Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Старожил
+940
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Подай на меня в суд

 Еф.6:12 "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против
мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"

 

Цитата diadre
Чего возмущаешься, за изверга Сандея вспылил?

 Вы так ничего и не поняли. Ваша ложь никоим образом не касается его. Ваша ложь касается только Вас. Вот за Вас и "вспылил". Впрочем, как всегда. Если простую констатацию факта "Это ложь" Вы называете "вспылил", то Вы ещё не знаете, что такое "вспылил". 

 

Цитата diadre
докажи, что мне лучше чем Сандею

 Печально, что уровень жизни Вы оцениваете исключительно количеством материальных ресурсов.

 

Цитата diadre
Сандей и тут молится, чтобы сил на борьбу у людей не хватило.

Я думаю, что это ложь. Не похоже на него.

Старожил
+940
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Может вы готовы под клятвой подтвердить что ваш идол заработал это все непосильным трудом?

 Исходя из синтаксического анализа твоего вопроса, мне кажется, что тебе не нужен ответ. Ты задаёшь вопрос ради вопроса. Это твой выбор.

 

Цитата поиск77
откуда у вашего кумира

А кто тебе сказал, что у меня есть кумир ?

Удален
поиск77
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Исходя из синтаксического анализа твоего вопроса, мне кажется, что тебе не нужен ответ. Ты задаёшь вопрос ради вопроса. Это твой выбор.

Костян я предлагаю вам взвесить ваш "базар"  Скажите ,под клятвой потерять все и саму жизнь  вы согласны  поручиться за то что Сандей не причастен к пирамиде Кингс кепитал ?     Если вы правы то Господь благословит вас , если вы не уверены в том о чем говорите ( в невиновности Сандея, в непричастности Сандея к акумулированию финансовых потоков кингс кепитал и др ) то вы будете под судом ваших же слов ! Итак покажите народу ваши убеждения ! Хватит трепатся попусту , покажите цену ваших убеждений !

Старожил
+940
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Скажите ,под клятвой потерять все и саму жизнь вы согласны поручиться за то что Сандей не причастен к пирамиде Кингс кепитал ?

Во-о-о-о-т, уже лучше сформулировал, но всё равно есть несколько важных ньюансов. Отвечаю :

1. Матф.5:34 "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".

2. Печально, что самое ценное для тебя - это материальные ресурсы и жизнь, а не спасение души. Ибо Фил.1:23" Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше"; 2Пет.3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".

3. И, по существу твоего вопроса : Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется
на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".
Никто, кроме СА, не может знать правду о его намерениях. Но, исходя из опыта личного общения с ним, общения с членами ПБ 11 лет, я думаю, что не всё, что о нём пишут в СМИ - правда. 

Удален
поиск77
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Но, исходя из опыта личного общения с ним, общения с членами ПБ 11 лет, я думаю, что не всё, что о нём пишут в СМИ - правда.

Костян вы не изменились ! вы по прежнему как и год назад совершенно не доверяете своему идолу ! я  ожидал от вас  подобный ответ ,понимаю вам не хочеться потерять жизнь и благословение

Старожил
+940
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Костян вы не изменились !

 Слава Богу.

 

Цитата поиск77
не доверяете своему идолу

 А кто тебе сказал, что у меня есть идол ? Даже речь твоя выдаёт тебя. Сама абсурдность формулировки вопроса показывает твою цель. Если у человека есть идол, то он ему доверяет по определению. Ты же в одном вопросе утверждаешь, что у меня есть идол и в то же время, что я ему не доверяю.

 

Цитата поиск77
я ожидал от вас подобный ответ

Очень жаль, что ты его так и не понял. Перечитай без эмоций. А вдруг ?

Старожил
+940
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Не понимаю я знающих о делах Сандея и масштабе бесчеловечной жестокости его к людям, потерявшим всё из-за его жадности и эгоизма, и ещё при этом защищающих его...

Как знать ? Может, изнутри они видят ситуацию более детализированно, чем мы. Я иногда спрашиваю друзей из ПБ, как там у них дела, говорят : "Слава Богу". Спрашиваю, а как те, которые обвиняют СА, отвечают, что те просто стараются свою ответственность за свои поступки переложить на СА.  И есть много тех, которые говорят : Иоан.9:25 "Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь
вижу".
Для меня примечательно, что из тех нескольких членов ПБ, которых я знаю 11 лет, никто не говорит плохо о СА в контексте рассматриваемых на форуме вопросов. 

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата kostyan
Как знать ?

Да, вот именно зная, я и говорю смело. Ещё в самом начале всей этой авантюры я переводила его у нас, общалась с теми, кто и был-то заводилой всей этой идеи и двигателем её. Ещё в начале они прекрасно знали чем в один день это всё кончится, что они останутся при деньгах, но только надёжно упрятанных, а кто-то нищим, потерявшим чуть ли ни нижнее бельё. Читаю иногда или смотрю как отделываются незнанием или недопониманием главари, зачинщики всего, как сваливают вину на Маньку с Ванькой только бы избежать ответственности и так и хочется на всех языках сколько знаю сказать пару ласковых.... и трехонуть за воротник...!!!...

 

Цитата kostyan
Может, изнутри они видят ситуацию более детализированно, чем мы.

Прихожанам церкви просто приходя и выслушав проповедь пастыря, тем более большой церкви, никогда не понять (или по-началу) менталитет пастыря, его искренность или манипуляцию, его уровень веры в Бога или использование им имени Его в своих корыстных целях...Даже жена не сразу это уловит, а если и да, так все ли жёны хотят правдой нарушать мир в семье из-за кого-то, ставить себя под удар и проклятия... Служитель служителя с полуслова понимают, правда не все откроют это или не каждый скажет правду в лицо двоящемуся, безразличному к Богу и людям так называемому помазаннику правду.

 

Цитата kostyan
Для меня примечательно, что из тех нескольких членов ПБ, которых я знаю 11 лет, никто не говорит плохо о СА в контексте рассматриваемых на форуме вопросов.

Знаете, битый битого поймёт, как говорят в народе. Тот кто не пострадал, как поймёт пострадавшего? Может следующая его авантюра откроет им глаза....

А вообще, церковь - это не бизнес и бизнес - не церковь. Об этом (не дословно) сам Иисус сказал, громя торговые лавки в храме.

Старожил
+3289
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Да, вот именно зная, я и говорю смело.

Кстати, ОУХ, всегда хотелось спросить у вас, как побывавшей "внутри": а как воспринимают все это сами пастыря? Неужели, рассказывая о Боге, они сами в Него не верят? Неужели не верят в свои же слова: что посеешь, то и пожнешь? Ну не верю я, что человек не понимает, что за все в жизни приходится платить! Неужели они даже не видят, что обманывают других? Или считают, что цель оправдывает средства? Ведь они же, вроде бы, должны больше всех понимать о Божьей каре?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1061
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Zhanna
Неужели, рассказывая о Боге, они сами в Него не верят? Неужели не верят в свои же слова: что посеешь, то и пожнешь?

К сожалению, есть и такие... .О вопросе сеяния и жатвы для многих нет дела, живут пока живётся и гребут, пока есть откуда....

 

Цитата Zhanna
Ведь они же, вроде бы, должны больше всех понимать о Божьей каре?

Понимать все понимают и они тоже, но каждый надеется, что успеет покаятся, что Бог полн милосердия и Кровь Иисуса способна и их сделать снега белее...(почти дословно выражение одного всем известного "служителя", только он говорил это о себе)

 

Цитата Zhanna
Неужели они даже не видят, что обманывают других?

Знают, что потеряли веру, ещё говорят о Боге, руководят служением Хлебопреломления, но признать, что уже двуличат и используют имя Его в своих целях - не хотят, не выгодно... Некоторые, правда, честно уходят....

 

Цитата Zhanna
Или считают, что цель оправдывает средства?

?????????? Им виднее...

Страшно осознавать такое, но ещё страшнее быть женой такого и не разделять его интересы...

Удален
поиск77
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
показывает твою цель. Если у человека есть идол, то он ему доверяет по определению. Ты же в одном вопросе утверждаешь, что у меня есть идол и в то же время, что я ему не доверяю.

да нет же двоитесь как раз вы! ведь вы божитесь в невиновности Сандея и тут же отрекаетесь поставить на Божьи веса себя и свой дишевый "базар"  скажите перед Богом и народом что вы знаете 100% что деньги из кингс кепитал не попали в руки Сандея! Вы настолько уверены в этом чо готовы пожертвовать своей жизнью ев этой земле если это не так!  Но как я понимаю своя шкурка вам дороже !

Писатель
+119
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата поиск77 Костян вы не изменились !
Слава Богу.
Слава Богу за что? За то, что ты не изменился? Тут возможны два варианта - либо ты уже настолько свят, что тебе больше не к чему стремиться, либо у тебя настолько глубокий застой и ослепление, что твое болото кажется тебе верхом совершенства. Скорее всего, у тебя именно второй вариант. Но тогда надо срочно к Богу бежать, чтобы хоть что-то изменилось, а не воздавать Ему хвалу за то болото, в котором ты погряз, и автором которого, кстати, Бог не является...
Старожил
+940
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
если у вас проблемы, то вы сами виноваты, а пастЫрь Сандей ни при чем.

Правильно. Так говорит Библия.

 

Цитата поиск77
скажите перед Богом и народом что вы знаете 100%

Ты думаешь, что на два подряд твоих одинаковых вопроса у меня будет два разных ответа ? Перечитай предыдущий ответ ещё раз. Ничего не изменилось.

 

Цитата IBagira
Если скажут, что Христа, то врут. Там Он не бывает.

За всё время существования ПБ там покаялись тысячи человек. Так или иначе.

 

Цитата IBagira
Ты их просто один раз спроси, что они там находят?

А зачем ты спрашиваешь, если уже для себя определила ответ ?

 

Цитата O-U-H
А вообще, церковь - это не бизнес

Точняк.

 

Цитата O-U-H
Тот кто не пострадал, как поймёт пострадавшего?

Вот в этом для меня и ньюанс, почему, слушая одно и то же, сидя рядом на стульях на служении, одни пострадали, а другие - нет. Значит, не всё так однозначно, как пытаются представить нам пострадавшие.

 

Цитата O-U-H
общалась с теми, кто и был-то заводилой всей этой идеи и двигателем её.

Какой идеи ? С КК ? Так значит, заводилой и двигателем был не СА ?

Старожил
+3289
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Какой идеи ? С КК ? Так значит, заводилой и двигателем был не СА ?

Костян, заводилой и двигателем идеи с КК был далеко не СА. Он всего лишь очередной проповедник Евангелия процветания. Таких, к сожалению, по всему миру тысячи. Просто не все из них так громко и широко известны. Ведь и через Коуплендов покаялось и пришло к Богу тысячи человек, и через Реннера, и через Шаповалова............. Но, кто-то из них остался с Богом, а кто-то утерял эту связь, потому что погнался за своим, и забыл о Божьем............ И такое есть и среди простых людей и среди пасторов. При этом каждый думает, что он-то с Богом, а вот другиииииииииииеееее!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Костян, заводилой и двигателем идеи с КК был далеко не СА. Он всего лишь очередной проповедник Евангелия процветания.

Я тоже так думаю.

Старожил
+3289
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Не заложили свое или приезжие, или были прописаны дети, или не дали родственники.

А, может  те, кому Бог не дал?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Не заложили свое или приезжие, или были прописаны дети, или не дали родственники. Остальные все попали.

Диадре, некоторых из тех, кого Вы перечислили, жадность заставляла закладывать и чужое... Не в этом дело.

 Я понимаю, что этими мыслями Вы стараетесь себя утешить и избираете себе тех, кто льстит Вашему слуху. Понимаете, Диадре, утешит только истина, только правда, только Дух Святой, если Вы не будете Его угашать. Своими постами Вы оскорбляете тысячи человек, которые не "попали", хотя сидели на служениях рядом с Вами и слушали точно то, что и Вы.  

 

Цитата diadre
Кому больше дано, с того и больше спросится.

Это само собой, но это не снимает часть вины с тех, кому меньше дано, ибо биты будут оба, почитайте предыдущий стих перед тем, который Вы цитируете : Лук.12:47 "Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; 48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".

Я могу только предполагать, почему так. Вроде и не виноват, он же не знал, но Библия говорит, что будет бит, опять же за слепого, которого ведёт слепой, оба будут наказаны, оба упадут в яму.

Удален
IBagira
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Кстати, Костян, а твои друзья, верные ПБшники, которых не берёт ничего, на "стройки" деньги дают? Или тоже мимо ушей пропускают? :))

Писатель
+119
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Твоя ограниченность двумя вариантами говорит о том, что в твоём менталитете укоренилась мысль, что измениться можно только в лучшую сторону.

Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот. 
Кстати, до каких пор ты будешь обзывать собеседников, тем самым выказывая свое неуважение к ним?

 

Цитата kostyan
Слава Богу, что я не изменился в худшую сторону, не стал клеветником на братьев наших

Это из разряда фарисейских молитв: "Благодарю тебя, Боже, что я не такой, как тот грешник..."?

Истинно говорю тебе: если твоя праведность не превзойдет праведности фарисеев, не войдешь в Царствие Божие.

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер если у вас проблемы, то вы сами виноваты, а пастЫрь Сандей ни при чем.
Правильно. Так говорит Библия.

Библия так не говорит - там нет фразы: "пастЫрь Сандей ни при чем". Читай внимательно буквы и не перевирай Писание - это может закончиться твоей погибелью.
Старожил
+940
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Читай внимательно буквы

 Гы-гы-гы, дарю тебе свой афоризм, употребляй во славу Бога.

Как раз буквы и говорят о личной ответственности человека за свою судьбу : Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

 

Цитата Эксплорер
Это из разряда фарисейских молитв: "Благодарю тебя, Боже, что я не такой, как тот грешник..."?

 Вот эти слова - как раз пример клеветы на брата. Фразы то совсем не похожи. Если бы ты скопировал дословно и обличил - нет вопросов, только спасибо тебе, а так, твои слова остаются обычной клеветой. 

 

Цитата Эксплорер
Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот.

 А слабо это сказать для Диадре, например ?

Слава Богу, если у тебя так. Но мои наблюдения за 14 лет показывают, что иногда люди падают духовно. Некоторые потом встают, а некоторые так и остаются.

 

Цитата поиск77
если я неправ то найдите мне хоть сотню тех кто не вложил свои кровные

 Ты же Поиск77, пойди на служение в ПБ и поспрашивай в толпе. Я думаю, ответы тебя удивят. Если из тех 8-10 человек, которых я знаю, никто себя пострадавшим не называет....

 

Цитата IBagira
Костян, а твои друзья, верные ПБшники, которых не берёт ничего, на "стройки" деньги дают?

Не знаю, не спрашивал.

Старожил
+940
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
Костян, где твое радио?

 Вам действительно интересно или так, чтобы не молчать ?

 

Цитата diadre
тот кто покрывает нечестивого

А кто Вам сказал, что я покрываю какого-то нечестивого ? Может, Вы не будете голословны и процитируете моё покрывательство ? Кстати, вспомнилось : Прит.17:15 "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий
праведного - оба мерзость пред Господом".

Вы знаете, Диадре, пройдёт время, Вы посмотрите на всё другими глазами и будете благодарны тем, кто говорил Вам о личной ответственности человека за свою жизнь, и обличите волков в овечьей шкуре, которые льстят Вашему слуху.   

Удален
поиск77
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ты же Поиск77, пойди на служение в ПБ и поспрашивай в толпе. Я думаю, ответы тебя удивят. Если из тех 8-10 человек, которых я знаю, никто себя пострадавшим не называет....

Пошел бы в ПБ да видно тут в США не знают о честности вашего боса , поскольку некуда здесь пойти в ПБ разбежались ваши ПБ шники видать никто не влител ? Разбежались просто так !

Писатель
+119
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата svea
Странно,почему мой пост удалили.Там вроде ничего криминального не было.Наверно проделки наставника или Костяна

Это проделки модератора, только он может редактировать-удалять посты.
А вот сюжет для страшного сна: форум модерирует Костян или Наставник, или оба сразу, посменно...

Старожил
+940
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
Пошел бы в ПБ да видно тут в США

А шо, у тебя в Киеве друзей таки не осталось ?

Удален
поиск77
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, у тебя в Киеве друзей таки не осталось ?

Те шо в Киеве, все  до одного влители!

Писатель
+119
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как раз буквы и говорят о личной ответственности человека за свою судьбу : Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

Буквы (и Дух тоже) говорят также и об ответственности пастырей за духовное состояние верующих, ввереных им, так что не перевирай Писание однобокостью подхода.

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Это из разряда фарисейских молитв: "Благодарю тебя, Боже, что я не такой, как тот грешник..."?
Вот эти слова - как раз пример клеветы на брата. Фразы то совсем не похожи.
Читай внимательно мои буквы - я написал "из разряда фарисейских молитв". Слова "из разряда" предполагают необьязательность точности цитирования определенного отрывка, но обращают внимание на схожесть слов и скрытых за ними мотивов и побуждений.

А причем тут Диадре, если я разговариваю с тобой? Пытаешься затроллить тему?

Старожил
+940
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Слова "из разряда" предполагают необьязательность точности цитирования определенного отрывка, но обращают внимание на схожесть слов и скрытых за ними мотивов и побуждений.

 Вот именно. Но схожесть формируется твоим складом мышления, присущим тебе на ментальном уровне ассоциативным восприятием, которое и показывает твоё внутреннее "Я", таковое, что ты утверждаешь, что

 

Цитата Эксплорер
Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот

 этим самым превозносясь над теми, у кого бывают разные этапы в жизни, над теми, кто говорит : "Господи, будь милостив ко мне, грешному!" Вот эта твоя фраза как раз и является ярким примером из разряда молитв упоминаемого фарисея.

 

Цитата Эксплорер
однобокостью подхода

 Вот как раз однобокость - это когда говорят, что во всех их бедах виновен один человек.

 

Цитата поиск77
Те шо в Киеве, все до одного влители!

Влетели.

Сочувствую, что у тебя такие друзья.

Писатель
+87
|19 Июл 2012
2 Цитировать

Нормальный проект. Только к Церкви Божьей не имеет никакого отношения. Есть соответствующие службы  и отделы социального развития или регионального развития. Вот туда необходимо подать проект. Заплатить за это деньги, выиграть тендер, найти спонсоров и строить на здоровье. Это будет прекрасный бизнес проект, который будет приносить деньги (самоокупаться) определенным лицам.

А то, что происходит сейчас - это чистой масти развод. Не нужно ни каких вмешательств спецслужб. Народ Божий должен сам вынести этому "чуду" приговор.

с уважением
Старожил
+940
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
А причем тут Диадре, если я разговариваю с тобой?

Разговаривать со мной ты можешь в личке. Если ты это делаешь на страницах форума, то это предполагает участие и других ников по определению.

А Диадре при том, что ты поступаешь лицеприятно, говоря мне то, что умышленно не говоришь, например, таким, как она.

 

Цитата edem-777
Вот туда необходимо подать проект. Заплатить за это деньги, выиграть тендер, найти спонсоров и строить на здоровье.

Набор слов человека, который не имеет понятия об алгоритме строительства в Киеве.

Писатель
+119
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Слова "из разряда" предполагают необьязательность точности цитирования определенного отрывка, но обращают внимание на схожесть слов и скрытых за ними мотивов и побуждений.
Вот именно. Но схожесть формируется твоим складом мышления, присущим тебе на ментальном уровне ассоциативным восприятием, которое и показывает твоё внутреннее "Я"

Еще раз говорю - читай внимательно буквы. Причем тут моё "Я", если речь идет о схожести мотивов и побуждений совершенно разных людей, которые, в свою очередь, выражаются в схожести их молитв?

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот
этим самым превозносясь над теми, у кого бывают разные этапы в жизни, над теми, кто говорит : "Господи, будь милостив ко мне, грешному!" Вот эта твоя фраза как раз и является ярким примером из разряда молитв упоминаемого фарисея.

У всех бывают разные этапы в жизни, но Господь обращает твое внимание на сердечный мотив молящегося. У фарисея в сердце - гордость и превозношение из-за своей "избранности", у мытаря - осознание своей греховности и необходимости Божьей милости. И второй вариант Богу более угоден. Удивительно, что ты не усвоил этих азов за 14 лет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы