Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ужас российской эстрады

Старожил
+307
|30 Авг 2012
0 Цитировать

А вот НЕСОМНЕННЫЙ хит, который украсил бы любую сцену.

:-))))))))))

Старожил
+307
|30 Авг 2012
0 Цитировать

НУ а если к современности поближе.

Как оцениваете этнический коллектив и их клип?

Я просто порадовался от всего сердца. Простенько конечно, но клип оригинальный.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+307
|30 Авг 2012
0 Цитировать

а вот будущее эстрады....

Блин, пацан зацепил прям.....аж слезу пустил...за нашу жизть

:-((

Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
такая тягомотина в стиле релакс не для слушания, а только для фона типа обоев на стене. :) Хе-Хе а вам нравится такая размазня? Хо-Хо! ))

Если вы джаз считаете фоном для обоев, то у вас в ушах по банану. Хе-хе.

 

Цитата Elizar
это вы в контексте беседы о творчесиве Вакарчука такое говорите? да вы просто ретроград, заклинившийся на Эмиле Горобце! вы и примадонну Аллу в 1975 считали за дешевую певичку в клоунском наряде? учтите, что ваши комменты читают не только форумская молодежь, но и маститые меломаны, поэтому не пытайтесь тут слишком умничать и строить главного спеца и эксперта. здесь вам не тут! :))

Я не ретроград и никогда не слушал ни Пугачёву в её клоунских нарядах, ни вашего, как его там... Горобца. Тогда было и сейчас есть много высококлассной музыки, но это не для ваших попсовых ушей. И не вы тут маститый меломан. Хе-хе!

Вот вам нормальная музыка из 2012 года:

А вы слушайте своего сына ректора и млейте, млейте от неописуемого восторга. Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|30 Авг 2012
0 Цитировать

ну а по поводу современного РНБ-сказать, что Адель или Алисия Кис-плохие певицы-это вообще

Удален
Суперкарго
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну а по поводу современного РНБ-сказать, что Адель или Алисия Кис-плохие певицы-это вообще

Адель слушал - не понравилось, Алиша лучше, но мне у неё нравятся только две вещи: Jane Doe и Rock with you из дебютного альбома. Здорово, что она хороший музыкант, сама пишет музыку и тексты. Ещё было очень приятно читать её ответ на вопрос, почему она не одевается в открытые наряды. "Я хочу, чтобы люди ценили мою музыку, а не заглядывали мне под юбку, когда я сажусь за рояль". Молодец Алиша.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|30 Авг 2012
0 Цитировать

о вкусах не спорят.Но и на Украине тоже бывают примеры отдельно взятой, оригинальной, качественной группы в отдельно взятом жанре-но это не правила, а именно исключения.Например, вот очень качественная наша блек-метал группа SEMARGL, уже получила признание у метров жанра, которые даже участвуют в записи их альбомов.А вот по поводу сисек и прочей секс-атрибутики, а также агрессивности их подачи наши уже по-моему обошли весь остальной мир-суют везде, где не попадя, что значит, сексуальная революция пришла с запозданием.Их последний альбом символично называется ''Satanic Pop Metal''

http://www.youtube.com/watch?v=f8Uns8nIoxk

Старожил
+240
|30 Авг 2012
0 Цитировать
А вот НЕСОМНЕННЫЙ хит, который украсил бы любую сцену. :-))))))))))

самое-то смешное, что сейчас даже на беларусском тв невозможно увидеть хотя-бы одну песню на белорусском языке, а Песняры делали это в советское время

Удален
Долфин
|30 Авг 2012
0 Цитировать

Для меня музыка дошкольного детства - это Песняры, Анна Герман, Тич ин, Баккара, Абба ... До 14 лет прикалывался по итальянской эстраде, ну а потом крышу снесло от " The Beatles  ". Первый альбом, прослушанный мной - это сборка " Test of honey ". Потом "Pink floyd", "Queen ", "Scorpions"...

Кто в битлах души не чает - школу с медалью не кончает. Была такая поговорка. Меня невозможно было бы заставить полюбить всякое д.. типа Ласкового мая, и т.д. Это , как потом выяснилось, классический  вкус интеллектуала-меломана. Примерно этим путем прошли многие смышленные люди.

Real music comes from UK, parfums from France and guns with ballet  from Russia

Старожил
+240
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Меня невозможно было бы заставить полюбить всякое д.. типа Ласкового мая, и т.д.

а разве 1-е альбомы Битлз чем-то лучше Ласкового мая, разве в их альбомах до 1965 года был какой-то интеллект

Удален
Elizar
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Если вы джаз считаете фоном для обоев, то у вас в ушах по банану. Хе-хе.

ну ведь сказал уже, что не нравится мне ваш джаз сонливо-размазнёвый!

а вам типа завидно, что сын ректора так поёт? ))) ну конечно, кнопки нажимать на плейере легче! Хи-Хи. :)

Удален
Elizar
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а разве 1-е альбомы Битлз чем-то лучше Ласкового мая, разве в их альбомах до 1965 года был какой-то интеллект

песни с интеллектом называтся гимнами, а попули жаждет зрелищ! :))

Местный
+11
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Тот музыкальный продукт, который предлагается российскому потребителю местной эстрадой - это проявление низости во всех смыслах, тупости, наглости, ограниченности, невежества.

ну какой слушатель-такая музыка. а вообще много неплохой и хорошей музыки у нас есть. вы на радио не ищите. и в зомбоящике. интернет есть например. в гб тоже говна хватает

у нас печеньки
Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну ведь сказал уже, что не нравится мне ваш джаз сонливо-размазнёвый! а вам типа завидно, что сын ректора так поёт? ))) ну конечно, кнопки нажимать на плейере легче! Хи-Хи. :)

Не нравится джаз? Сочувствую.

Завидовать? Кому? Была бы причина! Я не завидую тем, кто ничего из себя в музыкальном плане не представляет. НЕ было бы связей - не раскрутили бы этот "Океан Эльзы" никогда, потому что это очень слабо. Но если постоянно везде крутить по радио и ТВ какую-нибудь ерунду и внушать людям через рекламу, что это что-то хорошее, то найдутся наивные, типа вас, которые на это поведутся. Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|31 Авг 2012
0 Цитировать
НЕ было бы связей - не раскрутили бы этот "Океан Эльзы" никогда, потому что это очень слабо.

ошибаетесь-не в связях дело.Брит-поп, или по другому называемый стиль ''рокапопс'' стал очень популярным во всём бывшем совке.Что в России-Мумий Троль, Братья Гримм, и т.п. что в Латвии-Bridgestone, что на Украине-ОЭ и куча групп, связанных с ОЭ-всякие Гудімов, Друга ріка и т.п.Деньги решают не всё-есть в России такая хеви-метал-группа-Пилигрим- её лидер-депутат госдумы, олигарх Ковалёв, так несмотря на дорогие клипы с Памеллой Андресон и Апокалиптикой группу эту никто не любит, потому что в музыкальном плане она абсолютно бездарная.

А бездарность нашей эстрады-в определённой мере связана с ментальностью народа- начинается с самой школы, например, у нас в школе были ребята, умеющие пусть и не сильно хорошо по причине юного возраста, но играть на некоторых инструментах, но петь на школьных церемониях почему-то ставили не их, а так сказать, ''положительно зарекомендовавших себя'' школьниц поставили петь под фанеру.Я вчера тоже какое-то время находился возле одного ВУЗА-слышал репетицию, как какая-то студентка поганейшим голосом воспевала славу ВУЗУ и ректору.В церквах дела с пением обстоят даже лучше, чем в наших учебных заведениях, но тоже приоритет отдаётся всяким пасторским дочкам, однако, зато, хотя-бы фанеры в церквах нет

Удален
Galisha
|31 Авг 2012
0 Цитировать

У Песняров тоже не настолько глубокий смысл:"Вологда-гда-гда-гда!" Но кому-то нравится...

Старожил
+240
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
У Песняров тоже не настолько глубокий смысл:"Вологда-гда-гда-гда!" Но кому-то нравится...

Вологду они и сами не любили, просто они были советским ВИА, и потому у них должен был быть шлягер, соответствующий канонам этих самых ВИА.Помимо этого у песняров куча песен-перепевки разных поэтов и литературных произведений, они также написали 2 рок-оперы.Вообще, про Песняров есть интересный документальный фильм, хотя очень о многом из их творчества тут и не сказали http://www.youtube.com/watch?v=O3Wkyb7p7vA

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
В церквах дела с пением обстоят даже лучше, чем в наших учебных заведениях, но тоже приоритет отдаётся всяким пасторским дочкам, однако, зато, хотя-бы фанеры в церквах нет

И толку от этой показухи тоже нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|31 Авг 2012
0 Цитировать
И толку от этой показухи тоже нет.

есть-очень многие сделали 1-е шаги в сторону пения именно в церкви, и многие даже неверующие музыканты начинали набивать руку, играя в церкви или в церковных проектах.Конечно, большинство музыкантов впоследствии из церкви уходят, но это другой вопрос.Там проблема в другой плоскости-хороший музыкант-самодостаточная личность, и ему сложно ужиться в системе контроля и подчинения, тем более, если тот, кто считается выше него сам не настолько талантлив, кроме того возможно, многим музыкантам просто надоедают узкие рамки стиля христианского прославления

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
многим музыкантам просто надоедают узкие рамки стиля христианского прославления

От Бога ли это?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Долфин
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а разве 1-е альбомы Битлз чем-то лучше Ласкового мая, разве в их альбомах до 1965 года был какой-то интеллект

Там особого интеллекта не было и после 1965 г. Давно отмечен глубокий разрыв их музыки и слов. Но думаю, что саму музыку оценили бы и Чайковский и Моцарт. Это современная классика.

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Там особого интеллекта не было и после 1965 г. Давно отмечен глубокий разрыв их музыки и слов. Но думаю, что саму музыку оценили бы и Чайковский и Моцарт. Это современная классика.

Я когда-то читал мемуары кого-то из них, что они специально писали в текстах какую-нибудь чушь, чтобы потом посмотреть, как критики будут на полном серьёзе искать там глубины мысли. В общем, развлекались пацаны, издеваясь над снобами. Но музыка у них, да, так себе, хотя отдельные мелодии хороши.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+41
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Там особого интеллекта не было и после 1965 г. Давно отмечен глубокий разрыв их музыки и слов. Но думаю, что саму музыку оценили бы и Чайковский и Моцарт. Это современная классика.

Спорить не буду... Но некоторые тексты у них действительно крутые. Не стоит забывать, что лучшим текстовиком 60-х считается Боб Дилан, а вторым следом за ним - Джон Леннон.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Долфин
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Но музыка у них, да, так себе, хотя отдельные мелодии хороши.

МакКартни признан самым популярным композитором всех времен и народов. С чего бы это ? Я вот вижу и Вам много не нравится.

А если серъезно, то кроме музыки - там голяк. Слушая интервью Пола меня иногда посещает  мысль, что он к... Его рисунки вообще курам на смех. Если я не ошибаюсь - еллоу сабмарин была сделана под кайфом.

Интересно было бы послушать музыку псалмов Давида.

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
МакКартни признан самым популярным композитором всех времен и народов. С чего бы это ? Я вот вижу и Вам много не нравится.

Признан кем? Любителями рока и попсы? А у любителей более качественной музыки спросили?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+41
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Признан кем? Любителями рока и попсы? А у любителей более качественной музыки спросили?

Вкусы любителей переменчивы, и у каждого поколения свои герои. Но факт в том, что на данный момент наибольший процент поклонников Битлз наблюдается имено среди музыкантов, включая самых успешных.

Проясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под более качественной музыкой? Качество музыки от стиля не зависит. Пол МакКартни написал целый рад неплохих классических произведений. Но все же наиболее качественные у него именно песенные мелодии.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+240
|31 Авг 2012
0 Цитировать
А у любителей более качественной музыки спросили?

ну, назовите тогда вы вашу десятку лучших песен и десятку любимых альбомов 60-х годов, а мы посмеёмся

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, назовите тогда вы вашу десятку лучших песен и десятку любимых альбомов 60-х годов, а мы посмеёмся

Вы не посмеётесь, потому что музыка 60-х годов мне никогда не нравилась. Музыка 70-х более продуманная и богатая по звучанию. Если я выложу десятку песен оттуда, вы точно не посмеётесь, потому что это очень профессионально и сказочно красиво по мелодиям.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Вы не посмеётесь, потому что музыка 60-х годов мне никогда не нравилась.

ну, то, что вам нравится или не нравится, меня как-то мало колышет, а вот если смотреть на музыку в историческом контексте и в контексте значимости, то всё, что мы имеем сейчас имеет истоки именно в 60-х, а кое-в-чём-особенно в психоделии, соуле, фанке и гитарных импровизаций музыка с 60-х годов и потеряла, хотя всё это есть и сейчас, только в немного иных формах и плоскостях

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
всё, что мы имеем сейчас имеет истоки именно в 60-х

Музыка 60-х примитивна по сравнению с музыкой 70-х. Сейчас уже никто и не старается делать музыку в стиле 60-х, а вот сэмплы из музыки именно 70-х годов имеют большое употребление у рэпушников, да и ритмы диско и фанка до сих пор в ходу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8

Ужас российской эстрады

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы