Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут

пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения,

и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут

пророчествовать. (Деян.2:17,18)

Может ли это пророчество не сбыться?

Однозначно, не может не сбыться.

Тогда где же женщины пророки, о которых говорится у Иоиля 2:28,29 и в Деяниях?

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Aleph
Может ли это пророчество не сбыться ? Однозначно, не может не сбыться. Тогда где же женщины пророки... ?

Однозначно, не может не сбыться !

Но нести служение пророка и пророчествовать - это не одно и то же.

Пророков настоящих, Божьих  - всего несколько на всей земле.

А пророчествовать - может каждый святой и верный, крещённый Духом Святым.

В назидание, увещание, утешение ( 1 Кор.14:3 ).

И сёстры ( женщины, верующие в Иисуса Христа ) - в том числе.

Как о них и пророчествовал псалмопевец:

Псалтирь 67:12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Но нести служение пророка и пророчествовать - это не одно и то же.

Может я не правильно выразился, использовав слово пророк, но исходил из того, о чём говорится у Иеремии

Пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка. (28:8,9)

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:22)

Здесь говорится о пророках, т.е. всех тех, кто предсказывает будущее по слову данному ему свыше, от Бога.



Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
... о пророках, т.е. всех тех, кто предсказывает будущее ...

Ну, да.

О таких пророках я и написал.

Таких сейчас - единицы.

Во-первых - потому, что почти всё о будущем - уже сказано в Библии - записанном Слове Бога.

Во-вторых - с нами и в нас - Дух Святой, который наставляет на всякую истину и будущее возвещает нам.  ( Иоанна 16:13 )

...

А вот во время 7 летнего периода ВС - думаю, снова станет больше Божьих пророков, действующих в большей силе.

Потому, как время особое будет.

А триумфально и сверхъестественно завершат пророческое служение - последние 2 Божьих пророка, о которых сказано в Откровении.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Во все времена было принято, что пророком может считаться только мужчина. Вобщем то и понятно, не может быть уязвлено мужское самолюбие тем, чтобы назвать женщину пророком. По принятой традиции женщинам всегда отводили место в лучшем случае как прорицательницы, и в худшем называли вещуньей. В случаях, когда женщина предсказывает будущее, то сразу вспоминают стих (Деян. 16:16), которым пытаются унизить достоинство женщины предсказывающей будущее. Но даже на этот случай в Писании есть одно место, в котором говорится -

Но слуга сказал ему: вот в этом городе есть человек Божий, человек уважаемый; все, что он ни скажет, сбывается; сходим теперь туда; может быть, он укажет нам путь наш, по которому нам идти.
И сказал Саул слуге своему: вот мы пойдем, а что мы принесем тому человеку? ибо хлеба не стало в сумах наших, и подарка нет, чтобы поднести человеку Божию; что у нас?
И опять отвечал слуга Саулу и сказал: вот в руке моей четверть сикля серебра; я отдам человеку Божию, и он укажет нам путь наш.
Прежде у Израиля, когда кто-нибудь шел вопрошать Бога, говорили так: "пойдем к прозорливцу "; ибо тот, кого называют ныне пророком, прежде назывался прозорливцем. ........

(1цар.9:6-27)

Определение - пророк весьма не однозначно, так читая Авдия можно то же сказать о нём, что он не очень то подходит на роль пророка, поскольку в его пророчестве не много найдёшь поучительного.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А триумфально и сверхъестественно завершат пророческое служение - последние 2 Божьих пророка, о которых сказано в Откровении.

Думаю, о последних пророках узнают лишь тогда, когда совершится пророчество -

И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.

А до этого они будут скрыты для большинства, как говорится в пророчестве Иезекииля -

Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк. (33:33)

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
Думаю, о последних пророках узнают лишь тогда, когда совершится пророчество -...

Так это ж в пророчестве Иезекииля.

А в 11 главе Откровения - конкретно сказано о тех последних пророках.

И о том, что они явно для всех будут провозглашать Слово Бога, и их будут пытаться убить.

Потому что пророчество их будет конкретно и неоспоримо обличать - как последователей антихриста, так и тех , кто будет пытаться относится лояльно к нему и его режиму.

И не только обличать - но и предсказывать трагическое и непоправимое будущее для приверженцев человека греха.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Потому что пророчество их будет конкретно и неоспоримо обличать - как последователей антихриста, так и тех , кто будет пытаться относится лояльно к нему и его режиму.

Это верно, но, как и было во все времена, разумных будет немного. Думаю, как всегда было в прошлом, их будут унижать недоумки, и при этом будут прекрываться словами из Писания. Точно так же как и было во времена Христа, хотя за Христом следовало множество, но истинных последователей оказалось немного. Люди всегда ожидают чего то сверх естественного от избранников, но история говорит о том, что как было в прошлом, так будет и в будущем, истина с трудом прокладывает путь в умах людей. Во все времена пророков узнавали только после их смерти (казни), так будет и с последними пророками, после их казни Бог явит толпе такое "чудо" (невероятное событие), что приведёт многих в ужас от содеянного. Сразу после смерти и воскресения двух пророков на земле начнётся ужасная засуха и страшный голод, о котором говорится во многих пророчествах, и тогда откроется истинная личина беззаконника, который убьёт двух пророков, а до этого они будут не узнаны, как и сам антихрист.

... зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их ...

Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

Новичок
+8
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Пророков настоящих, Божьих  - всего несколько на всей земле.

Да ладно вам :))))))))) Вы что не видите что тут целый форум "пророков"? И все себя считают настоящими и Божьими. 

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Aleph
Люди всегда ожидают чего то сверх естественного от избранников, но история говорит о том, что как было в прошлом, так будет и в будущем, истина с трудом прокладывает путь в умах людей. Во все времена пророков узнавали только

Истинная правда! Так свысока вещают клевету на тех, кто служит Богу. А пророчество-это не только предсказание будущего,но и простые слова, сказанные ОТ ИМЕНИ БОГА.  Но говорящий может сам Не знать, что он обращается сейчас к кому-то от имени Бога.Но слушающий может осознать, что Бог сказал ему через внутреннее свидетельство.

Новичок
+8
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Люди всегда ожидают чего то сверх естественного от избранников

И те вынуждены постоянно как бы поддерживать марку великой силы божьей, что приводит к тому что начинают выдумывать и двигаться ради того что ждёт толпа.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И сёстры ( женщины, верующие в Иисуса Христа ) - в том числе. Как о них и пророчествовал псалмопевец: Псалтирь 67:12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество.

Эти стихи подтверждают то, что в последние времена (пред антихристовы) будет много разумных женщин, вразумляемых Святым Духом, которые будут знать, чувствовать истину лучше многих мужчин. (Иоан 16:13-15). По сути, они так же будут являться пророчествующими, поскольку дух (ангел) пророчества снизойдёт и на них (Отк.22:9). Тогда откроется смысл пророчества Иоиля - будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
И те вынуждены постоянно как бы поддерживать марку великой силы божьей, что приводит к тому что начинают выдумывать и двигаться ради того что ждёт толпа.

Не все. Бог ни в какие времена  НЕ оставался без людей, подобных Илии и Иеремии. И в наше время есть Его служители, которые во вред себе будут говорить несчастным грешникам ВСЕ слово в слово, что Бог велел им сказать.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
И те вынуждены постоянно как бы поддерживать марку великой силы божьей, что приводит к тому что начинают выдумывать и двигаться ради того что ждёт толпа.

Настоящий пророк никогда не заявит о себе как о пророке, это традиция, которой придерживались древние пророки  и которой будут следовать последние. А те, кого вы видите сегодня (на тв и сценах) не имеют ничего общего с пророками, мне это напоминает фиглярство, желание неких привлечь К СЕБЕ внимание, а не способ открытия древних истин. Пророк скажет так, что вы сразу не поймёте смысла, но в своё время смысл его слов станет для вас очевиден.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата KLON
... Вы что не видите что тут целый форум "пророков"? И все себя считают настоящими и Божьими

Вижу, конечно ...

Но я же написал:

 

Цитата Валера4444
...на всей земле.

А форум - это уже шо-то НЕземное ! ))))))))))))))

 

Цитата Aleph
Сразу после смерти и воскресения двух пророков на земле начнётся ужасная засуха и страшный голод, о котором говорится во многих пророчествах ...

В каких пророчествах такое написано ?

Я верю написанному этими пророками:

Как только 2 свидетеля окажутся на Небе, Иисус на белом коне со своей святой армией ( Зах. 14:5 , Отк. 19:14 ) прийдет для 1000 летнего правления – и армии антихриста с 200000000 армией будут за 1 час уничтожены ( Отк. 9:15, 18:10-19 – вместе с Вавилоном – древним логовом дьявола ) – обоюдоострым мечем, высвобожденным Иисусом на Елеонской горе – и полностью побеждены в Армагеддонской битве. Они испытают на себе казни , описанные в Зах. 14 , Отк. 16 и лужа крови их Отк. 14 .

Иисус спустится с Елеонской горы, пройдет через небольшую долину Кедрон и войдет в Восточные ворота территории Храма ( которые сейчас закрыты ) - Иез. 43:1-9 во внешний двор, где к вечеру последнего дня В.С. народы мира преклонят перед Ним колени и провозгласят Его Царем царей и Господом господствующих и Князем мира и к вечеру ( Зах. 14 ) - солнце будет светить, как в полдень. И на следующий день - начнется 1000 летнее правление Господа Иисуса Христа в полном мире и праведности.

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
желание неких привлечь К СЕБЕ внимание, а не способ открытия древних истин.

Не повыдергайте пшеницу вместе с плевелами.Не  людям это поручит Господь и не сейчас.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
А форум - это уже шо-то НЕземное ! ))))))))))))))

Здорово! Все как наподбор самоуверенные спасенные по благодати победители. Робких нет! Все имеют истину в последней инстанции, противоположную другой истине в последней инстанции.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
что приводит к тому что начинают выдумывать и двигаться ради того что ждёт толпа.

Толпа ждёт всегда чего то своего, никто не желает перемен в своей жизни, причём в худшую сторону, но пророки всегда появлялись во времена предшествующие великим переменам -

Пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка.

Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

То есть пророков никогда не любили в народе, и почти все они были убиты священниками или толпою, с молчаливого согласия священников.

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.

И где вы видите сегодня гонимых пророков? А те, что выступают перед толпой весьма неплохо живут благодаря своим "пророчествам".

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
где вы видите сегодня гонимых пророков? А те, что выступают перед толпой весьма неплохо живут благодар

Если вы их не видите, то это НЕ значит, что их нет.

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В каких пророчествах такое написано ?

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

... во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле ...

Многие считают это совершившимся пророчеством, но нато оно и пророчество, чтобы говорить о будущем, как о прошедшем. 3 года и 6 месяцев значат тоже самое, что и 42 месяца в Откровении 13:5 и 1290 дней у Даниила 12:11.

И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд. ...

в двадцать четвертый день шестого месяца, во второй год царя "Дария". (Агг 1:11,15)

Даже точная дата указана, когда на земле будет править некий царь, подобный "Дарию".

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не повыдергайте пшеницу вместе с плевелами.Не  людям это поручит Господь и не сейчас.

О последних пророках сказано ясно, что они не будут в числе богатых -

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище (одетые в мешки. подстрочный перевод).

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Ну и что? Это НЕ принцип, чтобы теперь все верующие в Иисуса своей нищетой свидетельствовали миру, ка велик Бог!

 

Цитата Aleph
О последних пророках сказано ясно, что они не будут в числе богатых -
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну и что? Это НЕ принцип, чтобы теперь все верующие в Иисуса своей нищетой свидетельствовали миру, ка велик Бог!

Речь идёт о пророках, которые обязаны являться примером для верующих, а те, что сегодня называют себя пророками, далеки от простоты. Нет необходимости всем верующим быть нищими, но тем кто даёт себя в образец для подражания (2фес.3:7,9), должно быть не свойственно жить на широкую ногу, жить лучше тех, кому они проповедуют, дабы не соблазнить последних (Мат.18:6,7).

Новичок
+8
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А форум - это уже шо-то НЕземное ! ))))))))))))))

Точно... я совсем забыл учесть этот момент.

 

Цитата Кристина
Не все

Конечно не все. Но победить эту болячку (угождению толпе ради уважения и рейтинга) нужно всем, и не все с этим справляются.

 

Цитата Валера4444
Как только 2 свидетеля окажутся на Небе

А кто они? :)))) Есть куча народу которые считают себя ими. Может это вообще не совсем люди, а просто это образ или принцип?

 

Цитата Aleph
И где вы видите сегодня гонимых пророков?

Я один из них  Только пока часто гоним собственной глупостью и реже людьми.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Aleph
но тем кто даёт себя в образец для подражания (2фес.3:7,9), должно быть не свойственно жить на широкую ногу, жить лучше тех,

Тут Вы искажаете место Писания.О том, что Павел не рекомендует жить на широкую ногу, там нету. а там говорится, в чем подражать служителям: НЕ бесчинствовать тем, чтобы не быть тунеядцем, иждевенцем.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Класс! За правду страдаем...

 

Цитата KLON
Я один из них
Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тут Вы искажаете место Писания.О том, что Павел не рекомендует жить на широкую ногу, там нету.

Искажают Писания именно ваши учителя, выбирая слова из Писания так, как им выгодно. Но Павел ясно указывает -

.

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

.

Павел пишет, что он своими руками зарабатывал себе на хлеб, и не жил за счёт проповеди, поскольку понимал, что даром ему дано свыше (его духовное разумение), то он должен даром и отдавать, как заповедовал Иисус своим ученикам.

.

ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

.

И что же мы часто можем увидеть сегодня? Многие проповедники просто живут за счёт своего служения, и причём живут очень "не бедно". Если это является примером для их паствы, то я очень сочувствую верующим в таких проповедников. Что же касается судьбы неких пастырей -

.

И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада.

Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их. (Иер.25:34-36)

(пажить - пастбище с густой, сочной травой)

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать

О некоторых алчных пастырях говорится -

Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле ...

Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Искажают Писания именно ваши учителя,

Вы незнакомы с моими учителями.Вами уважаемый ап. Павел в другом месте(1Кор.9:14) говорит:"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".Так что тут баланс. Не надо проповедникам сидеть голодом.Сразу скажу Вам правдУ: я не из семьи пастора, десятину не плачу, пасторскую систему ОТВЕРГАЮ как негодную. Я- за то, чтобы ВСЕ дети Божьи Жили В РОСКОШИ. Но это уже отклонение от темы.Извините.

Удален
Странник 3
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Пророков настоящих, Божьих  - всего несколько на всей земле.

Абсолютная чушь, извините конечно! Почитайте  Деяния  и Послания Нового Завета. Они пропитаны пророчествами! Сейчас есть много пророков, но им мало места в современной церкви.

1 2 3 4

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы