Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем жена... помощник мужу?

Старожил
+1172
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата tatjnka
Если молится не просто так, а с верой, что Бог откроет сердце и разум мужа, то решение всегда будет самым верным.

Татьянка, вы читали, что женатые-замужние будут иметь скорби по плоти?

так вот муж ваш имеет свою волю, и не всегда Бога послушает.

Молиться правильно, и книга Сторми мне нравится, но это не 100% результат)))

Иногда все вокруг говорят - не надо, а муж уперся и делает, он уверен...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|1 Окт 2012
6 Цитировать

А вообще мне всегда оченно интересно наблюдать, как люди пытаются совместить знание плоти - человеческой психологии - и Писание, которое эту самую плоть говорит распинать...

И потом такая путаница! мне надо то, ей надо это...

Бог не предусмотрел, чтоб вы научились лелеять свою плоть, Бог саавсем другое имел в виду, когда соединял мужа и жену...Все послания говорят - любить как Христос...вот церковь молится, а Христос ей - я в бункере...Он же думать должон, как дальше жить...

Такое месиво, когда вместо принятия Божьей воли пытаются че6ловеческое насадить...

Да все знают, что кому нравится, как угодить мсужу, как жене...

вопрос в том, чтоб любовью служить друг другу, чтоб каждый умирал для себя и покорялся другому в страхе Божием, совершенствуя свой хараутер и смиряя свою плоть, а не попечение о ней превращать в похоти!

Дела плоти прочитайте - вражда, ссоры, распри...сколько всего вылезло в этой теме, Лемник!равно и нелюбовь к братьям-сестрам...кто не согласен - все, заклеймить!

А вы ж пишете про то, что вот вы научились от Бога...вы просто жену свою вымуштровали и решили, что все, достигли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А вы ж пишете про то, что вот вы научились от Бога...вы просто жену свою вымуштровали и решили, что все, достигли...

Причем то решение, которое приняла семья Лемника - единственно правильное и единственное - от Бога..... Все остальные решения, которые в других семьях принимаются, все не от Бога и не по Писанию..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|1 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Ниче вы не понимаете! Муж ведь слабенький, он устает, ему отдохнуть нада! Это мы все - сильный пол. ...А ты - паши, паши, для того ведь взамуж выходила! Не забудь, иногда, мужу что дельное в его стратегиях подсказать!
Жанна, ты очень четко, до деталей, разложила "супердуховную" теорию господина lemnik.

Человек ищет оправдания своей лени и бездействию, нежеланию общаться со своей женой с уважением и на равных, но только, когда он сам этого захочет. О чем это говорит? О слабой душевной организации, когда человек выдыхается на работе и дом ему нужен лишь, как гавань для возлежания на диване его бренного тела.

То, что дом, как гавань, нужно строить своими усилиями и постоянно забоиться о его сохранности и обустроенности, не по силам той самой"слабой душевной организации", а усилий над собой делать не хочется. Поэтому человек изобретает высосанную из пальца теорию об "особом предназначении" носителя гордого звания мужчины и подчиненно-унизительном в этом тандеме положении женщины по принципу: "Женщина - друг человека".

А предназначение его явно хромает: никаких подвигов и героизма, никаких усилий для семьи, просто лежание и "думание" о проблемах огромного мира и своем супермаленьком влиянии на него. В чем же корень проблемы? Человек не состоялся в том призвании, которое ему было дано от Бога. Не искал ответа, в чем оно, и не нашел, потому это гложет его и он все время пытается думу думать в "бункере - диване".

Жена с детьми-внуками, насущными семейными проблемами и заботами, ее законным правом на общение и внимание от мужа, в этой "обломовско-прожектерской" ситуации воспринимается таким индивидумом, как назойливая муха, которой надо указать ее место: с повязкой на рту, фартуке и с подносом в руках.

И не более! Как это все примитивно и совсем не мужественно!

Слабый мужчина - проблема прежде всего для себя самого, от этого страдает его семья, именно потому мужественной и сильной вынуждена становиться женщина!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата tatjnka
Есть хорошая христианская книга О.Сторми "Сила молящейся жены"- там все прекрастно описано о молитве жены.

Да, хорошая книга, молитвы правильные, но реальная жизнь вносит свои коррективы. Если человек, за которого молятся, противится направляющей и исцеляющей руке Божьей (это сплошь и рядом встречается в семьях с неверующими мужьями), то молитвенная борьба за свою семью часто затягивается на годы, где женщина часто сталкивается с физическим и душевным насилием, отвержением и унижением. Это сильно ослабляет ее веру и силы, для того чтобы продолжать молиться. За нее саму надо молиться, чтобы она устояла, продолжала верить и молиться. Хорошо, если найдется рядом верующая мама или верная подруга-сестра в Господе. А если нет? Сколько женщин устали в этой неравной борьбе от разочарования и напряжения духовных сил. Спасибо Господу, что не оставляет без помощи и посылает друзей-молитвенников. Иначе...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Жанна, ты очень четко, до деталей, разложила "супердуховную" теорию господина lemnik. Человек ищет оправдания своей лени и бездействию, нежеланию общаться со своей женой с уважением и на равных, но только, когда он сам этого захочет.

Клара, ну, тут немного не так.... Совсем немного. Лемник, просто, получив травму, потерял возможность свободного передвижения. И, теперь, бОльшую часть своего времени проводит в думах трудных и тяжелых. И в научении других. А, жена его, как человек более мобильный, заботится и обслуживает на уровне дома всю семью......... Вот и лезут ему в голову всякие мысли о том, что только так - правильно!

Ведь не может он, как нормальный мужчина, сходить с женой в выходной на рынок и в супермаркет за продуктами, заняться с детьми по выходным уборкой в доме. Не может, придя вечером с работы, забрать детей на улицу и поиграться с ними, научиться их воспитанию, пока жена спокойно ужин готовит.......

Это ж не мужчина, а тряпка какая-то получается, если о семье своей еще какую заботу проявит, кроме зарабатывания денег......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата tatjnka
Жена взята с ребра и является помощницей супруга.

Татьянка! Вот вы милая искренняя девушка, но просто на будущее попробуйте думать своей головой!

Жена взята с ребра...а Адам взят из земли - так что ему теперь делать? судя по вашей логике, возделывать землю он может, тока ей подчиняясь))) и вообще, жена из более крутого материала взята...

Адам сказал - она будет называться женою(иша), потому что взята от мужа(иш).

То есть она часть меня, мы одно, а не то, что вам втолковывают...а взятие ее из ребра евреи рассматривают как то, что жена должна защищать сердце мужа.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Нет, я говорю о том, что жена должна подчинятся мужу, но тем не менее они одно целое(как вы сказали) и жена помогает тихонько мужу быть главой семьи.

Общение святого Духа...
Старожил
+1172
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата tatjnka
жена помогает тихонько мужу быть главой семьи.

Иногда и не тихонько))) иногда ей надо громко сказать маме, папе и подругам - муж мой глава и всем геть!

И еще: люди разные, мужчины разные...каждому из них своим способом нужно выразить почитание...

Я знаю историю, как жена пыталась чтить мужа хозяйскими хлопотами, стерильно чистоту наыводила, шила-мыла-варила, дети ухожены, сама красавица...просто вечером очень усталая...и потом она очень удивлялась, почему он ходил к - о, ужас! нечистоплотным женщинам!

А его ее мытье шкафов еженедельно как-то не удовлетворяло..а другого, может, как раз и радовало бы безмерно...

Так вот жена должна знать, как ей почтить ее мужа. Одной похудеть надо, другой подлечиться, третьей кастрюли помыть, четвертой повеселеть и не ныть...и все)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Лемник, просто, получив травму, потерял возможность свободного передвижения.

Извиняюсь, что не знаю всей полноты картины, могу ошибаться в мотивах, но выразила свое мнение собственно не по отношению к автору темы, а к типичной среднестатистической ситуации во многих семьях. В свое время  лично прошла ситуацию лошадки, вечно одной, тянущей семейный воз устройства и благополучия, и даже обеспечения в последние несколько лет.

Бывший муж мучительно"думал думу" перед телевизором на продавленном, старом диване, не желая заработать на новый, и всячески отбивался от самой малейшей просьбы помочь в каком-нибудь домашнем деле или принести зарплату (не приносил месяцами), ссылаясь на "непрерывные" головные и поясничные боли, или произнося загадочно-сакраментальную фразу: "Не сегодня!".

Но когда к нему звонил его начальник и собутыльник, и звал его в личную сауну, на встречу с "нужными" людьми, сопряженную с выпивкой, обильной едой и женщинами, этот "мужественный" господин радостно поднимал свое отяжелевшее тело с дивана, очень бодро бегал по квартире, собирая чистые выглаженные простыни и полотенца, резиновые тапки, подавая жене команды, что ему подать.

А потом возвращался поздно ночью, сильно "обкушанный", еле передвигая конечностями и не ворочая языком, но счастливый от полученных удовольствий. На завтра с большим трудом и непосильным мужеством отправлялся на свою неоплачиваемую работу и приходил домой задолго до окончания рабочего дня с тем же диагнозом: головная и поясничная боль, не кантовать, ничего не спрашивать и ничего не просить.

Одним словом, продолжать молча стоять с подносом и вопросительным знаком на лице. И так пока его не смыло волной "новой умопомрачительной любви" по отношению к богатой, состоявшейся, намного старшей годами, дамы.

Слабый мужчина хочет оставаться слабым, чтобы было кому о нем заботиться и кому его обеспечивать. Это его филисофия жизни, в которой женщина занимает место обслуги - "геракла". Увы...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
1 Цитировать

О), я так и делаю))

 

Цитата Мириам
Иногда и не тихонько))) иногда ей надо громко сказать маме, папе и подругам - муж мой глава и всем геть!
Общение святого Духа...
Писатель
+61
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Прикалывается
Брат lemnik, извините, но никак мне не понять, что Вы хотите в своей теме сказать или научить. Вам уже и по слову показали, в чём жена помошник мужу и проповеди и христиан и евреев предложили,

Вы прикололись?

И где это было сказано. ?  Слово- то? В Эдеме?. Где женских забот по дому не было. Как и самого дома...

А участники где приводили, цитировали? Может я не заметил?

Я не поленился целую главу из Притч и ее понимание выложить в теме "31 глава Притч - инструкция ....". А здесь? Я от оппонентов НИЧЕГО (! не услышал), кроме "Я думаю, что это так и то, что я об этом думаю - Божья истина!" .

И вы ...туда же.  Громко заявлять - "Вам уже и по слову показали" - чистейшая ...демагогия. Кто? Где? А вы "показать" можете? Процитировать хоть одно место о помощи женщин своим земным мужьям?

И на кого это ..окололотипабиблейское откровение рассчитано? Это, якобы праведное, ...сотрясение  воздуха. Это пылегоняние? На тех, кто смотрит вам в рот, когда вы с кафедры вещаете ..всякую отсебятину.,  которой вас может и научили? "Жена - она во всём помошник!".  А Библию сами читали? Или  вам жена  ...помогала,    толкованием её?

А с кафедры вещать тоже она помогает?

Демагоги достали!  Это уже не флейм. Это троллизьм!

Писатель
+61
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Если вы имеете в виду ссылки Мириам... То разочарую.

Кроме "проповедй" раввина и неизвестного....проповедника, по которым я даже уже не ходил, первой  она дала сылку на "труд" ещё одного "богослова". Я зашёл. Теперь одна из его "мыслей" в ..."Перлах"  красуется. Весь форум смеётся!

Такова цена сноскам этого участника.

Старожил
+250
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
И вы ...туда же. Громко заявлять - "Вам уже и по слову показали" - чистейшая ...днемагогия. Кто? Где? А вы "показать" можете? Процитировать хоть одно место о помощи женщин своим земным мужьям?
Брат, на 6 -ой странице темы я отвечал Вам:
Цитата lemnik

Где помошник для Адама был создан?ь В Эдеме! Теперь скажите - в чем эта помощи там заключалась?

 

Цитата eestimees
Согласно Быт.2:15 - в возделывании и хранении сада.

Разве это был ответ не по тексту?

Если мы знаем по слову(Быт 2,15), что Адам был поселён в саду Эдемском, что бы возделывать и хранить его, то для чего нужен помошник?
Это ведь так просто. Но вопрос мой был в другом.
Что Вы сами ожидаете от участвующих в теме? Зачем унижаете оппонентов? Вы считаете, что только у Вас истина? Так ведь можно остаться в одиночестве. Надо оно Вам?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
а усилий над собой делать не хочется. Поэтому человек изобретает высосанную из пальца теорию об "особом предназначении" носителя гордого звания мужчины и подчиненно-унизительном в этом тандеме положении женщины по принципу: "Женщина - друг человека".

Атлична! Во ...надавала!

ВЫ У МЕНЯ ТАКОЕ ВЫЧИТАЛИ?

Читать - это ...вникать в написаное.   А ляпать, не читая или читая "по диагонали"  - любая ... дура сможет. Бабы этим сплетням (ап. Павел так сказал) этму с детства обучены.

Ещё прочтите эту и другие мои . Внимательно.  Чтобы понять,  наконец,,что я свою жену ценю не меньше себя, любимого. А вас? За что? Вы мне не жена, пока мы друг другу совсем не ближние...

Это вас недооценили - поэтому вы и допускаете подобные высказывания.

"уж не ценит - может другим понравлюсь" Ведь Бог их обязал - всех любить! Особенно всех нас, "немощных сосудов".

Где такому обязал? Вам разбирать одни и теже места не буду. В надцатый раз. Читайте. Опровергайте Словом. Если сможете....  его применить.

Писатель
+61
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Разве это был ответ не по тексту? Если мы знаем по слову(Быт 2,15), что Адам был поселён в саду Эдемском, что бы возделывать и хранить его, то для чего нужен помошник? Это ведь так просто.

Ещё раз повторю...

Возделывать и хранить сад в Эдеме!  Где сейчас возле входа ...Ангел с огненным мечом., чтобы человек туда никак не проник.

А возделыват он сечас ...проклятую Богом землю, где растут для него лишь тернии и  волчцы... А как "хранит"?   У экологов спросите. А после того как был из Эдема изгнан - где о "помощи жён мужьям" хоть слово есть?

Земля - это место осуществления Божьей справедливости к грешным по своей природе людям. Какая  ..."помощь" проклятому Богом Каину в его женах? А ведь и он был женат. Ему Бог  так хотел  помочь? Что даже места для него не оставил.

Сара  Авраму "помогала" или выполняла свои обязанности жены? Получала удовольствие, когда муж её  в гаремы отправлял, когда Агарь рожала Аврааму... Может стада за него пасла? Куда идти помогала решать? Где хоть слово о её помощи?

Ещё раз ...заявляю: В Библии о таком - НЕТ!

Может для вас, как и других, это и просто, но это ...человечина! Не более...

Старожил
+250
|1 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата lemnik
А возделыват он сечас ...проклятую Богом землю, где растут для него лишь тернии и  волчцы... А как "хранит"?   У экологов спросите. А после того как был из Эдема изгнан - где о "помощи жён мужьям" хоть слово есть?

Стало быть Бог изменился? Или заглянем в Притчи 31:10-16

Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов. 11 Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка: 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотой работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное – служанкам своим. 16 Задумает она о поле – и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

О земельке тоже говорится здесь. Не так ли?

 

Цитата lemnik
Сара  Авраму "помогала" или выполняла свои обязанности жены? Получала удовольствие, когда муж её  в гаремы отправлял, когда Агарь рожала Аврааму... Может стада за него пасла? Куда идти помогала решать? Где хоть слово о её помощи?

Помогала, выполняя обязанности жены, не получая от этого (гарема) удовольствия. Он же получал: " И Авраму хорошо было из-за нее. И был у него мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошаки, и верблюды(Быт.12:16)"... Тем выше цена помощи её, а слово о решающем  ее голосе, в помощи всему народу Божьему записано в Быт.21:12

Но Бог сказал Аврааму: «Не огорчайся из-за отрока и рабыни твоей. Во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

Это огромная помощь imho.

PS про Каина не поместился пост, поэтому я стер его, да и не имеет смысла о нем говорить...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+271
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
почему он ходил к - о, ужас! нечистоплотным женщинам!

Скатина он неблагодарная а не муж...еще и к нечистоплотным....извращенец адназначна...

Старожил
+1490
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Татьянка, вы читали, что женатые-замужние будут иметь скорби по плоти?

По статистике они дольше живут. Логичный вывод: скорби способствуют долголетию. 

 

Цитата Мириам
Так вот жена должна знать, как ей почтить ее мужа. Одной похудеть надо, другой подлечиться, третьей кастрюли помыть, четвертой повеселеть и не ныть...и все)))

Золотые слова! Нужно спрашивать друг друга, что ему надо, а не демьяновой ухой беднягу подчевать!

 

Скатина он неблагодарная

Т.е. мачо! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+7473
|1 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата lemnik
Атлична! Во ...надавала!

Эко, батенька, какой вы сердитый. Раздражают чужие, не совпадающие с вашими, мнения? Вы же на форуме, а это как раз место, где мнения зачастую не совпадают. Не стоит из-за этого почитать себя центром вселенной и последней инстанцией в  познании истины, а то последствия для вашей нервной системы будут печальными, чему мы в этой теме становимся невольными свидетелями.

 

Цитата lemnik
я свою жену ценю не меньше себя, любимого.

Судя по вашим предыдущим постам о месте и роли женщины в семье, это всего лишь громкие слова, не говоря уже о том, как безобразно вы разговариваете с незнакомыми вам собеседницами (-ками) на форуме. Вы отталкиваете от себя людей своей агрессивностью и при этом открываете темы для общения, в то время, как это общение вас сильно раздражает. Смысл?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+65
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
А вы "показать" можете? Процитировать хоть одно место о помощи женщин своим земным мужьям?

Быт. 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. - помощь в рождении детей, управлении землей.
Быт. 2: 20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. - помощь в труде
Быт. 2: 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.- интимные отношения.
Быт. 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ЕМУ.- т.е каждый мужчина сам определяет, какая помощь ему необходима. В своей семье со своей женой! Повторюсь: одного рецепта для всех нет! PS: про неземных мужей - в теме про инопланетян

Удален
Oskar von Ritter
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Скатина он неблагодарная а не муж...еще и к нечистоплотным....извращенец адназначна...

он свинья, но такая харизматичная свинья!

Старожил
+3288
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Наама
Быт. 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ЕМУ.-

Наама, если б вы читали всю тему, то увидели бы, что Лемник тоже опирается именно на эту, одну единственную строку из Писания. И говорит о том, что это повеление - быть помощником - Бог дал жене только для Эдема, а когда изгнал Адама и Еву из рая, то уже жене не надо быть помощницей. А надо каждому быть самому по себе. Жене быть только домработницей и прислугой в доме, а мужу - только добытчиком дичи или финансов в дом. И все! В остальном они каждый - сам по себе! И уже не одна плоть, которая заботится друг о друге.... А только жена, как прислуга, ДОЛЖНА заботиться о психологическом и физическом комфорте мужа в семье..... Но, мужу совсем не обязательно заботиться о таком же комфорте жены - это только по его желанию, по его доброй воле. Он ничего НЕ ДОЛЖЕН никому..... Хочу - забочусь, не хочу - лежу на диване и думу думаю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+65
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
а когда изгнал Адама и Еву из рая, то уже жене не надо быть помощницей

Ну, пусть тогда и размножается почкованием

Писатель
+61
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Как долго вы ещё собираетесь мои слова так безбожно перевирать?

Жена навсегда помошник! Но не ...уборке дома и кормлении детей грудью. Жена - помогает думать! Несовершенство мужского, очень абстрактного в своей логике, способа мышления, компенсируется прагматичностью, большей ...приземлённостью, женской интуиции. И всё!

Где я хоть на йоту принизил роль и значение жены? Это вы старательно её принижаете, якобы борясь за  то, чтобы выглядеть в глазах всех ...такими слабыми, но очень помогающими. В чем?  Кто что-то конкретное, а не "во всём", назовёт?

И уже более, чем в дваустах постах, стремитесь меня унизить не приводя ни одной строки о том, что жена" помогает мужу", выполняя свои обязанности по дому, но упорно отстаивая эту ...человечину!...

Унижаете всячески - не то что не замечая этого, но даже ставя это себе в заслугу ...перед Богом! ???

Выложу статью по этой теме в блоге.

Серьёзных оппонентов приглашаю туда. А с человечиной и категоричностью неприятия, на личность переходяшую  - лучше ...не мешайте

Удален
Oskar von Ritter
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Серьёзных оппонентов приглашаю туда. А с человечиной и категоричностью неприятия, на личность переходяшую  - лучше ...не мешайте

"все, кто со мной не согласен, вон из моей темы!"

Старожил
+250
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Жена навсегда помошник! Но не ...уборке дома и кормлении детей грудью.
Цитата lemnik
Как долго вы ещё собираетесь мои слова так безбожно перевирать? Жена навсегда помошник! Но не ...уборке дома и кормлении детей грудью. Жена - помогает думать!
Цитата lemnik
Жена - помогает думать!

О если бы Ваша жена смогла зайти на форум и подтвердить, что её помощь Вам - это думать, а с кормлением грудью Бы и без неё справлялись...
Очнитесь уже.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|2 Окт 2012
3 Цитировать

Ах, эстимес, ничего-то мы все не понимаем...жене грудью кормить же естественно, как дышать, вот Лемник точно знает...никаких ограничений, одни приятности...и посуду мыть, детей растить, дом убирать да носки стирать - это все само собой, безотчетно у ней, у жены, случается, и никаких усилий ей не стоит...

Тока тогда она напрягается, когда подступает момент мужу думать: оначувствует, для чего сотворена, и садится рядом, в рот ему глядит - слова умные ловит да междометия, лицом изображая или одобрительный интуитивный сигнал, или отрицательный...

А все остальное время жена совершенно свободна, все, что дома делается, это ж инстинкт, это она сама хочет, рази ж это помощь...

У меня тока один вопрос

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|2 Окт 2012
1 Цитировать

если попадется муж-мыслитель, оба с голоду пропадут?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+430
|2 Окт 2012
2 Цитировать

а меня удивил этот поворот дискуссии...

первые несколько страниц лемник жаловался, что никакой помощи от жены нет вообще...

теперь пришли к выводу, что жена должна, ОБЯЗАНА помочь думать...

т.е. лемник все посты нам бездумно пишет, что ли? раз его жена не помогает-то мужу никак?...

1 2 3 4 5 6 7 8

А в чем жена... помощник мужу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы