Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время, пробудись!

Старожил
+223
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
кто хочет пробудиться ? я хочу! Может кто мне послужит? А то уже сама уснула в поисках кого пробудить...

Тот, кто хочет пробудиться не будет говорить об этом с издёвкой.

Удален
Кристина
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Тот, кто хочет пробудиться не будет говорить об этом с издёвкой.

Тут же издёвка,скорее  в другом: автор темы говорит(месяц назад), что хочет поделиться тем, что Бог открывает. И по сей день НЕ поделился. Почитайте всю тему от нач. до конца и переведите Вы коротко и ясно, что говорит Бог.

Старожил
+223
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
И по сей день НЕ поделился. Почитайте всю тему от нач. до конца и переведите Вы коротко и ясно, что говорит Бог.

Так говорит Бог:

Ушами будите слушать и не услышите, глазами будите смотреть и не увидите, и не захотите, чтобы Я исцилил вас.

Удален
Кристина
|17 Авг 2012
0 Цитировать

"Так говорит Господь,Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?" Исаия 45:11.

Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
0 Цитировать

к КОМУ обращание - ПРОБУДИСЬ?

Удален
FatalitY
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
к КОМУ обращание - ПРОБУДИСЬ?

спросите у апостола Павла:

Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
спросите у апостола Павла:

это вы что ли Павел?

:)

Шучу, поняв вашу иронию к моему вопросу, но и всё же,

в рамках общения форума -давайте продолжим диалог!

именно за этот стих - вам спасибо!

Он как ни один из других - открывает, что

люди к которым Павел обращается, что-то делают, функционируют

и стремятся.., - как ни двруг к ним призыв- ПРОБУДИТСЯ ОТ СНА...

/)

Вот это как раз и обострило моё внимание, кто же это те,

к кому адресован призыв?

Думаю, что совсем не к тем, кто вообще не участвует в деле Евангелия,

но могут быть лидирующими в поместных церквах по другим аспектам...

Удален
FatalitY
|10 Сен 2012
3 Цитировать

буквально это писалось к римлянам.

притом со времени их обращения прошло не так много лет - это всё в рамках одного поколения верующих, а им уже надо пробуждаться. потому что они прошли путь от обращения и первой любви до успокоения, охлаждения и состояния теплой дрёмы...

вот в таком сонно-дремающем состоянии многие находятся и сейчас. как отдельные люди, так и целые общины. потому для таких актуальны слова Павла, обращенные когда-то к римлянам. впрочем, ту же мысль и Павел и другие апостолы, повторяют и другими словами, в разных посланиях.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ту же мысль и Павел и другие апостолы, повторяют и другими словами, в разных посланиях.

Чудесно! Очень замечательно объяснили!

Конечно трудно представить, что когда то первая любовь могла бы найти

место в традиции и формального оношения к ней, тем более что на заре

христианства происходило интенсивное гонение, но краешек этого эпизода

вы как никто выхватили объективно!

Тоесть без культивации - посеянное Апостолами всё движение стало заростать?

Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Гость
0
|12 Фев 2013
1 Цитировать

БОГ И МЕНЯ ВЫВЕЛ, ТОЖЕ МОЛЮСЬ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕГО ЗАДАНИИ ДЛЯ МЕНЯ.

Старожил
+949
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата СВ К
ТОЖЕ МОЛЮСЬ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ЕГО ЗАДАНИИ ДЛЯ МЕНЯ.

Ваше задание в библии четко происанно.

Удален
d legacy
|18 Фев 2013
1 Цитировать

вообще то, пробудившиеся ничего не должны делать. они всего то, должны привести себя в порядок.

а если не так, то сон продолжается. и делание во сне тоже.

плод таких дел известен.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
вообще то, пробудившиеся ничего не должны делать. они всего то, должны привести себя в порядок. а если не так, то сон продолжается. и делание во сне тоже. плод таких дел известен.

Бодрствующие должны вести праведную жизнь, любить ближних и обличать беззакония. Для христиан не столько важен приход нашего Господа, сколько быть готовым ко времени восхищения христиан,тех, кто будет ходить в Духе и истине.  Не готовые,  уподобятся неразумным девам и им не хватит масла(Духа) дабы войти в ковчег последнего времени, и придется остаться на земле на время великой скорби,  вмести со всеми беззаконниками и не принявшими Христа. Два пророка разделят дух и будут первыми  воскрешенными и восхищенными.

Удален
d legacy
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Для христиан не столько важен приход нашего Господа, сколько быть готовым ко времени восхищения христиан,тех, кто будет ходить в Духе и истине.  Не готовые,

понимаете в чем проблема...

многие говорят вроде бы правильно,  делая тем самым не правым Христа.

а Он сказал, что 1) отступление и сон придут уже во время апостолов , и 2) перед Его возвращением все задремлют и уснут.

и что то я не вижу вокруг себя поголовного признания сонного состояния. вернее, большинство говорят, что пробудились и стоят за истину, проповедуют Слово и т.д., но признания, что спали - нет!

понимаете меня?

и все чего то ждут...ждать осталось недолго (ц. М.М.Ж.)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и все чего то ждут...ждать осталось недолго (ц. М.М.Ж.)

О чем  свидетельствуют  пророки? Они  обличают зверя. Откровения говорят о последней битве Господа со зверем, антихристом. Кто знает зверя, кто с ним  ведет битву? - все спят. Кто видит врага человеческого - тот бодрствует.

Удален
d legacy
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Кто знает зверя, кто с ним  ведет битву? - все спят. Кто видит врага человеческого - тот бодрствует.

так кто спит, а кто бодрствует?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
так кто спит, а кто бодрствует?

Бодрствуют те, кто обличает зверя, пророки, например. Те, кто ищет истину, тоже бодрствуют.

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ - ДЕЛЮСЬ МЕТОДОМ КОТОРЫЙ ЭФЕКИВНО РАБОТАЕТ!!!

Меня зовут Сергей. Спешу поделиться довольно эфективным методом проповедывания евангелия, для тех кто неравнодушен к погибающим душам. Цель - эфективно и просто донести Слово Божье как можно большему колличеству людей. Метод отлично работает. Люди охотно реагируют и принимают Слово Божье. Я проповедую в электричках, можно также в других общественных местах (метро,автобусы,тролейбусы, общественные места и т.д). Проповедывать можно одному, вдвоём, троём и т.д. Итак:
1. Набираю в рюкзак как можно больше Новых Заветов (издание миссии Гедеоновых
Братьев) и иду в электричку.
2. Держа в руках Новый Завет говорю примерно так: Вашему вниманиюпредлагаеться Книга из Библии Новый Завет, настоящий, каждый может получит её безплатно, в этой книге говориться как Господь Иисус Христос пострадал за грехи ну и дальше проповедь (говорю основное, много не надо).
3. (ВАЖНО) После проповеди обязательно говорю что: Ваше право в какую церковь вы ходите или будете ходить(из-за меналитета нашего народа, люди бояться что их опять завлекают куда то потому после таких лов люди более расположены к благовестию), только покайтесь и веруйте в Бога чтоб быть
спасёнными.
4. Потом иду и раздаю Новые Заветы желающим, часто подбадривая людей чтобы они не боялись и не стеснялись потому что это важно для ихнего спасения.

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ - ДЕЛЮСЬ МЕТОДОМ КОТОРЫЙ ЭФЕКИВНО РАБОТАЕТ!!!
.....ПРОДОЛЖЕНИЕ

РЕЗУЛЬТАТ ТАКОВ: на пригородных електричках люди с большим удовольствием берут евангелия. На четыре вагона ушло 70 Новых Заветов, на 2,5 вагона 40 Новых Заветов (рюкзак меньше был), в остальные вагоны не хватило книг. При этом услышали проповедь в одной електричке около 300 человек. За три дня около 2000 людей услышали евангелие.


Я в шоке, люди жаждут и нормально реагируют на проповедь и охотно разбирают книги. Слава Богу!!!

Народ, ничего личного, из чистых побуждений делюсь этим методом желая, если он реально работает и я вижу как много людей жаждут Слова Божьего только бы было кому его донести людям. Успехов в всем не равнодушным к не спасённым людям. Удачи и благословений всем в это последнее время!!!!!!

Старожил
+33
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ass
Я в шоке, люди жаждут и нормально реагируют на проповедь и охотно разбирают книги. Слава Богу!!!

Правильно делаешь , брат. Бог не оставит тебя:
"потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."(К Рим. 10:10).

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Владимир, спасибо. Главное люди слышат Слово Божье для спасения каждого верующего.

Старожил
+33
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ass
Владимир, спасибо. Главное люди слышат Слово Божье для спасения каждого верующего

Будите брат, будите, ибо уже при дверях. Если нужна какая помощь - обращайтесь, я в личные сброшу свой e-mail

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Будите брат, будите, ибо уже при дверях. Если нужна какая помощь - обращайтесь, я в личные сброшу свой e-mail

Бывает время когда твоё решение и послушание Богу важнее чем множество постов и молитв. Вся Слава Богу!

Удален
Манна
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ass
Набираю в рюкзак как можно больше Новых Заветов (издание миссии Гедеоновых Братьев) и иду в электричку

На электричках ездила в Москве не часто, но однажды попала  на евангелизацию. Мне понравилось, как это было сделано. Мужчина в годах произнес небольшую проповедь и потом вроде раздавал Новые заветы. Может это и были вы? )))

Благодарила в сердце Господа за этого человека. Жаль, я бы так не смогла, не умею (((

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Манна
Может это и были вы? )))

Манна нет, это не я был. )))

Вообще я с собою носил постоянно пару Новых Заветов чтобы можно было при случае подарить человеку. Участвовал по возможности в церковных евангелизационных проэктах. Но совсем недавно пришло сожаление к погибающим людям (хотя оно и раньше было, но тут както особо). Мы христиане создали каждый свой маленький мир и живём каждый устраивая свою жизнь для нашего благополучия, а рядом толпы людей просто идут в ад и хотели бы спастись так мало у кого приходит желание показать путь спасения через Господа нашего Иисуса Христа. Мы боимся за Христа потерять авторитет перед людьми, быть осмеяными, стыдимся перед людьми Его Слова которым мы же и спасаемся. Когда я проповедую в электричках то вижу глаза некоторых людей которые какбы ждали Слова спасения, они и Н.З. берут. Ни это ли счастье дать руку погибающему.

Гость
ass
0
|28 Фев 2013
1 Цитировать

Время действительно последнее, осталось очень очень мало времени, пришествие Господне приближаеться. Жаль многих людей которые так и не услышат Слова спасения по причине.....

Старожил
+949
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ass
Жаль многих людей которые так и не услышат Слова спасения по причине.....

Еще более жаль тех кто слыша слово бросают его за спиной и продолжают спать.

Писатель
+52
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ass
Время действительно последнее, осталось очень очень мало времени, пришествие Господне приближаеться. Жаль многих людей которые так и не услышат Слова спасения по причине.....

Пусть жаждущим познания истины Господь поможет уразуметь и откроет им понимание премудрости Его.

Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8rsLm-hv8bE#t=3000s

22 Марта 2013 начнуться 1260 дней Апокалипсиса

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последнее время, пробудись!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы