Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время, пробудись!

Писатель
+52
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я искал того, кто может объяснить конкретно.

Хорошее желание. Найдете, если у Бога будете просить наставлений. Ну и немножко хотелось вам под узнать, о сайте, о церкви...хорошо хоть возраст не спросили ;)


Да, дух различения...

Писатель
+52
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Поискал совпадения, нашёл публикацию Странника на инвиктори, а он не скрывает, к какой церкви относится. На сайте этой церкви всё, что мне надо было узнать, написано.

Да, Бродяга ее опубликовал еще и там.

К остальному... Bсе давно сказано o "к какой церкви себя относить" + касательно мотивов типо: "все что мне надо было". Потому что - "мне надо" согласитесь, совсем не - "Твоя воля на то, что мне надо, да будет". А это в корни все меняет. Kак u "то, что мне надо", не всегда мне действительно полезно, а иногда - ,только праздное любопытство к Царству Божьему не ведущее. Да поможет Господь понять. (цветочек)

Местный
+6
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Leshik
О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец

О дне и часе сказано не было. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. Читать надо всю Библию, а не отдельные места.

Местный
+6
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
Kак u "то, что мне надо", не всегда мне действительно полезно, а иногда - ,только праздное любопытство к Царству Божьему не ведущее.

ДитяD 

мой Вам совет, не пытайтесь дискутировать с Lents, Друг Бога и подобными, таких здесь немало и это обычные тролли. Вообще данный сайт не является христианским ресурсом, его форум не собрание душ живых, где дети Божьи встречаются, чтоб ободрить и укрепить друг друга. Он больше похож на рыночную площадь в Афинах,  где жители проводят время за своим самым любимым занятием - говорить и слушать что-нибудь новое.

Старожил
+1490
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
хорошо хоть возраст не спросили ;)

а это благодаря тому, что Вы в своих личных данных хотя бы пол указали ;)

 

Цитата ДитяD
Потому что - "мне надо" согласитесь, совсем не - "Твоя воля на то, что мне надо, да будет".

Да, Вы правы. Поэтому прошу в моём посте за 2 августа вместо "всё, что мне надо было узнать" читать: "это именно то, что Бог хотел, чтобы я узнал".

 

Цитата Galagan
Похоже, Вы здесь человек новый, поэтому мой Вам совет, не пытайтесь дискутировать с lents ,  Друг Бога и подобными, это обычные тролли.

А Вы, позвольте спросить, кто будете?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Скажут Избраннику: "Ты, хоть умри, Но Чудо, чтоб нам поглазеть, сотвори".

или как сказал пророк Исаия -

Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Местный
+6
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А Вы, позвольте спросить, кто будете?

Что я советую другим, то делаю сам. А именно, не дискутирую с троллями.

Старожил
+149
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
Покайтесь И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ.

Вот именно! Покайтесь и веруйте в Евангелие, в частности веруйте в  1Тим.2:11-12, 1Кор.14:34-35

Местный
+6
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Нужно ,чтобы высказались все ,кому это не безразлично - что делать и как быть ,простым языком по пунктам, изложить точки зрения,чтобы всем было понятно.

http://www.invictory.org/forum/subject-13123-revival.html?page=2

Старожил
+1490
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Что я советую другим, то делаю сам. А именно, не дискутирую с троллями.

Ведёте себя как индюк надутый! 

 

Цитата voanarges
Вот именно! Покайтесь и веруйте в Евангелие, в частности веруйте в  1Тим.2:11-12, 1Кор.14:34-35

Дух прорицательности чаще всего овладевает именно женским полом - Деян 16:16-18. 

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+6
|6 Авг 2012
0 Цитировать

У меня правило: не корми тролля, не будет гадить. Тролль все понял?

Старожил
+223
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galagan
Цитата ДМ Нужно ,чтобы высказались все ,кому это не безразлично - что делать и как быть ,простым языком по пунктам, изложить точки зрения,чтобы всем было понятно.

Я думаю, что начинать надо с начала.

Для начало необходимо определится где мы находимся на шкале будущего изложенного в Откровении Иоанна, и после этого станет очевидным кто мы есть на самом деле, и что надо делать?

Писатель
+52
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galagan
...форум не собрание душ живых, где дети Божьи встречаются, чтоб ободрить и укрепить друг друга. Он больше похож на рыночную площадь в Афинах,  где жители проводят время за своим самым любимым занятием - говорить и слушать что-нибудь новое.

Да, ресурс возможно и не самый чистый...зато в нем, отражено сегодня. И если Господь направил, то есть для кого. Всех милует Бог и каждому дается шанс. Спорить ни с кем нет цели, доказывать так же. Но диалог ориентирован на конечный результат и пользу. Будет ли он достигнут, дело рук каждого. А потеребить и помутить воду, всегда были и есть желающие. Избирающие, что нужно...и что лишнее.

Писатель
+52
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Покайтесь и веруйте в Евангелие, в частности веруйте в 1Тим.2:11-12, 1Кор.14:34-35

Не доступная женщине деятельность – это учение и духовная власть над мужчинами, что исключает возможность женщины быть священником / пастором. Женщина никогда не привлекалась на служение священника. Хоть сегодня находят оправдание и этому. Но она (женщина) может пророчествовать, может увещевать, не будем брать одно и не видеть другого... В Тим. и Кор. явно подчеркнут способ, которым Бог определил функционирование Церкви. Мужчины должны подавать пример в духовном лидерстве – в своей жизни и словах, а женщины должны играть менее авторитетную роль.

Давайте исследовать все Писание, а не отдельные Его части...

Женщина никогда не привлекалась на служение священника, учителя, современного понятия пастора.

Местный
+6
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Будет ли он достигнут, дело рук каждого.
" Может быть, они послушают и возвратятся каждый со своего злого пути, и тогда Я пожалею о том, что намереваюсь навести на них бедствие за все их беззаконные дела ".  У вас есть живые видео пророчеств? Если да, запостите в теме   http://www.invictory.org/forum/subject-13123-revival.html?page=2
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Но она (женщина) может пророчествовать, может увещевать, не будем брать одно и не видеть другого...

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. (Иоиль 2:28,29)

В истории было очень много женщин пророков. но мужчины, уязвлённые в самолюбовании, не могли допустить этого, поэтому называли их - вещунья, прорицательница, одним словом любым словом, но не пророком, хотя всё это нелепо и смешно. Некоторые женщины предсказывали события будущего ничем не хуже, а порой и значительно лучше многих мужчин, это говорит о том, что Святой Дух не делает предпочтений между женщинами и мужчинами.

Старожил
+1490
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
В истории было очень много женщин пророков.

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим."

 

Цитата Aleph
Некоторые женщины предсказывали события будущего ничем не хуже, а порой и значительно лучше многих мужчин

"Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения."

 

Цитата Aleph
но мужчины, уязвлённые в самолюбовании, не могли допустить этого, поэтому называли их - вещунья, прорицательница, одним словом любым словом, но не пророком, хотя всё это нелепо и смешно.

"Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час."

 

Цитата Aleph
это говорит о том, что Святой Дух не делает предпочтений между женщинами и мужчинами.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим."

Такими прорицателями сегодня полон мир, среди мужской части их не меньше, чем среди женской. Но пророчество Иоиля не может не исполниться. Для рассмотрения этого вопроса открыл отдельную тему - будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Старожил
+1490
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Но пророчество Иоиля не может не исполниться.

Никто с этим и не спорит! Вопрос лишь в том, ЧТО ИМЕННО пророчествуют наши уважаемые пророчицы?

Я задаю этот вопрос, а мне в ответ вежливо объясняют, что я типа недоумок или даже вообще не христианин, раз такие "дерзкие" вопросы задаю.

Вот автор данной темы пишет в своём первом посте:

 

Цитата ДитяD
Бог дает глаза: — чтоб:видеть — чтоб разбудить еще спящих и вывести из всякой неправды. — чтоб повернуть к правде Евангельской и чистому Слову Бога — чтоб освободить от всякой лжи, которую активно насадил враг в церквях.

Прекрасно! Ну так что же она видит данными ей Богом глазами? Что КОНЕКРЕТНО? КАКУЮ ИМЕННО ложь, насаждённую по её словам в церквях? Или в церквях по её мнению ВСЁ ложь?

Вот и получается, что это пока что не пророчество, а огульное осуждение. И пока мне не объяснят, в чём именно заключается пророчество, я останусь при своём мнении.

Возможно, это моё мнение глубоко ошибочно, но разве трудно моё заблуждение рассеять простым, но конкретным ответом???

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Никто с этим и не спорит! Вопрос лишь в том, ЧТО ИМЕННО пророчествуют наши уважаемые пророчицы?

Думаю, следует проводить границу между проповедниками и пророками. Первые говорят в назидательном направлении, но не имеют дара видения будущего. Пророк же видит будущее и сокрытое духовное, пророку так же открыто видение духовных миров, и его пророчества о будущих событиях будут служить тому подтверждением. но откроется он как пророк только в своё время.

Старожил
+1490
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Думаю, следует проводить границу между проповедниками и пророками. Первые говорят в назидательном направлении, но не имеют дара видения будущего. Пророк же видит будущее и сокрытое духовное

То есть, ответа на свой "дерзкий" вопрос я, видимо, так и не получу?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, ответа на свой "дерзкий" вопрос я, видимо, так и не получу?

Если вы задёте свой вопрос видящему пророку, то он обязательно должен ответить вам, хотя вы можете не сразу понять смысл, который будет вложен в ответ, но со временем. хотя к каждому подход свой, я так думаю.

Новичок
+8
|8 Авг 2012
3 Цитировать

Если ты молишься о пробуждении, значит признаёшь что ты спишь, тогда вопрос: кто тебе мешает пробудиться? Зачем перекладываешь на Бога собственную ответсвенность жить пробуждённой жизнью?

Старожил
+1490
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Если ты молишься о пробуждении, значит признаёшь что ты спишь, тогда вопрос: кто тебе мешает пробудиться?

С Вами разве так никогда не бывало, что во сне хочешь проснуться, а не получается?

Qui nimium probat, nihil probat
Новичок
+8
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
С Вами разве так никогда не бывало, что во сне хочешь проснуться, а не получается?

Если честно то не бывало.

Если я обнаруживаю себя в состоянии сна, то каюсь перед Богом, и встаю, потому что это именно моя ответсвенность бодрстоввать. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, ответа на свой "дерзкий" вопрос я, видимо, так и не получу?

Вот ответ на ваш дерзкий вопрос:

Современное Христианство погрязло в маловерии, лицемерии, сребролюбии, фарисействе - за это его ждёт справедливое наказание.

Только 1 из 10 000 приблизился к Господу.

Если вы скажите, что это не так, то вы будите лжесвидетельствовать на Истину.

Писатель
+52
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Прекрасно! Ну так что же она видит данными ей Богом глазами? Что КОНЕКРЕТНО? КАКУЮ ИМЕННО ложь, насаждённую по её словам в церквях? Или в церквях по её мнению ВСЁ ложь? Вот и получается, что это пока что не пророчество, а огульное осуждение. И пока мне не объяснят, в чём именно заключается пророчество, я останусь при своём мнении. Возможно, это моё мнение глубоко ошибочно, но разве трудно моё заблуждение рассеять простым, но конкретным ответом???

Дорогой, разве в этом дилема?

Оказывается, вы не имеете этих ответов, но ждали...?!  Желате услышать, что именно не так? Ответить будет совсем не трудно.

Вначале, вас волновало исповедание..."церковная принадлежность"...

а теперь - все, к главному? Ну и здорово)

Старожил
+949
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Если я обнаруживаю себя в состоянии сна, то каюсь перед Богом, и встаю, потому что это именно моя ответсвенность бодрстоввать. Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Вы же не желаете бодрствовать.
Так что спите спокойненько.

Старожил
+1490
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Если вы задёте свой вопрос видящему пророку, то он обязательно должен ответить вам

Ждёмс! 

 

Цитата KLON
Если честно то не бывало.

Тогда Вам, действительно, трудно это понять.

 

Цитата KLON
Если я обнаруживаю себя в состоянии сна, то каюсь перед Богом, и встаю

Извините, но это всё абстрактные понятия. Что по-вашему значит "обнаружить себя в состоянии сна"? Конкретный пример из жизни привести можете?

 

Цитата васёк
Современное Христианство погрязло в маловерии, лицемерии, сребролюбии, фарисействе - за это его ждёт справедливое наказание. Только 1 из 10 000 приблизился к Господу. Если вы скажите, что это не так, то вы будите лжесвидетельствовать на Истину.

Опять общие абстрактные слова! Ими очень легко жонглировать.

Извините, но без конкретики это больше похоже на огульное осуждение Церкви.

Вы за что и против чего? Какова Ваша позиция? Вот к примеру участники этого форума открыто выражают свои позиции и спорят между собой:

- мы против учения о Троице, а мы за учение о Троице;

- мы против сбора десятин, а мы за сбор десятин;

- мы против молитв на языках, а мы за молитвы на языках;

- мы против крещения младенцев, а мы за крещение малденцев

и т.п.

А Вы конкретно за или против чего? Что конкретно Вы считаете маловерием? Что конкретно Вы считаете лицемерием?

А про себя Вы точно уверены, что не маловерны и не лицемерны? Вы точно не фарисей? Справка есть? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Что конкретно Вы считаете маловерием? Что конкретно Вы считаете лицемерием?

Вы забыли ещё сребралюбие, или в этом вопросе вы согласны со мной и объяснять вам что это такое не надо?

Моё определение этих пороков современного христианства совпадает с определениями Спасителя.

если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последнее время, пробудись!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы