Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ужас российской эстрады

Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Настоящее искусство не коммерческое. За него сейчас не заплатят.

а почему вы так не совсем хорошо думаете о слушателях????

Ведь не по вине слушателя происходят негативные тенденции.

Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
САМИ СОЧИНИЛИ САМИ ПОём.

Вы можете хоть сколько хорошо перепевать чужие песни, делать аранжировки, импровизировать на тему какой то очень хорошей песни, но это будет всё равно НЕ ВАША песня, не ваша музыкка, не ваши стихи.

Это кто-то, где-то, когда-то сочинил.

Но вы можете оценивать творчество других но при этом ничего не написав своего.

И в эстраде поэтому есть разделы. Например ЖАНР авторской песни. Это не битлс не пинк флойд.

Как можно сравнивать? А вот авторская песня как ЖАНР той же эстрады у нас развит неплохо.

:-)))

Старожил
+1471
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Вы можете хоть сколько хорошо перепевать чужие песни, делать аранжировки, импровизировать на тему какой то очень хорошей песни, но это будет всё равно НЕ ВАША песня, не ваша музыкка, не ваши стихи. Это кто-то, где-то, когда-то сочинил. Но вы можете оценивать творчество других но при этом ничего не написав своего. И в эстраде поэтому есть разделы. Например ЖАНР авторской песни. Это не битлс не пинк флойд. Как можно сравнивать? А вот авторская песня как ЖАНР той же эстрады у нас развит неплохо. :-)))

Мой муж - автор-исполнитель. Сам сочиняет, сам записывает, сам поёт - его и слушаю. Есть у него и соавторы - поэты.

Кстати, ему продюссеры сказали, что его искусство не коммерческое и невыгодное. Поэтому каждый талант выживает сам - как получится. Не  все могут писать шедевры и при этом быть профессиональными и успешными промоутерами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Долфин
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Настоящее искусство не коммерческое. За него сейчас не заплатят.

И это часть реальности. Интересно, что АББА перепевала , не без аранжировки  конечно, лютернаские гимны.

Старожил
+1471
|27 Авг 2012
0 Цитировать
а почему вы так не совсем хорошо думаете о слушателях???? Ведь не по вине слушателя происходят негативные тенденции.

Всё сложно. Как неизвестному человеку организовать выступление?

В церкви не платят, т.к. талант от Бога, и должно раздавать его бесплатно - он обчий.

А в миру - разве что в рестаране. Но об этом я уже писала. Пройденный этап.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Сам сочиняет, сам записывает, сам поёт - его и слушаю. Есть у него и соавторы - поэты.

Это хорошо. Люди чем то заняты

 

Цитата Eva7
Кстати, ему продюссеры сказали, что его искусство не коммерческое и невыгодное.

В Германии прозодят кнцерты классической музыки на открытом вохздухе.

Народа очень много собирается каждый год.

С точки зрения коммерции- кто сегодня будет деньги отдавать за клаасику?

А ведь нет же. Люди идут.

Та же упомянутая АВВА прежде чем стать звёздами каждый проработал в музыкальном бизнесе по 10-15 лет.

И тоже были моменты и некоммерческие и всякие.

так что если ваш муж может своим творчеством зацепить свою супругу то у негоесть надежда что понравиться и другим женщинам.

:-)))

Старожил
+240
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Мой муж - автор-исполнитель. Сам сочиняет, сам записывает, сам поёт - его и слушаю. Есть у него и соавторы - поэты.

само словосочетание ''автор-исполнитель'' ни о чём не говорит, это не говорит о том, что его творчество действительно кому-то интересно, свежо, или актуально.А вот если исполнитель способен сделать песню лучше оригинала, то он действительно гений.

В это трудно поверить, но 2 главных хита Элвиса Пресли-О-со-ля-мио и Only you-не его песни, хит Битлз Twist and shout-кавер-версия, шедевр Хендрикса All along the watchtower написал Боб Дилан, Главный хит Джо Кокера- You Can Leave Your Hat On в оригинале вообще-юмористическая песня в каком-то американском теле-шоу, а он из неё сделал эдакий серьёзный блюз, ещё труднее поверить, что главный хит Уитни Хьюстон- I will always for you в оригинале-вообще какая-то не очень хорошая кантри-песня, главный хит Status quo-In the army now написали в совсем другом стиле какие-то Голландцы.Помимо этого, очень многим удавалось и Роллинг Стоуновский Satisfaction сделать получше оригинала

I Will Always Love You I Will Always Love You
Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Да вообще, весь этот попсовый мусоросборник - это одна сплошная халтура.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Да вообще, весь этот попсовый мусоросборник - это одна сплошная халтура.

Однако христиане берут из этого сборника и переделывают песни под свои нужды.

:-)))))))

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Однако христиане берут из этого сборника и переделывают песни под свои нужды.

Это популизм. И плоть.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Это популизм. И плоть.

или Бог не подаёт???

:-)))

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
2 Цитировать
или Бог не подаёт???

Не глумитесь над Богом. Просто люди ещё не окрепли в вере, не поняли, что это такое. Вот и тянет их к мирскому как к объекту подражания по привычке.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1471
|27 Авг 2012
0 Цитировать
так что если ваш муж может своим творчеством зацепить свою супругу то у негоесть надежда что понравиться и другим женщинам. :-)))

20 лет по ресторанам. Концерты в церквях. Концерты с известными артистами.

А про других женщин - посмешили. Даже не знаю что и сказать...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Просто люди ещё не окрепли в вере, не поняли, что это такое. Вот и тянет их к мирскому как к объекту подражания по привычке.

Тянет по помойкам полазить?

:-)

Значит одних людей вы не жалеете в выражениях, а другим делаете снисхождение?

%-)

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Значит одних людей вы не жалеете в выражениях, а другим делаете снисхождение?

Не пытайтесь меня уловить, по хитрому складывая мои слова в некий нужный вам порядок. Ничего не выйдет. Очернить меня вам не удастся.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+307
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А про других женщин - посмешили. Даже не знаю что и сказать...

Имелось в виду творчеством....:-)))

 

Цитата Eva7
Концерты в церквях.

в церквях молиться надо бы, а не концерты давать.

:-))

Цитата Суперкарго
Не пытайтесь меня уловить, по хитрому складывая мои слова в некий нужный вам порядок. Ничего не выйдет. Очернить меня вам не удастся.
В таком случае и вы полегче там на поворотах. Обосновывайте свои слова а не голословно.
:-)))

Старожил
+1471
|27 Авг 2012
0 Цитировать
в церквях молиться надо бы, а не концерты давать. :-))

Ну тогда и проповедовать не стоит.

А авторская песня тем и отличается от попсы, что она со смыслом. И не хуже проповеди.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Однако христиане берут из этого сборника и переделывают песни под свои нужды. :-)))))))

если говорить не о музыке прославления/поклонения, это отдельная тема, то хорошая качественная музыка с прохристианской ориентацией есть, и её много-это и Пэт Бун, и Ю-2, и Под, и Creed, и DC Talk, и такая менее пропиаренная, но очень сильная группа, как Project 86, и ДДТ, Дружки, с некоторыми оговорками сюда можно добавить даже Боба Марли-речь в данном случае не о том, насколько данные исполнители грешники или насколько их взгляды соответствуют взглядам форумчан сайта ''Инвиктори''.Речь о другом-это категория исполнителей, которые выражают христианские взгляды в песнях от души, и делают это очень ненавязчиво, никакого фанатизма агитации за какую-то деноминацию в их песнях нет.Лично меня раздражают другие- многочисленные особенно прохаризматические исполнители-не буду называть, думаю, кто слышал, поймёт, которые в песнях прямолино поют гимны каким-то конкретным деноминациям, пафосно, убого и навязчиво перепивают проповеди своих пасторов, агрессивно ругают ''мирскую систему'', короче, не песни, а лозунги и манифесты каких-то религиозных гуру-вот из таких как-раз никто большой популярности и не добился, а если и добился, то уже после того, как полностью ушёл в мир-от них веет какой-то фальшью и недалёкостью, тексты-вообще какая-то пародия на нехристианских исполнителей, но только наоборот, типа-за христа-в общем, можно сказать, что человек, не способный думать своими мозгами, а думающий мозгами лидеров не способен на творчество, он может быть лишь воспевателем идеологии

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
1 Цитировать
В таком случае и вы полегче там на поворотах. Обосновывайте свои слова а не голословно.

А я ничего голословного не изрёк. Просто не буду говорить с вами о моих музыкальных вкусах. Хотите посамоутверждаться за мой счёт? Не получится. То, что я говорю, настолько очевидно, что даже дети это видят, а уж вы - тем более. В общем, хорош прикидываться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Может создают эту тупость такие же талантливые,

Очевидно ясно становится, что этот создаваемый  продукт, не для мудрых.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+307
|28 Авг 2012
0 Цитировать
То, что я говорю, настолько очевидно, что даже дети это видят, а уж вы - тем более. В общем, хорош прикидываться.

Если вы эти очевидности не доказываете хоть каким то образом то ваши слова голословны и вы сами не понимаете.

если же вы понимаете, но не объясняете то помолчите и не говорите на людей , что они..хАВАЮТ, что всё тут мусоросборник, люди тупые.......и так далее.

Просто молчите и готовьте свой номер не осуждая других.

Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Просто молчите и готовьте свой номер не осуждая других.

Ну, да! Я сразу постыдился от этого набора общих фраз и стал безропотно слушаться, да? Не надейтесь. Попса - она и в Африке попса.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Galisha
|28 Авг 2012
3 Цитировать

Я не слушаю российскую попсу-это правда ужас! Русское Радио вызывает у меня одно желание-побыстрее выключить и послушать тишину!

Старожил
+307
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Мне кажется что люди в этой теме путают СВОИ ЛИЧНЫЕ предпочтения в музыке с эстрадой.

Потому что разговор в итоге скатывается к голословным , бездоказательным обвинениям.

Мне не нравиться-значит плохо.

Или, лучше- мне нравиться какой то другой стиль - значит попса плохо.

Так же непонятные выводы были сделаны по вопросу коммерции в  музыке:

получается, что если музыка коммерческая, значит автоматически плохая, а некоммерческая соответственно сразу попадает в разряд мировой сокровищницы.

Эстрада - это форма творчества, которая эживёт по своим законам своего жанра.

Вы же не станете оценивать классческую оперу с позиции оперетты, так как можно оценивать эстраду с позиции ...тем более какой то даже непонятной и таинственной. Якобы кто то тут такой сверхдуховный что даже не может сказать какую он слушает музыку. Надо же!

Если кому то ненравиться российская попса то пожалуйста обоснуйте и не будьте голословные.

Старожил
+240
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Мне кажется что люди в этой теме путают СВОИ ЛИЧНЫЕ предпочтения в музыке с эстрадой.

дело даже не в этом, а в том, что большинство людей вообще элементарно слабо различают разные музыкальные направления и жанры

 

Так же непонятные выводы были сделаны по вопросу коммерции в музыке:

так в том-то и  дело, что в России до сих пор количество показов того или иного исполнителя по ОРТ, РТР или НТВ зависят даже не от коммерции, а от его оценки АБ Пугачёвой, Константином Меладзе, Иосифом Кобзоном, Пригожиным, Эрнстом и.т.п.Даже когда Тату были всемирноизвестной группой, их по телевидению показывали меньше, чем давным давно ничего не выпускавшую Примадонну и её ничем не примечательную дочурку-Кристинку.Коммерции в России в отличие от запада никакой нет-есть связи с определёнными продюссерами и владельцами телевидения.Но хорошие и достаточно широкие ворота для входа в России имеет не рок, ни реп, и даже не поп, а шансон-в этом жанре в нашей стране теоретически может стать популярным любой выходец из любой глухомани, если его песни прийдутся по душе публике.А в поп сейчас в России попасть даже сложнее, чем в рок или металл-для вхождения туда придумали чистилище под названием ''Фабрика звёзд''-тот факт, что ни АБ Пугачёва,ни София Ротару никаких фабрик звёзд никогда не проходили, владельцев российского попа почему-то не колышит.В Америке есть X-фактор и прочие шоу, но вот Леди Гага, Рианна, Кетти Перри и многие другие как-то в последние годы смогли там пробиться и без этих телешоу, в России-же подобное невозмножно

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Коммерции в России в отличие от запада никакой нет-есть связи с определёнными продюссерами и владельцами телевидения.

Блат

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Блат

или фабрика звёзд со всеми вытекающими.Даже внуку Эдиты Пьехи несмотря на её возможности пришлось проходить это дебильное шоу

Старожил
+307
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а шансон-в этом жанре в нашей стране теоретически может стать популярным любой выходец из любой глухомани, если его песни прийдутся по душе публике

Так этож хорощо!!!

Вот видите что шансон такой жанр, что всё таки ПУБЛИКА решает а не примадонна с компанией!!!

:-))))

Да и шансон у нас такой стал разнообразный однако.

Нет правда. смотрите сколько исполнителей разный. Да похожи конесчно песни, темы, но всё же есть хорошие песни. И глядишь шансон разовьётся до приличного уровня эстрады - а примадонны то с ним нет!

а если публика. Котрая и оценивает.

Ну это так- шутка просто.

:-)

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Даже внуку Эдиты Пьехи несмотря на её возможности пришлось проходить это дебильное шоу

Представляю, как внуки знаменитостей ухахатываются после своего выступления на этих ФЗ для проформы! Надо же создать видимость справедливого отбора.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Bella
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Единственная украинская группа, достойная восхищения и реально классная - это Океан Эльзы. Все остальное... неприятно даже вспоминать. От Ани Лорак тошнит, хоть и голос хороший и песни неплохие как для попсы. Неискренностью мне от нее веет и игрой, потому и не нравится.  Жертва шоу-бизнеса, в общем. Маме нравится Таисия Повалий, ну и София Ротару, которую мы считаем, конечно же, нашей.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

Ужас российской эстрады

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы