Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время, пробудись!

Удален
d legacy
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Будите брат, будите, ибо уже при дверях.

вообще то, пробуждаться нужно верующим.

людям мира нужно рождение свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ass
Главное люди слышат Слово Божье для спасения каждого верующего.

брат, благословений вам. вы сеете семя, и это здорово. потом вспахивайте своими молитвами ту почву, в которую сеете.

но я постоянно думаю о другом...

посеять, многого не нужно - есть вера, есть ревность, есть новые заветы. а дальше что?

а дальше им нужно быть в собрании святых. где должен быть верный полив, что бы Господь начал взращивать учеников в церквях.

и вот здесь начинаются проблемы.

в царстве разделения, выяснения отношений, бессилие, отступление и т.д.

если вас Господь поставил нести слово людям мира - крепости вам и благословений.

но я в свою церквовь никого не могу пригласить - развалили её изнутри. и продолжают разваливать последнее. по этому и молитвы мои направлены на внутрннее устройство, суд Божий и восстановление служений.

а там, после восстановления, Господь и приложит спасаемых.

*

пробудиться нужно церкви. и пробудится она только после окончания суда над домом Божьим - церковью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+52
|5 Мар 2013
2 Цитировать

Я согласна с вами брат. Услышит человек...а что дальше? В религию окунается очередную? Сделают его в двое худшим себя или ...Кто душе даст твердое наставление в вере, из всех существующих разделений...? ведь каждый зазывает к себе

Старожил
+949
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
ведь каждый зазывает к себе

Приходите к любому, только спросите, согласен ли он что бы его наставляли в слове?
Вы же уже кое что понимаете!!!!

Старожил
+33
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
* пробудиться нужно церкви. и пробудится она только после окончания суда над домом Божьим - церковью

После суда над домом Божьим в Церкви не останется уже Духа  и каждому придется искать свой путь к Господу через скорби.

Старожил
+33
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Я согласна с вами брат. Услышит человек...а что дальше? В религию окунается очередную? Сделают его в двое худшим себя или ...Кто душе даст твердое наставление в вере, из всех существующих разделений...? ведь каждый зазывает к себе

Пока Господь и держит внутренних на земле, чтобы несли Слово внешним. Неся Слово спасения другим, спасаемся сами:
"потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."(КРим.10:10).

Суд над Церковью завершит проповедь приближения Царствия Небесного, ибо после суда над Церковью Оно Себя явит.  Вот только Слово о Нем дальше придется добывать через скорби:
"И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его."(Амос 8:12).

Удален
d legacy
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
После суда над домом Божьим в Церкви не останется уже Духа

нет, это неверно.

суд это проявление многоразличной благодати Божьей. и Бог судит свой народ.

если конкретно говорить о суде над церковью, то об этом говорил Иисус: Ангелы придут и отделят в царстве плевелы, делающих беззакония и т.д. в общем, будет произведено генеральное очищение. и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве. т.е. начнется мощный подъем в народе Божьем, который освободится от всего ложного и чуждого.

сама церковь в это время тоже пройдет огонь очищения и подготовки к этому последнему труду..

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ShaloManishma
|5 Мар 2013
0 Цитировать

да уж пробуждение идет полным ходом 

Старожил
+33
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
Ангелы придут и отделят в царстве плевелы, делающих беззакония и т.д. в общем, будет произведено генеральное очищение. и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве.

Не переиначивайте под свое суждение. Не плевелы будут собирать Ангелы, а избранных забирать с земли, плевела же  останутся на скорбь и сожжение:  "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."(Матф.24:31)

Удален
d legacy
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не переиначивайте под свое суждение. Не плевелы будут собирать Ангелы, а избранных забирать с земли, плевела же  останутся на скорбь и сожжение:

уважаемый аппонент, переиначиваете вы, невнимательно читая библию.

я понимаю вашу ревность, желание что то делать и говорить, НО - будьте внимательны к прочитанному и изучайте вопрос целиком. тем более, что стихи находятся в одном евангелие.

Мф.13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ShaloManishma
да уж пробуждение идет полным ходом

рано смайлик поставили.

что то я не вижу повсеместного осознания своего сонного состояния. уже не говоря о делающих беззакония - как делали, так и делают.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
уважаемый аппонент, переиначиваете вы, невнимательно читая библию. я понимаю вашу ревность, желание что то делать и говорить, НО - будьте внимательны к прочитанному и изучайте вопрос целиком. тем более, что стихи находятся в одном евангелие. Мф.13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

А если вы, уважаемый оппонент, будете внимательно читать Библию, то вы прочтете, что приведенный вами стих относится не ко времени восхищения Церкви, а ко времени окончания сего мир, что будет на 3.5 года  позже момента о котором я говорил: "Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,"(Матф.13:40,41).

Удален
d legacy
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А если вы, уважаемый оппонент, будете внимательно читать Библию,

давайте разберемся, что есть кончина века  и что будет происходить в это время.

мы говорим о мире и о церкви.

то, что мы сегодня называем церковью, на самом деле царство. и в нем много чего собралось (см. причти Христа). я об этом уже писал.

во первых, что есть кончина века:

Мф,13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

по этому, я считаю верным ваше понимание о собирании избранных:

"и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."(Матф.24:31)

но так же верно и вот это:

"Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,"(Матф.13:40,41).

но вот на что я обращал ваше внимание:

Мф,13:43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

*

сегодня церковь находится в сонном состоянии, в теплоте, бесилии и отступлении - как написано в Слове Божьем. и причина одна - она находится в царстве, наполненном и плевелами, и делающими беззакония и т.д. и сможет она воссиять, как и написано, только после того, как Ангелы удалят все ложное и чуждое из царства - т.е. после окончания суда, о котором говорит Петр.

и будет она сиять и быть в силе Божьей до последней трубы - до 7-й, как и написано. соответственно, и во время скорби.

*

извините за задержку с ответом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
то, что мы сегодня называем церковью, на самом деле царство. и в нем много чего собралось (см. причти Христа). я об этом уже писал.

Брат, это ложное понимание. Церковь разъясняет притчи о которых вы говорите, но не является предметом содержания этих притч и Евангелие разделяет суд над домом Божьим и суд в конце мира сего.:
"Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"(1=е Петра ;:17). И этот суд есть предверие начала восхищения именно истинных христиан, которые в Духе и истине: "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."(Иоан.4:23).

Для этого и поставлен Иоан измерить внутренних церкви перед первыми восхищенными - двумя Божьими пророками: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Откр. 11:1).

Воссияют же праведники в Царстве Отца уже после суда над всеми остальными жителями земли, перед помилованными судом, когда восстановится на новой земле(соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие), Царствие Отца.

Удален
d legacy
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Воссияют же праведники в Царстве Отца уже после суда над всеми остальными жителями земли, перед помилованными судом, когда восстановится на новой земле(соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие), Царствие Отца.

я думаю, что ваше понимание неверно.

небесный Иерусалим (восхищенная церковь), будет видет уже после пришествия Христа. и это будет за 1000 лет до нового неба и новой земли. кого тогда нужно будет удалять их царства, если церкви на земле уже не будет?

церковь находится именно в царстве, которое наполнено плевелами, соблазнами, деоающими беззакония. плюс ко всему, оно, как пойманная рыба -  хорошая и негодная, в него и птицы  небесные залетают, и т.д.

это царство, а не церковь.

и вот перед самым приходом Христа и будет произведен в царстве суд. и над церковью тоже. и только после этого суда праведники (церковь) воссияет в царстве.

на небесах же, нет никакой войны, нет ничего нечистого - там полное присутствие Господа.

 

Цитата Владимир Ш
Воссияют же праведники в Царстве Отца уже после суда над всеми остальными жителями земли

нет никакой зависимости, так сказать, сияния церкви от мира. она либо сияет, либо в отслуплении. и сиять она должна именно в мире, являя святость, силу и жизнь Христа через себя.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и вот перед самым приходом Христа и будет произведен в царстве суд. и над церковью тоже. и только после этого суда праведники (церковь) воссияет в царстве

а вы не думаете, что над церковью уже происходит суд сегодня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+33
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
и вот перед самым приходом Христа и будет произведен в царстве суд. и над церковью тоже. и только после этого суда праведники (церковь) воссияет в царстве.

Вы противоречете Писанию: "произведен в царстве суд. и над церковью тоже."

Небесный Иерусалим - Церковь Христова в Духе и истине существует уже 2000 лет, после восхождения Христа на Небо, тысячелетнее Царство Христа давно позади - это время заточения сатаны в бездне. Именно в Небесный Иерусалим будет восхищены христиане, которые будут в Духе и истине, остальные, считающие себя христианами, но не имеющие духа,  останутся на великую скорбь.  Церство Его на земле будет установлено после Его прихода на землю. В Его Царстве будут произведены суды над всеми жителями земли для их разделения на овец и козлов. Все козлы будут оставлены на земле на сожжение. Овцы же будут переселены на новую землю на которой уже не будет ни соблазнов, ни беззаконников.

Удален
d legacy
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы не думаете, что над церковью уже происходит суд сегодня?

извините за задержку с ответом - оповещения часто не приходят.

суд уже идет. вскрылось столько мерзости, что впору всем задуматься о состоянии церкви. но этого нет.

я думаю, что это вторая часть суда. вначале, нескольк лет назад, Бог уже предупреждал и показывал состояние веующих. сейчас вскрывает, для того, что бы обратились и покаялись.

далее, последняя часть суда. и после нее церковь будет видна воочию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+33
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
нет никакой зависимости, так сказать, сияния церкви от мира. она либо сияет, либо в отслуплении. и сиять она должна именно в мире, являя святость, силу и жизнь Христа через себя.

Праведники воссеяют для прощенных и нашедших спасение. Очень многим будет тяжело и стыдно видеть славу тех, кем при жизни пренебрегали.

Удален
overcomer
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но признания, что спали - нет!

У Вас ограниченный круг общения, поэтому признания не слышали. С радостью хочу сообщить о проведении конференции в городе Киеве с 2 по 4 мая 2013 года. Эта конференция предоставляет возможность любящим Христа собраться вместе ради Его цели - созидания Тела Христова. Место проведения конференции: г. Киев, Пуща-Водица. Там спящих не будет, из разных стран собираются ищущие и голодные по Христу, которые платят цену за то, чтобы скорее вернуться Христу на землю.

Старожил
+223
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
У Вас ограниченный круг общения, поэтому признания не слышали. С радостью хочу сообщить о проведении конференции в городе Киеве с 2 по 4 мая 2013 года. Эта конференция предоставляет возможность любящим Христа собраться вместе ради Его цели - созидания Тела Христова. Место проведения конференции: г. Киев, Пуща-Водица. Там спящих не будет, из разных стран собираются ищущие и голодные по Христу, которые платят цену за то, чтобы скорее вернуться Христу на землю.

На конференциях ищут Бога, но никогда Его не находят!!!!!!

Собираться на виду у антихриста - для чего!!???

Что бы он вас всех поголовно пересчитал и проконтролировал!!!????

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Там спящих не будет,

Всем приказано крепко спать!

Удален
overcomer
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Всем приказано крепко спать!

Я таким приказам не подчиняюсь!!! Мой Господь - Иисус Христос.А Его приказ -БОДРСТВОВАТЬ!!! Интересно, чьим приказам Вы подчиняетесь, когда ставите отрицательную оценку своим братьям и сестрам, которые искренне ищут Господа и Его водительства? Вы когда- нибудь были на той Конференции, о которой я говорю? Это праздник!!! Верующие, отложив в сторону все свои деноминационные ярлыки, ищут только наполнения Христом. Вы когда-нибудь были на конференции, где нет пасторов, лидеров, а есть только служащие братья?

Удален
overcomer
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Что бы он вас всех поголовно пересчитал и проконтролировал!!!????

Мы не приняли духа боязни!!!Такая боязнь это нечто демоническое. Небеса правят, а не Антихрист! Даже Навуходоносор это понял и признал, что он - ничто, а всемогущий Бог управляет всей вселенной. Бог на престоле скрыто действует, правя ВСЕМИ и ВСЕМ. Его бояться надо - то есть видеть только Его величие и стремиться исполнять Его волю. Вижу, что Вам тоже полезно увидеть тот народ Божий, который напрямую Главе подчиняется и друг другу в страхе Божьем , а не императорам и князьям в своих собственных деноминациях, которые ненавидит Господь единства.

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Интересно, чьим приказам Вы подчиняетесь, когда ставите отрицательную оценку

Божьим!

Старожил
+949
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы когда-нибудь были на конференции, где нет пасторов, лидеров, а есть только служащие братья?

Был.

Когда было общее членское собрание и разбирался мой жизненный вопрос. Когда павда могла провиться и ложь была осуждена.

Я своими глазами видел суд Божий в церкви.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
общее членское собрание и разбирался мой жизненный вопрос

Это не ответ на мой вопрос!

Старожил
+949
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Это не ответ на мой вопрос!

Хорошо, я не был на конференции которую Вы имеете в виду. Но я был на служении где нет лидера, а есть братья, которые служили мне.

Это было лучшее время в моей религиозной практике.

Вы же только ищите Бога, а я уже искал примирения с братьями. Это значит знать Бога.

 

Цитата overcomer
Вы когда-нибудь были на конференции, где нет пасторов, лидеров, а есть только служащие братья?
Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это было лучшее время в моей религиозной практике.

Тогда почему у Вас такое негативное отношение к тому, что в Украину приедут святые и будут общаться как в ранней церкви, где все могли говорить Слово Божье и все назидались? Мне не понятно, почему Вы нападаете на меня.

Старожил
+949
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Мне не понятно, почему Вы нападаете на меня.

Возможно я зря нападаю на Вас. 
Но я уже насмотрелся на теоретиков, которые являются молчуны-деграданты, не способные ни на что как только на то что бы искать общения с ..... кем угодно, только не с ближним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последнее время, пробудись!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы