Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в чем жена... помощник мужу?

Писатель
+61
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я так понимаю, это вы Писание процитировали?

Нет. Последнее предложение ...авторское. И оно ...нехристианского образа мышления касается...

А в Библии я ничего о взаимолюбви, взаимопомощи, помощи "во всём", как не искал ...не нашел. Поэтому и говорю, что такому не учит Бог.

Но я ...человек. Может и не увидел?

В  ...восьмой (наверное) раз прошу... Найдите в Библии,  где Бог требует от жены помощи мужу. Какой помощи.? В чём? А до того, как укажете мне - не переубедите меня, что  плач жён о недостаточной помощи или радость о большой помощи мужей "во всём" - Божье установление.

И эта тема, для меня, исчерпана. Идет ...перелив из пустого в порожнее...

Открою такую: "Почему молодые люди ... хотят жениться?"

Старожил
+3289
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
В просьбе (ко всем кстати) процитировать Библию - вы оскорбление увидали? Это вас унижает? Вы что - не христианка?

 Не в просьбе, а в вашей манере говорить. Можно ведь одни и те же слова произнести с разной интонацией: и нейтральной и оскорбительной. Вот у вас, последние пару дней - только оскорбительный тон ко всем. И поучительный. Как буд-то вы - истина в последней инстанции, а все остальные - ваши враги......

 

Цитата lemnik
И не все хотят работать вообще (далеко не все), не все хотят иметь детей, не все хотят ..замуж

А что, все мужчины хотят работать и содержать семью? Или многие так увлекаются поиском своего предназначения и служения, что забывают о том, что семья за деньги кормится, а не воздухом только.....

Или все мужчины хотят детей? От них ведь шуму столько! Дома не отдохнуть, любимым делом не заняться.....

Или все мужчины хотят создавать семьи? На мамином содержании гораздо легче жить и ответственности никакой......

Так что не надо только на женщин наезжать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Не в просьбе, а в вашей манере говорить. Можно ведь одни и те же слова произнести с разной интонацией: и нейтральной и оскорбительной

Вам не нравится тон, или вы мои слова так воспринимаете? На мой взгляд второе! Вам  не нравится не то, как я сказал, а то ...что я сказал. Отсюда и ваш ...наезд.   Но под соусом "борьбы за истину",  Как это ...знакомо. Чисто по женски!

 

Цитата Zhanna
А что, все мужчины хотят работать и содержать семью? Или многие так увлекаются поиском своего предназначения и служения, что забывают о том, что семья за деньги кормится, а не воздухом только.....

 Это из серии "А как фашисты над людьми издевались. Сами такое же издевательство и заслужили!"? Вам не кажется этот переворот  с ног на голову, пожожим на вашу логику?

О мужчинах, снявших с себя ответственность, я и здесь ...упоминал. Но тема  то ...о помощи жён....

Старожил
+3289
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Но тема то ...о помощи жён....

 Ну да, жене: кухня, дети, церковь, а мужу - все остальное.........

 

Цитата lemnik
Вам не нравится не то, как я сказал, а то ...что я сказал. Отсюда и ваш ...наезд.

Называется "сам дурак"...... Когда сказать нечего и извиниться неохота........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+61
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Пришел в голову напев:

"Лай-лай-лай-лай..."

Старожил
+1172
|18 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата lemnik
Нет. Последнее предложение ...авторское. И оно ...нехристианского образа мышления касается... А в Библии я ничего о взаимолюбви, взаимопомощи, помощи "во всём", как не искал ...не нашел. Поэтому и говорю, что такому не учит Бог.

Я вас, брат, не пойму... вы правда интересуетесь Писанем? мне кажется, у вас есть теория, и ее подтверждение вы ищете.

В Бытие говорится о помощнице - соответственной или против, замнем для ясности. Если Иисус на вопрос о разводе ссылался на начало, то чем вам не угодило это место?

А в чем должна помогать жена - дело мужа и жены, конкретных

Одному мужу одно важно, другому - другое, вот и восполнять надо.

Это как вопрос - как должен муж жену любить?

Так кому как - кому шубу, кому стихи, кому в зоопарк сходить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|18 Сен 2012
2 Цитировать

А, еще: брат, зачем столько троеточий? троеточия используются для обозначения на письме незаконченной мысли, интонации. Для обозначения пауз используют тире и двоеточие. А то вечно спотыкаюсь об эти ваши точки...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|18 Сен 2012
3 Цитировать

В чём жена помощник мужу?

Очень всё просто, она помощник в том, в чём муж не может обойтись без неё.

Муж имеет потребность любить женщину, и обязаность этой женщины помогать ему любить её.

Только проявление любви к женщине, мужчина не может осуществить в одиночку, поэтому ему

необходима помощница. Если в мужчине заложена функция проявления любви как эроса,

то ему необходим и объект, для этого проявления, но не просто объект, а человек другого пола,

который будет ему в этом помогать, а не противиться этому.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Найдите в Библии,  где Бог требует от жены помощи мужу.
Быт 2.18 сотворим ему помощника, соответственного ему.
Еф 5.24 так и жены своим мужьям во всем.
Цитата Aleks
В чём жена помощник мужу? Очень всё просто, она помощник в том, в чём муж не может обойтись без неё. Муж имеет потребность любить женщину, и обязаность этой женщины помогать ему любить её. Только проявление любви к женщине, мужчина не может осуществить в одиночку, поэтому ему необходима помощница

Не только в этом, а и в исполнении воли Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+61
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Это как вопрос - как должен муж жену любить? Так кому как - кому шубу, кому стихи, кому в зоопарк сходить...

 Вы о том, как он один должен ...трех разных любить?

Или это у одной такие запросы?  Так это уже не его долг. Это еёс  ...огромные желания! Материального... А оно всегда  ...в ущерб духовному! А с духовным как? У вас, тогда.

А если всерьёз - в любви мужу не жена помогает, а Сам Бог. Это Он заповедал:

"... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. ..." и "... Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя ...".

 

Цитата Мириам
А, еще: брат, зачем столько троеточий? троеточия используются для обозначения на письме незаконченной мысли, интонации. Для обозначения пауз используют тире и двоеточие. А то вечно спотыкаюсь об эти ваши точки...

Это после слова. А перед? Для обозначения ....неначатой мысли? Тире, говорите, пауза?

А вот "- ... " -- пауза ...ещё паузЕЕ!   Вдох и выдох делаете.... - , ...а затем продолжаете читать. .И снова - ...вдох - выдох .................

Старожил
+1172
|18 Сен 2012
4 Цитировать

Не знаю, как вы любите свою жену, а меня как сестру - плохо.

Даже простая просьба грамотно писать оборачивается шутовством...

А по теме - вон Алекс вам говорит, в чем жена помощница))))

В итоге лучшего учения о семье, чем Ашер Кушнир, я не слышала. Просто, доступно и жизненно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
В итоге лучшего учения о семье, чем Ашер Кушнир, я не слышала. Просто, доступно и жизненно...

Просто и "доступно" потому что еврейским юмором наполнено?

А то что он всё обоснует "Мишной", призывая строго соблюдать иудейские традиции - вы не заметили? Соблюдайте на здоровье. Только мужу ...обрезание сделать не забудьте....

Христо не так учит. У КушнЕра спросите об этом. (его фамилия через "Е" пишется). Во плеваться на учение Христа этот раввин будет.... Он и слова такого, Христос  - ...не признаёт!

Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Не знаю, как вы любите свою жену, а меня как сестру - плохо.

Вы знаете... люблю очень. Как самого себя! Жену...

Но вы -то - сестра во Христе. И вас я любить ...не должен. Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал". (См. притчу о самарянине).

И какую милость от вас я увидел? Кроме того, что вы ввсячески защищали свое, небиблейское виденье, называя его ....истиной! Вся ваша (многих женщин) неприязнь и неприятие меня начались с того, что я попросил найти в Библии обоснование того, в чем жена помошник. Вот тут и началось... Женщины возмущены! Покушение на их ...халяву!

И за такое ...куча обвинений меня в некомпетентнгости.

Да был и я ...компетентным (на ваш взгляд) человеком. До тех пор пока с Христом хорошо не познакомился. Это все проходил на ...своей шкуре. Библия отучила смотреть на женщин, как на создания в чём-то уступающие мужчинам. Смотреть на них ...сожалея об  их "нелёгкой доле". А вам именно такое "равноправие" и нужно!

Местный
+65
|19 Сен 2012
3 Цитировать

В чем жена помощник мужу? В том, в чем он не может справиться сам: в рождении детей. И в том, в чем ему эта помощь нужна. А то женщины лезут со своей помощью, а потом удивляются: почему меня не ценят? Вопрос: а он просил тебя помогать? Вообше здесь все индивидуально. Кому-то без пирогов не прожить, а жена к нему в служение лезет, или наоборот. Отсюда и обиды, и разногласия. Спросите: дорогой, в чем тебе помочь? Может после этого он побежит посуду мыть;-)

Удален
Aleks
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
и в исполнении воли Бога.

Что вы имеете ввиду говоря о воле Бога?

Лампочка сделана спецефично к определённому фонарю.

Бумага к карандашу. Лезвие к бритвенному станку.

Женщина для мужчины, у него сеялка а у нею приёник для сеяния.

Воля Бога радоваться глядя на нас, Его детей.

Но что бы мы, Его дети были здоровы и счастливы, Он дал инструкцию, следуя которой мы не залезим

в проблемы. Эту инструкцию ещё называют духовными законами, а кто то называет заповедями.

Так вот говоря по теме, женщина создана для мужчины,а не наоборот, это и есть духовный закон,

когорый очень сильно нарушен за последнее столетие. А отсюда и нет понимания своих ролей

в семейном союзе, и нет ощущения  счастья  в семье. И не просто нарушен, а уже идёт глобальное

наступление на этот закон и естественно отсутствие радости и счастья.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+3289
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Вся ваша (многих женщин) неприязнь и неприятие меня начались с того, что я попросил найти в Библии обоснование того, в чем жена помошник. Вот тут и началось... Женщины возмущены! Покушение на их ...халяву! И за такое ...куча обвинений меня в некомпетентнгости.

А на каких местах из Библии построена ваша теория о роли женщины в семье, изложенная на прошлой странице? Там тоже только пустые умопостроения и ни одного основания из Библии не приведено......

И при этом каждую, кто посмела с вами не согласится, вы отправляете к Слову..... Хотя сами им совсем не воспользовались......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Соблюдайте на здоровье. Только мужу ...обрезание сделать не забудьте.... Христос не так учит.

А как Христос учит?

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
(Матф.5:17)

Или так он относится к еврейскому учению:

"на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"
(Матф.23:2,3)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+430
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Но вы -то - сестра во Христе. И вас я любить ...не должен. Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал". (См. притчу о самарянине).

ооо, да тут альтернативное христианство процветает буйным цветом! а вы из какой секты, можно уточнить? ну чьих будете по воскресеньям?

а как на счет того, что Мириам с вами, несчастным, общается - чем не милость к вам? ааа, ну да, это ж не она вам милость оказывает, а вы ей - великую честь )))

Писатель
Seg
+88
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал".

Ближний по тексту, тот кто нуждается в помощи.

Местный
+14
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Почему и я настолько против небиблейского термина "послушание жён" и сторонник термина " повиновение"...

А в чем разница? Объсните, пожалуйста. Повиновение включает больше чем послушание? Не понимаю почему "послушание" не библейский теримин

Старожил
+1172
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lemnik
Только мужу ...обрезание сделать не забудьте....

Лемник, так вышло, что у нас есть точные сведения об еврейском обрезании. так вот, оно бы никому не помешало - нет инфекций и еще разные плюсы.

А что сделать мужу, он сам решит, он у меня мужчина самостоятельный.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Но вы -то - сестра во Христе. И вас я любить ...не должен. Христос наказал "возлюбить ближнего". А ближние мне "тот, кто мне милость сделал". (См. притчу о самарянине).

Ну давай см...

Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Итак, многомудрый брат, как же надо поступать: принимать помощь или оказывать милость, быть ближним или разбойником? что открывает вам ваш Господь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Seg
Ближний по тексту, тот кто нуждается в помощи.

Серёзно?

Вы такоке вычитали? Где?

У меня, в синодальном переводе, записано  совсем наоборот! Не тот, кто нуждается, а тот кто помощь оказывет - тот и становится ближним!  Вы сами почитайте, а не горе проповедников, извращающих Божье слово, слушайте... Именно такие ...на широкий путь и выводят.

"Любовь ко всем! К врагам - обязательно! Выбери Христа и всё - спасен однозначно и неавсегда! И это - все ближние! Все кто ... топчется рядом!"

".. Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? ...". (Лук.10:29)

" ... оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же ...".(Лук.10:37 )

Вот как написано-то...

Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ооо, да тут альтернативное христианство процветает буйным цветом! а вы из какой секты, можно уточнить? ну чьих будете по воскресеньям? а как на счет того, что Мириам с вами, несчастным, общается - чем не милость к вам? ааа, ну да, это ж не она вам милость оказывает, а вы ей - великую честь )))

Особую милость, похлеще, чем Мириам, оказываете своим этим постом ВЫ!

А то, что ребенка грудью накормили - это было помощью и милостью мужу! Да?

Вы еще одно слово не ...высказали. Замаскировали. Хотели сказать "с вами козлом", но побаиваясь модератора изменили на "с вами несчастным".

За все это вас уже благодарить?

Но нет сил уже ...эти бредни выслушивать.

Писатель
+61
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Будулайя
А в чем разница? Объсните, пожалуйста. Повиновение включает больше чем послушание? Не понимаю почему "послушание" не библейский теримин

Нигде Билмя не говорит о послушании жён. Только о их повиновении!. Ам о послушании говорит только в отношении детей. И разница - огромна.

Послушание подразумевает безоговорочное подчинение. Детский мозг ещё настолько несовершененн, что ребенок без опеки родителей не ...выжевет. Поэтому ни его мнение,  ни его отговорки, ни его мысли в расчйт не беруться. Авторитет родителей превалирует даже в том, что он  сам в себе думает.!

Иное дело жена.Она давно уже независимая личность С возраста подростка..Она имеет и свое мнение, отличное от мнения мужа. Являясь его помощником (замом ))) ) она обязана это своё мнение доводить... А дело мужа - следовать ли советам жены (помощника!) или поступать по своему. Именно за ним вся ответственность и ...последнеее слово.

 И жена в таком случае - повинуется этому решению мужа, даже считая это неправильным. Поступая так, как сказал он.

Такая вот разница...

Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

 Вы не то выделили. Опять вырвали в ...женскую пользу.

Так какую лично вы, лично мне милость оказали? А "иди и поступай так же" - это призыв вам ...прийти на помощь мне, чтобы стать ближней мне. Если нужаюсь или ...когда нуждаюсь в вашей помощи. Помочь не тому, кого вы считаете ближним ...или всем и сразу помочь (по-вашему), а любому из людей.

 Вам я и не доглжен быть ближним. А вы мне стать можете, но только помогая мне..  А вам известно в чем нуждаюсь я? Вы даже, если бы и хотели, с помощью лички даже, мне бы - не помогли.

А вот жена ине, инвалиду, очень помогает. Но и она ...не ближняя. Она - это я! Я - это она!,

 

Цитата Мириам
Лемник, так вышло, что у нас есть точные сведения об еврейском обрезании. так вот, оно бы никому не помешало - нет инфекций и еще разные плюсы. А что сделать мужу, он сам решит, он у меня мужчина самостоятельный.

А равви Кушнер его выслушает?  Необрезанного христианина?

Речь то не так о вашем муже, как об учении иудейского толкователс богослужебных книг иудеев. При помощи осовремененных понятий и еврейской ...юморности.

Старожил
+1172
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы не то выделили. Опять вырвали в ...женскую пользу. Так какую лично вы, лично мне милость оказали? А "иди и поступай так же" - это призыв вам ...прийти на помощь мне , если нужаюсь. А вам известно в чем нуждаюмь я? Вы даже, если бы и хотели, с помощиб лички даже, мне бы - не помогли. А вот жена ине, инвалиду, очень помогает.

Итак, по порядку. Какая женская польза в призыве оказывать помощь нуждающимся?

Далее - призыв мне... А призыв вам бывает?

Почему вы уверены, что я вам на помощь не пришла бы?

И к чему эти давления на жалость - мне инвалиду...

Тема о том, в чем жена помогает мужу, или нет?

Так нормально, что вам помогаю не я, а ваша жена.

Странновато вы ведете дискуссию, брат...

О Кушнире. Я на его сайте читала его фамилию через и. Потом не вжу в этом принципиальной разницы...потом - почему Кушнир должен его выслушивать, хэотя на сайте можно задать вопрос и разные люди, и неевреи, его задают?

Что с вами, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Может я и резковато ...шашкой размахался, иэвиняюсь. Но равви Кушнер (так было на его сайте годка 3-4 назад) пропагандирует иудейский подход с упором на ...традицию.  А не христианский, с упором на ...милость.

Если вам  такое нравися, почему бы не принять иудаизм? А то всё наполовину. С этого бока - христианка вроде, а с того, таки ...иудейка. Вместе с мужем,  которому, как  видно ...всё равно.

Писатель
+61
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Жанна, Жанна.

Минусов вы мне наставили... Сразу несколько. Я бы мог тоже, какждый ваш пост ими отметить, но не стану.

Может лучше адрес вам дать? Чтобы каменюки в окна боросали... Так злость свою, лучче выплеснете.

Старожил
+3289
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Жанна, Жанна. Минусов вы мне наставили...

Извините, но когда свою злость Библией прикрывают, очень неприятно становится......

Кроме того, по вопросу отношений жены и мужа вы сам не привели НИ ОДНОГО места из Слова, кроме первой фразы в заглавии..... Но от всех этого требуете.....

PS Знаете, чтобы быть услышанным, надо уметь иногда извиняться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7 8

А в чем жена... помощник мужу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы