Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем жена... помощник мужу?

Писатель
+61
|29 Сен 2012
2 Цитировать

Продолжение... Того, что писал десятком постов выше.

Итак! Зачем мужчина ...идёт домой? Переключиться. Устранить источники напряжения внешнего мира там, где он от него защищен, укрыт. Отдых здесь не на первом мнесте. Мы не можем проводить глубокий анализ причин успехов и поражений в обстановке,  когда нужно постоянно следить за собой, реагировать на других, и т.п.. Мы не можем в такой обстановке планировать.

Я уже говорил, что  мы не можем, как женщины, делать несколько дел одновременно. У нас ...связей между полушариями мозга ...не хватает. Поэтому либо анализ и планирование - либо какая-то конкретная работа, связанная с выполнением обязанностей и/или общение с другими людьми.

Мы дом считаем нашим убежищем, бункером, своего рода. В нём мы можем укрыться от постоянного воздействия внешнего мира, в нем можем спокойно, не отвлекаясь что-то обдумать. Но все ли из нас, мужчин это о себе знают?  Эти свои особенности и пристрастия? Нет!

А их жены? Тем более - нет! Они это "замыкание в себе",, мужскую молчаливость, немногословие - очень часто принимают за ..невнимание к ним.  И всячески стараются "расшевелить", принуждают беседовать с ними, создавая тем самым большие помехи в работе мужского мозга. По себе судя! А мужики ..ведуться.

А теперь ...к дивану.

Жён очень раздражает, что их мужья, вместо того чтобы делать что-то по дому (забивать гвозди, устранять течь из крпаанов и т.д.) - долго (по их мнению) проводят времени в бесплодном просмотре телепередач или чтении газет, играют в домино или на компе... Им невдомек, что мужья просто нуждаются в этом "отгораживании" от мира. Временном. От забот, в том числе и от домашних.

Писатель
+61
|29 Сен 2012
1 Цитировать

Уткнувшись в экран или в газету они ...залезают в "бункер". Где им не мешают всё ...обдумывать. "Что я сделал не так?", "Где принял верное решение?", "Как буду действовать завтра?". Кабинетов в которые жёнам входить возбраняется у нас ведь нет? А теперь жёны вспомните - как вы стремитесь постоянно отвлечь мужей своими словами ...посреди их молчания? Как не всегда им удаетсяя скрывать своё раздражение этим? Как они частенько ...срываются?

В ответ на невинное, в общем-то - "Я тебя уже 2  недели прошу - кран  в кухне отремонтировать!".

Моя жена  уже настолько ...грамотна в этом, что перед тем, о чём сказать или поговорить хочет -  всегда спросит: "  Я тебя отвлекаю?". Её не я - жизнь к  такому приучила. Я обычно говорю "Да!". Когда мой мозг настроен на что-то другое. Но зарубку в своей памяти о том что она хочет побеседовать - оставил! И, как только "этап мышления" закончен - я сам уже спашиваю : " Так что..."

Это для неё нелегко! Но учитывая сиеминутные особенности мужской психии, оказав своё уважение и в таком случае, - она в перспективе выигрывает многое. Даже от ...текущего крана я не отмахнусь, а спокойно себе запланирую его ремонт. В  ближайшее время. Ведь это будет моим проявлением любви. Лично меня этот кран ...не раздражает! Но ..надо!

Писатель
+61
|29 Сен 2012
1 Цитировать

Прятаньем за экраном или газетой для размышлений дело не ограничиваетсяя. Это и отдых, опять таки отвлечение от забот.

 Если женский мозг не в силах удержать в себе то море чувств, которые её обуревают. Их намного больше того, что чувствуют "толстокожие" мужики. Она спешит поделиться всей этой гаммой с мужем, ...или мамой, подругой. Ей их выплеснуть надо - иначе ...съедят! И это инстинкт! Бороться - бесполезно...

Мужчины столько чувств не испытывают. Им выплескивать их не обязательно так часто. И даже намного реже! Но отстранеия от своих проблем, требуют и они. Вытесняя их поблемами других. Бедами народа или политиков (в других странах), бедами от стихийных бедствий (где-то ...там), бедами ...футбольного тренера, команда которого проиграла - лишь бы не своими бедами!

Не стоит этому мешать. Себе дороже станет... Но "зарубки" оставлять - надо!

Старожил
+1172
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Жён очень раздражает, что их мужья, вместо того чтобы делать что-то по дому (забивать гвозди, устранять течь из крпаанов и т.д.) - долго (по их мнению) проводят времени в бесплодном просмотре телепередач или чтении газет, играют в домино или на компе...

http://www.youtube.com/watch?v=jQLI_haROwc&feature=related

Прекрасная проповедь Андрея Тищенко, психолога, Лемник, о мужской роли, мужском мозге и божьем взгляде на все это. Просветитесь...

А то начитаетесь мирской психологии и начинаете писание под мешанину своих взглядов и науки подгонять...

Дочь моя Р плохо выговаривала - нормально,  но перед садиком мы пошли к логопеду и она сочла, что плохо. Так вот в соответствии с наукой она нам посоветовала веревочку привязать и дергать каждый раз, как ребенок картавит. И не шутила ведь...Научный подход, да, Лемник?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вот, одна из женщин сделала

Шедеврально! Хотя что-то в этой барышне такое... сатанинское.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Хотя что-то в этой барышне такое... сатанинское.

это музыкальное сопровождение навеяло..а так, молодец-выразительно читает

Старожил
+1490
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
это музыкальное сопровождение навеяло..

Да нет, там и без музыки мороз по коже...

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Jaklin
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
там и без музыки мороз по коже...

да подумаешь, взяла девочка тесак в руки...это просто образ такой угрожающий. понты

Писатель
+61
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Прекрасная проповедь Андрея Тищенко, психолога, Лемник, о мужской роли, мужском мозге и божьем взгляде на все это. Просветитесь... А то начитаетесь мирской психологии и начинаете писание под мешанину своих взглядов и науки подгонять...

Чего? Вяровачку? (бел) А куда привязывать? Это вы про себя? Нашло что-то?

Ув. Мира! Вы, кроме вопиющей непоследовательности,  пытаетесь учить того,  уже прошёл, не в пример вам, хорошую школу.

Непоследовательность ваша в том, что вы сами непонятно где и у  кого "просвящались". Вы пытались меня "просвящать" с иудейских позиций. Отсылая к проиудейскому "семейому консультанту" равви ...Кушнеру. Обломилось - так вы за христиан взялись?

"Прекрасная проповедь Андрея Тищенко, психолога,"? Вам и это понравилось? Эти перевороты, кульбиты, ещё ...передёргиванием называются!

И у меня было ...похоже. Нравились проповеди  молодого пастыря моей церкви. Неплохими казались. Потом разонравились чего-то. Потом на вопрос в одной из моих проповедей, в которой я затем о дисфункциональности всех библейских семей упоминал  - "Чьи семьи функциональны?" Пастор и его зам. сказали гордо - "Наши!".

Зам ...патологическим лжецом потомм оказался. А пастор начал мне ...хвастаться своими сексуальными успехами в жизни с женой! Потом жена пастыря (бывшего уже) на связи с молодым членом церкви и попалась, потом с ним сбежала. Потом - развод и потеря пастырьского служения.

Все что вы мне советуете для моего "просвящения", как и то, что говорю я - человеческое. Мои мысли - они МОИ!. Ваше дело - принимать их или нет. А вы всё ...учить меня пытаетесь.... Но я уже в который (в 497-й ?) раз прошу - библейское основание для отрицания, которым тема ...полна, дайте. А в ответ ...ничего. Кроме человечины, но под околовозлехристианским соусом!

Это к вопросу и о смешении того, чего "начитался" и отрицания ...закона всемирного тяготения. Очень христианин Ньютон, кстати, его окрыл. Ученый такой был... Ну вы о таком и не слыхивали! Наука - бред! Для вас.

Писатель
+61
|30 Сен 2012
1 Цитировать

А вы не картавили в детстве? А у меня один внук ...картавил. Ешё он - 4.5 кг родился. Естественным путем. Когда рожался без кессарева, ручку "опытные" врачи вывихнули и её нерв ...оборвали. Ручка отстроилась, картавость тоже  сама прошла, так  что медики - не устают удивляться этому чуду. А второй внук - глухонемой. 4 года ему. Антибиотик такое осложнение дал. Он на ...172 день беременности родился... Посчитали ...на месяцы? Говорит вообще неразборчиво. У него в мозг имплант вставлен, чтобы немного слышал.

Верёвочку привязывали?

Кого учите? Я говорю только о том с чем ...10 лет разбираюсь. И не по книжкам только, не по лециям профессуры, не по проповедям, а больше по изучению Библии и практике общения с семейными людьми.

Писатель
+61
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
а так, молодец-выразительно читает

К поэзии это отношения ...не имеет! Мало того, что рифмы хромают, даже из размера этот "стих" выпадает...

А у вас - "молодец"! только потому, что у неё, как и у вас,  ..."одни козлы" по жизни были? Так ...человеком надо быть САМОЙ! Тогда люди потянуться. А так...

А для христианского рессурса более уместно такое, напр.:

"Среди тысяч эваных, единицы избранных.

Званые о званьи христиан звонят.

Но не самозванные и  не самочистые,

Только духом нищие Господа узрят!..."

                                  Н. Шидловский (Яндекс откроет)

Вслушайтесь в это поэтическое ...звенение и огромный смысл!

Старожил
+1490
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
да подумаешь, взяла девочка тесак в руки...это просто образ такой угрожающий. понты

Я не про тесак. Тесак там смешной, китайский наверное. Такой тесак не то что на ногу уронить не страшно, с таким даже когда на тебя амбал в тёмном переулке - курам на смех.

Я про интонацию голоса говорю. Даже не про то, как звук обработан, а про то, с каким выражением. Видать, действительно крепко достали девушку!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать

Жена взята с ребра и является помощницей супруга. разумная жена усртаяет дом свой, а глупая разрушает! Жена должна быть помощницей во всех сферах жизни семьи. Но она должна молится!!!!! Не словами задергивать, а молится о правильном принятии решении мужа. Без молитвы ничего хорошего не произойдет.

Общение святого Духа...
Удален
Jaklin
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Видать, действительно крепко достали девушку!

а я увидела, что девушка воспитана в таком духе: там база убеждения не на опыте жизненном основана. Потому и неубедительно прозвучала ода "спортсменам и пр.пр.".  А обещанию покоряться им с удовольствием чуть ли не - я вовсе не верю...

 

Цитата tatjnka
Без молитвы ничего хорошего не произойдет.

А если молишься, а ничего хорошего так и не происходит? И как вот понять какое решение мужа правильное, а какое нет? И может ли муж принимать самостоятельно решение, без предворительной молитвы жены?

Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
1 Цитировать

Он и так принимает решение, но оно не всегда приносит тот результат, на который надеются. Неверующий муж освящается верующей женой и наоборот.

Есть хорошая христианская книга О.Сторми "Сила молящейся жены"- там все прекрастно описано о молитве жены.

Общение святого Духа...
Удален
Jaklin
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата tatjnka
Неверующий муж освящается верующей женой и наоборот.

исключаем из рассуждения. предположим -оба верующие.

 

Цитата tatjnka
Он и так принимает решение, но оно не всегда приносит тот результат, на который надеются.

Кто надеется? А может то, на что надеются неверное решение? поэтому-то я и задала вопрос:

 

Цитата Jaklin
И как вот понять какое решение мужа правильное, а какое нет?
Цитата tatjnka
Есть хорошая христианская книга О.Сторми "Сила молящейся жены"- там все прекрастно описано о молитве жены.

Слышала хорошие отзывы о ней. Но если мы вместо собственных мыслей будем отсылать друг друга к книжкам, то диалог возможен ли?))

Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Моя жена уже настолько ...грамотна в этом, что перед тем, о чём сказать или поговорить хочет - всегда спросит: " Я тебя отвлекаю?". Её не я - жизнь к такому приучила. Я обычно говорю "Да!". Когда мой мозг настроен на что-то другое. Но зарубку в своей памяти о том что она хочет побеседовать - оставил! И, как только "этап мышления" закончен - я сам уже спашиваю : " Так что?...
У вас замечательная жена!! Я сколько себя заставляю, никак не могу такому научится. Но я не растраиваюсь, еще вся жизнь впереди))
Общение святого Духа...
Писатель
+61
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата tatjnka
У вас замечательная жена!! Я сколько себя заставляю, никак не могу такому научится. Но я не растраиваюсь, еще вся жизнь впереди))

До того, как в церковь пошла тоже не умела... До 37  лет. А я такого ... не знал! Что оно необходимо мне....

Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Цитата tatjnka Он и так принимает решение, но оно не всегда приносит тот результат, на который надеются. Кто надеется? А может то, на что надеются неверное решение? поэтому-то я и задала вопрос:

Вот именно поэтому и необходимо молится, что бы понять правильность своих решений и не совершить ошибки. Даже если вы молитесь, а результатом не довольны, это не значит, что он неправильный, это может лучшее, что пришло к вам, позже вы в этом убедитесь.

Приведу личный пример:

Муж с знакомым решили открыть магазин. Я согласилась там работать. Прошло 7 месяцев, а от магазина одни убытки и долги. Если бы только я молилась о принятии правильного решения мужем, то он бы почувствовал, стоит делать или нет.

 

Цитата Jaklin
Цитата Jaklin И как вот понять какое решение мужа правильное, а какое нет?

Если молится не просто так, а с верой, что Бог откроет сердце и разум мужа, то решение всегда будет самым верным.

Общение святого Духа...
Старожил
+3289
|30 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата tatjnka
Если молится не просто так, а с верой, что Бог откроет сердце и разум мужа, то решение всегда будет самым верным.

А, может, лучше помолиться, чтобы ТВОЕ отношение к решению мужа было правильным? Чтобы Господь ТЕБЕ дал смирение принять ЛЮБОЕ решение мужа и посчитать его ПРАВИЛЬНЫМ?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Jaklin
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
Если молится не просто так, а с верой, что Бог откроет сердце и разум мужа, то решение всегда будет самым верным.

Что означает: "Бог откроет сердце и разум"? Наверное здесь нужно пояснение, иначе получается, что молитвой можно воздействовать на людей: дал команду Богу и с верой принял, что Он засунет нужную мысль в сердце и голову объекта молитвы))) Прям "колдуй баба, колдуй дед.."

Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А, может, лучше помолиться, чтобы ТВОЕ отношение к решению мужа было правильным? Чтобы Господь ТЕБЕ дал смирение принять ЛЮБОЕ решение мужа и посчитать его ПРАВИЛЬНЫ
Так тоже хорошо, ведь не всегда нам нравится, что нам готовит Господь, а вместе с нашей молитвой по принятии правильного решения  мужья услышат правильный ответ.
Общение святого Духа...
Удален
tatjnka
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Что означает: "Бог откроет сердце и разум"? Наверное здесь нужно пояснение, иначе получается, что молитвой можно воздействовать на людей: дал команду Богу и с верой принял, что Он засунет нужную мысль в сердце и голову объекта молитвы))) Прям "колдуй баба, колдуй дед.."
:)) Нет, не то)) Я говорю, что нужно молится не для того, что бы Бог "всунул" наше желание мужу, а направил его на правильный путь, что бы муж увидел, почувствовал желание и волю Бога.
Общение святого Духа...
Старожил
+3289
|30 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата tatjnka
вместе с нашей молитвой по принятии правильного решения мужья услышат правильный ответ.

Главное только не перепутать понятия "правильное решение" и "мое решение".............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+13
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Помошница на уровне духа, души и тела.

Папина нежно-любимая доця.
Местный
+65
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата lemnik
Уткнувшись в экран или в газету они ...залезают в "бункер". Где им не мешают всё ...обдумывать. "Что я сделал не так?", "Где принял верное решение?", "Как буду действовать завтра?"

Да? А я думала, что мой муж телек смотрит, а он в бункере решения обдумывает...

 

Цитата lemnik
Они это "замыкание в себе",, мужскую молчаливость, немногословие - очень часто принимают за ..невнимание к ним.  И всячески стараются "расшевелить", принуждают беседовать с ними, создавая тем самым большие помехи в работе мужского мозга.

Теперь я поняла: быть помощницей в мышлении - это не лезть с разговорами!!

 

Цитата lemnik
Вытесняя их поблемами других. Бедами народа или политиков (в других странах), бедами от стихийных бедствий (где-то ...там), бедами ...футбольного тренера, команда которого проиграла - лишь бы не своими бедами!

Конечно, куда там текущему крану до политиков других стран!

Да.... вот приходит мой муж домой, а я как в сказке: накормила, напоила, в баньке попарила...А потом удивляются почему Баба-Яга с вечто болящей головой вместо жены! ОБЩЕНИЕ - основа единства!

Старожил
+3289
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Наама
Да.... вот приходит мой муж домой, а я как в сказке: накормила, напоила, в баньке попарила...А потом удивляются почему Баба-Яга с вечто болящей головой вместо жены!

Ага! Ниче вы не понимаете! Муж ведь слабенький, он устает, ему отдохнуть нада! Это мы все - сильный пол. Целыми днями моем, стираем, драем, убираем, готовим, детей воспитываем, мужа кормим, поим, обхаживаем - и отдыха нам не надо. Это наша прямая обязанность! От нее отдыхать низзя! Еще потом и в третью смену ночью не забудь попахать! А муж отдохнет дома, воздушных стратегий понастраивает и пойдет снова свою обязанность выполнять - на работе штаны протирать!........ А ты - паши, паши, для того ведь взамуж выходила! Не забудь, иногда, мужу что дельное в его стратегиях подсказать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+250
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Шедеврально! Хотя что-то в этой барышне такое... сатанинское.

 Да ну, я увидел только лишь, что она прикалывается. Нестандартным показалось, вот я и рискнул для христиан-братьев выставить.

 

Цитата Jaklin
да подумаешь, взяла девочка тесак в руки...это просто образ такой угрожающий. понты

 Прикалывается

Брат lemnik, извините, но никак мне не понять, что Вы хотите в своей теме сказать или научить.
Вам уже и по слову показали, в чём жена помошник мужу и проповеди и христиан и евреев предложили, а у Вас всё какие-то "взбрыкивания", унижающие мнение тех кто с Вами не согласен.

Разве так можно?:

 

Цитата lemnik
Чего? Вяровачку? (бел) А куда привязывать? Это вы про себя? Нашло что-то? Ув. Мира! Вы, кроме вопиющей непоследовательности, пытаетесь учить того, уже прошёл, не в пример вам, хорошую школу.

Что Вы хотите от участвующих в Вашей теме -  скажите конкретно.

PS

сёстры Наама, Zhanna  imho, немного жёстко вы подшучиваете. Не один  lemnik здесь из братьев

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+65
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
сёстры Наама, Zhanna  imho, немного жёстко вы подшучиваете. Не один  lemnik здесь из братьев

Простите, не хотела обидеть.

Старожил
+3289
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата eestimees
сёстры Наама, Zhanna imho, немного жёстко вы подшучиваете.

Извините, пожалуйста, никак не думала вас обидеть. Просто очень обидно, когда работа женщины по дому не оценивается должным образом. Про мужа рассказывается, когда он работает - когда отдыхает. И что ему нужно для отдыха. А про женщин, так так идет рассказ, вроде женщине отдых не нужен. Вроде ее работа по дому - это так, про между прочим, и уставать она может только сразу после родов, када послеродовая деперессия...... А все остальное время, она - енерджайзер!

Получается так, что мужчина вне дома - работает, а домой приходит - отдыхает. А, если женщина целыми днями дома сидит, то ей отдых не нужен. Она и так, целыми днями отдыхает, отдыхает, отдыхает.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8

А в чем жена... помощник мужу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы