Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия приходил или еще нет?

Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему вдруг вопрос - Он Самый? Почему не Бог Авраама, Исаака и Иакова, а Бог Илии?

Потому что Елисей своими глазами видел присутсвие Бога с Ильёй, потому и сказал, чтобы именно этот конкретный Бог, а не Тот отвлечённый Авраама ............ пребыл с ним во всех его путях ..............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Потому что Елисей своими глазами видел присутсвие Бога с Ильёй

можно и так сказать, но почему вопрос был : - ГДЕ?

я бы сказал - присутствие СИЛЫ Божьей, Силы Духа Святого.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
VAO
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Илия - одно из воплощений Христа. Потому, пришествие Христа и есть приходом Илии. Ныне оно уже имеет место.

вы на своей волне

Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата
Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного

Аминь

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
КОМУ ВЕРИТЬ?

ни кому, верить надо Богу

что в духе открыто про Илию?

ВО ИМЯ ОТЦА СЫНА СВЯТОГО ДУХА
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2014
0 Цитировать

Илия должен придти перед  днём Господим великим и страшным

что означает великий и страшный???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Старая тварь
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что означает великий и страшный

это означает конец всему, это будет великое событие, а потому страшное, все кто отверг любовь Иисуса Христа погибнут

Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
0 Цитировать

так оно было или не было?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата stupid
дня великого и страшного еще не было, не было еще страшно просто, поэтому видимо Илия еще не появился
правда я не знаю кому должно быть страшно
Илия приходил уже, Креститель же Илия, но великого и страшного дня еще не было потому Илия должен еще появиться

поэтому я и тему открыл: приходил или нет?

вы ожидаете третьего его прихода?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
1.но великого и страшного дня еще не было потому Илия должен еще появиться.   2. поэтому я и тему открыл: приходил или нет?

вы ожидаете третьего его прихода?

1.Когда наступит тот день "великий и страшный", то приходить Илии уже незачем, ибо сказано: "Прежде чем наступит день...." .

2. Илия = Христос в одном из воплощений, так что очередной его приход не "третий" а эн-ный и  уже имеет место ныне.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Илия = Христос

так вы Илия, ваше имя Илия

ну что же очень рады

будем знать новое имя:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

======

а как имя Бога вашего?

как имя града Бога вашего нового Иерусалима?

по Нострадамусу ли?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
так вы Илия, ваше имя Илия ну что же очень рады будем знать новое имя: Книга Откровение > Глава  а как имя Бога вашего? как имя града Бога вашего нового Иерусалима? по Нострадамусу ли?

- Думайте сами, а то попривыкали  чтоб вам все разжовывать, да задницу на поворотах заносить.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать

ну васек говорит, что Илия из Мариуполя

но вы то из Киева или град Бога вашего Мариуполь?

я не знаю как правильно понять выражение

"имя града Бога Моего"

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
я не знаю как правильно понять выражение "имя града Бога Моего"

-Незнаете  так и не парьтесь: это не есть важно. Изучайте критерии определения Христа и на прежнее, и на нынешнее пришествие.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать

вы пойдем другим путем

вы пойдем по следу вашего Сына

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
вы пойдем другим путем вы пойдем по следу вашего Сына

Вы незнаете Сына, так что и не можете ходить за ним во след. Вы поклонились антихристу.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы поклонились антихристу

какому, антихристов много по Библии

да просит каждый мир и безопасность
Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
КОМУ ВЕРИТЬ?

верить надо Христу

радио
Старожил
+223
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Илия должен придти перед  днём Господим великим и страшным что означает великий и страшный???

Глобальный катаклизм который перевернёт всю Землю ...

Его ещё не было ..

А как это буде происходить описано в Откровениии ....

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Его ещё не было ..

вот и я о том же

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
какому, антихристов много по Библии

-Много поклоняющихся антихристу, что и подразумевает Иоанн в своих утверждениях, а антихрист, - один.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Известно, что иудеи ожидали что перед приходом Мессии должен был состояться приход Илии. Чтобы быть не многословным, скажу кратко. Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. (Матф.11:12-14) в других Евангелиях повторы. Но почему сам Иоанн отказался, что он есть ИЛИЯ ? ? ? ? ? 19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? 20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. 21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: НЕТ. Пророк? Он отвечал: нет. (Иоан.1:19-21) ------- КОМУ ВЕРИТЬ?

Если бы вы были внимательны, то сказано, что Илия прийдет в: "силе и духе." Так вот в другом месте сказано, когда Моисей сказал Всевышнему, что ему тяжко и чтобы дух который на нем он разделил и отделил другим людям, ведь Бог так же и поступил. Тогда получается, все мы знаем, что Илия был взят на небо живьем. Так скажите, что невозможно было Всевышнему отделить духа который был на Илие и дать его другой душе (часть его)??? Конечно же можно. Подтверждение этому сам Моисей. А Иоанн Креститель ответил правду, что он не Илия. Ведь Илия в то время был на небе.

И зачем!!!!! Делать из Господа - вруна???? Я не пойму, ведь те люди, которые в него верят, сами же от него, получается, и отказываются. Ведь сам Господь сказал да будет у вас: "... да, да и нет,нет, а что сверх того то от ....". Так скажите же своему сердцу слепому, глухому и немому - "веруем в Христа, даже если нихрена мы не понимаем его слов." Как-то так.

Старожил
+223
|30 Мар 2014
0 Цитировать

Вестник испытан, но - в тайне пока,
Выводы сделал, прочтя Старика.
Правда откроется Дамой двуликой,
Связан Старик с этой Девой Великой.

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0 Цитировать
И зачем!!!!! Делать из Господа - вруна????

давно не заходил в тему. А тут мне вопрос.

Разве я кого то делаю??? Я привёл тексты. Прочитал ваше пояснение.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,
(Лук.3:2,3)

Как видим о Духе Илии на Иоанне ничего не сказано, а только СЛОВО.

Вот Иисус говорит о Духе, а Иоанн нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
1.ведь те люди, которые в него верят, сами же от него, получается, и отказываются.
2. Так скажите же своему сердцу слепому, глухому и немому - "веруем в Христа, даже если нихрена мы не понимаем его слов." Как-то так.

1. -Вот именно!

- Называт его Христом,  а качества ему приписывают антихриста.

2. - Именно так! Собственно, вера всегда была свободна от знания и понимания.

Старожил
+223
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Илия приходил или еще нет?

Не мог Илья одновременно находится в тюрьме у Ирода и на горе Преображения с Иисусом и Моисеем ...

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Не мог Илья одновременно находится в тюрьме у Ирода и на горе Преображения с Иисусом и Моисеем
На горе преображения были показаны прежние воплощения Христа: Моисей и Илия.
Нынешнее пришаствие Христа иесть пришествием Илии.
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
1.Вестник испытан, но - в тайне пока,Выводы сделал, прочтя Старика.
2.Правда откроется Дамой двуликой,Связан Старик с этой Девой Великой.

"Вестник" - Христос нынешнего пришествия. На этепе осознания себя, окончательно укрепился, прочтя катрены Нострадамуса (Старика).

2. "Дама двуликая" - Библия в которой информация изложена двумя способами: а) духовное молочко, - для детей в познании; б) твердая пища, - для совершенных. Правда откроеся через "снятие печатей" - растолкование Библии Христом.

"Старик"/ Нострадамус, как одно из воплощений Христа, - безусловно имеет отношение к Библии, как её автор.

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Не мог Илья одновременно находится в тюрьме у Ирода и на горе Преображения с Иисусом и Моисеем ...

судя по Евангелию Маифея, то на горе Преображения были много времени спустя после смерти Иоанна

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
Илия приходил как Креститель и еще должен придти

Скоро быть убитым.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Илия приходил или еще нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы