Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Удален
diadre
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Это неправда. Вы писали, что у Вас не будет мира в сердце, пока Ваши "инвесторы" не вернут Вам деньги. И этому я больше верю, чем последнему Вашему посту, который позиционируется, как имиджевый, а не как откровенный.

Не вижу никакой разницы. И там борьба, и там борьба.  За последний месяц у меня много успехов в борьбе с мошенниками. Это подтверждает то, что Бог сопровождает меня на всех путях моих.

Насчет имиджа - мне это ни к чему. Когда человек под угрозой выселения на улицу, ему не до имилжа. А вот у тебя, костян, имидж наивного дурачка, рассуждающего о Сандее как о честном человеке после единственной встречи с ним шестилетней давности.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
А вот у тебя, костян, имидж наивного дурачка,

 Я думаю, что когда мир прийдёт в Ваше сердце, Вы увидите окружающих такими, какие они есть, а не такими, какими рисует их Ваше ожесточённое сердце.

 

Цитата diadre
Не вижу никакой разницы.

А разница колоссальна. Если у Вас нет мира в сердце, то все посты, в которых Вы хорохоритесь и бравадитесь (прости, Дия) - игра на имидж. Ещё эти пафосные фразы о всемирном заговоре против Вас с блокировкой айпи. Понимаете, Диадре.... Хотя, допускаю, что Вы искренне не понимаете, ибо без мира в сердце сложно видеть истину.

Старожил
+940
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата diadre
Ткачу большой РЕСПЕКТ.

 Наверное, за эти его слова в адрес таких, как Вы :

Цитата со статьи по ссылке Диадре : "Після цих слів навіть останні голодранці встають і несуть тисячу гривень до ніг пастора".

 

Цитата diadre
Было бы здорово, если бы рядом с М.Ткачом еще стояли и мы, вызывая Сандея на дуэль.

Что Вам мешает ?

Удален
diadre
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
думаю, что когда мир прийдёт в Ваше сердце, Вы увидите окружающих такими, какие они есть, а не такими, какими рисует их Ваше ожесточённое сердце.

 Костян, ты сам создал себе такой имидж, а на самом деле я вижу тебя отличным добрым остроумным неглупым парнем в самом расцвете лет, но свою энергию ты направляешь не в ту сторону. Отсюда и имидж такой. Только неадекватный человек будет защищать Сандея после того, что он натворил.

 

Цитата kostyan
Наверное, за эти его слова в адрес таких, как Вы : Цитата со статьи по ссылке Диадре : "Після цих слів навіть останні голодранці встають і несуть тисячу гривень до ніг пастора".

 Да, и за эти сслова особенно. Ткач сказал это в адлес тех, кто там еще сидит. А мы уже вышли, хотя после ПБ и стали голодранцами,

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Да, и за эти сслова особенно. Ткач сказал это в адлес тех, кто там еще сидит.

 Вот видите, сколько у Вас ожесточения. Даже на таких, как Вы. Значит, когда Вы там сидели, то СА виноват (хотя Вы давали деньги совсем другим людям), а когда Вас там нет, то виноваты те, кто сидит на Вашем месте. Знаете, где-то с 2004 года пошла волна моды в христианстве на участие в различного рода финансовых схемах. У меня дома часто ночевали многие участники этих схем и не раз и не два каждому из них и тем, кого они втягивали в эти сети я говорил, но мало кто слушал. Зато теперь, Диадре, замечаю, что те, кому я неоднократно говорил, но не послушали и понемногу пообжигались, сейчас ловят каждое слово и уже верят, потому, что видят разницу за 8 лет.

 

Цитата diadre
Только неадекватный человек будет защищать Сандея после того, что он натворил.

Он не нуждается в моей защите. Я защищаю Вас от того, что Вы с собой творите. А его я просто люблю.

Удален
поиск77
|23 Июл 2012
0 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-13213-church.html?page=3#post-1374371

Писатель
+119
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Пользуешься тем, что я не могу из-за блокировки ответить?

Ах вот в чем дело-то... Костян, какой же ты мелкий и тщедушный человек, оказывается... Кайся срочно, чтоб успеть спастись...

Местный
+35
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата rebirth
Ну говорю же вам, это идея одной сестрички, очень странной и своеобразной. Она уже 10 лет всем рассказывает про параходы и про Иисусленд. Это лично ее идея, не стоит раздувать мыльный пузырь, надутый журналистом.

Только очень странно, что для высказывания этой идеи предоставляется кафедра на воскресном служении, и оттуда можно молотить все, что в голову взбредет. Напрашивется вывод, или у СА те же странности, или ему это очень выгодно.

Старожил
+940
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Костян, какой же ты мелкий и тщедушный человек, оказывается

С чего бы это ? Не вижу логики. Хотя какая логика может быть у тебя, если ты не брезгуешь лицемерием и двойными стандартами, что было убедительно доказано. И, вместо покаяния, стараешься сменить тему, переводя её в русло личных оскорблений. Выходит, и тебе правда не нужна. Интересно, как Вы живёте там, в своём придуманном мире ? И печально...

Старожил
+259
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
А мы уже вышли, хотя после ПБ и стали голодранцами,

уже нечего нести? Давай, досвидания

Старожил
+507
|24 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата diadre

А мы уже вышли, хотя после ПБ и стали голодранцами,

ГОРЬКАЯ  правда, дорогая Диадре.

Люди, кто еще ходит в ПБ. БЕГИТЕ!

Бог не выдаст, не умрет и не останется в ПБ. Бог с вами!

Бегите, стройте свое будущее, занимайтесь воспитанием детей, помогайте РОДИТЕЛЯМ, встречайте рассветы- закаты, наслаждайтесь природой, путешествиями.

Станьет свободными! Хватит рабства!

Все, что вам кажется, что у вас есть, оно вам не принадлежит.

Это чужой успех, чужие великие планы и достижения, чужое имущество, чужое благополучие, поймите это!

Те, кто со сцены рассказывает вам о том, что имеет,посмотрите, ка они живут, что имеют, каковы их достижения в работе, как у них с детьми отношения, помогают ли они своим родителям?

Люди, спасайте свои души из рабства зомбирования и облапошивания.

В церкви приятно и весело. А что у вас есть? Сколько родственников вы посетили? Когода родителям денежки посылали? Порлучили ли вы время свободное на общение с детьми? Или всё в бегах за свободу всего человечества? А не просидели ли вы все лето в церкви, радуясь за очередной отпуск выступавшего со сцены? Кроме денег, отнессеных в церковь, есть ли у вас средства, на которые вы можете себе позволить купить элементарные вещи?

Одежду, портфель ребенку, маме подарок дороже 20 гривень? сколько времени у вас вынимает из жизни написание бесполезных контрольных? Бог не будет у вас спрашивать, сколько контрольных ты сдал.

НЕ ТЕРЯЙТЕ время, не играйте в чужие игры. Занимайтесь тем, что вас созидает, ча не прыгайте в котел занятости в угоду контролю над вашими мыслями, семьями, временем!

Писатель
+119
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Я не говорил, что виноват только СА.
Это что-то новенькое. Ну скажи тогда, кто ещё виноват ?
Новенькое? Так ты, батенька, лентяй, оказывается, ко всему прочему. Ты когда пришел на форум, вспомни, о чем я тебя просил? Просил, чтобы ты, прежде чем публиковать свои комментарии, потрудился почитать всё, что уже было написано до тебя, в том числе и в ныне закрытых темах. Я там высказывался по многим вопросам, ты мог бы найти интересующие тебя ответы... Но ты поленился, и тебе видимо удобнее (или выгоднее?) вновь и вновь ворошить старое и уже давно обсужденное... Но за твою лень я ответственности не несу, поэтому если хочешь знать, кто, по моему мнению, виноват, иди и читай соответствующие темы.
Писатель
+119
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Костян, какой же ты мелкий и тщедушный человек, оказывается
С чего бы это ? Не вижу логики.
C того, что пользуясь тем, что Диадре заблокирована, ты в своих речевых излияниях всуе поминаешь ее имя, пользуясь тем, что у нее нет возможности тебе ответить. Это просто очень некрасиво, и абсолютно не по-мужски. вот и вся бесхитростная логика. Удивительно, что ты ее не видишь, несмотря на ее простоту и очевидность.

Что-то я не заметил ни одного убедительного доказательства. Пока что ты больше извиваешься, как уж на раскаленной сковородке.

Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата diadre
. Я не поникла, а наоборот благодаря силе Святого Духа стала непримиримым воином. Что может быть лучше?

"Воин",  идешь по ложному пути самообольщения. Дух Святой никого не вдохновляет воевать за серебрянники. Лучше спасай душу свою в этой ситуации в которую попал и находишься сейчас,  из-за своего сребролюбия и великих планов разбогатеть.

--
Удален
diadre
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата W-P
"Воин", идешь по ложному пути самообольщения. Дух Святой никого не вдохновляет воевать за серебрянники. Лучше спасай душу свою в этой ситуации в которую попал и находишься сейчас, из-за своего сребролюбия и великих планов разбогатеть.

Неа, это вы все сводите к деньгам. Я = за идею. Я против тех нечестивцев, прикрывающихся Богом, которые на требование вернуть мне деньги, т.к я голодаю и маме надо на лекарства, они посыоают меня далеко, чтобы я забыла о деньгах, сдохла с голоду и оказалась бомжом на улице. О каком сребролюбии вы лепечете? Они меня сначала распотрошили, выкинули как мусор на свалку, а вы меня еще поучать будете как мне жить? Может вместо своих нравоучений поможете материально? или поучайте тогда этих извергов и садистов.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата diadre
Я против тех нечестивцев, прикрывающихся Богом, которые на требование вернуть мне деньги, т.к я голодаю и маме надо на лекарства, они посыоают меня далеко, чтобы я забыла о деньгах, сдохла с голоду и оказалась бомжом на улице. О каком сребролюбии вы лепечете? Они меня сначала распотрошили, выкинули как мусор на свалку, а вы меня еще поучать будете как мне жить? Может вместо своих нравоучений поможете материально? или поучайте тогда этих извергов и садистов.

Все против нечестивцев, что Бога используют.

Но не верю, что они могли бы распотрошить многих (и меня в их числе) и выкинуть на свалку. Потому что на игры как быстро разбогатеть не поведутся верующие в Слово Бога, которое призывает не впадать в сеть и похоти, желая обогатиться. Даже если бы и ангел с неба призывал продавать дома и квартиры и нести деньги проходимцам, обещающим рай на земле - то христиане, любящее Господа, а не маммону, с презрением отвергли бы такого ангела.

А кто из-за жадности и желания обогатиться попался в руки мошенников, то должен наконец научиться как дальше жить. Если хочет жить с Господом, то и в этой ситуации Господь должен быть на первом, и втором и третьем ... и т. д. месте. Самообманываться очень легко. Если есть возможность, то можно было бы попытаться вернуть хоть некоторую долю вложенных денег в НИЧТО ( что очень маловероятно в нашей стране ), а так своей пустой болтовнёй и словесными возмущениями ничего не добьёшься. Тем более, что деньги никто ни у кого не забирал насильно. Как я понимаю многие отдали их совсем добровольно, чтобы потом получить прибыль, чтобы войти, так сказать, в долю. Но получили, как и можнл было предсказать, дулю.

--
Удален
diadre
|24 Июл 2012
3 Цитировать

Сколько же в вас злости. Жуть. Аж мурашки по телу. А ведь я вам, В-П, ничего плохого не сделала. Пока вы не спасете меня от голодухи и бомжества, вы не имеете никакого ни морального, ни другого права меня осуждать за то, что я добиваюсь того, что положено мне по закону. Те, у кого я требую свое, очень богатые, разжиревшие на чужом добре, кабаны, У них есть дома, земли, фермы, машины, они отдыхают на морях, ведут свободный от совести жизни. Вы предлагаете мне их оставить в покое и загубить своих пожилых родителей и сына? Я так вас поняла?

Каким бы грешником я в ваших "безгрешных" глазах не Была, я не заслуживаю вашего распинания. Его заслуживают воры и мошенники. Или вы один из них?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
талмид
|24 Июл 2012
3 Цитировать

если не изменяет память, некий Ткач на форуме защищал Сандея. Если это он, то прозрел.

Как сказал один из кумиров народных, деньги - кровь церкви. Деньги - кровь, кровь - душа. Душа их - деньги. Не давайте Сандею денег.

Не кормите религиозного тролля.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
diadre
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видите, сколько у Вас ожесточения. Даже на таких, как Вы. Значит, когда Вы там сидели, то СА виноват (хотя Вы давали деньги совсем другим людям), а когда Вас там нет, то виноваты те, кто сидит на Вашем месте.

Эх Костян,  не прикидывайся примитивом. Мы тогда сидели и верили СандеЮ, т.к. не было прецендентов, все было чинно и благородно. А сейчас каждый день или в газете пишут или по телику показывают о тяжелых последствиях аферизма Сандея. И все равно несут. Они нормальные?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Писатель
+87
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Возьмёт. Мы - я и ты. Каждый в своей мере по силам, какую каждому даёт Бо
Вы ни когда не вникали в то как Павел (апостол) реагировал на подобные и не только "мероприятия" в церкви. И к чему он призывал поставленых им пастеров в служении людям. Очень интересно будет Вам узнать, что происходящее в современной Церкви он осуждал.
с уважением
Удален
diadre
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ещё эти пафосные фразы о всемирном заговоре против Вас с блокировкой айпи. Понимаете, Диадре.... Хотя, допускаю, что Вы искренне не понимаете, ибо без мира в сердце сложно видеть истину.

Ну да, никакого заговора, вот только функция добавления постов на моем компе исчезла (щас пишу с чужого) да посты мои злободневные постоянно исчезают. Ну а так никакого заговора.

О каком мире в сердце вы мне талдычите, когда я голодаю и нет денег на лекарства для мамы, и зубы не на что полечить, а должник, который должен 20000 доларов нагло заявляет мне в лицо, чтобы я забыла о своих деньгах, т.к. он в госорганах все вопросы порешал, ну т.е. сами понимаете о чем это я.((((

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата diadre
Те, у кого я требую свое, очень богатые, разжиревшие на чужом добре, кабаны, У них есть дома, земли, фермы, машины, они отдыхают на морях, ведут свободный от совести жизни.

ВО-первых, злости у меня никто не вызывает, да и  не сможет, потому что это не моё. И осуждать несчастных - не моё призвание.

Во-вторых, я никому не желаю быть бомжом.

В-третьих, если кто-то сам до того дошёл, то пусть задумается ПОЧЕМУ, ведь другие не захотели купиться на сиюминутное обогащение.

В-четвертых, те, кто жиреет и стали богатыми кабанами за чужой счет - мне противны. Но кто сделал их очень богатыми? Почему нашлись те, кто планировал стать такими же кабанами, а оказались вне корыта? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Я смотрю на подобные ситуации, а их очень много вокруг, исключительно с позиций Слова Божьего. Знаю некоторых, что покаялись И БОГ ВОЗВРАТИЛ ИМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОНИ ПОТЕРЯЛИ, но совсем не так, как те думали и ожидали. На то Он и Бог.

Но если кто-то злобится и осуждает, то он в первую очередь, ОСУЖДАЕТ САМОГО ХРИСТА И ЕГО СЛОВА, а это уже последний предел, который перейден человеком, слепо защищающим своё же безумие.

Нужно начинать с того, чтобы Слова Христа не ставить ни во что:
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. "

Часто, человек, который посрадал от воров, смотрит на всех подозрительно, мол, все желают ему зла. Поэтому он НЕ СПОСОБЕН принять слово Писания, и погружается глубже в проблемы, сотворенные для себя. Ему кажется, что выход вот там и там, и в том направлении вроде бы и подвизается. НО там нет Господа, где он возмущается и стоит над своей помойной ямой в которую сам бросил свои сокровища, .. и ожидает чуда, что те прилетят к нему обратно. ЭТО НЕ ТОТ ПУТЬ. ПОТОМУ ЧТО КАБАНЫ НЕ ОТДАДУТ ТО, ЧТО УЖЕ СЧИТАЮТ СВОИМ.

--
Удален
QQiuo4ghj12i
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата diadre
я голодаю и нет денег на лекарства для мамы, и зубы не на что полечить, а должник, который должен 20000 доларов нагло заявляет мне в лицо, чтобы я забыла о своих деньгах, т.к. он в госорганах все вопросы порешал

Однако ты тетка была богатой! Если ты по 20 тыщ зеленых могла давать в долг, то сколько у тебя могло быть. Кинули тебя хорошо,  вероятно потому что знали, что деньгами соришь.

Теперь раскайся перед Богом. Он не оставит. Он обещал помочь в трудную минуту и в ежедневной жизни. Только отрекись от своего сребролюбивого нрава по настоящему. Когда Бог даст мир тебе в сердце, то никто и ничто не будет страшить тебя. Деньги появятся, всё будет окей.

Удален
diadre
|24 Июл 2012
2 Цитировать

В-П, мы с вами уже имели полгода назад длинный спор. Вы пишете, что вам все противны и жирные кабаны, и мы, которых эти кабаны обгрызли. Получается, что вы человеконенавистник, а это мерзость перед Богом. Не суди да не судим будешь. Я то разбираюсь со своими обидчиками, а вы - с кем? Со мной, голодной, замученной борьбой с банками, прогнившими до основаниями продажными органами, с наглыми откупающимися кабанами, с полным безденежьем. Не стыдно то? А помочь слабо? Все, что у меня осталось, это несгибаемый дух и воля к победе. Вы хотите меня и этого лишить?

А я вот верю, что кабаны отдадут то, что им не принадлежит. Так написано в Библии. Закхей отдал вчетверо. Или вы противник Библии? Моя вера такова, что Бог защитник сирот и вдов, униженных и оскорбленных, слабых и немощных. А ты кто такой, В-П, чтобы красть мою веру? Пойди со своим сынком или женой так поговори, ведь ты их кормишь и содержишь.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
diadre
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата QQiuo4ghj12i
Однако ты тетка была богатой! Если ты по 20 тыщ зеленых могла давать в долг, то сколько у тебя могло быть. Кинули тебя хорошо, вероятно потому что знали, что деньгами соришь.

О, еще один стервятник сандеевский налетел. Деньги были кредитные, с заложенной квартиры. Те, кто нас подбивал кредиты брать и им отдавать, утверждали, что желают нам добра.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+940
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата diadre
функция добавления постов на моем компе исчезла

 Заблокировать, Диадре, можно только айпи, мас адрес (погоняло Вашего компьютера) на заблокируют.

 

Цитата diadre
О каком мире в сердце вы мне талдычите,

 Например, о таком : Иоан.14:27" Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается". Мне бы хотелось, чтобы Вы осознали, что мир в сердце не зависит от внешних обстоятельств, а зависит только от глубины Ваших взаимоотношений с Богом.

 

Цитата diadre
нагло заявляет мне в лицо, чтобы я забыла о своих деньгах, т.к. он в госорганах все вопросы порешал,

 Всё равно не сдавайтесь. Если Бог говорит не сдаваться.

 

Цитата edem-777
Очень интересно будет Вам узнать, что происходящее в современной Церкви он осуждал.

 Очень  интересно будет тебе узнать, что современная Церковь - это ты. Улавливаешь глубину знания ?

 

Цитата diadre
И все равно несут. Они нормальные?

 Это их дело. Удивительно другое, что Вы, оправдывая себя, очень жёстко осуждаете тех, кто сейчас на Вашем месте. Хотя тут же утверждаете, что Вы боретесь только для того, чтобы другие не попадали туда же, куда и Вы. Слишком много в Вас противоречий, Диадре, слишком много злости, слишком...

 

Цитата diadre
Каким бы грешником я в ваших "безгрешных" глазах не Была, я не заслуживаю вашего распинания.

 Диадре, говоря Вам правду, Вас не распинают, а показывают выход.

 

Цитата diadre
Неа, это вы все сводите к деньгам. Я = за идею.

 Опять Вы говорите неправду. Раньше Вы неоднократно говорили, что главное - чтобы они отдали Вам деньги. Не нужно выдумывать оправданий, Диадре, оставайтесь сама собой, мы же не вчерашние.

Старожил
+940
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Что-то я не заметил ни одного убедительного доказательства.

 Твоё осознанное лицеприятие - вот и доказательство.

 

Цитата Эксплорер
что у нее нет возможности тебе ответить.

 А ты читаешь форум, кроме моих постов ? Диадре участвует почти каждый день ? Так зачем ты говоришь ложь о том, что у неё нет возможности ответить ? Причём глупая ложь, легко проверяемая. Удивляюсь тебе.

 

Цитата Эксплорер
C того, что пользуясь тем, что Диадре заблокирована,

 Она прекрасно имеет возможность участвовать в теме. Раз у неё получалось участвовать одновременно с двух ников, неужели ты думаешь, что она не может писать из одного ?

 

Цитата Эксплорер
Просил, чтобы ты, прежде чем публиковать свои комментарии, потрудился почитать всё, что уже было написано до тебя, в том числе и в ныне закрытых темах.

Мне достаточно того, что я читал тебя со времени своего участия на Инвиктори. Ты написал очень длинный пост, а мог бы ответить в двух словах. Значит, просто уходишь от ответа, потому, что боишься озвучить свой ответ. Ты же прекрасно понимаешь, что никто не станет перечитывать закрытые темы. Форум интересен интерактивностью, а закрытые темы почищены, многие реплики убраны.

 

Цитата diadre
А я вот верю, что кабаны отдадут то, что им не принадлежит. Так написано в Библии. Закхей отдал вчетверо.

Потому, что с ним судились, или потому, что к нему пришёл Иисус ?

Старожил
+135
|24 Июл 2012
2 Цитировать

 

 

Цитата Эксплорер
Костян, какой же ты мелкий и тщедушный человек, оказывается... Кайся срочно, чтоб успеть спастись...
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата diadre
вам все противны и жирные кабаны, и мы, которых эти кабаны обгрызли. Получается, что вы человеконенавистник, а это мерзость перед Богом.

Я не человеконенавистник. Вы ко мне никакого отношения не можете иметь, потому что мое общение с людьми, которые не гоняются за богатствами мира сего. Вы плывете в своей ладье, у вас свои интересы в прошлом и остались в настоящем. Господь для вас как какой-то придаток, но не главный в вашей жизни, не Он рулит. Поэтому вы несчастны. И добрые советы вы неспособны принять.

Ваши сокровища для меня не сокровища. Поэтому всякие обвинения в мой адрес, что я не поддерживаю сребролюбцев, успешных или терпящих фиаско - совсем беспочвенны.  Я не верю, что кабаны счастливы. Это ложное счастье. Но вы им завидуете и считаете успешными. А перед Богом они несчастны, слепы и нищие.

 

Цитата diadre
Те, у кого я требую свое, очень богатые, разжиревшие на чужом добре, кабаны, У них есть дома, земли, фермы, машины, они отдыхают на морях

Не исключено, что через год-два они тоже могут лишиться своего материального благополучия. Потому что найдутся кабаны посильнее и отстранят их от корыта, подобно как эти не допустили до лакомств даже на малое время тех, кого они облапошили.

"Жизнь человека не зависит от изобилия его имения", говорит Христос. Я не виноват, что вы не верите Его словам, что отказываетесь от истины, которая выводит человека на свет из тьмы. Потому что сначала должно восторжествовать духовное начало, а тогда Бог даст всё необходимое для жизни. Сначала поиск Царства Небесного и правды Его, а тогда прилагается всё необходимое.

Вам, как понимаю, это не подходит. Что ж, идите своим путем. Но он не приведет к добру. Потому что против учения Христа.

По поводу мерзости. Перед Богом мерзость те, кто прикрываясь Его именем, творят свои беззакония. Он их будет судить, а не я.

Дальше нет смысла в диалоге, если ожесточенная постоянно нападает, подозревает, обзывает... но оправдывает себя и при этом принебрегает Словом Божиим.

--
Старожил
+940
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
Я не верю, что кабаны счастливы. Это ложное счастье. Но вы им завидуете и считаете успешными.

В том то и проблема Диадре, что она искренне считает их счастливыми и завидует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы