Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия приходил или еще нет?

Удален
eliah lobski
|30 Апр 2014
1 Цитировать

Хоть бы кто обратил внимание на то, какого духа был Илия. Может тогда и поняли бы, где его искать.

Старожил
+33
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата eliah lobski
Хоть бы кто обратил внимание на то, какого духа был Илия. Может тогда и поняли бы, где его искать.

Не должно открывать до совершения пророчества.

Удален
jasvami
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не должно открывать до совершения пророчества.

-Уже можете открывать, ибо свершилось второе пришествие.

Писатель
+59
|30 Апр 2014
0 Цитировать

13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:13-17)

Старожил
+223
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Библеист
считаете один из двух свидетелей Апокалипсиса Илия?

Именно так ....

 

Цитата Vitalex71
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. (Лук.1:13-17)

Лука на свой лад перефразировал пророчество Малахиии

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Reach out and touch faith
Писатель
+59
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Лука на свой лад перефразировал пророчество Малахиии

у вас по видимому лучше знание нежеле у того кто общался с Апостолами и сопровождал Павла!

Старожил
+223
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Лука на свой лад перефразировал пророчество Малахиии
у вас по видимому лучше знание нежеле у того кто общался с Апостолами и сопровождал Павла!

Сам Лука говорит о себе, что он просто летописец, который написал своё евангелие после долго изучения вопрса ..

И Дух Святой здесть ни причём ...

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

Reach out and touch faith
Удален
kaza
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Дух Святой здесть ни причём

Слово Божие это святой дух

KA3A
Старожил
+33
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Библеист
считаете один из двух свидетелей Апокалипсиса Илия?

По духу, учитывая, что взяты с Енохом живыми, должны быть они.

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
По духу, учитывая, что взяты с Енохом живыми, должны быть они.

Духи, конечно же уходят на небеса живыми,но приходя обратно, - воплощаются и стают человеками.

Спрашивается, под каким именем надлежало ныне прийти тому, кто прежде был Илией, а потом, - Христом?

Удален
Астрогном
|1 Мая 2014
0 Цитировать

развязываю Хим узел
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2014
0 Цитировать

не-е-т. 2017 год

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kaza
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не-е-т. 2017 год

вы слышите дух святой?

KA3A
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2014
0 Цитировать

Я то слышу, да ОН не так часто говорит как хотелось бы. Это ЕГО право. Довольствуюсь тем что имею.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2458
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я то слышу, да ОН не так часто говорит как хотелось бы. Это ЕГО право. Довольствуюсь тем что имею.

Поделитесь  пожалуйста,  что  же  ожидает 2017

Удален
kaza
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
слышу

рад за Вас

KA3A
Удален
Валерий -К
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Поделитесь пожалуйста, что же ожидает 2017

начало мировой войны, причём с Крыма

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2458
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
начало мировой войны, причём с Крыма

Тогда  землю  ожидает  полное  уничтожение ?  А  как  же  тысячелетнее  царство ?

Удален
Валерий -К
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А как же тысячелетнее царство ?

Войны такой что погибнут все - не будет. 1 фаза локальная. 2-я так же. Далее не знаю.

Видимо после войны, для 1/3 населения.

Ведь нас контролируют.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Тогда  землю  ожидает  полное  уничтожение ?  А  как  же  тысячелетнее  царство ?

Тысячелетнее Царство - это заблуждение, Оно уже давно в прошлом и соответствует времени нахождения сатаны в бездне тысяча лет, т.е. когда он отсутствовал и на Небе и на земле. Будет установлено вечное Царство на новой земле - Царство Божие, после всеобщего воскресения и суда на этой.

Старожил
+690
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Тысячелетнее Царство - это заблуждение

Правильнее будет Тысячелетнее Царство - это заблуждение в понимании подавляющего большинства христиан.

Старожил
+33
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Правильнее будет Тысячелетнее Царство - это заблуждение в понимании подавляющего большинства христиан.

Да, извините, я это и имел в виду,  в смысле его ожидания в будущем.

Старожил
+690
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
в смысле его ожидания в будущем.

Возможно скажу позже свою мысль о "тысячелетнем царстве." Но давайте вначале рассмотрим вот что: "Верно всякое слово при двух или трех свидетелях" - работает? Я думаю работает.
Так вот, где еще есть подтверждение тысячелетнему царству?

Старожил
+33
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Так вот, где еще есть подтверждение тысячелетнему царству?

Мне видится, что почти тысячелетнее существование Византии.

Старожил
+690
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Мне видится, что почти тысячелетнее существование Византии.

Я имел ввиду подтверждение в Писании, еще кем то, кроме Иоанна (о тысячелетнем царстве)

Старожил
+33
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Я имел ввиду подтверждение в Писании, еще кем то, кроме Иоанна (о тысячелетнем царстве)

Имеется много свидетельств, что приблизившееся Царство Небесное установлено сразу после восхождения Христа на Небо, но я не встречал прямых свидетельств о тысячелетии, кроме, как связи с изоляцией сатаны от этого мира,  на тысячу лет.

Старожил
+690
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Имеется много свидетельств, что приблизившееся Царство Небесное установлено сразу после восхождения Христа на Небо, но я не встречал прямых свидетельств о тысячелетии, кроме, как связи с изоляцией сатаны от этого мира, на тысячу лет.

Тысячелетнее царство- это первое воскресение. И если мы это понимаем, то становимся понятным. А что такое первое воскресение? "И так если вы воскресли со Христом" слова Павла. И вот слова Христа: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня умеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавшие оживут.

Старожил
+223
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Спрашивается, под каким именем надлежало ныне прийти тому, кто прежде был Илией, а потом, - Христом?

Илья это Илья , а Христос - это Христос ....

 

Цитата levko1
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавшие оживут.

Ну, Лазарь услышал Глас Божий и ожил ...

А лет через 30 опять помер ...

Причём здесь Тысячелетнее царство?

А то что о нём только в Откровениии, так Всадники апокалипсиса вспоминаются только в этой пророческой книге , и ещё очень много других вещей говорится только в Откровении ...

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Царство Христово уже 2000 лет, как наполняется  воскресшими первым воскресением, и там ничего не изменилось до сегдняшнего дня. Нынешнее Царство Небесного Иерусалима несет скорбь за нас, живущих на земле, ибо сатана совершает здесь "тайну беззакония", которая обозначена пророчествами Писаний.

 

Цитата васёк
Ну, Лазарь услышал Глас Божий и ожил ... А лет через 30 опять помер ... Причём здесь Тысячелетнее царство?
Удален
jasvami
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Илья это Илья , а Христос - это Христос ....

Васько, а смысл слова Христос, когда будем уяснять? Ведь, это Вам не имя!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Илия приходил или еще нет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы