Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ужас российской эстрады

Удален
Долфин
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Тот музыкальный продукт, который предлагается российскому потребителю местной эстрадой - это проявление низости во всех смыслах, тупости, наглости, ограниченности, невежества.  Мне непрятно все это, не только потому что я считаю, что подавляющее большинство хорошей м. в смысле искусства  родом из GB, а просто потому что это - дерьмо. К сожалению ,  на нее есть потребители. Это какой-то ужас. Люди играют в игру " Поле чудес ", которое как известно из сказки находится в " стране дураков " , вызывая смех создателей . Примерно так вызывается смех у разводящих этого бизнеса, когда народ валит на концерты. Многие из них знают же, что есть настоящее.

Писатель
+35
|22 Авг 2012
13 Цитировать

Есть "покупатель" — будет "товар".

Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов

Гость
0
|22 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Тот музыкальный продукт, который предлагается российскому потребителю местной эстрадой - это проявление низости во всех смыслах, тупости, наглости, ограниченности, невежества.

вы просто не там ищете. имею честь быть знакомым нескольких заслуженных артистов и артисток (Алтая, Чечни, Дегестана, Крыма). очень нравится их творчество, песни с хорошим смыслом, красивое пение, без всяких фонограм.

 

Цитата Долфин
потому что это - дерьмо.

не имею возможности ознакомить вас с их песнями, но думаю что вам бы понравилось.

P.S. хотя вживую слушать - ощущения совсем другие, несравнимые с тем когда слушаешь в плеере.

Писатель
+135
|22 Авг 2012
1 Цитировать

каждый выбирает по себе... в смысле сам выбирает

.

насколько Вам все "не нравиться" все уже поняли. Критикуя, - предлагай.

Итак, что Вы собственно, хотите предложить? Или цель темы просто плеснуть в форум очередную порцию

 

Цитата Долфин
... тупости, наглости, ограниченности, невежества

и на этом все???

Писатель
+257
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Тот музыкальный продукт, который предлагается российскому потребителю местной эстрадой - это проявление низости во всех смыслах, тупости, наглости, ограниченности, невежества.

Ведь это шоу-бизнес, а не искусство, создаваемое группой талантливых музыкантов...
Может создают эту тупость такие же талантливые, только цель другая - любым путем заработать бабки.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Долфин
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Смотрите на мир трезво и не через призму гордости за свое что-то национальное. Один мой родственник в споре с англичанином о музыке был встречен простым вопросом : " У нас есть , в конце концов , The Beatles, Pink Floyd, etc , а что есть у вас ? " У нас - голяк. Ну может пару песен Горьки пак и все.

 

Цитата QQidjcw7ity6e
вы просто не там ищете. имею честь быть знакомым нескольких заслуженных артистов и артисток (Алтая, Чечни, Дегестана, Крыма). очень нравится их творчество, песни с хорошим смыслом, красивое пение, без всяких фонограм.

Вполне на этом уровне что-то и можно быстрее встретить, уитывая то, как формируется " эстрадная элита ".

Удален
Долфин
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
насколько Вам все "не нравиться" все уже поняли. Критикуя, - предлагай. Итак, что Вы собственно, хотите предложить? Или цель темы просто плеснуть в форум очередную порцию

Почему россияне насколько невежественны, что ходят на передачу " Поле чудес ", где их считают ...... жителями страны дураков и слушают всю эту вонючую попсу ?

Что это за дегенератизм ?

Как можно так делать, будучи мыслящими ? Я не понимаю, насколько можно себя не уважать, чтобы принимать все это. Корень всегот этого - невежество, а корень этого уже уходит в духовную сферу.

Старожил
+1130
|23 Авг 2012
5 Цитировать

А где вы слушаете вонючую попсу и смотрите "Поле чудес"? Вы что телевизор смотрите, особенно, когда идут все эти программы?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+307
|23 Авг 2012
1 Цитировать

Да это вообще мафия!

Старожил
+240
|23 Авг 2012
0 Цитировать

по этому поводу есть очень хорошая песня у группы ''Ленинград''-''любит на народ'' называется http://www.youtube.com/watch?v=DFiO2Pe8tXY

Удален
FatalitY
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы что телевизор смотрите, особенно, когда идут все эти программы?

решил всю гадость выпить сам...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
13 Цитировать

Я вообще не смотрю телевизор. И радио не слушаю. Политические новости тоже мне безынтересны, потому что я отлично понимаю, что меня пытаются заставить думать определённым образом. Если мне что-то нужно, выбираю сам в интернете, а не позволяю себя направлять. Советую это всем. Так будете спокойнее и чище.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|23 Авг 2012
2 Цитировать

если говорить о музыкальной индустрии, то Россия в этом плане напоминает скорее такие страны, как Японию, Францию, Бразилию, Испанию, Италию, нежели США, Великобританию, Швецию, Германию-типичная неанглоязычная страна, музыкальная индустрия которой работает не на мировой рынок, а на внутреннего потребителя.Соответственно, если работаешь лишь на внутреннего потребителя, вам никто не даст рисковать с интересными музыкальными ходами, да и стимула нет.С одной стороны, да, в России очень мало музыкальных новаций и свежих музыкальных идей, мало оригинальности, часто запаздываем в появлении исполнителей в новых жанрах, почему-то в России очень мало в отличие даже от Польши или Чехии развита словянская фольклорная музыка.Но есть в России приятные исключения в фольклоре-например, Бурятские группы Ят-ха и Хуун-Хуун-тур с горловым пением, прословянская ''Мельница''.Есть в андеграунде очень интересные и оригинальные исполнители-такие, как Александр Залупин, смешивающий шансон с современной клубной музыкой, Tremor, cмешивающие шансон с грайндкором, Xe-none, играющие очень интересный денс-метал, мало похожий на свои западные аналоги.Такие песни, как ''Дорогой дальнею'' или ''Очи чёрные'' на раз становились мировыми хитами в исполнении разныхисполнителей-песни-шедевры, что и говорить.Я-бы не сказал, что у нас все вокалисты плохие.Вся проблема, что сцена очень консервативная, свежие музыкальные идеи не принимает, слабо развита гастрольная деятельность, основной-же доход музыкантов-корпоративы, которые не расчитаны на оригинальную музыку.В СССР была достаточно мощная пост-панк сцена-группы вроде Кино, Зоопарк, Аквариум и т.п., но жанр пост-панка сам-по-себе во всём мире утратил популярность, в 90-х годов у нас появились брит-поповские Мумий Тролли, Земфиры, Братья Гримм, но слишком уж они как-то довели идеи Британского брит-попа до абсурда-их тексты вообще оказались в буквальном смысле набором слов на русском языке, хотя многим у нас такое пришлось по душе

Удален
Долфин
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Я вообще не смотрю телевизор. И радио не слушаю. Политические новости тоже мне безынтересны, потому что я отлично понимаю, что меня пытаются заставить думать определённым образом. Если мне что-то нужно, выбираю сам в интернете, а не позволяю себя направлять. Советую это всем. Так будете спокойнее и чище.

Нормальная позиция.

 

Цитата alicoc
Россиия ..... музыкальная индустрия которой работает не на мировой рынок, а на внутреннего потребителя.

Если бы сработала на мировой рынок, вот смеху бы было ... Татушки не в счет, и Горьки пак раньше.

Удален
Adon Olam
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
решил всю гадость выпить сам...

главное хорошо закусить ))

vk.com/adonolam
Старожил
+307
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Нормальная позиция.

А вообще вам не нравится сам стиль- поп, сама эстрада как культурное явление или сами произведения и артисты этой части культуры???

Ну или и то и то вместе взятые?

Удален
Adon Olam
|23 Авг 2012
0 Цитировать
не нравится сам стиль

в эстраде главное, чтоб не были понятны слова

я сейчас слушаю http://www.di.fm/vocaltrance

vk.com/adonolam
Старожил
+307
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Adon Olam
в эстраде главное, чтоб не были понятны слова

Я хотел бф ещё уточниться.

Само понятие эстрада, включает себя такие явления тут выше перечисленные как битлз, пинк флойд, ваш пример на ссылке?

Или это явления другого порядка?

Или например наши группы Алиса и Ария, - это эстрада? Или эстрада - это Иосиф Кобхон с Аллой Пугачёвой.

Старожил
+240
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Если бы сработала на мировой рынок, вот смеху бы было ... Татушки не в счет, и Горьки пак раньше.

вот такое на мировой рынок пускать не стыдно-и оригинально, и качественно.Нашёлся-бы кто смог раскрутить

http://www.youtube.com/watch?v=5zto_NAsguo

http://www.youtube.com/watch?v=ykeTkyVgUVY

http://www.youtube.com/watch?v=PRKE_-0GJto

Вот ещё-Лулз хауз-настоящие профи новейшего стиля-энгри хаус, одни из 1-х в этом жанре

http://www.youtube.com/watch?v=k-zrmAtR7Vo

http://www.youtube.com/watch?v=rmSDQyh-QQs

Удален
Adon Olam
|23 Авг 2012
0 Цитировать

надо исходить из этимологии слова ЭСТРАДА

vk.com/adonolam
Местный
+41
|23 Авг 2012
2 Цитировать

Откровенно говоря, не вижу никакой разницы между строительством, созданием автомобилей и производством музыки, и еще многими другими сферами деятельности.

Во всем этом у нас национальный подход - халтура, очковтирательство и бесстыдный плагиат. Это что-то на генном уровне, видимо. Первое, о чем мы думаем, когда видим перед собой какую-нибудь задачу - это "как бы ее упростить?".

Битлз и Пинк Флой - это такие пахари, что рядом с ними наши "труженики на музыкальной ниве" через неделю запили бы от непосильного труда. Потому что величие этих групп в том, что они могли запросто выкинуть в корзину хорошую аранжировку ради создания превосходной (похоже на кошмарный сон, не так ли?). И вариантов этих аранжировок могло быть и 2 и 3, и 5. Они были перфекционистами до мозга костей, и в создании песен, и в их записи.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+240
|23 Авг 2012
1 Цитировать

а посчитайте, сколько талантливых певиц при помощи своей власти в России загубила Пугачиха ради того, чтоб устранить конкуренток-особенно сложно было певицам с широким диапазоном голоса.В условиях Пугачёвского всевластия смогли выжить не многие- Ротару потому, что появилась раньше Пугачёвой, Долина при помощи Кобзона, и ещё Распутина, Повалий и Валерия при помощи своих богатых мужей, остальных она скушала.Вот, была интересная передача о конкурентках Пугачёвой

http://www.youtube.com/watch?v=N9b_zCZZhtc

Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
1 Цитировать

Насчет битлс, квин, лед зеппелин, и даже "мадонны" - читал не одну даже статью, что если некоторые песни крутить в обратном направлении - там слова сатанизма и богохульства (это они так специально записали).

Я сам любил дип перпл, но после песни "Kneel and Prey" я их не слушаю - там сравнивается оральный секс с молитвой на коленях. Да, юношеская глупость, но мне с ними не по пути. можно было сравнить с чем-то еще, необязательно с молитвой Богу.

Иглс со своей "Калифорнией, тоже.... Прочитайте перевод, вы удивитесь.

Короче, слушать можно все, но, я думаю, без богохульников и сатанистов.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+240
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Насчет битлс, квин, лед зеппелин, и даже "мадонны" - читал не одну даже статью, что если некоторые песни крутить в обратном направлении - там слова сатанизма и богохульства (это они так специально записали). Я сам любил дип перпл, но после песни "Kneel and Prey" я их не слушаю - там сравнивается оральный секс с молитвой на коленях. Да, юношеская глупость, но мне с ними не по пути. можно было сравнить с чем-то еще, необязательно с молитвой Богу. Иглс со своей "Калифорнией, тоже.... Прочитайте перевод, вы удивитесь. Короче, слушать можно все, но, я думаю, без богохульников и сатанистов.

это всё не доказано, и опровергнуто

Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
это всё не доказано, и опровергнуто

Не знаю, я, пока не могу проверить - лучше буду смотреть и слушать, например , "Вайнах", или "Рустави" , там богохульства точно нет. И вот, кстати, хорошая музыка для детей Божьих!

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
лучше буду смотреть и слушать, например , "Вайнах", или "Рустави"

Кикабидзе лучше слушайте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Лалэби? :))

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Лалэби? :))

Нет, Чито-гврито. Но только в оригинале 1975 года.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Syn Boga
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Я, все же, больше люблю "Если б девушки вдруг стали звездами прекрасными...."

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+507
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот такое на мировой рынок пускать не стыдно-и оригинально, и качественно.Нашёлся-бы кто смог раскрутить http://www.youtube.com/watch?v=5zto_NAsguo http://www.youtube.com/watch?v=ykeTkyVgUVY http://www.youtube.com/watch?v=PRKE_-0GJto Вот ещё-Лулз хауз-настоящие профи новейшего стиля-энгри хаус, одни из 1-х в этом жанре http://www.youtube.com/watch?v=k-zrmAtR7Vo http://www.youtube.com/watch?v=rmSDQyh-QQs

УЖАСЫ нашейго городка!

1 2 3 4 5 6 7 8

Ужас российской эстрады

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы