Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия приходил или еще нет?

Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
скоро придет Илия осталось месяцев 14-15

Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 7:
Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

вы как лама из Тибета

http://www.invictory.org/forum/subject-13748-bible.html?page=1#post-1474334

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

и что тут нажимать?

Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

если вы продающие

то сделайте нормальный движок

кому это надо?!

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
и что тут нажимать?

"мышку"

левой кнопкой на мышке выделяешь ссылку, правой копируешь, затем вверху в адресную строку вставляешь и нажимаешь Ентер и попадаешь в тему "День Господень". Она в этом разделе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

так это вAм мышкой надо

когда вставляете ссылку

надо нажать на рисуночек цепи

см. выше

это ваша проблема

я не собираюсь усложнять себе жизнь изиза вас

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
я не собираюсь усложнять себе жизнь изиза вас

я тоже

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Adon Olam
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
истинно истинно говорю вам скоро придет Илия

Илия пророк уже в Израиле

и через 14 месяцев даст о себе знать

Удален
I am
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
и такие мысли мне приходили, но вот повтор противоречия

Думаю что никаких противоречий в этом нет:

 

Цитата Валерий -К
20 Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам? (Лук.7:20)

Т.к. Иоанн явился:

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:17)

Тем более что на горе преображения:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
(Матф.17:3)

Бранхам говорил несколько иначе, что Илия уже пришёл, но череда Елисея ещё не наступила, имея ввиду явления духовного мира.

Глас вопиющего в пустыне - это мандат Иоанна, базовое откровение, на котором возрастал Иоанн, к которому прилеплялось ТО, что Господь прилагал, открывая из Слова силой Своей.

Грубо говоря: все одежды праведности и праведников находятся(остаются) в Писании, и Отец облекает через Слово силой свыше(в случае с теми кто не участвовал в событиях непосредственно).

Это всё к тому что:

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;
(Лук.1:15)

35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
(Иоан.5:35)

Т.е. Иоанн отслужил своё, а в темнице он находился уже без милоти Илии.

Иисус, как мне видится исходя из Его слов, т.ж. имел ввиду прежде всего явления духовного мира.

Евреи до сих пор ждут Илию, и они совершенно правы в этом, т.к. в их жизнях обетование об Илии, и том, что он придёт установить, ещё не осуществились, хотя уже при дверях.

 

Цитата Валерий -К
Иисус назвал Иоанна Илией и почти в тоже время встречался на горе (преображения) с Илией

Да, это поначалу вводит в недоумение. Но по мере возрастания становится очевидным явление 2-х свидетелей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Но ведь Иоанн Креститель не творил чудес как Илья, то есть на нём не было силы Илии, а значит это пророчество не о нём.

Reach out and touch faith
Удален
I am
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Но ведь Иоанн Креститель не творил чудес как Илья,

Правильно, у Иоанна задача стояла другая - приготовить путь Господу. Я уже высказал предположение почему Иисус сказал, что Илия уже пришёл.

Сила Илии не в чудесах и знамениях заключалась - т.б. что это в основном действие Даров ДС - но в близости к Отцу+ревность по Нему. Да и зачем другу жениха иметь славу жениха?

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

Необходимость в Илие - чудотворце встанет перед 2-м пришествием, ч.б. противопоставить:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
(2Фесс.2:8,9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Adon Olam
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

 

Цитата васёк
Но ведь Иоанн Креститель не творил чудес как Илья, то есть на нём не было силы Илии, а значит это пророчество не о нём

конечно Креститель не Илия

Илия вообще не имеет никакого отношения к крещениям всяким

Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так што с Ильей не все просто

так пришел Илия или не пришел еще?

Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Необходимость в Илие - чудотворце встанет перед 2-м пришествием

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
(Откр.12:7)

а с войной как?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+2
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Михаил

это имя Иисуса Христа между прочим

Старожил
+223
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
Цитата ceнaтop Так што с Ильей не все просто так пришел Илия или не пришел еще?

Уже пришёл - сидит себе в Мариуполе и чудеса творит - климат на Евроазиатском континенте изменяет, да злодеев международного уровня пред лице Господне приставляет .................

Уго Чавес - 24 февраля, Борис Беризовский - 23 марта, Маргарет Тетчер - 8 апреля...............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
Михаил

12 Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
(Дан.10:12,13)

20 И он сказал: "знаешь ли, для чего я пришел к тебе? Теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским; а когда я выйду, то вот, придет князь Греции.
21 Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.
(Дан.10:20,21)

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
(Иуд.1:9)

=

Михаил, Ишфа и Иоха - сыновья Берии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иоанн говорит, что не знал Его (возможно имелось ввиду, что как Мессию)

Он не знал кто Помазанник, здесь не говорится о знакомстве.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
-13
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Он не знал кто Помазанник

Креститель не знал Всевышнего, потому и спросил у Иисуса кто Христос

Старожил
+149
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Креститель не знал Всевышнего, потому и спросил у Иисуса кто Христос

Владимир, вам нужно освобождение.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mila27
В первом веке нашей эры «Ильей» Иисус Христос назвал Иоанна Крестителя .mila

так в пророчествах говорится о приходе Илии перед

Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Иоанн описывает в Откровениях День Господень.  Не сходится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-13
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иоанн описывает в Откровениях День Господень

у меня подозрения, что автор Откровенья не Иоанн, а Апостол Павел

Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так в пророчествах говорится о приходе Илии перед Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Илия уже пришел и скоро надлежит быть убитым.

Писатель
-43
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Известно, что иудеи ожидали что перед приходом Мессии должен был состояться приход Илии. Чтобы быть не многословным, скажу кратко. Иисус назвал Иоанна Крестителя Илией. 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. 14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. (Матф.11:12-14) в других Евангелиях повторы. Но почему сам Иоанн отказался, что он есть ИЛИЯ ? ? ? ? ? 19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? 20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос. 21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: НЕТ. Пророк? Он отвечал: нет. (Иоан.1:19-21) ------- КОМУ ВЕРИТЬ?

Верить обоим. Говоря о том, что Иоанн - суть Илия,  Иисус "расшифровывал"  пророчество  Малахии  о  предшественнике  Господа  Христа (Малах.3:1)  коим  оказался  Иоанн-Креститель.

А  Иоанн-Креститель  имел  ввиду  Илию  пророка,  жившего  в  прошлом:  в  Иудее,  как  ни  странно,  в  силу  влияния греко-халдейской  культуры,  верили  в  вокресение  с  перевоплощением  -  в  то,  что  пророк  Илия  может  воскреснуть  или  даже  сам  Иоанн-Креститель  (Лк.9:19, Мар.6:14).  Иоанн-Так  вот,  Креститель  сказал,  что  он  был  сам  собой,  а  не  перевоплощением  Илии  пророка.

Вот  и  всё.

слово Твоё - есть истина
Удален
Валерий -К
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Верить обоим. ..... Вот и всё.

Ваше мнение "поразило новизной". Спасибо вам.

================

 

Цитата Владимир Ш
Илия уже пришел и скоро надлежит быть убитым.

И где же этот глас вопиющего в пустыне ? ? ? ? ?

 

Цитата בן
у меня подозрения, что автор Откровенья не Иоанн, а Апостол Павел

даже если бы это было так, то что от этого меняется?

================================================================================================================================

Если Иисус знал, что Иоан Кр. не сам Илия (да ещё и встречался на горе с Илией), то зачем людям говорить, что Иоанн есть Илия ? ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Владимир Ш Илия уже пришел и скоро надлежит быть убитым.
И где же этот глас вопиющего в пустыне ? ? ? ? ?

Причём здесь глас вопиющего!??

Это совсем другое прорчество и касается оно именно Иоанна-крестителя!!

Вы путаете два совершенно разных пророчества!!

Reach out and touch faith
Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать

васек приятный вы в роде своем, приятно иметь с вами общение, чтоб род ваш был крепким. Примите благос ловления.

 

Цитата Валерий -К
даже если бы это было так, то что от этого меняется?

а Павла сложно понять

и Откровенья сложно понять.

Один источник

верить сложно

а знать наверняка вообще не возможно

Старожил
+223
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
васек приятный вы в роде своем, приятно иметь с вами общение, чтоб род ваш был крепким. Примите благос ловления.

Разве мы имели с вами общение!!???

Но все равно Спаси вас Господи - обильных благословений.

Вы - еврей?

Reach out and touch faith
Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать

я давно на форуме просто меняю ники

самый первый ник был СЛУГА

я потомок Авраама

если Авраам еврей то все его потомки евреи, так ведь?

Местный
-13
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Валера, если говорить кратко, то Илия уже в Израиле, но о себе еще не дал знать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Илия приходил или еще нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы