Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ужас российской эстрады

Старожил
+240
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Сейчас уже никто и не старается делать музыку в стиле 60-х

зрасьте, а у Брит-попа с инди и много чего другого откуда ноги растут

 

фанка

Джеймс Браун и Sly and the family stone играли фанк в 60-х

 

Музыка 60-х примитивна по сравнению с музыкой 70-х

вопрос спорный-по части текстов Боб Дилан и Doors могут дать фору всей последующей музыке, по душевности Рей Чарльз-покруче многих современников.По части гитары и импровизации Джимми Хендрикс и 1-е альбомы ЛЗ, Би-Би Кинг, Эрик Клептон тоже покруче многих 70-ников.Ну а по части психоделики 60-е вообще вне конкуренции

Удален
Elizar
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Не нравится джаз? Сочувствую.

а вам нравится рокнролл и кантри? а спиричуелс? а рок-баллады?

Старожил
+98
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Мне нравятся некоторые вещи группы Creedence Clearwater Revival.

Удален
Bella
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Насладжайтесь. Не может быть, чтоб вы это слышали. Хе-хе!

Тягомотина-тошнотина просто жуткая!) Слушать невозможно. И тот второй ваш клип тоже абсолютно никаких эмоций не вызвал, кроме равнодушно-посредственно-отрицательных.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
по части текстов Боб Дилан и Doors могут дать фору всей последующей музыке

Ещё бы! Кто ещё мог написать такой бред под кайфом?

 

Цитата alicoc
Джеймс Браун и Sly and the family stone играли фанк в 60-х

Это ещё не был фанк. Скорее, агрессивный блюз. Настоящий фанк пошёл в середине 70 -х.

 

Цитата alicoc
По части гитары и импровизации Джимми Хендрикс и 1-е альбомы ЛЗ, Би-Би Кинг, Эрик Клептон тоже покруче многих 70-ников.

Все они далеко позади семидесятника Джорджа Бенсона.

 

Цитата alicoc
Ну а по части психоделики 60-е вообще вне конкуренции

Ещё бы! Так жрать ЛСД и курить план могли только тогда. Молодые люди Запада тогда были крайне невежественными и безответственными.

 

Цитата Elizar
а вам нравится рокнролл и кантри? а спиричуелс? а рок-баллады?

Рок-н-ролл и кантри - это для американских колхозников. Спиричуэл - очень отдаёт блюзом, не люблю. Рок-баллады есть просто потрясные.

 

Цитата Bella
Слушать невозможно.

Бананы из ушей вытягивайте перед слушанием. Для слушания джаза слух надо иметь и вкус.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Alicoc, брат, для тебя! У тебя хорошие уши, тебе понравится:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Бананы из ушей вытягивайте перед слушанием. Для слушания джаза слух надо иметь и вкус.

Нет. Для слушания джаза нужно просто быть вами.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
1 Цитировать

На вкус и цвет товарищей нет. Чего спорить?

______________________________

Если музыка просто красива - ничего, кроме эстетического и эмоционального наслаждения она не принесёт. Ну просто момент удовольствия. Например, как хорошо приготовленное мясо.

А вот если произведение со смыслом и идеей, которые заставляют задуматься о высших ценностях - тогда да, такое произведение очень полезно и может изменить судьбу слушавшего.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Сен 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Нет. Для слушания джаза нужно просто быть вами

Тогда растите, подтягивайтесь, хватит питаться попсой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Galisha
|3 Сен 2012
1 Цитировать

Я джаз тоже никогда не понимала.Рок,электронную музыку слушаю.

Старожил
+240
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я джаз тоже никогда не понимала.Рок,электронную музыку слушаю.

и джаз, и рок, и электроника-широкое понятие, в каждом из них есть куча и хорошей музыки, и не очень

Удален
Bella
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Тогда растите, подтягивайтесь, хватит питаться попсой.

я попсу и не слушаю.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
я попсу и не слушаю.)

Извините, но ваш хвалёный "Океан Эльзы" - это, как раньше мои знакомые лабухи говаривали, "конченная попса". Целевая аудитория - те, кто никогда не слушал качественной музыки. Не хочу вас обидеть, простите, ничего личного. Просто вы едва ли слышали и сотую часть того, что слушал я.

В начале 90-х мне понравилось вот это:

Сравните вокал, аранжировку, оркестровку, мелодию и гармонию с вашим хвалёным "Океаном Эльзы"! Вот это настоящее произведение музыкального искусства!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Сравните вокал, аранжировку, оркестровку, мелодию и гармонию с вашим хвалёным "Океаном Эльзы"! Вот это настоящее произведение музыкального искусства!

Скучно и неинтересно. Говорю на полном серьезе, без желания вас задеть. Правильно говорится, что о вкусах не спорят.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Скучно и неинтересно.

Ясно, вы далеки от музыки. Просто рядовой потребитель коммерческой попсы, которую крутят по радио. Без обид. Учитесь и развивайтесь. Нельзя останавливаться на таком примитиве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Ясно, вы далеки от музыки. Учитесь и развивайтесь. Нельзя останавливаться на таком примитиве.

То же самое я могу сказать и вам.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
То же самое я могу сказать и вам.)

Не можете. Вы не можете отличить уровень аранжировки и оркестровки высококлассной работы от откровенной халтуры. Вы не профессионал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Не можете. Вы не можете отличить уровень аранжировки и оркестровки высококлассной работы от откровенной халтуры. Вы не профессионал.

Мне не нужно быть профессионалом для того, чтобы иметь свой собственный музыкальный вкус. И я верю тому, что слышу. И если мне не нравится то, что я слышу - то мне это не нравится, и бесполезно мне навязывать свои предпочтения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+41
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Не можете. Вы не можете отличить уровень аранжировки и оркестровки высококлассной работы от откровенной халтуры. Вы не профессионал.

Ну, я могу...

Аранжировка -  4+

Мелодия - 3+

Общая оригинальность - 4 (в контексте 90-х, с сегодняшних позиций бал еще ниже).

В принципе, самое лучшее тут аранжировка. Но это, знаете ли, лишь обертка...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
И я верю тому, что слышу. И если мне не нравится то, что я слышу - то мне это не нравится, и бесполезно мне навязывать свои предпочтения.

Арабам тоже не нравится джаз, но это не значит, что они хорошо разбираются в музыке, просто для их уха, привыкшего к арабскому народному набору инструментов и мелизмам, непонятна, недоступна для понимания музыка такого высокого уровня, как джаз. С вами - тот же случай. Вы просто жили среди ограниченного доступа к музыке, поэтому и цепляетесь за попсу. Живи мы в конце 80-х, вы бы мне сейчас доказывали, что "Ласковый май" - это вершина музыкального искусства. Это ваш уровень. Без обид.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Общая оригинальность - 4 (в контексте 90-х, с сегодняшних позиций бал еще ниже).

Да что вы говорите? Сейчас музыка лучше, чем тогда? Кто сейчас потянет сделать такую оркестровку? Кто? "Океан Эльзы"? Или ваши любимые рок-группы? Не смешите старого меломана.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Вы просто жили среди ограниченного доступа к музыке, поэтому и цепляетесь за попсу.

почему же тогда мне очень выборочно нравится то, что я слышу, а не проглатываю всё подряд? Может потому, что таки у каждого своё восприятие и понимание музыки?

 

непонятна, недоступна для понимания музыка такого высокого уровня, как джаз.

Вы никому ничего не докажете. Вы этого еще не поняли? Оставайтесь в гордом одиночестве в компаинии любителей джаза, то есть, самого себя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Оставайтесь в гордом одиночестве в компаинии любителей джаза, то есть, самого себя.

Я не горжусь. Просто мне вас жаль. Я на вашем месте захотел бы вырваться из примитива.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|3 Сен 2012
0 Цитировать

Согласен с Syn Boga

Местный
+41
|3 Сен 2012
2 Цитировать
Да что вы говорите? Сейчас музыка лучше, чем тогда? Кто сейчас потянет сделать такую оркестровку? Кто? "Океан Эльзы"? Или ваши любимые рок-группы? Не смешите старого меломана.

Не в этом дело... Просто сейчас музыка прошлых десятилетий оценивается объективнее. Сейчас хорошо слышно, где подлинная оригинальность, а где просто срез эпохи. Я услышал (вспомнил) звучание эпохи. Таких песен тогда было много, они казались оригинальными. А сайчас нет, потому что эта песня теперь теряется среди тысяч похожих песен середины 90-х.

П.С.: Зря Вы так задаетесь:))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
П.С.: Зря Вы так задаетесь:))

Брат, я извиняюсь! Я вам не ту ссылку дал! Нужно было другую, полную версию той песни, чтобы вы могли по достоинству оценить именно оркестровку:

http://rghost.ru/40175582

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
1 Цитировать
Я не горжусь. Просто мне вас жаль. Я на вашем месте захотел бы вырваться из примитива.

Это не повод для жалости, поверьте), даже если вы считаете мои музыкальные предпочтения примитивными. Мне самой комфортно в моем выборе музыки, а значит, у меня с этим всё Ок.) Я знаю, что никогда не пойму музыку стиля "джаз" или "блюз". Пробовала просто непредвзято сидеть и слушать, - не понимаю. И желания нет понимать. А вы, кстати, зря думаете, что я на ОЭ зациклилась. Я слушаю разное.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Суперкарго
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Я знаю, что никогда не пойму музыку стиля "джаз" или "блюз".

Не путайте эти стили, они абсолютно разные. Я сам не люблю блюзы. Не потому, что не понимаю, а потому, что для меня всё ясно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|3 Сен 2012
0 Цитировать
Не путайте эти стили, они абсолютно разные. Я сам не люблю блюзы. Не потому, что не понимаю, а потому, что для меня всё ясно.

Если есть какая-нибудь красивая мелодия, и ей придается джазовое обрамление (при этом не меняется сама мелодия, которая есть базовая), то не вижу в этом ничего плохого. Но вот джаз в чистом виде, или те клипы, которые вы приводили, то я этого не понимаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

Ужас российской эстрады

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы