Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия приходил или еще нет?

Удален
jasvami
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Пророки - это люди, просто Божьи люди и Божьи свидетели.

А за никами кто скрывается? - Разве не люди?

 

Цитата Владимир Ш
Христа будут ждать те, кто не послушает  пророков.

А кто послушает, почему не будут ждать Христа?

Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Уже пришёл

кто пришел, дух Илии или душа

Удален
Валерий Слово
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
кто пришел

Васёк пришёл, видимо в отпуске был

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать

Илэнда какая то

Старожил
+223
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христа будут ждать те, кто не послушает пророков.
А кто послушает, почему не будут ждать Христа?

Потому что, те кто послушает 2-х пророков будут восхищены живыми к престолу Господа за 3,5 года до Армагидона, т.е. 2-го пришествия Христа ....................

Reach out and touch faith
Удален
Иудей
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Илэнда какая то

Блаженна любовь ибо таковой царство небесное
Старожил
+33
|30 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
А кто послушает, почему не будут ждать Христа?

Потому, что будут до прихода Христа восхищены(пожаты с земли).

 

Цитата васёк
Потому что, те кто послушает 2-х пророков будут восхищены живыми к престолу Господа за 3,5 года до Армагидона, т.е. 2-го пришествия Христа ....................

Правильно, брат. Только Армагеддон уже идет, ибо восхищение христиан - это и есть духовная победа в Армагеддоне. Те бедствия, которые начнутся во время великой скорби - это излияние гнева Божьего на железных сердцем.

Удален
jasvami
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Потому что, те кто послушает 2-х пророков будут восхищены живыми к престолу Господа за 3,5 года до Армагидона, т.е. 2-го пришествия Христа

А кто сказал, что они "будут восхищены живыми к престолу Господа за 3,5 года до Армагидона, т.е. 2-го пришествия Христа"?

Старожил
+223
|1 Окт 2016
0 Цитировать

Откровение Иоанна .............

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Откровение Иоанна

Приведите его!

Старожил
+33
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата 1st
ну два пророка как я понял богодухновенное Писание это Илия и Енох,
"Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах.4:12-14).



Старожил
+223
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Приведите его!

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата 1st
Я так понял вы врун вы не вводили пароль, то может вы и не Вова

У меня из-за ваших сообщений переполнилась и заблокировалась личная почта(не удалил лишние), а пароли я вводил, мне незачем вам врать.

Старожил
+33
|1 Окт 2016
0 Цитировать

Я понятия не имею, кто такой алеб, , впрочем не понимаю,  что и вы от меня хотите.

Старожил
+223
|2 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Приведите его!

И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.

12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

И кто вам сказал, что написанное в Откровении следует понимать буквально?

Старожил
+223
|9 Окт 2016
0 Цитировать

Отец Небесный ...................

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Отец Небесный

Может ваш отец тот же, что и у Фарисеев, по определению Христа?

Старожил
+223
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Может ваш отец тот же, что и у Фарисеев, по определению Христа?

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

- Блажен судящий духом, а не буквой убивающей!

Если вы еще не совсем пришиблены буквой, то спасайтесь от повально-буквального истолкования Библии.

Старожил
+223
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Блажен судящий духом, а не буквой убивающей
сами предумали?
Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
сами предумали?

Читайте Библию.

Гость
0
|30 Ноя 2018
0 Цитировать

раби на Свободе сказал, что Мессия это Илия остальное от лукавого

Местный
-53
|19 Дек 2018
0 Цитировать

Так как Иоанн привлекает к себе всеобщее внимание, иудеи посылают к нему священников и левитов. Они спрашивают его: «Кто ты?»

Я не Христос,— признает Иоанн.

Что же? — спрашивают они.— Ты Илия?

Нет,— отвечает он.

Пророк?

Нет.                                                                                                                                                       Кто Кто же ты? — допытываются они,— чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

Я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия,— объясняет Иоанн.

Что же ты крестишь,— хотят они знать,— если ты не Христос, ни Илия, ни пророк?

Я крещу в воде,— отвечает он,— но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете: Он Идущий за мною.

Иоанн подготавливает путь, помогая людям расположить сердца к принятию Мессии, будущего Царя. Иоанн говорит о нем: «Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его» и «Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня». — Кого представляет «пророк Илья»? Как было предсказано, «Илья» будет совершать дело восстановления, чтобы подготовить сердца людей. В первом веке нашей эры «Ильей» Иисус Христос назвал Иоанна Крестителя (Матфея 11:12—14; Марка 9:11—13). Тот, кто исполняет роль Ильи в наше время, послан «перед наступлением великого и страшного дня Иеговы». Сегодня Илья — это «верный и благоразумный раб» (Матфея 24:45). Этот класс помазанных христиан активно занимается делом духовного восстановления.

Писатель
+12
|20 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Известно, что иудеи ожидали что перед приходом Мессии должен был состояться приход Илии.

И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?

Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;

(Матф.17:10,11)

Гость
0
|20 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Кто ты?

Христос  я с вами

Старожил
-52
|31 Дек 2018
0 Цитировать

Илия уже пришел, но станет известен только тогда, когда будет убит. Убийство Илии - окончание христианства(времени язычников) на земле.

Удален
Вольный каменщик
|1 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Известно, что иудеи ожидали что перед приходом Мессии должен был состояться приход Илии. Чтобы быть не многословным, скажу кратко. Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией.

Мне,например,не известно.Где пророчество?

«Fiat Lux et Lux fit»
Старожил
-52
|1 Янв 2019
0 Цитировать

Иоанн не Илия , ибо Христос подтведил этот факт сказав о приходе человека в духе Илии, но не узнанного и убитого властями в лице Иоанна. : "но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них."(Мф. 17:12)

Точно так же и пришедшего Илию не узнают, и будет убит.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Илия приходил или еще нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы