Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия приходил или еще нет?

Удален
ceнaтop
|19 Сен 2012
1 Цитировать

а между прочим, што сделал Илья, кроме всего прочего, - он помазал Елисея двойным духом.

То есть - НАМНОГО больше, чем себя поставил его. Этот Елисей потом людей воскрешал..

Иоанн таков же - помазал ПРОРОКА (Спасителя) намного превышающего по значению, чем он сам.

Так што с Ильей не все просто..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2012
1 Цитировать

9 ...Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
13 И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
14 и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
(4Цар.2:9-14)

=========

что то припоминается мне

 

Цитата ceнaтop
а между прочим

кто то тоже чего то желал вдвойне...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
так Креститель был вне времени к тому времени

что означает ВНЕ ВРЕМЕНИ?

чем навеяло?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что означает ВНЕ ВРЕМЕНИ?

Вне времени значит, что он уже был убит к моменту преображения Иисуса.

Известно, что иудеи ожидали что перед приходом Мессии должен был состояться приход Илии.

Валера, откуда вы это взяли???

Вот, чёрным по белому написано:

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Иоиль утверждает, что Илья должен прийти непосредствено перед Днём Страшного Суда, а не перед  первым появлением Мессии на Земле!!!

Старожил
+111
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но почему сам Иоанн отказался, что он есть ИЛИЯ ? ? ? ? ?

Иоанн всё прекрасно знал и понимал, кто он. Его отцу, Захарии ( Лука 1:11-17) говорит ангел о пророчестве в Малахии 4:5. Родители точно ему об этом рассказали, почему они его так воспитывают. Но более чем за 700 лет до рождения Иоанна Иегова объявил, что Иоанн будет гласом вопиющего в пустыне: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему» (Исаия 40:3; Матфея 3:3). И в Иоанна 1:13 он сам о себе говорит. Просто он бы достаточно кротким человеком – это раз, а во-вторых, он был осторожным, как и Иисус, он не всем говорил кто он, а тем более фарисеям и книжникам, чтобы раньше срока не умереть.

Но он еще должен прийти ...      в Малахии 4:5, 6, Иегова обещает: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка». Но кто такой этот «Илия́»? Иисус и ангел, который явился Захарии, отнесли эти слова к Иоанну Крестителю, пояснив, что он тот, кто должен «все восстановить» и «представить Иегове народ приготовленный» к тому, чтобы принять Месси́ю. Но в то же время Малахия говорит о том, что «Илия́» — предвестник «дня Иеговы, великого и страшного» (ПАМ), что указывает на будущее исполнение этого пророчества в день суда (Матф. 17:11; Луки 1:17; Матф. 11:14; Мар. 9:12).

Могу сказать кто это ...

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Валера, откуда вы это взяли???

Извините за педантичность, но вы в профиле не указали своего имени. Вас Василий зовут?

Если другое, то назовите, чтобы и я мог обращаться к вам по имени.

========

 

Цитата ездра
Иоанн всё прекрасно знал и понимал, кто он.

так и евреи прекрасно понимали, что должен прийти не сам Илия, а другой, в Духе Илии:

16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:16,17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Елисей же получил Дух Илии

========

?

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
(Матф.17:10-12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
?

Надеюсь вы получили ответ на свой вопрос.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но должен был отлично знать Иисуса как своего родственника

знаете, а это не всегда так. Ведь не в одном доме жили, Марии пришлось ехать к Елизаветте. И когда родила Мария, то они надолго убежали в Египет. А Иоанн в это время рос и позже ушел в пустыню, где питался акридами и медом, и уже ни с кем не общался. Его ведь называли сумасшедшим. Так что, как родственника, он мог Христа и не знать.

Но Бог ему явно сказал о Нем, как о спасителе мира.

 

Цитата Валерий -К
Поскольку представление в обществе которое сложилось о Мессии явно не сходилось с тем что происходило явно.

заметьте, сегодня происходит так же. Одно дело читать Слово и по человечески его объяснять, а другое дело Духом Божьим.

Поэтому одни себе представляют церковь так, а другие по-другому. А в действительности часто происходит третье, не похожее ни на первое ни на второе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, а это не всегда так. Ведь не в одном доме жили,

то есть, за 20 лет, с 12 лет,  Иисус ни разу не видел Иоанна, так?

я останусь при своём мнении

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Надеюсь вы получили ответ на свой вопрос.

вот был вопрос, а ответа я не видел, укажите где он был

-

=  КОМУ ВЕРИТЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Иисус на горе преображения встречался с самим Илией, а не с посланными в Духе Илии.

А что означает : в Духе Илии?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Нет, Илья ещё не приходил!

А если Иисус говорил - если хотите принять, что Иоанн Креститель - это Илия, ну так тож, если хотите!

А если не хотите?!

Иисус тоже говорил Петру по поводу апостола Иоанна - если Я хочу чтобы он пребыл пока Я не приду - тебе что до того??? Но ведь на самом то деле Иоанн умер как и все апостолы!

Об Антихристе Нострадамус сообщает в параграфе 23 послания к Генриху II следующее:

«Затем Великая Империя и Антихрист появятся там, где некогда существовала империя Аттилы, и новый Ксеркс нападет с бесчисленным войском, так что явление Святого Духа, появившегося на 48-й параллели, вызовет переселение, изгоняя мерзостного Антихриста, который будет воевать против царственной персоны, которая займет пост Великого викария Иисуса Христа, и против его Церкви, а царство его будет временное и до конца времен».

С 48 паралелли выйдет Великий Викарий (то есть Первосвященник Иисуса Христа), но никак не Папа Римский с его насквозь прогнившей каталической церковью.

Этот самый Великий Первосвященик и будет обещанный пророком Захарией Илия, который придёт пред днём Господним страшным и ужасным, и обратит сердца сынов к вере отцов Церкви. Он то и создаст свою праведную церковь из 144 000 Воинов Христа, и именно с ними будет воевать антихрист.

Империя Аттилы существовала в Центральной Европе, и через южную часть этой империи проходит 48 параллель. Кроме того она прходит через город Донецк, а Донбасс как известно порожняк не гонит!!!!

Reach out and touch faith
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Илия приходил или еще нет?  КОМУ ВЕРИТЬ?

Илия, - одно из воплощений Христа. Потому, пришествие Христа и есть приходом Илии. Ныне оно уже имеет место.

Удален
Валерий -К
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Илия, - одно из воплощений Христа

Христос это ПОМАЗАННИК

ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ: Илия, - одно из воплощений Помазаника?

В свете Евангелия, где Иоанн крестил Иисуса, то  надо понимать, что Иисуса крестил Иисус воплощённый в Иоанна ?

поясните пож.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|14 Окт 2012
0 Цитировать

Илия, Илия.. я сказал на Иоанна, што это агнец по плоти. Кровью которого мажут первенцев народа от губителя, как в Египте.

Ещё Илия  говорил - жив Господь! И не любил он мерзкого культа Ваала.

И ещё он говорил - ревность  по Боге снедает меня.. то есть - трудно ему жилось. Но, помогал ему Сам Бог.

Вот, кому Бог явно поможет, тот претендует, штобы оказаться Ильей без всяких условностей.

Факт помощи Бога.. это такое событие.. с пред- историей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Христос это ПОМАЗАННИК ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ: Илия, - одно из воплощений Помазаника? В свете Евангелия, где Иоанн крестил Иисуса, то  надо понимать, что Иисуса крестил Иисус воплощённый в Иоанна ? поясните пож

Чтобы понимать мое высказывание, да и науку Божью, вам бы следовало уяснить суть воплощения. Воплощаются духи, а не люди.

Помазанником Божьим является дух, который воплощается на Земле в качестве учителя, в разных регионах. Т от же Помазанный дух был во плоти Моисея, Илии, пророка Даниила, царя Давида, Иисуса из Назарета и ныне,  - Михаила Христа(Князя Михаила). Иоанн Креститель не был воплощением Помазаника.

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Воплощаются духи, а не люди.
Помазанником Божьим является дух, который воплощается на Земле

вот, вот

я раньше тоже так думал, а меня  взяли и поправили

говорят, что Христос - это помазанник, то есть Иисус Христос = Иисус Помазанник (ый)

а вы пишите, что Дух Помазанник

То есть БОГ, Который есть Дух, помазал Своего Духа Божьего (Господня) и послал Его на людей.

Например, на пятидесятницу, помазались Духом Святым, так?

А вот написано, что Бог воскресил Христа, то есть воскресил Духа или всё таки воскресил помазанного человека?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ceнaтop
|16 Окт 2012
0 Цитировать

да нет, человек Помазанник. Какой дух? Дух сверху, это само помазание. Илья был в этом спец, помазывал всех и царей на царство и Елисея на пророка. Иоанн таков же - помазал Христа (покрестил в Иордане).

Но, один момент, помазывают маслом оливы.. Всё равно, как после Ильи двойной дух опочил на Елисее, так после Христа на учениках и .. перед Христом опять двойной Ильин дух на маслинах, у Захарии написано про них. Илья и Зоровавель могут они быть. Зоровавель, кстати может быть и не еврей, он - "семя вавилона" в переводе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот, вот я раньше тоже так думал, а меня  взяли и поправили говорят, что Христос - это помазанник, то есть Иисус Христос = Иисус Помазанник (ый) а вы пишите, что Дух Помазанник

Вас поправили недостаточно. Иисус стал Помазаником только потому, что в нем имеет жительство Помазанный дух. Ведь не Исус же пришел с Небес на воплощение, а только дух.

Цитата Валерий -К
То есть БОГ, Который есть Дух, помазал Своего Духа Божьего (Господня) и послал Его на людей. Например, на пятидесятницу, помазались Духом Святым, так?

Необходимо различать Бога-Духа и духов-сынов. Христос - Сын-дух, а "помазать" = наделить полномочиями и Мудростью для их исполнения.

На пятидесятницу имело место просветление духов апостолов в результате искренней молитвы. Оно не есть помазанием.

 

Цитата Валерий -К
А вот написано, что Бог воскресил Христа, то есть воскресил Духа или всё таки воскресил помазанного человека?
Понятие "воскресение" в отличие от "воскрешения", касается только духов. Васкресс (освободился из телесной тюрьмы)только Помазаник-дух. А относительно Иисуса, нужно употреблять выражение "был воскрешен", "имело место воскрешение"(если оно действительно имело место), а не воскресение.

Удален
Syn Boga
|20 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: НЕТ. Пророк? Он отвечал: нет.(Иоан.1:19-21) ------- КОМУ ВЕРИТЬ?

Апостолу Иоанну, но не тому, кто его переписывал

О том, что Иоанн  - пророк Илья говорит даже то, где вознесся Илья (вспомним. что он перешел Иордан со стороны Израиля на другой берег и был восхищен на небо) и где появился Иоанн Креститель - там же, в пустыне напротив Иордана. Более того, напротив Иерихона, того самого места, где переходили Иордан Израильтяне при Иисусе Навине.

Еще вспомним, как именно перешел Илья Иордан - "не замочив ног". И наконец, что делал Иоанн Креститель с праведниками, пришедшими к нему? Окунал в Иордан.

Извиняюсь, если путанно, как смог дал вам всем пищу для думанья. Кстати, вспомните, звали ли изначально сына Навина Иисус?

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Кстати, вспомните, звали ли изначально сына Навина Иисус?

не знаю, никогда этот вопрос не рассматривал. Посмотрю обязательно.

 

Цитата Syn Boga
(вспомним. что он перешел Иордан со стороны Израиля на другой берег и был восхищен на небо)

то есть ваш подход такой:

первый раз - случайность

второй раз - совпадение

третий раз - закономерность?

Посмотрю и это, позже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|21 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не знаю, никогда этот вопрос не рассматривал. Посмотрю обязательно.

Иисуса Навина от рождения звали Осия (Хошеа). Моисей переименовал его. И, думаю, выбрал имя "Иисус" не случайно. Правда, оно тогда звучало Иегошуа, ко времени прихода Спасителя сократившись до Иешуа.

 

Цитата Валерий -К
то есть ваш подход такой: первый раз - случайность второй раз - совпадение третий раз - закономерность?

Да, видно невооруженным взглядом паралель истории ухода Ильи, книги Иисуса Навина и Евангелия.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

истинно истинно говорю вам

скоро придет Илия

осталось месяцев 14-15 © Отец небесный

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
истинно истинно говорю вам скоро придет Илия осталось месяцев 14-15 © Отец небесный

Да нет, Илья приходил уже. 2000 лет назад. Под именем Иоанн(Йоханан) Креститель.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Местный
+12
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Книга Малахия > Глава 4 >

5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
УПО: Ось Я пошлю вам пророка Іллю, перше ніж день Господній настане, великий й страшний!
KJV: Behold, I will send you Elijah the prophet before the coming of the great and dreadful day of the LORD

дня Господня страшного же не было 2000 лет назад

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Иоанн Креститель приходил в ДУХЕ Илии, а сам Илия не приходил

====

я бы так сказал: Иоанн являл собой Илию, но не был им самим

так же и Иисус

Иисус являл собой БОГА Отца, не не был Богом Отцом

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

по Малахии - это сложный вопрос...

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Я не знаю ответа.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, ПРЕЖДЕ нежели наступит день Господень, великий и страшный.
(Иоил.2:31)

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
(Ам.5:18)

20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(Ам.5:20)

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ - БУДЕТ ДВА РАЗА ТЬМА?

ОДИН РАЗ БЫЛА ТЬМА, когда ИИСУС был распят

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Илия приходил или еще нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы