Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ужас российской эстрады

Старожил
+307
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Что-то мне подсказывает, что они перед нашими гражданами там выступали :))

Ну здесь уж как пел наш поэт классик...проникновенье наше по планете...

%-)

В этом и заключается - пробить свой хит. Голосуйте, учавствуйте!

Вы скажете своё мнение этим и лэйблы начнут менять своё направление работы.

%-))

Удален
SHanell
|24 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
зрасьте, так ведь как-раз   Цитата SHanell качественные авторские песни (Никитины, Окуджава, Дольский) и не выходят

Я не сказала, что слушаю ВСЕ авторские песни, а назвала только ТРОИХ исполнителей (Никитины - это одна творческая единица). Кстати, есть то, что называется авторской песней, и есть то, что называется блатным шансоном, и это абсолютно разные вещи! Не все, что сочиняется и поется под гитару, можно клеить под одну гребенку! То, что называется "бардовской песней", тоже имеет свои существенные различия. Блатву и графоманщину, нередко с матюками, под фальшивое бряцание я слушать не буду. Кстати, судя по Вашей реакции, Вы не слышали тех, кого я назвала, Дольского так уж точно. Все они исполняли высокую поэзию (а не примитивные тексты) с потрясающими мелодиями. Аккордов немного, но какое богатство вложено в них! Хотя 90% исполняемого ими имеют насыщенную гармонию. А Дольский еще плюс ко всему блестящий гитарист.  Как по мне, так сравнивать, к примеру, такие шедевры, как, скажем,  "Снег идет"  и "Переведи меня через майдан" Никитиных, "Молитву" и "Надежды маленький оркестрик" Окуджавы  с любыми воющими под самограйные балалайки  попсАками просто кощунственно. А то, что Вы пишете:

 

Цитата alicoc
современный русский шансон является историческим продолжением той самой авторской песни

свидетельствует о том, что Вы просто путаете понятия. Современный русский шансон не имеет НИКАКОГО отношения к авторской песне, о которой написала я. Я имела в виду интеллигенных в самом лцучшем понимании этого слова русских исполнителей, которым не все равно, что петь и что играть, а не дешевую галимую блатву. Русский шансон на 1000% вышел из тюремной блатной песни. Русский шансон - это тюремный блатной шансон. Он весь оттуда.  Это отдельный жанр, к авторской песне имеющий такое же отношение, как поклонение костям мертвецов к истинному христианству.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+98
|24 Авг 2012
0 Цитировать

У нас, вроде как, шансон-это широкое понятие, и туда не только блатняк входит. Думаю, так.

Удален
SHanell
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
У нас, вроде как, шансон-это широкое понятие, и туда не только блатняк входит. Думаю, так.

То, что называют русским шансоном, - это причесанный тюремный и блатной фолк. Все Любы успенские, Миши Шуфутинские, Белые Орлы, да и 90% Ваенги тоже оттуда

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+41
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Насчет битлс, квин, лед зеппелин, и даже "мадонны" - читал не одну даже статью, что если некоторые песни крутить в обратном направлении - там слова сатанизма и богохульства (это они так специально записали).

Сколько-нибудь убедительных доводов в пользу данного утверждения не встречал.

Зато есть у Квин и такая песня.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Долфин
|24 Авг 2012
2 Цитировать

Отчетливо видно, что современная российская эстрада - это аккомпанемент падающей России. Пошлость, примитивизм, тупость, невежество ... и т.д. Как вас задешево купили. Люди включают телевизоры и подсознательно думают, что так инадо, что так и все должно быть, ну плохо, - а ведь по другому нельзя. А можно !!!!! Могло быть все по другому!!!!!! И это только при взгляде лишь на чисто музыкальные достоинства .

Старожил
+1471
|24 Авг 2012
2 Цитировать

Кто платит - тот и заказывает музыку.

А таланты в России есть. Только делать им наверху нечего. Сожрут. Бог хранит их. А слышащий услышит.

И ещё. Талантам надо помагать - бездарности пробъютя сами.

И.. уж лучше ничего не есть, чем что попало...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Долфин
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
есть интересные исполнители и в Украинском андеграунде.К сожалению, на телевидении вы их никогда не увидите, вся надежда, что интернет полностью вытеснит тв http://www.youtube.com/watch?v=w-CZH3e_YAY&feature=related

? Это обычный фольк-тупик.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Вот так пошлятине сопротивляются нормальные люди.

За "нормального" спасибо.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Долфин
|25 Авг 2012
1 Цитировать

Искусство не только является зеркалом народа, но и может стоять выше или ниже , и способствовать движению последнего в ту или иную сторону. Азнавур , к примеру ,сказал, что он стремился подтянуть зрителя на свой уровень. Следовательно, ваши кумиры показывают кто вы, и куда идете.Я уже говорил - что та братия напоминает мне гнилое болото. Даже советская эстрада была духовней, как это не странно звучит. Совращение людей происходит постепенно, иначе можна вызвать резкий их бунт и помешать этому процессу. Духовные батарейки или инерция благодати , которыми зарядилась Русь в царское время, закончились в России где-то в конце 70-х, и дальше происходит один откат назад. Это дерьмо в виде рус. эстрады - только веха и маркер этого процесса, приводящее еще к более быстрому сползанию. Как и песни эдак застольного типа, только способствующие еще большему спаиванию и деградации. Эти деятели и так называемые " звезды " в своем неуважении к русским людям даже и не напрягаются к написанию действительно качественных вещей в музыкальном плане  , мысля так - слушайте быдло, и радуйтесь от этого нам на потеху.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Эти деятели и так называемые " звезды " в своем неуважении к русским людям даже и не напрягаются к написанию действительно качественных вещей в музыкальном плане , мысля так - слушайте быдло, и радуйтесь от этого нам на потеху.

Согласен. Они простых людей именно за дойное быдло держат, хотя сами бездари ещё те.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Как и песни эдак застольного типа, только способствующие еще большему спаиванию и деградации

Мой муж работал в ресторане музыкантом. Пел очень избирательно. Выбирал песни со смыслом. Но вот директор стал требовать что-нибудь повеселее "чтобы народ танцевал и пил по-больше". А то ведь когда он пел то, что ему нравилось, у людей пропадало всякое желание водку пить. Сразу о смысле жизни задумывались. Но... трудно идти против течения. Пришлось сойти на тихий берег. А что там теперь толпа хавает, сами знаете. Стаса Михайлова и ему подобных.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А что там теперь толпа хавает, сами знаете. Стаса Михайлова и ему подобных.

Толпа хавает, а индивидуумы - никогда, потому что брезгуют.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Ну, слава Богу - пока есть те, кто идёт своей дорогой. А лучше с Богом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, слава Богу - пока есть те, кто идёт своей дорогой. А лучше с Богом.

Сейчас уже гораздо больше думающих людей, да и интернет расширил возможность выбора, вот и бесятся наши эстрадные "звездилы" и их продюсеры, что их диски не покупают. А кому этот шлак нужен? Их и на корпоративы-то чисто по приколу приглашают, чтоб там поржать с них и снять их на видео, да сфотаться с ними, чтобы потом хвастаться: "Смотрите, кто у нас на десерт был!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|25 Авг 2012
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Авг 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Реальная история. Муж как-то на природе стал петь песню, вроде Трофимова. Одна девушка стала плакать:"Ой, перестаньте! А то из меня сейчас бесы выйдут. Что я без них делать буду?" Она не пошутила.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+98
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Ничего себе!

Старожил
+240
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
То, что называют русским шансоном, - это причесанный тюремный и блатной фолк. Все Любы успенские, Миши Шуфутинские, Белые Орлы, да и 90% Ваенги тоже оттуда

А чем вам не нравится тюремная музыка.Разве, например, у Михаила Танича плохие тексты, чем не поэзия?

Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
А чем вам не нравится тюремная музыка.Разве, например, у Михаила Танича плохие тексты, чем не поэзия?

У Роберта Рождественского намного лучше поэзия, чем у Танича. А тюремная музыка - это такой же шлак, как и тюремная поэзия. Вот образчик:

Ещё скажите, что это что-то хорошее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Критикуя тоже надо не переусердствовать.

Песни Трофимова, Михайлова и Ваенги тем хороши, что САМИ СОЧИНИЛИ САМИ ПОЮТ.

Поэзия хорошая, есть находки хорошие. мелодии есть неплохие.

Что касается тюремных песен то и там людям требуется песня. Потому что песня...строить и жить помогает...

И эстада- это не только песни битлс и пинк флойд. Эстрада многообразна.

Старожил
+307
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Толпа хавает, а индивидуумы - никогда, потому что брезгуют.

Скажите пожалуйста, а что у нас сегодня слушают индивидуумы?????

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Скажите пожалуйста, а что у нас сегодня слушают индивидуумы?????

Подколоть меня хотите? Не получится. Полемики по этому вопросу я вести не буду. Если я скажу, что слушаю я, вы начнёте стандартную тягомотину типа "О вкусах не спорят... на вкус и цвет товарищей нет".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Скажите пожалуйста, а что у нас сегодня слушают индивидуумы?????
САМИ СОЧИНИЛИ САМИ ПОём.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Если я скажу, что слушаю я, вы начнёте стандартную тягомотину типа "О вкусах не спорят... на вкус и цвет товарищей нет".

Чтож вы там слушете интересно. Правда.

%-)))))))))))

 

Не получится. Полемики по этому вопросу я вести не буду

Ну давайте тогда я начну.

Ведь надо конкретно говорить а то как то так получается, гвоорим о музыке а примеров не называем.

Разве мы так с вами музыкальную литературу изучали?

:-)

Ну например последние работы С.Лазарева.

Где-то по ТВ проскочил както.

Я предполагаю, что человек собрался пробивать англоязычный рынок.

Вполне для начала могут подойти.

ПОчему нет?

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Вполне для начала могут подойти. ПОчему нет?

А зачем? Только из-за денег? А как же высокое искусство?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Настоящее искусство не коммерческое. За него сейчас не заплатят.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Настоящее искусство не коммерческое. За него сейчас не заплатят.

а какой искусство, актуальное в 21 веке вы считаете некомерческим, приведите пример?

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Настоящее искусство не коммерческое. За него сейчас не заплатят.

Вот именно! А российская эстрада - это кошмарное зрелище.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8

Ужас российской эстрады

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы