Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем жена... помощник мужу?

Старожил
+1172
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
равви Кушнер (так было на его сайте годка 3-4 назад) пропагандирует иудейский подход с упором на ...традицию.  А не христианский, с упором на ...милость. Если вам  такое нравися, почему бы не принять иудаизм? А то всё наполовину. С этого бока - христианка вроде, а с того, таки ...иудейка. Вместе с мужем,  которому, как  видно ...всё равно.

Их традиция намного больше основана на милости, чем ваш непонятный подход. У них муж должен ценить друд жены и считать это помощью ему.

И что вас так тянет указать мужу и мне, что нам делать? смотрите за собой.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
У меня, в синодальном переводе, записано  совсем наоборот! Не тот, кто нуждается, а тот кто помощь оказывет - тот и становится ближним!  Вы сами почитайте, а не горе проповедников, извращающих Божье слово, слушайте... Именно такие ...на широкий путь и выводят.

А такие как вы никуда не выводят? Всяко может быть. Это как получается? Окажи помощь, стань ближним, а тот кому ты стал ближним, должен тебя любить как самого себя. А любить того, кто нуждается в помощи не нужно. Окажи милость и ему должно быть это достаточно.

И ближним делает не та помощь, которую уже оказали. А желание выразить свою любовь к ближнему, которому ты можешь оказаться нужным. А ещё готовность принять помощь от ближнего, когда самому чтото вдруг понадобилось.

А ещё ближний тот, кого ты приручишь. А значит будешь за него в ответе. Хотите сказать что это не из Библии? Могу подтвердить.

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Делать добро это и есть приручать. А если хотите и тут делить на ближних и дальних, то в этом стихе это не получится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2012
5 Цитировать

А жена помощница мужу в том, чтобы совершать спасение со страхом и трепетом.

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Хотя если вы уже весь такой приобретённый, то не знаю как вам ответить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+65
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А жена помощница мужу в том, чтобы совершать спасение со страхом и трепетом. 1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

Это про неверующих мужей. А тех кто уже покорился слову, что тоже нужно спасать? А как же те женщины которые молятся за мужей всю жизнь, а те так и продолжают пить или употреблять наркотики пока не умрут? Что жены плохие или все же мужья сами выбор делают: идти за Богом или нет? Поймите: одного рецепта для всех НЕТ, иначе мы все давно были-бы счастливы.

Местный
+65
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Но вы -то - сестра во Христе. И вас я любить ...не должен. Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал". (См. притчу о самарянине).

Мф. 5:46-47  Ведь если вы будете любить тех, кто вас любит, какая вам польза от этого? Не так ли поступают и мытари?
И если вы приветствуете только друзей своих, что такого особенного делаете? Не так ли поступают и язычники? И врагов любить надо (хотя оооооочень сложно) не говоря уже про сестру во Христе.

Старожил
+1350
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
Это про неверующих мужей. А тех кто уже покорился слову, что тоже нужно спасать?

Конечно тоже надо спасать и прилагать огромные усилия, а ещё и Бога в помощники призывать, чтобы быть разумными девами и чтобы семя Бога было на доброй земле. Или это не верующим сказано?

Фил.2:12 Итак,

возлюбленные мои, как вы

всегда были послушны, не

только в присутствии моем, но

гораздо более ныне во время

отсутствия моего, со страхом и

трепетом совершайте свое

спасение,

 

Цитата Наама
А как же те женщины которые молятся за мужей всю жизнь, а те так и продолжают пить или употреблять наркотики пока не умрут? Что жены плохие или все же мужья сами выбор делают: идти за Богом или нет?

Можно усердно молиться и не приобретать без слов. Или среди женщин неразумных дев нету? Мужья делают выбор сами, но можно помочь сделать правильный выбор. Но если муж всё равно выбрал не то, то конечно, счастливой быть нельзя. Почему бы не быть в таком случае блаженной?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+65
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
со страхом и трепетом совершайте свое спасение

Так ведь СВОЕ спасение! Помочь конечно можно, но спасти точно нет. Тут как говорится: спасение утопающих....

Старожил
+430
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Вы еще одно слово не ...высказали. Замаскировали. Хотели сказать "с вами козлом", но побаиваясь модератора изменили на "с вами несчастным".

ну козел вы или нет - виднее все-таки вашей жене :) мне-то что маскироваться?

а вы сами признались в этой теме, что вы тут наинесчастнейший из несчастнейших - ничем-то вам, болезному, жена не помогает, все сам, сам, днем и ночью...)))

Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Их традиция намного больше основана на милости, чем ваш непонятный подход.

 Это перл! И почему они так и не получают спасения?

Может пора уняться?

 

Цитата Мириам
И что вас так тянет указать мужу и мне, что нам делать? смотрите за собой.

И что вас тянет ...мне указывать. А разве муж и жена не одно, ой простите, не одна эта... сатана?

Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
врагов любить надо (хотя оооооочень сложно) не говоря уже про сестру во Христе.

И сатану тоже, выходит, любить надо?

"... враг, посеявший их, есть диавол;  ...". - это Христос. А это:

"... 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени ..." (Деян. 13).

Вы противоречия в  своём толковании - не видите? См. что стоит в оригинале! Там совсем не сущесмствительное мн. числа, а очень доже ...наречие. Некое....

Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну козел вы или нет - виднее все-таки вашей жене :) мне-то что маскироваться? а вы сами признались в этой теме, что вы тут наинесчастнейший из несчастнейших - ничем-то вам, болезному, жена не помогает, все сам, сам, днем и ночью...)))

Глядя на ваши "Ха-ха-ха!" мне снова этот напев вспомнился:

"Лай-лай-лай-лай..."

Старожил
+1172
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Это перл! И почему они так и не получают спасения? Может пора уняться?

Потому что в Израиле сейчас ожесточение, чтоб вошло полное число язычников. И привитым веткам я б советовала помнить, что природные держатся крепче...

 

Цитата lemnik
А разве муж и жена не одно, ой простите, не одна эта... сатана?

Да, это слова любящего последователя Христа...наставника женщин...мужики поди поразбежались..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Да, это слова любящего последователя Христа...наставника женщин...мужики поди поразбежались..

Эта ...устойчивая демагогия вовсе не помешала вам перебраться в мой ИГНОР...

Старожил
+430
|20 Сен 2012
3 Цитировать

а мне кажется лемник - это обычный тролль

 

Цитата lemnik
Но вы -то - сестра во Христе. И вас я любить ...не должен. Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал". (См. притчу о самарянине).

ну посудите сами, разве человек, хоть понаслышке знакомый с христианством, станет утверждать, что Христос заповедал любить только тех, кто вам что-то сделал хорошее? даже атеисты и те в курсе, что Христос не призывал торговать любовью, а Сам явил пример любви.

а тут вроде человек, посещающий церковь - и - опа! - он и не в курсе, что христианство - это не сделка "ты мне - я тебе"... религия типичного эгоцентрика, что мы и видим в постах лемника, сетующего, что его жена за все десятилетия совместной жизни ничем ему не помогала...

 

Цитата lemnik
Эта ...устойчивая демагогия вовсе не помешала вам перебраться в мой ИГНОР...

ооо какая потеря))) тролль игнорит пользователей форума)))

Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну посудите сами, разве человек, хоть понаслышке знакомый с христианством, станет утверждать, что Христост заповедал любить только тех, кто вам что-то сделал хорошее?

Вот именно! Только человек ничего в христианстве не смыслящий будет добавлять в Библию своё. Нам, христианам, это запрещено! Помогать - да! Всем нуждающимся в помощи, но любить ...далеко не всех. " Только жён и ближних. А ближние это не все те, кто ...рядом топчется...

Даже Сам Христс не всех "возлюбил", как утверждаете вы. Не  только диавола и бесов, но и "... не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, .."

".... свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, ..."(Откр. 22:18)

Местный
+65
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
но любить ...далеко не всех. " Только жён и ближних. А ближние это не все те, кто ...рядом топчется...

Мф. 5: 43-45  Вы знаете, что было сказано: люби ближнего своего и возненавидь врага своего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас,
и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного. Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и ниспосылает дождь на праведных и неправедных. А это вроде тоже Иисус сказал? Не прибавила, не убавила....

Старожил
+3289
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Наама
А это вроде тоже Иисус сказал? Не прибавила, не убавила....

Да неужели не видно, что Лемник признает лишь то, что подходит под его философию и игнорирует слова Иисуса, которые не совпадают с его личными представлениями...... Он это уже не раз доказал.

Ведь Иисус же еще сказал, что пришел исполнить Моисеев закон, а не нарушить его. И что все, чему учат раввины, тоже надо слушать и принимать к сведению..... Он ведь не был против иудаизма..... А тут новоявленные, самые правильные христиане в мире, откидывают мудрое еврейское учение, только потому, что раввину принадлежит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Вы знаете, что было сказано: люби ближнего своего и возненавидь врага своего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас,

Вы ..начётчица? Книжница?

Или поста сверху не читали, где я вам советую в оригинал со словарём заглянуть.

Я заглянул. В оригинале не враги написано. Переводчики этого переводазнали греческий ещё лучше, чем я. Но такоё перевод приводил в негодность одну из основных доктрин церкви - о что господ (помещиков) любить надо, что этого требует Сам Бог!

Поэтому наткнувшись здесь на противление  и клира, и Синода - они попросту ...скалькировали текст из ...церковно-славянского, который делался за много веков то этого. Опять таки ...в угоду!

А вообще - просто пересчитайте количество слов в вашей  цитате и в греческом оригинале. Соотношение 21: 14. И откуда их столько взялось? Вам не кажется странным?

Зато тем , кто нарушил Откр.22:18 ...не кажется. И с пеной у рта продолжают свои дополнения отстаивать.

Местный
+65
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Поэтому наткнувшись здесь на противление  и клира, и Синода - они попросту ...скалькировали текст из ...церковно-славянского, который делался за много веков то этого. Опять таки ...в угоду! А вообще - просто пересчитайте количество слов в вашей  цитате и в греческом оригинале. Соотношение 21: 14

После этого вы меня книжницей называете?

Писатель
+61
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
После этого вы меня книжницей называете?

Нет! И спросил, а не назвал,  после того, как ваш преыдущий пост прочитал. В котором вы ...проигнорировали мой....

И еще: вы понимаете, "книжница" наверное неверно... Книжница здесь не та, которая много читает, а та которая букве закона служит, не интересуясь - а почему написано именно так?

А флудим мы с вами ...знатно. Тема-то о ...жёнах, а не о ближних. Жены совсем не "ближние", а "одна плоть". Сам себе человек ближним быть не может

Старожил
+1172
|20 Сен 2012
3 Цитировать

Ладно, Лемник, оставайтесь с миром...нисего хорошего я тут уже не предвижу...шаг вправо, шаг влево - ярлык...прыжок на месте - проклен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ладно, Лемник, оставайтесь с миром...нисего хорошего я тут уже не предвижу...шаг вправо, шаг влево - ярлык...прыжок на месте - проклен...

Да уж! Знатный учитель выискался! Так и хочется за таким следовать и в слова его вникать.......

До седин дожил, а с Христом, по-видимому так и не встретился......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Так ведь СВОЕ спасение! Помочь конечно можно, но спасти точно нет. Тут как говорится: спасение утопающих....

В деле спасения каждый человек может исполнять свою долю того, что он может сделать для ближних, Бог свою:

Иак.5:20 пусть тот знает, что

обративший грешника от

ложного пути его спасет душу

от смерти и покроет

множество грехов.

Кто спасёт грешника? Обративший его, естественно не своими силами а с помощью Бога. Это как спасательный круг. Бог даёт круг, а тот кто хочет обратить грешника, бросает ему этот круг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата lemnik
Или поста сверху не читали, где я вам советую в оригинал со словарём заглянуть.

Если вы пользуетесь оригиналом со словарём, то это в общем то мало что значит. Даже если бы язык оригинала был ваш родной, то это не гарантия, что вы бы не нашли нечто неудобовразумительное в Писании.

2Пет.3:16 как он говорит об

этом и во всех посланиях, в

которых есть нечто

неудобовразумительное, что

невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие

Писания.

Не быть невеждой словарь не поможет. Надо к этому ещё чтото.
Цитата lemnik
А вообще - просто пересчитайте количество слов в вашей  цитате и в греческом оригинале. Соотношение 21: 14. И откуда их столько взялось? Вам не кажется странным?

Странно, что это вам странно. Чтобы передать смысл в переводе слов чаще всего больше. Потому что слов,  которые на сто процентов соответствует слову на другом языке. может быть очень мало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Всем нуждающимся в помощи, но любить ...далеко не всех. " Только жён и ближних. А ближние это не все те, кто ...рядом топчется...

Да вас никто и не просит чтобы вы когото любили. И кому нужна такая любовь, когда трясутся, чтобы вдруг кому то от вас больше досталось, чем положено.

Господи, помилуй этого несчастного.

1. Почему в нашем сердце так часто Не бывает первой любви. 
Чтоб светила в сердцах так ясно Господа нежной любви.

Припев: Первая любовь пусть нашим сердцем владеет, 
Первая любовь, так многих она согреет. Близких, 
далеких, погрязших в пороках Греет ли наша любовь? 
Лучшего друга, врага или брата Греет ли ваша любовь?

2. Ждем мы первой любви от близких. Хотим, чтобы 
любили и нас, А сами совсем безразличны В трудный 
скорбный час.

3. Так не жди, друг, любви ты первой. Чтоб возникла,
- зажги ее сам. Сохрани ее в сердце верном, Донеси и 
холодным сердцам.

4. Если ваша любовь охладела. Поспешите к Голгофе скорей. 
Там она у креста запылает, Он зажжет ее кровью Своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Цитата Мириам Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Вы не то выделили. Опять вырвали в ...женскую пользу. Так какую лично вы, лично мне милость оказали? А "иди и поступай так же" - это призыв вам ...прийти на помощь мне, чтобы стать ближней мне. Если нужаюсь или ...когда нуждаюсь в вашей помощи. Помочь не тому, кого вы считаете ближним ...или всем и сразу помочь (по-вашему), а любому из людей.

Идти и поступать так же, может много чего значит, например надо поступать так:

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

А ваши "ближние" это те, кто вас любит. Непонятно только за что.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+65
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это как спасательный круг. Бог даёт круг, а тот кто хочет обратить грешника, бросает ему этот круг.

Согласна на 100%. Но это не обязательно по отношению жены к мужу, но и мужа к жене, и вообще к любому человеку.

Старожил
+250
|21 Сен 2012
8 Цитировать

А в чём жена помошник мужу?
Ответ:
По Pav`у - в послушании
По Aleks´у - в восполнении сексуальных нужд..
По lemnik`у - да ктож её знает? - всё равно виновата...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|21 Сен 2012
6 Цитировать

А  в  чем жена помощник мужу?


Вера в мужа

"В конце 90–х годов прошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»...


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
любите врагов ваших

Не врагов!  "Ненавидящих вас" ! Это  разные вещи! Барин крепостного не ненавидел - просто мог продать,  а мог и замучить до смерти.  Но ценил его, как ...рабсилу. Наши президенты могут точно также., но это маскируют.

Где Гончар? Где девки, которые "Пуськи"? Похулиганившие мелко и глупо.

См. мой пост выше на эту тему.

 

Цитата Пришелец
А ваши "ближние" это те, кто вас любит. Непонятно только за что.

А вот это нельзя отрицать...

Пострадавший на Иерусалимской дороге просто ненавидел самарян, как и все иудеи.,за их отод от Божьих заповедей. Они были ...врагами. С ними даже говорить иудею было грехом.

Сможет ли он после того, как самарянин спас его (о чём он узнает позже) отностится к самарянам по-прежнему? Нет!Самарянин "оказал ему милость".  Стал настолько ближним, что это заглушило ненависть, а то, что он не знал его, его имени, откуда он - не мог бы его узнать даже при встрече. Поэтому свою враждебность и ко всем самарянам, этот   еврей уже  испытывать ...не будет.

А был ли этот иудей ближним  ...яэычнику, идолопоклоннику самаряну? Который действовал только из гуманных побуждений, а не по Божим заповедям. С чего бы? Он помог и пошел себе дальше.  Помог безвозмездно и не по  требованию Бога. Он был для гнего ...просто человеком и отнюдь не ближним. Он его не любил, да и не обязаывалk его никто. Просто помог нуждающемуся...

Поэтому Христос призывает всех - помогать тому, кто в помощи нуждается. Не дожидаясь благодарности. А она в том, что вы становитесь ближним для кого-то...

"... иди, и ты поступай так же...."..

1 2 3 4 5 6 7 8

А в чем жена... помощник мужу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы