Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время, пробудись!

Старожил
+949
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Моё определение этих пороков современного христианства совпадает с определениями Спасителя.

Хто это такие , современные пророки? Это Магомет и Будда?

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хто это такие , современные пророки? Это Магомет и Будда?

Апостол Иоанн и дева Мария.

Старожил
+223
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Что конкретно Вы считаете лицемерием?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лицемеры - это те кто уже здесь на этой грешной земле получают награду свою!
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
+126
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Только 1 из 10 000 приблизился к Господу.

10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Рим.3:10-12)

Старожил
+1490
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Вы забыли ещё сребралюбие, или в этом вопросе вы согласны со мной и объяснять вам что это такое не надо?

Ну вот, например, как Вы считаете, в церквях нужно собирать десятины или нельзя? А вот молиться за материальное благополучие - это есть проявление сребролюбия или нет?

 

Цитата васёк
Моё определение этих пороков современного христианства совпадает с определениями Спасителя.
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

А Вы о пропитании не заботитесь? Совсем-совсем не заботитесь?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+52
|9 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Цитата Aleph Если вы задёте свой вопрос видящему пророку, то он обязательно должен ответить вам
Ждёмс!

Любовь побуждает говорить вам, что с таким настроем, ничего не получите. Т.к. и Христос не каждому отвечал, видя их намерения. На "ждемс" (с улыбочкой) можно получить не много. Фактически, вы сказали Аминь...но после, произошел резкий поворот: в виде насмешек и отождествление меня с прорицательницей. Если не можете испытать дух, откуда он, то  увы, рискуете похулить и Дух Святой. Потому что и на Иисуса говорили: Он изгоняет бесов силой князя бесовского. И Господь им ответил, чем это чревато. Это один из грехов, который ни тут , ни там... не прощается. Не будьте так пренебрежительны к своему спасению. Вовсе не хочу, чтоб кто-либо пострадал. Имею что вам сказать и вовсе не трудно, привести перечень заблуждений, которые Господь открывает. Но видя с каким азартом спорить, обвинять, хулить, высмеивать... вы еще желаете получить ответ от Господа. То Господь учит: драгоценное Его слово, не кидать на попрание.

Новичок
+8
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
привести можете?

Могу. Однажды пришлось переосмыслить некоторый период своей жизни, и чётко понял что использовал своё время неправильно. Детали опускаю, это уже личное.

Вспомните, что ученики физически уснули в самое важное время. Глаза отяжелели их от печали. Когда приходит печаль иногда начинаешь спать, именно тогда Иисус и призывает нас бодрствовать а не молиться о пробуждении.

Старожил
+1490
|9 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
Если не можете испытать дух, откуда он, то  увы, рискуете похулить и Дух Святой. Потому что и на Иисуса говорили: Он изгоняет бесов силой князя бесовского. И Господь им ответил, чем это чревато. Это один из грехов, который ни тут , ни там... не прощается.

Иисус изгонял-таки бесов, это все видели. Он не скрывал Своих дел. И видя Его дела некоторые на Него всё же клеветали. В этом и был их грех.

Извините, но Ваших дел мы не видели. И не знаем тех, кто бы мог о Ваших делах свидетельствовать.

Так что сравнивать себя с Христом в данном вопросе Вам пока что несколько преждевременно. Быть может Вы пришли сюда обольщать нас? Не видя дел, как можем быть уверенными в том, что Вы говорите от Духа? Пока что только слова видим. А обольстители потому и называются обольстителями, что они обольстительны. Не в обиду это говорю!

 

Цитата ДитяD
Имею что вам сказать и вовсе не трудно, привести перечень заблуждений, которые Господь открывает. Но видя с каким азартом спорить, обвинять, хулить, высмеивать... вы еще желаете получить ответ от Господа. То Господь учит: драгоценное Его слово, не кидать на попрание.

Чего Вы боитесь? Что я подвергну полученные Вами откровения осмеянию? Если Вы говорите правду, то не боитесь. Обещаю, что ни одного скверного слова не скажу! А если и скажу неправду, то грех будет на мне, а не на Вас.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+52
|10 Авг 2012
2 Цитировать

"Мы не видели" это от лица всех? Как понимать? И что вы хотели видеть... имя церкви, территориальное расположение вместе с делами и фото? Это бы угасило ваш пыл? Или этим вы измеряете подлинность?

То конечно же, всего перечисленного, как раз, для имеющего дар различения, просто не нужно. Дар и заключается в том, чтоб при условиях минимального видимого и зримого, суметь отличить голос Пастыря от чужого. Это действие Божье в нас. А вы, просите того, чего просили тысячи лет назад. О чем и писал Алеф. Вы ищите знамения, но оно не дастся вам. Т.к. не способны еще без него, как и с ним, узнать... кем человек был послан вам, увы...

У вас глаза завязаны...видеть не видидте. Явное вам кажется скрытым. И свидетелей хочется. А всякому желающему, свидетельство доступно, открыто и явлено. Вам же: мало, недостаточно, сомнительно, странно, завуалированно.
Кто слушает и желает, тот имеет все.

Говорили же, что имеете дар различения духов...

Мудрость Бог дает каждому, кто хочет ее иметь. Что ж вы угадываете? О каком страхе может идти речь, если уже все написано: не кинет никто святыню, на попрание. Поймите наконец.
Но стучите, ищите, меняйтесь, жаждите, ждите...и будете иметь награду. А пока, есть то, что есть.

Писатель
+52
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Извините, но Ваших дел мы не видели. И не знаем тех, кто бы мог о Ваших делах свидетельствовать.

Конечно не видели... и не знете. Потому что вам дается, а вы закрываете глаза. Вам засвидетельствовано, а вы Истинного Свидетеля, Kоторого Бог дал каждому верующему в Сына - отвергли, a продолжаете искать что-то...не слыша голос истинный и не ложный. Оскорбили, угасили, отвергли. Полагаетесь на свой ум человеческий, на который дали доступ лукавому. Посылаемые вам и внушаемые мысли, принимаете за блестящее золото. Опомнитесь, устрашитесь Бога. Он ждет каждого и дает шанс любя, пока еще есть время.

 

Цитата lents
Если Вы говорите правду, то не боитесь.

Не достаточно было предоставленных вам разъяснений?

 

Цитата lents
Обещаю, что ни одного скверного слова не скажу! А если и скажу неправду, то ...

Обещаю, что не скажу! А если и скажу ... Зачем же там было " а если" ?

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну вот, например, как Вы считаете, в церквях нужно собирать десятины или нельзя? А вот молиться за материальное благополучие - это есть проявление сребролюбия или нет?

А Иисус - начальник веры вашей, что говорил о десятине, о матариальном благополучии?

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А Вы о пропитании не заботитесь? Совсем-совсем не заботитесь?

Потому вы и маловеры, что не доверяеете словам Господа Иисуса Христа.

Потому и нет среди вас Силы Божией - чудес и знамений, которые творил Спаситель и заповедал творить Своим истиным ученикам.

Потому только 1 из 10 000 действительно приблизился к Господу, ибо поверил словам Его и это вменяется ему в праведность - не от добрых дел закона, но по искреней вере.

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Обещаю, что ни одного скверного слова не скажу! А если и скажу неправду, то грех будет на мне, а не на Вас.

Не боитесь вы Бога, Лентс ..................

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Обещаю

Зачем давать пустые обещания? Хуже не то что вы скажете, а то что вы подумаете :)))) Ведь думать вы будете соответсвенно того чем наполнено ваше сердце....

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
Ждёмс!

A cобственно, что вы ждёте, я что ли пророк? я более философ, рассуждаю, размышляю, анализирую, сопоставляю. Пророки у вас в церквях и на сценах, только почему то они у меня всегда вызывают снисходительную улыбку. Ну хочется человеку, ну очень хочется быть пророком, но вот незадача, нет дара, ну что тут поделаешь, тогда и придумывают всякое разное от своего восплённого воображения.

Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! (Иез.13:3)

Вот у них ничего и не получается, все их "пророчества" не состоятельны.

Истинные пророки продожают линию древних пророков, развивая, дополняя подробностями то, о чём было сказано древними, поскольку вдохновляемы тем же духом-ангелом.

... ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей;... (Отк 22:9)

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Истинные пророки продожают линию древних пророков

Не совсем.

Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

 

Цитата Aleph
поскольку вдохновляемы тем же духом-ангелом.

Тоже не совсем так :)))))

1Пет.1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу

 

Цитата Aleph
... ибо я сослужитель

сослужитель, а не вдохновитель.... :)))))))))))))))))

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Не совсем. Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Тогда получается Откровение не пророчество? Да и Пётр и Павел разве не имели пророчеств?

 

Цитата KLON
сослужитель, а не вдохновитель.... :)))))))))))))))))

Можно сказать, что ангел побуждает пророка к служению, открывая ему тайны Бога, призывает его к служению, хотя многие пророки вначале отказывались от столь высокой миссии.

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Тогда получается Откровение не пророчество? Да и Пётр и Павел разве не имели пророчеств?

Ну ведь вы сказали о другом. Вот ваши слова:

 

Цитата Aleph
Истинные пророки продожают линию древних пророков

Тогда объясните какую линию они продолжают. Тогда как после Христа началось совсем другая эра.

 

Цитата Aleph
что ангел побуждает пророка к служению, открывая ему тайны Бога

Это работа Духа Святого а не ангелов, хотя ангелы и приносят послания, но производит в нас хотение и действие по своему благоволению только Бог, потому что Он живёт внутри нас.

 

Цитата Aleph
отказывались от столь высокой миссии.

Да нельзя так думать и делить миссии на более выскоие и менее высокие. У Ионы было призвание и избежать он этого не смог, хотя и пытался.

Старожил
+1490
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
"Мы не видели" это от лица всех? Как понимать? И что вы хотели видеть... имя церкви, территориальное расположение вместе с делами и фото? Это бы угасило ваш пыл? Или этим вы измеряете подлинность?

Я имел в виду то, что написал. Не зря в Библии сказано: "вера без дел мертва" и "по плодам их узнаете их".

Много раз встречал людей, говорящих красиво и правильно, но дела их потом изобличали их как обльстителей. Это вынуждает меня быть осмотрительным. Ведь Иисус не зря предупреждает: "и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих".

И, конечно, Вы можете не указывать, к какому христианскому собранию принадлежите. Просто мне не очень понятна причина, по которой это нужно было бы скрывать.

 

Цитата ДитяD
То конечно же, всего перечисленного, как раз, для имеющего дар различения, просто не нужно. Дар и заключается в том, чтоб при условиях минимального видимого и зримого, суметь отличить голос Пастыря от чужого. Это действие Божье в нас.

Я же по какой-то причине продолжаю общаться с Вами, несмотря на Ваше явно презрительное ко мне отношение?

 

Цитата ДитяD
А вы, просите того, чего просили тысячи лет назад. О чем и писал Алеф. Вы ищите знамения, но оно не дастся вам.

Где же я просил знамения? Я разве просил, чтобы Вы показывали мне какие-то сверхъестественные чудеса типа алмазов, появляющихся во рту?

Но человек Божий имеет плоды своего служения: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного".

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Aleph
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Ну ведь вы сказали о другом. Вот ваши слова:
Истинные пророки продожают линию древних пророков
Цитата KLON
Тогда объясните какую линию они продолжают. Тогда как после Христа началось совсем другая эра.

Откровение Иоанна есть прямое продолжение пророчеств Даниила, в терминах и по содержанию, так же в нём использованы символы Гог и Магог, которые первым применил Иезекииль. Все пророчества Писания прошиты единой нитью, просто надо это видеть.

 

Цитата KLON
Это работа Духа Святого а не ангелов, хотя ангелы и приносят послания, но производит в нас хотение и действие по своему благоволению только Бог, потому что Он живёт внутри нас.

Святой Дух исходит от Бога Всевышнего, Он принизывает Собой всё и всех. Но в прямое соприкосновение с нами для передачи знания вступают посредники - ангелы, духовные существа, так было с Даниилом, Иоанном и другими пророками. Если бы вы имели прямой контакт с Богом, то тогда вам не нужно было бы Писание, и вобщее никакие наставники и учителя, но поскольку мы несовершенны, то всегда должен быть кто то, кто разъяснил бы нам нашим языком, нашим образом мышления высшие истины.

Когда перейдёте в иной мир, то многое увидите иным взглядом, вам откроются вещи, о которых вы не имели не малейшего представления.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Да нельзя так думать и делить миссии на более выскоие и менее высокие. У Ионы было призвание и избежать он этого не смог, хотя и пытался.

И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Это было не только с Ионой, но и с другими пророками -

А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод.
Но Господь сказал мне: не говори: "я молод "; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. (Иер.1:6,7)


Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Откровение Иоанна есть прямое продолжение пророчеств Даниила

Вы считаете что пророки всего лишь говорили о последнем времени? Тогда это тоже ошибка.

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:10,11)

 

Цитата Aleph
Все пророчества Писания прошиты единой нитью

Какой именно? Напишите ясно очто вы увидели. Давайте поразмышляем.

 

Цитата Aleph
Но в прямое соприкосновение с нами для передачи знания вступают посредники - ангелы

Не совсем так. Дух Святой находиться внутри нас. Посреднечество ангелов это один из способов донесения информации но не самый основной. иногда приходили ангелы, а иногда Бог говорил напрямую.

 

Цитата Aleph
Если бы вы имели прямой контакт с Богом, то тогда вам не нужно было бы Писание

С чего вы взяли? Разве жизнь Иисуса Христа в нас не является прямым контактом с Богом?

 

Цитата Aleph
и вобщее никакие наставники и учителя, но поскольку мы несовершенны

Это от непонимания сути и назначения тела.

 

Цитата Aleph
вам откроются вещи, о которых вы не имели не малейшего представления.

А сейчас нам Духом Святым открыто то что не видел глаз и не приходила нам даже на разум :)

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Вы считаете что пророки всего лишь говорили о последнем времени? Тогда это тоже ошибка.

я не считаю, но уверен, что в пророчествах говорится не о банальных исторических событиях, а о последнем времени, которое потрясёт всякое воображение человеческое, т.к. ничто из прошлого не сравнимо с тем, что будет происходить в будущем. Хотя пророки использовали названия и имена царей, народов и стран своего времени, но подразумевали под ними (по аналогии) царей, народы, страны последнего времени. Так 70 лет пленения израильтян в Вавилоне символизирует 70 лет безбожного царства, имеперии ссср, подобно тому как древний Вавилон и его цари создали свою великую империю, в этом описании отражена империя ссср, первого зверя (Отк.13), которая будет восстановлена вновь, во времена второго зверя (Отк.17:8. 13:3,12,15). Эта тема столь общирна, что потребуется немало времени, чтобы свести воедино все места пророчеств у разных пророков, таким образом откроется единая цельная картина того, что будет происходить в последнее время.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
0 Цитировать

дух обвинителя ... голос " клеветника братьев наших" (Отк.12:10)

 

Цитата ДитяD
Не брызгайтесь ядом, это до поры до времени. Вам тут, никто в карман не залез... Ограду вашего дома не разрушил, чтоб вы жалить имели повод.
Новичок
+8
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
я не считаю, но уверен, что в пророчествах говорится не о банальных исторических событиях

А почему вы думаете что Бог не рассказывал о банальных исторических событиях? Ведь такое тоже было в пророчествах. Ис.42:9 Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

 

Цитата Aleph
т.к. ничто из прошлого не сравнимо с тем, что будет происходить в будущем

А разве то что произошло на кресте сравнимо с тем что ещё произойдёт? Тем более я указал вам, что все пророки указывали на Христа.

 

Цитата Aleph
Так 70 лет пленения израильтян в Вавилоне символизирует 70 лет безбожного царства, имеперии ссср

С чего это такой вывод?

 

Цитата Aleph
Эта тема столь общирна, что потребуется немало времени, чтобы свести воедино

Не получится у вас свести всё воедино соответственно вашего понимания, потому что 2Пет.1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Единая цельная картина, может быть только во Христе, Он единственный центр, о Нём всё сказано и всё написано, без Него всё теряет всякий смысл, и если мы не в состоянии увидеть искупление во всех пророчествах, то по сути мы так ничего и не поняли! Да и для нас (спасённых) уже всё решено и нечего опасаться.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
Я хочу поделиться тем, что Господь открывает в последнее время.

Вот уже прошло 20 дней, как Вы это сказали, но так ничем и не поделились. Только какие-то осуждения и обвинения.НЕ такой голос у Христа.

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
! Да и для нас (спасённых) уже всё решено и нечего опасаться.

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь!

Новичок
+8
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь!

Рим.6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

Ну пока ты жив тебе точно "гоп" говорить не стоит.

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
А почему вы думаете что Бог не рассказывал о банальных исторических событиях?

А какой смысл в исторических событиях прошлого, коих не счесть?

 

Цитата KLON
Так 70 лет пленения израильтян в Вавилоне символизирует 70 лет безбожного царства, имеперии ссср С чего это такой вывод?

Вы сами подумайте, иначе бы Вавилон не был использован как символ в Откровении Иоанна.

 

Цитата KLON
Не получится у вас свести всё воедино соответственно вашего понимания, потому что 2Пет.1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

я лучше помолчу до времени, сказано более чем ...,

 

Цитата KLON
Да и для нас (спасённых) уже всё решено и нечего опасаться.

Не стоит быть столь уверенным в будущем, ведь Пётр тоже клялся Иисусу, что не предаст Его. В наше же время многие будут обольщены в будущем беззаконником, в котором так и не распознают антихриста.

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
А какой смысл в исторических событиях прошлого, коих не счесть?

Для вас никакого, а для тех кто тогда жили имело значения.

 

Цитата Aleph
Вы сами подумайте, иначе бы Вавилон не был использован как символ в Откровении Иоанна.

Да я то подумал. И вижу что Вавилон и СССР ничего общего не имеют. Тем более там призыв выйти из него. И как нужно было оттуда выходить? А как насчёт казни над ним и теми кто невышел из него?

Вавилон это религиозная блудливая система, а не временной период.

 

Цитата Aleph
Не стоит быть столь уверенным в будущем, ведь Пётр тоже клялся Иисусу

Не мешайте грешное с праведным, Пётр был самоуверен, а я уверен в Христе а не в себе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последнее время, пробудись!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы