые ещё называют креативностью, ассициативным или абстрактным мышлением.

  Но то, что есть у Бога - святость, что не позволяет Ему нарушить что-то -  дать асоциативному , абстрактному мышлению  составить планы невыполнимые или вредоносные,  того нет ещё у рожденного со грехом в сердце человека.

Старожил
+4645
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
В чём помощь жены, в чем её соответствие?

во всём!...если бы были какие-то ограничения или условия - Бог бы оговорил это изначально, а так..

нет такой сферы в жизни мужчины, где бы жена не могла ему помочь )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+61
|16 Сен 2012
1 Цитировать

Поэтому для мужчин, с их мышлением, которое старается поанализировать,, понять " А почему так?", с их способностью в планах представить то, чего ещё нет, иного обобщения, чем "мужская логика" ...не придумано.

А женщинам? Им не надо многих объяснений. "Не знаю почему, но это так!" - это их образ мышления, который интуицией назван. Но они так часто оказываются правы! Хотя и не знают ...почему.

Вот это то и имел в виду Господь, создавая женщину. Она помощник мужа в том, что вовремя может его притормозить. Не давая его планам, творческому полёту фантазии унестись туда ...откуда возврат невозможен. Да - она починена. Да, последнее слово за ним. Ведь всё бремя ответственности на нем... Но, не имей она своего, часто отличного мнения, не имей она возможности его высказывать, помогая мужу принимать окончательное решение мужья бы ...улетали безвозвратно.

Горе многих семей и в том, что мужья ...не склонны слушать и принимать советы жён. Это единственное то, чего требует от жен Бог.

Почему и я настолько против небиблейского термина "послушание жён" и сторонник термина " повиновение"...

Писатель
+61
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Цитата lemnikЧтобы послеродовый депресняк не захватил.
кого не захватил, жену или мужа? извините , не поняла)

Это лишь одна из разных трудностей жизни семьи. Но она случается довольно часто.

Жену, конечно! Но это так бьёт по мужу!.... А многие из нас о таком ...слыхом не слыхивали....

Писатель
+61
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
во всём!...если бы были какие-то ограничения или условия - Бог бы оговорил это изначально, а так.. нет такой сферы в жизни мужчины, где бы жена не могла ему помочь )))

На двух страничках темы я просил неоднократно - процитируйте Библию!

Говорите  "...не такой сферы..."? Так скажите - где? Шпалы носить?т  Металл разливать? Зам. директора завода быть?

Работа женщины вне дома ...неестественна. Эта ответственность за её результаты, за добывание средств настолько несвойственна, что ...прибивает,, пребражает женщин из естественно-домашних жён и мам в некое МУЖественное создание.

Само это выражение, МУЖественная женщина - для кого-то  и комплимент. Как, наверное, для вас,  скажете вы.

А я вам возражу! Тем, что только треть женщин отличают заметные черты, свойственные мужскому полу.. Как внешние, так и черты характера. Но степень этих различий разная, как различен и их состав. У кого ...совсем мало, а у кого очень много!

Это и определяет то, что некоторыми банками упрвляют женщины.... А их  мужья ...безработные, и даже этому ...рады!

 

Цитата NaVen
если бы были какие-то ограничения или условия - Бог бы оговорил это изначально

Да? Оговорил?

А почему про наркоту ...ничего не "оговорено"? Значит можно... 

Во вам спасибо все наркозависимые ...вскричали!

Писатель
+61
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Может я в чём-то не очень понятно высказался, но глядя на желание мне возражать, говоря "Помощь во всём!", скажу и так:

Во  всей Библии я не нашёл слов, что жена помогает мужу. Во всем или в чём-то конкретно. Везде сказано о её обязанностях, как о труде, но не о помощи. То же самое - касаемо мужа. Они оба просто делают каждый своё. Выполняют свою работу. На пользу всей семье.  Плохо в семье "...Где сапоги пошил пирожник,  а пироги испёк ...сапожник.".

Какая тут помощь? При чем тут она? 

Мужчины что-то помалкивают, зато женщины за свои" права" готовы бороться... Но их "всё" - то же что ничего! Главное зарядить мужей, а потом укорять - "А ты мне помогал?".

А вы жены? Чем мужьям помогаете?  Есть готовите? Стирка-уборка? Это и так ...ваше. А дежурить в охране, а бригадой руководить? А.ругать подчинённых, увольнять их, премий лишать, помятуя, что у них семьи без большого достатка живут. Такие же жёны, дети. В в этом всём помогаете?

Удален
Barc
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
помощь жены мужу не в делах, а в мышлении.

точно!

я вот вообще склонна думать,как мы способны оказывать влияние на друг друга, например если однажды согласились быть единым целым.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Не успел там PS -нуть...

Поэтому PS: Я в отличие от вас, 19 лет послужил в  армии. Здоровье там оставил. Потому, что 3-5 месяцев в году жил в палатках,, по полигонам. Зимой и летом. есной и осенью. Под дождем и под снегом. Отвечая за обучение, поведенме и боевую готовность людей  и техники.

Кажные неделю - дежурство. Это 28 часов службы с 4 часами на сон ...на голом , твёрдом топчане без подушки (!?) и море ответственности.

Чем помогала мне жена? "Воевать"? Дежурить? Стиркой-уборкой? Готовить мне тогда даже не надо было?

Я делал свою обычную мужскую работу... А она? Есди не эти, типично  женские обязанности - то за что ей отвечать. Что делать? Чем ещё заниматься?

Тому, кто заявляет, что ...стирка и уборка это "помощь мужу во всём" - так мыслить либо просто привычно, либо ...выгодно!

Старожил
+430
|17 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Чем помогала мне жена?

и вправду  ничем... бесполезнейшее создание... хорошо, что вы сами такой самосдостаточный, вам действительно повезло - и никто и ничто на свете вам не нужно для оттачивания вашего совершенства - оно ведь уже и так полное (совершенство, в смысле)

:)

Писатель
+61
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
и вправду ничем... бесполезнейшее создание... хорошо, что вы сами такой самосдостаточный, вам действительно повезло - и никто и ничто на свете вам не нужно для оттачивания вашего совершенства - оно ведь уже и так полное (совершенство, в смысле) :)

Вы тему читали? Или о то, что стирка, уборка, готовка это ...не "огромная помощь мужу " и к помощи вообще отностить такое не следует ....))). Преткнулись?. И вы возмущены этим? Правильно! Я об этом и писал!

Что женщины, слыша такое - возмущены! Верующие! Библейским подходом! Как же ...бездельничать или себе цену набить, если мужчины это, как "помощь им", не воспримут? Из под ...контроля уйдут?

Я не сомневаюсь, что вы это говорите .. на уровне подсознания. Если бы осознавали - промолчали бы , но по-прежгнему , втихаря, утвеждали бы себя, как "помошницу в делах"

Поэтому, в который уже раз, прошу - библейское подтверждене дайте!... Если Библия для вас ещё ...автормитетна.

Старожил
+3289
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Что женщины, слыша такое - возмущены! Верующие! Библейским подходом!

Лемник, чтой-то вы совсем уж разошлись! Может форум на вас так плохо действует? Зачем же несогласных с вами сразу обзывать и унижать? Может ведь человек иметь свое мнение?

Я, например, тоже несогласна с тем, что вы написали:

 

Цитата lemnik
Работа женщины вне дома ...неестественна. Эта ответственность за её результаты, за добывание средств настолько несвойственна, что ...прибивает,, пребражает женщин из естественно-домашних жён и мам в некое МУЖественное создание.

 Ведь не всегда же работа женщины связана с добыванием средств? И не все женщины хотят дома сидеть. Характеры у всех разные! Кому-то это за счастье, когда не надо на работу ходить! А если женщине больше нравится творить и что-то делать вне дома, чем корпеть над кастрюлями? Да, первые годы жизни ребенка мама ему очень нужна. Но, дальше, надо приучать всех к самостоятельности! И сейчас уже не так много работы по дому и тяжелой, чтоб женщина не успевала заняться и чем-то другим, для души.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+430
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вы тему читали?

Читала

 

Цитата lemnik
Преткнулись?

Нет, сожалею, что огорчила вас этим признанием

 

Цитата lemnik
И вы возмущены этим?

Нет, меня просто улыбнуло (еще одно) признание человеческой особи в ощущении себя пупом земли, которому никто никогда ни в чем не помогал :)

 

Цитата lemnik
Как же ...бездельничать или себе цену набить, если мужчины это, как "помощь им", не воспримут? Из под ...контроля уйдут?

поток сознания... на эти вопросы ответить не могу. правда вы наверное и не ждете ответа, вам главное - выплеснуть то, что у вас внутри?

лучше признайтесь, что у вас там с женой? загулял кто в семье? развод? или просто нелады в отношениях?от хорошей жизни такие наезды на женщин не появятся, это и ежу ясно :)

Старожил
+1172
|17 Сен 2012
3 Цитировать

Лемник, очень лестно, что вы так цените помощь жен, правда...но все-таки жена не заменяет Дух Святой. может, прообразом является)))))

Вы правы, что физические вещи не так важны, как сердцем ощущать, что впереди, как поступить мужу лучше. Добавлю еще, что частенько отвергает муж совет и тотгда просто стоишь в молитве, чтоб не пострадал...у меня были буквальные случаи предупреждала, чтоб осторожно пилил...отмахнулся муж...я пошла молиться, домолилась до покоя и когда в обед узнала, что он в больнице, рассердилась))) он упал с 5 метров, между штырем и бетонной плитой, выписали вечером...и это не один раз...

Но жены эмоциональны и склонны переоценивать свою "чуйку"..нам тоже нужна спокойная волевая рука(команда)...

Таки мы хорошо смотримся в паре..

И работа по дому, такая незаметная и нудотная, часто не ценится мужьями, но ее недостаток они мигом замечают))))как и жены маленькую зарплату...

Мы сотрудничаем на всех уровнях, и материальный тоже важен...

Кстати, у евреев невеста семь раз обходит жениха под хупой, это символизирует то, что она строит стены вокруг его сердца...так вот...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А когда хвалит свою жену и не нарадуется на нее, то и сам он - человек весьма приятный в общении.....

B когда жена хорошая то не сплетничает на мужа и не противиться, не бунтует. Замечали?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь не всегда же работа женщины связана с добыванием средств? И не все женщины хотят дома сидеть. Характеры у всех разные!

 Конечно!

И не все хотят работать вообще (далеко не все),  не все хотят иметь детей, не все хотят ..замуж (те же лесбиянки и стервы)... И в остальном - далеко не все. Не то что  характеры - отношение к жизни разное, миропонимание...

Но при  чём здесь ...христианство?  Это ведь все грех. ..

Как и отказ  от занятий с детьми, домом, мужем в пользу своей личной карьеры. или поиска ощущений (не одних сексуальных) вне дома.

В наашей церкви ЕХБ во многих семьях по 3-4 своих детей и еще столько же усыновлённых или опекаемых. Этим жёнам ...работать некогда. Да и они сами не хотят ...сбегать из дома. Как и моя жена, например.

 

Цитата Zhanna
Лемник, чтой-то вы совсем уж разошлись! Может форум на вас так плохо действует? Зачем же несогласных с вами сразу обзывать и унижать? Может ведь человек иметь свое мнение?

В просьбе (ко всем кстати) процитировать Библию - вы оскорбление увидали? Это вас унижает? Вы что - не христианка? Ну, тогда, конечно! Тогда у вас ...своё мнение!  Чисто ...человечье.

Вывод таков:

Вы не согласны - так  как стремитесь ...туда же! Встали твердо на защиту "равноправия женщин" ...вс деле   принижения роли мужчины в семье. Борьбу, где под видом "Взаимо ...всего" можно былол бы безраздельно властвовать.

Этому не учит Бог. А этологи (психологию животных изкучающие), давно заметили стремление доминировать у самок животных. И  там,, где самцы слабее их - они доминируют и борятся друг с другом за это же ...доминирование.

 Там, где самцы сильнеее - господствуют ...они. Сила верх берет, а не мозги....

Старожил
+1172
|18 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Этому не учит Бог. А этологи (психологию животных изкучающие), давно заметили стремление доминировать у самок животных. И  там,, где самцы слабее их - они доминируют и борятся друг с другом за это же ...доминирование.  Там, где самцы сильнеее - господствуют ...они. Сила верх берет, а не мозги....

Я так понимаю, это вы Писание процитировали?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8

А в чем жена... помощник мужу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы