Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Писатель
+119
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Твоё осознанное лицеприятие - вот и доказательство.

Где убедительные доказательства:
1) моего лицеприятия
2) того, что мое лицеприятие осознанное?

Старожил
+940
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Где убедительные доказательства: 1) моего лицеприятия 2) того, что мое лицеприятие осознанное?

1) Цитировал ту фразу, которую ты говорил мне, но не хотел говорить Диадре.

2) Ты не глупец, посему осознанное.

Писатель
+119
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитировал ту фразу, которую ты говорил мне, но не хотел говорить Диадре.

Если ты внимательно читаешь, что пишет твоя любимая Диадре, то мог заметить, что она выразила согласие с моей фразой. Следовательно, несмотря на то, что я не говорил ей эту фразу, она ее увидела, прочитала, обдумала. В данном случае, это равносильно тому, что эта фраза была адресована и ей. А тот факт, что она согласилась с моими словами, говорит о том, что наши с ней взгляды на плоды жизни с Богом совпадают. Если ты таким примитивным способом хотел стравить меня с ней, то, как видишь, у тебя ничего не получилось. Думаю, если бы Диадре не была согласна с моей фразой, она также открыто высказала бы свое несогласие. Тогда бы между мной и ей возникла бы тема для обсуждения, и мы бы поговорили (без твоего назойливого участия). Так что никакого лицеприятия нет. А поскольку нет лицеприятия, то нет и осознанного лицепиятия. ЧТД.

Писатель
+119
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ты написал очень длинный пост, а мог бы ответить в двух словах. Значит, просто уходишь от ответа, потому, что боишься озвучить свой ответ

Ошибаешься, Костян. Я пишу длинные посты тогда, когда отвечаю аргументированно, а не голословно - как раз таки хочу, чтобы собеседник понимал, почему я имею именно такую точку зрения.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Я пишу длинные посты тогда, когда отвечаю аргументированно, а не голословно - как раз таки хочу, чтобы собеседник понимал, почему я имею именно такую точку зрения.

 Наверное, поэтому я не понял этот короткий пост.  Видиши ли, убедительный аргумент - короткий ясный пост, а если ты длинно посылаешь человека перечитывать закрытые отмодерированные темы, вместо того, чтобы написать два слова, значит, пытаешься уйти от прямого ответа. И сейчас всё вокруг да около. Ну, не получается у тебя уходить от ответа. Коряво. А, главное, не совсем понятно, почему ты лицемеришь.

 

Цитата Эксплорер
А тот факт, что она согласилась с моими словами, говорит о том, что наши с ней взгляды на плоды жизни с Богом совпадают.

 Так почему она предъявляет претензии СА, если давала деньги другим людям, а тем более, если согласна с тобой о плодах, то сама виновата в своей финансовой ошибке ? Слишком много "почему" в этом кажущемся согласии.

 

Цитата Эксплорер
Если ты внимательно читаешь, что пишет твоя любимая Диадре, то мог заметить, что она выразила согласие с моей фразой.

Мне кажется, она согласится со всеми, кто рад погнобить меня.

Писатель
+119
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
убедительный аргумент - короткий ясный пост

Это стереотип в твоей голове. Не нужно приписывать его мне, как будто это мое мнение.

 

Цитата kostyan
если ты длинно посылаешь человека перечитывать закрытые отмодерированные темы, вместо того, чтобы написать два слова, значит, пытаешься уйти от прямого ответа

не пытайся всякими способами оправдать свою лень. Прежде чем публиковать свои посты, я примерно в течении месяца читал и анализировал то, что говорили участники обсуждения, сопоставлял, соотносил с собственным опытом , а также Словом Божьим. В определенный момент сформировал свою точку зрения по обсуждаемым вопросам... А ты, похоже, пытаешься действовать по принципу "Пришел, увидел, победил", но у тебя не получится, потому что если ты хочешь серьезности, то для начала в тему нужно вникнуть. Но ты ленишься, увы...

 

Цитата kostyan
Так почему она предъявляет претензии СА, если давала деньги другим людям, а тем более, если согласна с тобой о плодах, то сама виновата в своей финансовой ошибке ? Слишком много "почему"

Это вопросы не ко мне, а к ней. И в них слишком много лукавства.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Это вопросы не ко мне, а к ней. И в них слишком много лукавства.

 В чём лукавство ? Самые прямые и честные вопросы. Но ответив на них, тебе прийдётся признаваться и в своём лицемерии.

 

Цитата Эксплорер
не пытайся всякими способами оправдать свою лень.

 Не пытайся всякими способами уйти от неудобных тебе вопросов за твоё лицемерие на форуме.

 

Цитата Эксплорер
Это стереотип в твоей голове. Не нужно приписывать его мне, как будто это мое мнение

А где ты увидел, что я приписываю тебе ? Опять, как всегда, домыслил, а потом меня же и обвинил в своих домыслах ?

Писатель
+87
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Очень интересно будет тебе узнать, что современная Церковь - это ты. Улавливаешь глубину знания ?

Вот поэтому я Вам (тебе) и пишу - не чудите. Еще раз о Иисусленде. Одного известного религиозного деятеля спросили: "Может ли быть христьянин одержим бесами". На что он ответил: "Христьянин может все". Так и в этой ситуации. Желает строить, нет проблем, пусть строит. Но но при чем люди (прихожане, паства). И еще читали о том, что пресвитера необходимо обличить при всей церкви. Кто может противостать идее лидера культа? Или Вы знаете примеры. Вот поэтому, когда нет дискуссии перед такими проэктами (или Кингс Кепитал) с общины многие и уходят, как Вы говорите с "сердцем". И конечно эту боль высказывают в другом месте. Но Писание говорит, что овец необходимо береч, часто пренебрегая своими амбициозными планами.

с уважением
Старожил
+161
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Подобрала этот подброшенный кошелек и стала громко кричать: " Люди! Кто кошелек потерял, ой Боже денег то сколько в нем, горе какой людям, лю-ю-ю-ди!" Такая простота даже ожесточенных мошенников растрогала, они подошли к ней и вежливо попросили отдать им кошелек, мол это они потеряли.

вау ,  нужны такие сотрудники .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+940
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Или Вы знаете примеры.

 Ну, например, свежайший : погугли "афганцы, настоятель" http://obozrevatel.com/crime/21498-komu-dostanetsya-hram-voskreseniya-gospodnego.htm

24 июля Храм Воскресения Господнего, который находится возле Киево-Печерской Лавры, оказался в центре конфликта. Настоятель храма епископ Феодосий заявил, что церковь захватили ветераны-афганцы. Однако прибывший на место происшествия наряд милиции людей на территории церкви не обнаружил. Суть конфликта между афганцами и церковью выяснял "Обозреватель".

В частности, юрист УСВА Дмитрий Иванов возмущается, что на территории Храма организована автостоянка, брусчатка пришла в ужасное состояние, а на ремонт самой церкви давно не выделялись деньги.

Такие обвинения сторона афганцев озвучивает не впервые. Алла Шипова, которая занималась финансами церкви, вынуждена была долгое время оправдываться и рассказывать, куда и как тратились деньги церковной общины. Но несколько дней назад она умерла. Афганцы о своих претензиях на храм заговорили с новой силой.

В церковной общине храма заявляют, что не допустят такого самоуправства и неуважительного отношения к прихожанам, с чьей бы стороны это не исходило. К тому же,  со стороны членов парафияльного совета неоднократно предпринимались попытки решить вопрос мирным путем, но сделать это так и не удалось.

 

Цитата edem-777
с общины многие и уходят, как Вы говорите с "сердцем". И конечно эту боль высказывают в другом месте. Но Писание говорит, что овец необходимо беречь,

Из-за того, что кто-то ушёл из ПБ (или любой другой церкви), спасение не теряется. Овец нужно беречь для Небесного Царства, а не для конкретной поместной церкви.

Если высказывается боль - нет проблем. Но высказывается обида, непрощение, зависть, лицемерие, самолюбие, гордыня.

Старожил
+940
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Вот поэтому, когда нет дискуссии перед такими проэктами (или Кингс Кепитал) с общины многие и уходят,

В каждой церкви есть много проектов. Не согласен с каким-нибудь - не участвуй. В чём проблема ? Может, люди уходят не из-за несогласия с проектом, а из-за факта отсутствия самой дискуссии ? Так что им мешает иницировать дискуссии, если их большинство ? А если таковых меньшинство, что они теряют, уйдя и найдя ту поместную церковь, которая их устраивает ?

Писатель
+87
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
В каждой церкви есть много проектов. Не согласен с каким-нибудь - не участвуй. В чём проблема ?

Каких проектов?. Чем был обеспокоен Павел, когда писал Титу и Тимофею? Правильно - тому негативному. что разрушает единство тела Миссии. Апостол много пишет молодым пасторам о том что они должны позволят и чего они позвалять не имеют права. Современному христианству третьей волны, особенно руководителям общин будет полезно. Проблема не в том, что совершилась ошибка но в том, что ошибки подобного рода постоянны, и совершающие их всячески оправдывают себя, часто при поддержке "своего электората". Вы привели ситуацию из православноймцеркви. Не коректно. Евангельские церкви живут по  иному.

с уважением
Писатель
+87
|25 Июл 2012
0 Цитировать

Для общего развития.     

Е.Н. Волков Феномен деструктивных культов и контроля сознания
Деструктивные культы — это такие группы и организации, которые используют крайние и неэтичные техники манипулирования для вербовки и удержания своих членов, имеют тенденцию или прямо осуществляют тотальный контроль мыслей, чувств и поведения своих приверженцев с целью удовлетворения интересов лидеров и самодовлеющей группы. Большинство из них используют религиозное прикрытие, но есть политические, коммерческие, псевдотерапевтические, восточные медитационные и даже группы по избавлению от алкоголя и наркотиков, в которых одна форма зависимости просто заменяется другой. Именно с последним обстоятельством связаны «успехи» ряда адептов секты АУМ в избавлении от алкоголя и наркотиков, которыми восхищались некоторые московские и петербургские психологи, не сумевшие или не пожелавшие вникнуть в дело несколько глубже и профессиональнее.
Деструктивные культы пользуются психологической и духовной (и всякой другой: медицинской, коммерческой, политической и т.д.) неосведомленностью и неопытностью многих людей, целенаправленно (стремясь к незаконному обогащению и незаконной власти) их обманывают и привязывают к себе, всячески вызывая, сохраняя и усиливая состояния невежественности, неинформированности и формируя неестественные, противозаконные состояния зависимости у своих приверженцев. Необходимо подчеркнуть, что в любом деструктивном культе эксплуатируется прежде всего психологическая неграмотность и незащищенность.
с уважением
Писатель
+87
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Лидеры таких групп часто претендуют на божественность или сверхчеловеческие силы. Они требуют от своих последователей детской покорности и раболепства. Они поощряют в членах чрезмерную зависимость от руководства не только в вопросах духовных, но также и в других сферах — простирающихся от незначительных решений (например, «Какую зубную щетку мне следует использовать?») до личного и интимного выбора («На ком мне жениться?»), от кодекса морали («Хорошо ли красть для Бога?») до политического выбора («За кого мне голосовать?»). Деструктивные культы поддерживают и навязывают верования и практику, относительно которых новообращенным говорят, что они абсолютно истины, выше мирского закона и жизненно важны для спасения, счастья, свершения и т.д. При показном стремлении распространять любовь и мир в мире, культы увековечивают крайне нетерпимую ментальность типа «мы-они». Типичный результат — параноидальная точка зрения на мир вне культа и ограниченные, манипулятивные взаимодействия с теми, кто не входит в культ. В деструктивных культах индивидуальность вытесняется коллективными интересами группы.
Новообращенных принуждают изменять свою личность, чтобы соответствовать идеалу группы. Близость между культистами и особенно с некультистами ограничивается и строго контролируется, что часто ведет к неестественным отношениям и полному отсутствию сердечности. Хотя сексуальные отношения в одних культах поощряются, в других запрещаются, определяющим является интерес группы, а не личное желание. Психотерапевты, духовенство, врачи, родители и бывшие культисты говорят о коренных и деструктивных изменениях личности, которые они наблюдали у многих новообращенных. Кроме того, что они наносят вред своим членам, эти культы связаны с распадом семей (например, через развод, борьбу за опеку над ребенком и судебные иски, стравливающие родителей со своими собственными детьми), и известны участием в мошеннической и незаконной практике, которая нарушает саму ткань демократического общества. .....
с уважением
Старожил
+940
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Вы привели ситуацию из православной церкви. Не корректно.

Я привёл образец принципа (просто свежий по времени и сразу вспомнилось), который одинаков в любой церкви. В любой церкви ты, как член церкви, можешь вынести любой вопрос на любое членское собрание, либо доводить информацию до членов церкви любыми возможными легитимными способами. Другой вопрос, что не многие хотят это делать в духе кротости. Куда проще на каком-нибудь форуме жаловаться на судьбу. При этом, как показывает практика общения, эти самые жалобщики ничего не сделали для того, чтобы реально изменить ситуацию.

Писатель
+87
|26 Июл 2012
0 Цитировать

А Вам не кажется, что "жалобщики" столкнулись с проблемой системного подчинения. Как только человек начинает "посягать" на авторитет лидера системы, а иногда иная, точка зрения и есть угроза для него, и инакомыслящий человек подвергается давлению разного рода вплоть до открытого предложения уйти в другую церковь. Или Вы скажите, что нет использования  стадного инстинкта и психологии управления сознания и группой лиц на практике, пусть даже не произвольно. Или на майдан не мотивировались люди в 2004, а перед этим была репетиция 2002 (марш Иисуса). Или Вы станете отрицать, что в 2004 на майдан стекались прихожане (протестанты) со всей страны.

Это, что касается современных религиозных систем. Что касается непосредственно обсуждаемого вопроса. А где проект ХРАМА ПОКЛОНЕНИЯ (церковного здания). Здается, что и земля уже выделялась предыдущим мэром.

с уважением
Писатель
+87
|26 Июл 2012
0 Цитировать

У нас был случай в церкви. В течении одного месяца приезжали "авторитетные" проповедники. Один читал лекции (а проповедями с богословской точки зрения их не назовешь) о том, что христьянин может быть одержим бесами, другой о том, что христьянин не может быть одержим. Вы не знаете, что творилось в умах (душах) людей. Вскоре приехал третий и все опроверг. Община разделилась на два лагеря. Вы догадались какие. Все стали "заглядывать" в рот пастора, что он скажет. А он сам не знал как правильно.

Поймите. Современная украинская протестанская церковь молода. Ошибки они неизбежны. История рассудит. Но во всей этой кутерьме ломаются судьбы людей.

с уважением
Удален
diadre
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Я не верю, что кабаны счастливы. Это ложное счастье. Но вы им завидуете и считаете успешными. А перед Богом они несчастны, слепы и нищие.

А с чего выі взяли, что я им завидую? Наоборот, я удивляюсь как можно делать такие зверства и при этом прикрываться Богом и считать себя "святыми".  Считать успешными выродков, которые отобрали последнее у нищих? Вы это специально такие гадости мне пишете, т.к. вам ненавистен мой дух борца.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
А с чего выі взяли, что я им завидую?

 И мне так показалось с Ваших постов.

 

Цитата edem-777
А где проект ХРАМА ПОКЛОНЕНИЯ

 Позвони в ПБ и спроси. Откуда план на форуме ?

 

Цитата edem-777
А Вам не кажется, что "жалобщики" столкнулись с проблемой системного подчинения

Ты мыслишь категориями этого мира. Христиане мыслят иначе : 

Втор.3:22 "не бойтесь их, ибо Господь, Бог ваш, Сам сражается за вас".
Иис.Нав.23:10 "один из вас прогоняет тысячу, ибо Господь Бог ваш Сам сражается за вас, как
говорил вам".

Пс.55:10 "Враги мои обращаются назад, когда я взываю к Тебе, из этого я узнаю, что Бог за меня".
Ис.41:13 "ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе"

Рим.8:31 "Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"

Писатель
+119
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
В чём лукавство ?

Лукавство в том, что , какие бы честные, ясные и прямые ответы на эти вопросы ты ни получил бы, всё равно найдешь, к чему в них прикопаться. И это твоё лукавство.

 

Цитата kostyan
прийдётся

Кто научил тебя этой безграмотности?

 

Цитата kostyan
Опять, как всегда, домыслил, а потом меня же и обвинил в своих домыслах ?

Что ты посеял, то ты и пожинаешь, Костян.

Старожил
+940
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Что ты посеял, то ты и пожинаешь, Костян.

 То есть, ты признаёшь, что ты домыслил, а потом меня же и обвинил в своих домыслах ?

 

Цитата Эксплорер
Кто научил тебя этой безграмотности?

  Да никто, сам придумал. Наверное, позаимствовал с украинского. Спасибо.

 

Цитата Эксплорер
Лукавство в том, что , какие бы честные, ясные и прямые ответы на эти вопросы ты ни получил бы, всё равно найдешь, к чему в них прикопаться. И это твоё лукавство.

Мне искренне не понятно это противоречие в твоих поступках, поэтому и спрашиваю. У тех, за кого понятно, я не спрашиваю ничего. И не комментирую их посты. 

Писатель
+119
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
ты признаёшь, что ты домыслил, а потом меня же и обвинил в своих домыслах ?

Я смотрю, как это делаешь ты и повторяю за тобой.

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Лукавство в том, что , какие бы честные, ясные и прямые ответы на эти вопросы ты ни получил бы, всё равно найдешь, к чему в них прикопаться. И это твоё лукавство.
Мне искренне не понятно это противоречие в твоих поступках
Какое именно "это противоречие"?
Старожил
+940
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Какое именно "это противоречие"?

 То, что ты свою цитату за жизнь с Богом говоришь только мне и упрямо не хочешь сказать таким, как Диадре.

 

Цитата Эксплорер
Я смотрю, как это делаешь ты и повторяю за тобой.

В том и фишка, что то, что я это делаю - лишь твоё субъективное мнение, а ты это делаешь осознанно.

Писатель
+119
|27 Июл 2012
1 Цитировать

 

Цитата kostyan
ты свою цитату за жизнь с Богом говоришь только мне и упрямо не хочешь сказать таким, как Диадре.

Мы же закрыли этот вопрос на предыдущей странице.

Писатель
+119
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
то, что я это делаю - лишь твоё субъективное мнение, а ты это делаешь осознанно.

А теперь, Костян, следи внимательно за логикой:

1. Допустим, я делаю это осознанно, как ты и утверждаешь. Следовательно я это делаю, то есть с моей стороны присутствует действие.

2. Я тебе объяснил, что причиной моего действия является копирование тебя - смотрю, как делаешь ты и повторяю за тобой.

3. Если я повторяю чужие действия, то исходные действия совершает кто-то другой. В контекстве нашей беседы, другой - это ты.

4. Итак, ты совершаешь действие, которое я копирую.

5. Ты утверждаешь, что твои действия - это лишь мое субъективное мнение. Тогда получается, что ты действий не совершаешь. Но, объективно (заметь, не субъективно), ты действия совершаешь, о чем свидетельствуют твои многочисленные реплики в разных темах форума. Следовательно, твое утверждение, что твои действия - это мое субъективное мнение, является ложным.

Писатель
+119
|27 Июл 2012
0 Цитировать

6. Отрицание лжи является истиной (по законам логики). Применив операцию отрицания к фразе о моем субъективном мнении получим: "то, что я это делаю - НЕ лишь твое субъективное мнение". Поскольку ключевым словом в этом выражении является слово "субьективное", отрицание падает именно на него. Отрицанием слова "субъективное" является слово "объективное". Поэтому получаем: "то, что я это делаю - лишь твое объективное мнение". Эта фраза по законам логики является истинной.

7. Нечто, являющееся объективным, не может быть чьим-то или лишь чьим-то, в силу определения объективности, как объемлющего понятия. Поэтому, без потери общности, фразу можно переформулировать так: "то, что я это делаю - объективное мнение".
8. Мнение всегда субъективно, но мы ранее доказали, что именно субъективность становится в нашем доказательстве главным предметом отрицания. Поэтому "объективное мнение" превращается в "объективность" и исходная фраза приобретает вид: "то, что я это делаю - объективность".

9. Таким образом, доказано, что если я копирую твои действия осознанно, ты эти действия объективно совершаешь.

Старожил
+940
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Таким образом, доказано, что если я копирую твои действия осознанно, ты эти действия объективно совершаешь.

 Это вывод из логической цепочки, в которой каждое звено - ложное. Учи матчасть, прежде чем пытаться ковать цепь.

 

Цитата Эксплорер
"то, что я это делаю - НЕ лишь твое субъективное мнение".

 Ты совершаешь элементарную логическую ошибку, приравнивая действие к мнению. Мнением не может быть действие, а может быть только оценка действия (субъективное мнение). Не пытайся строить логические ряды - у тебя каждое звено с изъяном. Не твоё это, не твоё...

 

Цитата Эксплорер
Ты утверждаешь, что твои действия - это лишь мое субъективное мнение. Тогда получается, что ты действий не совершаешь

 Я утверждаю, что оценка моих действий, а не само действие - твоё субъективное мнение. Я совершаю действия, как я и писал, искренне, ты же лицемерно, как ты и признался, потому, что думая, что я лицемерю, пишешь, что копируешь.

 

Цитата Эксплорер
Допустим, я делаю это осознанно, как ты и утверждаешь.

 Опять пытаешься перекрутить ? Это ты утверждаешь :

 

Цитата Эксплорер
Я смотрю, как это делаешь ты и повторяю за тобой.

 А я ориентируюсь только по этому твоему утверждению. Ты признался, что лицемеришь. Сказал это своими устами (пальцами на клавиатуре). И это правда. Ты же понимаешь, что если первое звено логической цепочки ложное, то рвётся вся цепь...

 

Цитата Эксплорер
Мы же закрыли этот вопрос на предыдущей странице.

Ты ушёл от ответа. Разве это закрытие вопроса ?

Писатель
+87
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ты мыслишь категориями этого мира. Христиане мыслят иначе :

Вообще не корректное сравнение. Изучите предмет и потом можно будет вести конструктивную беседу. Примеры, что Вы привели не относятся к разбираемой теме. В них воодушевление на стойкость против внешних врагов. Мы же говорим о проблеме внутренней. Я что говорил, что необходимо "бояться" давления из мира?. А Вы меня обвинили в "мирских" категориях. В Вашем случае это называется "подтасовка необходимого материапа" в богословии "эйзегеза или подмена понятий".

Эти принцпы "эйзегезу"  применяют многие современные "проповедники". Но библейского смысла в них нет. Точно так и в этой дискуссии. Я Вам говорю, что современное пасторство уклонилось в мирское лидерство, заменив собой библейский принцип руководства  (служение народу).

с уважением
Старожил
+940
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Ах вот в чем дело-то... Костян, какой же ты мелкий и тщедушный человек, оказывается... Кайся срочно, чтоб успеть спастись...

Вот, кстати, ещё один пример твоего двуличия. Ты не смущался лить грязь на СА, пользуясь тем, что его нет на форуме.

Старожил
+940
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Мы же говорим о проблеме внутренней. Я что говорил, что необходимо "бояться" давления из мира?.
Цитата edem-777
А Вы меня обвинили в "мирских" категориях.

 Принципы везде одинаковы, потому, что те враги проповеди Евангелия, которые пробрались в церковь и являются на самом деле внешними.

 

Цитата edem-777
А Вы меня обвинили в "мирских" категориях.

Это правда. 

Ты просто мыслишь мирскими категориями, а не  Библией :

 

Цитата edem-777
Или Вы скажите, что нет использования стадного инстинкта и психологии управления сознания и группой лиц на практике, пусть даже не произвольно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы